Home
PDF Imprimir E-mail

SÁBADO 1º DE AGOSTO (13:30 HS)

 

PARTIDO SUSPENDIDO

 

CAMPOS SALLES- LOS ANDES

FUE SUSPENDIDO POR EL MAL ESTADO DEL CAMPO DE JUEGO DE CONESA

--------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 31 DE JULIO (17 HS)

 

TORNEO NACIONAL SUB 15 DE SELECCIONES

 

SE POSTERGA EL DEBUT DE SAN NICOLAS

 

LA FEDERACION NORTE  SUSPENDIO LA FECHA COMPLETA DE SUB 15 POR LAS MALAS CONDICIONES CLIMATICAS

 

FECHA PROBABLE: MARTES 4/8 A LAS 20:30 HS EN DEL ACUERDO

SAN NICOLÁS - ROJAS

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 31 DE JULIO (15: 45 HS)

 

 

TABLA DE COPA FAIR PLAY FINAL DEL APERTURA

 
         
 

PJ

AMARILLAS

ROJAS

PUNTAJE

ARGENTINO*

15

27

2

31

LOS ANDES

15

23

5

33

CONESA

15

33

1

35

ROJO

15

29

4

37

FSN

15

27

5

37

BELGRANO

15

31

4

39

DEFENSORES

15

35

2

39

SOCIAL

15

27

8

43

C SALLES

15

33

6

45

LA EMILIA

15

32

7

46

DEL ACUERDO

15

38

5

48

DOCE

15

36

6

48

MATIENZO

15

38

6

50

REGATAS

15

35

8

51

PARANA

15

41

6

53

REAL SPRINT

15

47

7

61

         

*ARGENTINO SE HA ADJUDICADO LA COPA FAIR PLAY DEL TORNEO

APERTURA MAURICIO CLAVEROL.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 30 DE JULIO (22 HS)

 

 SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 22

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1º DEL CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

---------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 30 DE JULIO (10:40 HS)

 

EL TORNEO CLAUSURA TIENE NOMBRE

 

TORNEO CLAUSURA "GASTON MERELLO"

COPA: "VINOTECA BACO"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 29 DE JULIO (21:15 HS)

 

ARRANCA EL TORNEO CLAUSURA

 

PRIMERA FECHA.- PRIMERA Y CUARTA

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Arbitro

DEL ACUERDO

   

REGATAS

 Domingo 2/8

15:30 hs

 

C. SALLES

   

LOS ANDES

 Domingo 2/8 (En Conesa)

15:30 hs

 

LA EMILIA

   

SOCIAL

Miércoles  05/08

18:00 hs

 

ROJO

   

ARGENTINO

Miércoles  05/08

15:30 hs

 

PARANA

   

CONESA

 Domingo 2/8

15:30 hs

 

MATIENZO

   

BELGRANO

Miércoles  05/08

16:00hs

 

DEFENSORES

   

FSN

Miércoles  05/08

19:00hs

 

DOCE

   

REAL

 Domingo 2/8

14:30 hs

 

Los partidos de CUARTA división comienzan 2 hs antes del horario oficial.

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

DEFENSORES CAMPEON DEL APERTURA 2015 “MAURICIO CLAVEROL”

 

alt

 

CAMPEON DEL APERTURA 2015 EN CUARTA: GENERAL ROJO

 

CAMPEONES EN INFERIORES DEL APERTURA 2015

 

QUINTA: DEL ACUERDO

SEXTA: FÚTBOL SAN NICOLAS

SEPTIMA: FÚTBOL SAN NICOLAS

OCTAVA: PARANÁ

NOVENA: DEFENSORES Y ARGENTINO OESTE

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 27 DE JULIO (18 HS)

 

 

TORNEO NACIONAL SUB 15 DE SELECCIONES

 

SAN NICOLÁS- ROJAS (15:30 HS ) EN CANCHA DE DEL ACUERDO

SÁBADO 1º DE AGOSTO 

 

 

 

CHARLAS CONTRA LA VIOLENCIA EN EL FUTBOL

 

ESTE MIÉRCOLES 29 DE JULIO EN LA LIGA NICOLEÑA A LAS 15 HS PARA EL FÚTBOL INFANTIL

                                                             

---------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 24 DE JULIO (17:20 HS)                                   

 

 

                                              San Nicolás, 24/7/15 -

Visto: la presentación efectuada por el afiliado Gral. Rojo UD en fecha 23/7/15 y

Considerando:

Que los representantes de la institución citada en el visto solicitan la nulidad de lo resuelto por éste C.E. en fecha 21/7/15 en referencia a la reprogramación para el día 28 de julio del corriente, del encuentro que debían disputar la primera división de Gral. Rojo UD y Defensores de Belgrano de V.R., originariamente el día miércoles 22 de julio del corriente;

Que los fundamentos de su petición radica en la supuesta interpretación errónea que realiza éste Comité sobre el inicio del plazo de 72h que debe existir entre la programación de un encuentro de la liga local y uno del Federal A, es decir, cuestiona que las 72h sean computadas desde las 00:00 del día en que se disputa el encuentro base del cómputo (conforme lo resuelto por el Consejo Federal), y sostiene que debe computarse desde el mismo momento en que finaliza dicho encuentro.-

Que claramente éste Comité Ejecutivo no encuentra sustento jurídico ni amparo legal para interpretar normas emanadas del propio organismo rector, el Consejo Federal, como resulta ser el propio Reglamento del Torneo Federal A, cuestionado por Gral Rojo U.D.-

Que el artículo 83 del Reglamento del Torneo Federal A, claramente establece que  toda situación que pudiera surgir y que no se encontrara prevista en el presente Reglamento será resuelta a su leal saber y entender por el Consejo Federal.-

Que en función de ello, éste Comité Ejecutivo de la Liga, adopta la siguiente

RESOLUCIÓN

Artículo 1.- Rechazar el planteo de nulidad sobre la decisión que adoptara el Comité Ejecutivo (reprogramación) en fecha 21/7/15 por improcedente.-

Artículo 2.- Instar a Gral. Rojo UD a dirimir la cuestión interpretativa sobre el inicio del cómputo del plazo de 72h establecidas en el artículo 66 del Reglamento del Torneo Federal A, en el ámbito del Consejo Federal.-

Artículo 3.- Confirmar la reprogramación del encuentro entre Gral. Rojo UD y Defensores de Belgrano, primera división, final, para el día martes 28 de Julio de 2015, a las 15.30h en el Estadio de Gral. Rojo.-

Artículo 4.- Publíquese por Secretaría a través de la web de la liga nicoleña, de conformidad con lo dispuesto por el artículo 52 Cap. 13 del Reglamento del Torneo de la Liga Nicoleña de Fútbol.-

--------------------------------------------------------------------------------------

MARTES 21 DE JULIO (21:45  HS)

 

LA FINAL DEL APERTURA "MAURICIO CLAVEROL" SE POSTERGA

 

LA NUEVA FECHA ES EL MARTES 28/7 (15:30 HS)

 

 

SE POSTERGA EL INICIO DEL CLAUSURA 2015

PARA EL 2 DE AGOSTO

-----------------------------------------------------------------------

DESIGNACIONES DE LA FINAL

 

GENERAL ROJO- DEFENSORES

 

ARBITRO: DANIEL ASENJO

ASISTENTES: SEBASTIAN SENA Y RODRIGO BARRA

CUARTO ARBITRO: VICTOR LOTO

 

--------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 17 DE JULIO (17 HS)

 

LAS TABLAS DE INFERIORES ESTAN ACTUALIZADAS

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 17 DE JULIO (10 HS)

 

FECHA CONFIRMADA DE LA FINAL  DEL APERTURA "MAURICIO CLAVEROL"

 

GENERAL ROJO- DEFENSORES 

 

MIÉRCOLES 22 DE JULIO A LAS 15:30 HS

ESTADIO: JOSE NATTA (GENERAL ROJO)

--------------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 15 DE JULIO (23 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 20

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 13 DE JULIO (16:20 HS)

 

CAMBIO DE DÍA

 

LA EMILIA- ARGENTINO OESTE SE JUEGA EL JUEVES 16/7

16 HS (CUARTA) Y 18 HS (PRIMERA)

 

-----------------------------------------------------------------------------------

LUNES 13 DE JULIO (13:45 HS)

 

DIVISIONES INFERIORES 

 

PROGRAMACION DE PARTIDOS PENDIENTES

 

MARTES 14/7

DEL ACUERDO- ARGENTINO OESTE (13 HS) TODAS LAS CATEGORIAS MENOS SEXTA DIVISIÓN

 

 

JUEVES 16/7

DEFENSORES- GENERAL ROJO (14 HS)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 10 DE JULIO (17 HS)

 

DIVISIONES INFERIORES

 

LAS TABLAS DE INFERIORES ESTAN ACTUALIZADAS CON LA FECHA 6 INCLUSIVE JUGADA ESTE JUEVES 9 DE JULIO

 

CAMBIO DE HORARIO EN INFERIORES

 

GENERAL ROJO- CONESA VA A LAS 14:30 HS ESTE SÁBADO 11/7

 

-------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 8 DE JULIO (23:45 HS)

 

LAS TABLAS DE INFERIORES ESTAN ACTUALIZADAS

----------------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 8 DE JULIO (23 HS)

 

DESIGNACIONES CONFIRMADA

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 15 ESTAN EN DESIGNACIONES DE ÁRBITROS 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 8 DE JULIO (22 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 19

-----------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 8 DE JULIO (11:45 HS)

 

TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 15: SAN NICOLÁS FORMA PARTE DE LA ZONA C

 

Zona C: San Nicolás, Rojas y Arrecifes

------------------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 6 DE JULIO (22:40 HS)

 

ESTE JUEVES 9/7 SE JUEGA LA FECHA 6 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

 

SEXTA FECHA.- INFERIORES

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

 

BELGRANO

   

REGATAS

Jueves 09/07

10:30 hs

 

FSN

   

CONESA

Jueves 09/07

10:30 hs

 

LIBRE

   

ARGENTINO

     

DOCE

   

SOCIAL

Jueves 09/07

14:00 hs

 

DEFENSORES

   

LOS ANDES

Jueves 09/07

10:30 hs

 

MATIENZO

   

DEL ACUERDO

Jueves 09/07

10:30 hs

 

PARANA

   

EL FORTIN

Jueves 09/07

11:00 hs

 

ROJO

   

LA EMILIA

Jueves 09/07

10:30 hs

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 4 DE JULIO (15:20 HS)

 

SE PUBLICÓ LA TABLA DE FAIR PLAY HASTA LA FECHA 13

 

 

TABLA DE COPA FAIR PLAY A LA FECHA 13    
         
  PJ AMARILLAS ROJAS PUNTAJE
ROJO 12 20 2 24
LOS ANDES 13 17 4 25
ARGENTINO 13 22 2 26
DEFENSORES 12 27 1 29
CONESA 13 27 1 29
BELGRANO 12 22 4 30
FSN 12 22 5 32
C SALLES 13 24 6 36
LA EMILIA 12 25 6 37
SOCIAL 13 24 7 38
MATIENZO 13 31 5 41
DEL ACUERDO 13 31 5 41
DOCE 13 31 5 41
REGATAS 12 28 7 42
PARANA 13 36 6 48
REAL SPRINT 13 40 5 50

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 3 DE JULIO (19:45 HS)

 

ACLARACION

 

EL JUGADOR DE FÚTBOL SAN NICOLAS BRUNO BURGOS DE CATEGORIA 6TA SE ENCUENTRA HABILITADIO PARA JUGAR

EN EL BOLETIN Nº 18 HUBO UN ERROR Y SE LO MENCIONA COMO SANCIONADO Y EL JUGADOR ESTA HABILITADO

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 3 DE JULIO (15 HS)

 

CAMBIO EN CUARTA DIVISIÓN

 

EL DOMINGO 5/7 SE JUEGA EL PENDIENTE ENTRE GENERAL ROJO- 12 DE OCTUBRE A LAS 11 HS

PARTIDO PENDIENTE DE LA FECHA 11

 

---------------------------------------------------------------------------

JUEVES 2 DE JULIO (22:45 HS)

 

DESIGNACION DE ARBITROS 

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 14 DEL APERTURA

ESTAN EN DESIGNACIONES DE ÁRBITROS

 

----------------------------------------------------------------------------

JUEVES 2 DE JULIO (18:30 HS)

 

LAS TABLAS DE INFERIORES ESTAN ACTUALIZADAS

 

----------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 2 DE JULIO (17:30 HS)

 

CAMBIOS EN LA PROGRAMACION

 

PRIMERA DIVISIÓN

LOS ANDES- REGATAS SE JUEGA EL SÁBADO 4/7 

12:30 HS (CUARTA) Y 14:30 HS (PRIMERA)

 

DIVISIONES INFERIORES

LOS ANDES- REGATAS EL DOMINGO 5/7 DESDE LAS 10:30 HS

------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 1º DE JULIO (22 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 18

 

---------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 1º DE JULIO (21:30 HS)

 

CAMBIO DE HORARIO

 

LA EMILIA- BELGRANO VA A LAS 18 HS ESTE JUEVES 2/7

----------------------------------------------------------

MARTES 30 DE JUNIO (18 HS)

 

CAMBIO DE DÍA

 

LA EMILIA- BELGRANO SE JUEGA EL JUEVES 2/7

HORARIO: 18:30 HS

------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 29 DE JUNIO (19 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE

 

CON MOTIVO DEL PARTIDO ENTRE ARGENTINA Y PARAGUAY POR LA COPA AMERICA

LA REUNION DEL COMITE EJECUTIVO SE REALIZARA ESTE MARTES 30/6 A LAS 19 HS

Y LA REUNION DEL TRIBUNAL A LAS 19:30 HS

----------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 27 DE JUNIO

 

DIVISIONES INFERIORES

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS

LA EMILIA- BELGRANO

DEL ACUERDO- ARGENTINO OESTE

----------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 26 DE JUNIO (23 HS)

 

LAS TABLAS DE INFERIORES ESTAN ACTUALIZADAS

 

--------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 25 DE JUNIO (22:15 HS)

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 13 EN DESIGNACIONES DE ARBITROS 

 

---------------------------------------------------------------------------------

 MIÉRCOLES 24 DE JUNIO (22 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 17

 

--------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 24 DE JUNIO (18:30 HS)

 

PENDIENTE DE CUARTA

 

ESTE JUEVES 25/6 SE JUEGA EL PARTIDO DE CUARTA ENTRE

12 DE OCTUBRE- DEL ACUERDO (19:30 HS)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL LAMENTA EL ACCIDENTE AUTOMOLISTICO OCURRIDO AL JUGADOR DEL CLUB

LA EMILIA, GASTON MERELLO Y ESPERA POR SU PRONTA RECUPERACION 

------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 20 DE JUNIO (22 HS)

 

CAMBIO DE HORARIO

 

DEFENSORES- MATIENZO SE JUEGA EL MIÉRCOLES 24/6

CUARTA: 16:30  HS Y PRIMERA: 18:30 HS

 

--------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 18 DE JUNIO (22:30 HS)

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 12 ESTAN EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 18 DE JUNIO (10:45 HS)

 

CAMBIO DE DÍA

 

BELGRANO- CAMPOS SALLES SE JUEGA EL MIÉRCOLES 24/6 A LAS 15:30 HS

LUGAR: CAMPING DEL CLUB BELGRANO

----------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 17 DE JUNIO (23:45 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 16

 

COPA CLUBES FUNDADORES

En el encuentro a disputarse el día Domingo 21/06 a las 12:30 hs entre Doce y Paraná se pondrá en juego la COPA “CLUBES FUNDADORES”, la misma será para el ganador del partido. En caso de empate, se computará este resultado para el Torneo Apertura y se definirá el ganador de la copa desde el punto del penal.

---------------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 17 DE JUNIO (21 HS)

 

JUGADORES HABILITADOS DEL FEDERAL B

 

EMILIANO OCAMPO (LA EMILIA)

 

BRIAN CALABRESE (GENERAL ROJO)

 

AGUSTIN BURDESSE (GENERAL ROJO)

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 15 DE JUNIO (21:30 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE

 

EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA SE REUNIRA ESTE MARTES 16/6 A LAS 19 HS

LOS CITADOS DEBERAN PRESENTARSE A LAS 19:30 HS

---------------------------------------------------------------------------

LUNES 15 DE JUNIO (13:45 HS)

 

CAMBIO DE HORARIO

 

LA EMILIA- REAL SPRINT (18:30 HS) MIÉRCOLES 17/6

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 15 DE JUNIO (9:45 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE

 

DEBIDO AL PARTIDO DE ARGENTINA ANTE URUGUAY POR LA COPA AMERICA ESTE MARTES 16/6

SE INFORMA LA POSTERGACION DE LA REUNION PREVISTA PARA ESTE MARTES ENTRE LOS PRESIDENTES DE LOS CLUBES Y  EL COMITE EJECUTIVO

 

LA REUNION PASÓ AL MARTES 23/6 A LAS 20 HS

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 14 DE JUNIO (18:45 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE

 

POR UN ERROR DE TIPEO EN EL BOLETIN Nº 15 SE  INFORMA COMO SANCIONADO AL JUGADOR DE ARGENTINO OESTE MATIAS RUBIOLA

 

AHORA INFORMAMOS QUE EL JUGADOR MATIAS RUBIOLA SE ENCUENTRA HABILITADO PARA JUGAR EN LA FECHA 11 DEL TORNEO APERTURA

----------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 13 DE JUNIO - 10HS

 

ATENCIÓN !!!!

LA FECHA DE INFERIORES HA SIDO SUSPENDIDA EN SU TOTALIDAD POR LAS INCLEMENCIAS DEL TIEMPO !!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------- 

VIERNES 12 DE JUNIO (21 HS)

 

ARIEL OLSEN (LA EMILIA) FUE HABILITADO PARA JUGAR 

 

--------------------------------------------------------------------------

JUEVES 11 DE JUNIO (23 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº  15

 

LOS ÁRBITROS SE ENCUENTRAN  EN DESIGNACIONES

 ------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOELS 10 DE JUNIO (19:15 HS)

 

NUEVO HORARIO OFICIAL INFERIORES

Se establece como nuevo horario oficial de inicio de inferiores las 10:30 hs debido a que las jornadas en invierno están finalizando con poca luz natural.

 

PROGRAMACION DE REUNION GENERAL

Se decide realizar una reunión general el día Martes 16/06 a las 20:00 hs. A la misma deberán asistir los Presidentes de los clubes afiliados o Presidentes de las subcomisiones de Fútbol (uno por institución), para mantener una reunión con el Comité Ejecutivo, el Colegio de Árbitros y el Tribunal de Disciplina.

 

-----------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 10 DE JUNIO (19 HS)

 

DECIMOPRIMERA FECHA PRIMERA Y CUARTA.-

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

REGATAS

   

MATIENZO

Domingo 14/6

15:30 hs

 

PARANA

   

DEFENSORES

Miércoles  17/06

15:30 hs

 

ROJO

   

12

Miércoles  17/06

15:30 hs

 

LA EMILIA

   

REAL SPRINT

Miércoles  17/06

19:30 hs

 

C. SALLES

   

FSN

 Domingo 14/6 (En Conesa)

15:30 hs

 

DEL ACUERDO

   

BELGRANO

Miércoles  17/06

20:00 hs

 

LOS ANDES

   

CONESA

 Domingo 14/6

15:30 hs

 

SOCIAL

   

ARGENTINO

Domingo 14/6 (Sin Visitantes) 

15:30 hs

 

 

 

DECIMOPRIMERA FECHA INFERIORES.-

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

 

REGATAS

   

MATIENZO

Sábado  13/06

10:30 hs

 

PARANA

   

DEFENSORES

Sábado  13/06

10:30 hs

 

ROJO

   

12

Sábado  13/06 Camping de rojo

10:30 hs

 

LA EMILIA

   

LIBRE

     

EL FORTIN

   

FSN

Sábado  13/06  En Uom

13:30 hs

 

DEL ACUERDO

   

BELGRANO

Sábado  13/06

10:30hs

 

LOS ANDES

   

CONESA

 Sábado 13/6

11:00 hs

 

SOCIAL

   

ARGENTINO

Sábado  13/06

10:30 hs

 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 6 DE JUNIO (10 HS)

 

DIVISIONES INFERIORES

FUE SUSPENDIDO EL PARTIDO ENTRE DEFENSORES- GENERAL ROJO

 

-----------------------------------------------------------------

 VIERNES 5 DE JUNIO (19:45 HS)

 

Habilitados Interligas Torneo Federal “B”

 

Montenegro Ramiro Damián – Gral. Rojo

 

Smargiassi Fernando Javier – Gral. Rojo

 

Yori Osvaldo Daniel – Gral. Rojo

 

Heinzmann Ivan – Belgrano San Nicolás

 

Landriel Carlos Fernando – Belgrano San Nicolás

 

Sivori Maximiliano – Belgrano San Nicolás

 

Sadauskas David Ariel – Belgrano San Nicolás

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 5 DE JUNIO (11:30 HS)

 

DIVISIONES INFERIORES

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (FUE SUSPENDIDO POR PROBLEMAS EN EL CAMPO DE JUEGO) QUEDA A REPROGRAMAR

 

PRIMERA DIVISION

DEFENSORES- GENERAL ROJO 

SE JUEGA EL MIÉRCOLES 10/6

18 HS (CUARTA) Y 20 HS (PRIMERA)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 4 DE JUNIO (21:30 HS)

 

CAMBIO DE HORARIO EN INFERIORES

CONESA- SOCIAL VA EL DOMINGO 7/6 A LAS 13:30 HS

 

LOS ARBITROS DE LA FECHA 10 DEL APERTURA EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 3 DE JUNIO (17:30)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 14

-------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 3 DE JUNIO (16 HS)

 

CUARTA DIVISIÓN

 

ESTE JUEVES 4/6 SE JUEGA EL PARTIDO PENDIENTE ENTRE

 

BELGRANO Y REGATAS A LAS 16 HS

LUGAR: CAMPING DEL CLUB BELGRANO A PUERTAS CERRADAS

 

----------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO 31 DE MAYO (21:30 HS)

 

CAMBIO DE HORARIO

 

LA EMILIA- DEFENSORES

SE JUEGA EL MIÉRCOLES 3/6 A LAS 19:30 HS

----------------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 28 DE MAYO (22:45 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 13

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 9 EN DESIGNACION DE ÁRBITROS  

 

-------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 27 DE MAYO (14 HS) 

 

NOVENA FECHA PRIMERA Y CUARTA.-

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

REGATAS

   

PARANA

 Domingo 31/5

15:30 hs

 

ROJO

   

MATIENZO

Miércoles  03/06

15:30 hs

 

LA EMILIA

   

DEFENSORES

Miércoles  03/06

18:30 hs

 

C. SALLES

   

12

 Domingo 31/5 En Conesa

15:30 hs

 

DEL ACUERDO

   

REAL SPRINT

 Domingo 31/5

15:30 hs

 

LOS ANDES

   

FSN

 Domingo 31/5

15:30 hs

 

SOCIAL

   

BELGRANO

Domingo 31/5 

15:30 hs

 

ARGENTINO

   

CONESA

 Domingo 31/5

15:30 hs

 

 

 

NOVENA FECHA INFERIORES.-

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

 

REGATAS

   

PARANA

Sábado  30/05

10:30 hs

 

ROJO

   

MATIENZO

Sábado  30/05

11:00 hs

 

LA EMILIA

   

DEFENSORES

Sábado   30/05

11:00 hs

 

EL FORTIN

   

12

Sábado 30/05 En Uom

12:00 hs

 

DEL ACUERDO

   

LIBRE

     

LOS ANDES

   

FSN

Sábado   30/05

11:00 hs

 

SOCIAL

   

BELGRANO

Sábado   30/05

11:00 hs

 

ARGENTINO

   

CONESA

Sábado   30/05

11:30 hs

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------

MARTES 26 DE MAYO (22 HS)

 

PARTIDOS SIN CUARTA DIVISIÓN

 

BELGRANO- REGATAS

PARANÁ- CAMPOS SALLES

-----------------------------------------------------------------

LUNES 25 DE MAYO (14 HS)

 

PARTIDOS EN LA SEMANA

 

MIÉRCOLES 27/5

 

BELGRANO- REGATAS (EN LA EMILIA) 15:30 HS (FECHA 6)

 

CONESA- REAL SPRINT (19 HS) (FECHA 5)

(LOS MINUTOS QUE RESTAN SE JUGARAN A PUERTAS CERRADAS)

 

JUEVES 28/5

 

PARANÁ- CAMPOS SALLES (15:30 HS) FECHA 6

12 DE OCTUBRE- SOCIAL (20 HS)  FECHA 6

 

-------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO 24 DE MAYO (10:45 HS)

 

NOVEDADES

 

DIVISIONES INFERIORES

PARANÁ- GENERAL ROJO FUE SUSPENDIDO Y SE JUEGA ESTE LUNES 25/5

 

CUARTA DIVISIÓN

12 DE OCTUBRE- DEL ACUERDO SUSPENDIDO EN CUARTA, EN PRIMERA SE JUEGA

-----------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 21 DE MAYO (22:30 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 12

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 8 DEL APERTURA SE ENCUENTRAN EN

DESIGNACION DE ÁRBITROS

-------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 21 DE MAYO (14:15 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE

 

ATENCION INFERIORES

 

SI ALGUN ENCUENTRO A DISPUTARSE EL DÍA SÁBADO 23/5 SE LLEGARA A SUSPENDER POR LAS CONDICIONES CLIMATICAS, AUTOMATICAMENTE LOS PARTIDOS SE DISPUTARAN EL DÍA LUNES 25 DE MAYO EN EL MISMO HORARIO.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 20 DE MAYO (18 HS)

 

OCTAVA FECHA PRIMERA Y CUARTA.-

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

CONESA

   

REGATAS

Domingo 24/05

15:30 hs

 

BELGRANO

   

ARGENTINO

Domingo 24/05  En Camping  sin público visitante

15:30 hs

 

FSN

   

SOCIAL

Sábado 23/05

16:00 hs

 

REAL

   

LOS ANDES

Domingo 24/05   En Uom   sin público visitante

16:00 hs

 

12

   

DEL ACUERDO

Domingo 24/05

15:00 hs

 

DEFENSORES

   

C SALLES

Sábado 23/05

18:00 hs

 

MATIENZO

   

LA EMILIA

Domingo 24/05

15:30 hs

 

PARANA

   

ROJO

Sábado 23/05

15:30 hs

 

 

 

PARTIDOS REPROGRAMADOS

 

BELGRANO VS REGATAS  Miércoles 27/5 15:30 hs En la Emilia con público visitante (Acosta)

CONESA VS REAL SPRINT Miércoles 27/5 hora a confirmar (Marconi)

PARANA VS CAMPOS SALLES Jueves 28/5 hora a confirmar (Castro)

DOCE DE OCTUBRE VS SOCIAL Jueves 28/5 hora a confirmar (González M)

 

 

OCTAVA FECHA INFERIORES.-

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

 

CONESA

   

REGATAS

Sábado 23/05

 12:30 hs

 

BELGRANO

   

ARGENTINO

Sábado 23/05

 11:00 hs

 

FSN

   

SOCIAL

Domingo 24/05

 11:00 hs

 

LIBRE

   

LOS ANDES

     

12

   

DEL ACUERDO

Sábado 23/05

 15:00 hs

 

DEFENSORES

   

EL FORTIN

Sábado 23/05

 13:00 hs

 

MATIENZO

   

LA EMILIA

Sábado 23/05

 11:00 hs

 

PARANA

   

ROJO

Domingo 24/05

 11:00 hs

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

MARTES 19 DE MAYO (10:40 HS)

 

PARTIDO SUSPENDIDO

DEFENSORES- CAMPOS SALLES FUE POSTERGADO (FECHA 8)

 

12 DE OCTUBRE- SOCIAL (SE PASÓ AL JUEVES 28/5)

---------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 16 DE MAYO (12:30 HS)

 

LAS TABLAS DE LAS DIVISIONES INFERIORES SE ENCUENTRAN ACTUALIZADAS

--------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 15 DE MAYO (22 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN Nº 11

 

 

INFORMACION IMPORTANTE

 

MODIFICACION REGLAMENTARIA PARA EL CLAUSURA 2015

Cuando comience a disputarse el torneo Clausura, se permitirá incluir en el campo de juego a 2 jugadores más en el banco de suplentes en los partidos de PRIMERA DIVISION, es decir los jugadores 17 y 18. Esta medida es optativa, no obligatoria.

------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 14 DE MAYO (18:15 HS)

 

NUEVA FECHA PARA EL CLASICO

 

BELGRANO- REGATAS SE JUEGA EL MIÉRCOLES 27/5 A LAS 15:30 HS

 

ESTADIO: LA EMILIA Y CON PUBLICO VISITANTE

 

EL CAMBIO SE DEBE A QUE LA EMILIA ESTA SEMBRANDO SU CAMPO DE JUEGO Y LOS CLUBES SE PUSIERON DE ACUERDO PARA EL CAMBIO DE FECHA

--------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 14 DE MAYO (13:30 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE

LA LIGA NICOLEÑA INFORMA QUE LA FECHA 8 DEL TORNEO APERTURA EN PRIMERA Y DIVISIONES INFERIORES FUE SUSPENDIDA

 

LA ACTIVIDAD DEL FÚTBOL NICOLEÑO SE SUSPENDE HASTA EL 18/5

 

DESDE LA LIGA NICOLEÑA LAS CONDOLENCIA A LA FAMILIA DE EMANUEL ORTEGA

(JUGADOR DE SAN MARTIN DE BURZACO) 

 

COMUNICACIÓN A LIGAS Y CLUBES

LA ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO Y EL CONSEJO FEDERAL HAN RESUELTO ADHERIR AL DUELO OCASIONADO POR EL FALLECIMIENTO DEL JUGADOR EMANUEL ORTEGA, SUSPENDIENDO TODA LA ACTIVIDAD FUTBOLÍSTICA
DURANTE EL FIN DE SEMANA VENIDERO EN TODO EL PAIS,
TANTO EN EL ÁMBITO AFICIONADO COMO PROFESIONAL,
INCLUYENDO TORNEOS LOCALES DE CADA UNA DE LAS LIGAS.LA ACTIVIDAD FUTBOLÍSTICA EN LAS LIGA AFILIADAS

SE PODRÁ REANUDAR A PARTIR DEL LUNES 18/05/2015.

CONSEJO FEDERAL

--------------------------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 13 DE MAYO (23:45 HS)

 

 

TABLA DE COPA FAIR PLAY A LA FECHA 7  
         
  PJ AMARILLAS ROJAS PUNTAJE
DEFENSORES 6 11 0 -11
LOS ANDES 7 10 1 -12
BELGRANO 5 11 1 -13
MATIENZO 7 16 0 -16
ROJO 7 15 1 -17
ARGENTINO 7 15 1 -17
DEL ACUERDO 6 15 1 -17
C SALLES 6 13 2 -17
FSN 7 13 3 -19
CONESA 6 19 1 -21
PARANA 6 15 3 -21
LA EMILIA 7 16 4 -22
REGATAS 6 16 4 -22
DOCE 6 17 4 -25
SOCIAL 6 17 6 -29
REAL SPRINT 5 26 4 -34

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 13 DE MAYO (22:45 HS)

 

OCTAVA FECHA PRIMERA Y CUARTA.-

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

CONESA

   

REGATAS

Domingo 17/05

15:30 hs

 

BELGRANO

   

ARGENTINO

Domingo 17/05  En Camping  sin público visitante

15:30 hs

 

FSN

   

SOCIAL

Sábado 16/05

16:00 hs

 

REAL

   

LOS ANDES

Domingo 17/05   En Uom   sin público visitante

16:00 hs

 

12

   

DEL ACUERDO

Domingo 17/05

15:00 hs

 

DEFENSORES

   

C SALLES

Miércoles 20/05

20:00 hs

 

MATIENZO

   

LA EMILIA

Domingo 17/05

15:30 hs

 

PARANA

   

ROJO

Sábado 16/05

15:30 hs

 

 

 

PARTIDOS REPROGRAMADOS

 

BELGRANO VS REGATAS  Miércoles 20/5 15:30 hs En la Emilia con público visitante (Acosta)

PARANA VS CAMPOS SALLES Miércoles 27/5 hora a confirmar (Castro)

DOCE DE OCTUBRE VS SOCIAL Jueves 21/5 hora a confirmar (González M)

CONESA VS REAL SPRINT Miércoles 27/5 hora a confirmar (Marconi)

 

 

OCTAVA FECHA INFERIORES.-

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

 

CONESA

   

REGATAS

Sábado 16/05

 12:30 hs

 

BELGRANO

   

ARGENTINO

Sábado 16/05

 11:00 hs

 

FSN

   

SOCIAL

Domingo 17/05

 11:00 hs

 

LIBRE

   

LOS ANDES

     

12

   

DEL ACUERDO

Sábado 16/05

 15:00 hs

 

DEFENSORES

   

EL FORTIN

Sábado 16/05

 13:00 hs

 

MATIENZO

   

LA EMILIA

Sábado 16/05

 11:00 hs

 

PARANA

   

ROJO

Domingo 17/05

 11:00 hs

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------

 LUNES 11 DE MAYO (11:45 HS)

INFORMACION IMPORTANTE

 

LA LIGA INFORMA QUE DESDE LA FECHA 9 DEL APERTURA LOS PARTIDOS DE PRIMERA  DEBERAN COMENZAR COMO HORARIO MAXIMO A LAS 15:30 HS

SALVO ESTADIOS CON ILUMINACION ARTIFICIAL

---------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 11 DE MAYO (11:30 HS)

 

REAL SPRINT- BELGRANO (PENDIENTE DE LA FECHA 4)

SE JUEGA ESTE MIÉRCOLES 13/5 EN CANCHA DE FÚTBOL SAN NICOLÁS

CUARTA: 14 HS Y PRIMERA 16 HS

------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

JUEVES 7 DE MAYO (22:15 HS)

 

SE PUBLICO EL BOLETIN N 10

 

EN DESIGNACION DE ARBITROS SE ENCUENTRAN LAS DESIGNACIONES DE LA FECHA 7

-----------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 6 DE MAYO (18 HS)

 

SEPTIMA FECHA PRIMERA Y CUARTA.-

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

REGATAS

   

ROJO

 Sábado 09/05

16:00 hs

 

LA EMILIA

   

PARANA

 Sábado  09/05

15:30 hs 

 

C.SALLES

   

MATIENZO

 Sábado 09/05 En Conesa

17:00 hs

 

DEL ACUERDO

   

DEFENSORES

 Miércoles 13/05 En Defensores

 20:00 hs

 

LOS ANDES

   

12

Sábado  09/05

15:30 hs

 

SOCIAL

   

REAL

 Domingo 10/05

16:00 hs

 

ARGENTINO

   

FSN

 Domingo 10/05

15:30 hs

 

CONESA

   

BELGRANO

 Domingo 10/05

15:30 hs

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS REPROGRAMADOS

 

 

 

REAL SPRINT VS BELGRANO Miércoles 13/5 hora a confirmar

 

BELGRANO VS REGATAS  Miércoles 20/5 hora a confirmar (Acosta)

 

PARANA VS CAMPOS SALLES Jueves 21/5 hora a confirmar (Castro)

 

DOCE DE OCTUBRE VS SOCIAL Jueves 21/5 hora a confirmar (González M)

 

CONESA VS REAL SPRINT Miércoles 27/5 hora a confirmar (Marconi)

(A PUERTAS CERRADAS EL TIEMPO RESTANTE)

 

 

 

 

 

SEPTIMA FECHA INFERIORES.-

 

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

 

REGATAS

   

ROJO

 Domingo 10/05

 11:00 hs

 

LA EMILIA

   

PARANA

 Domingo 10/05

 11:00 hs

 

EL     FORTIN

   

MATIENZO

 Sábado 09/05 en Doce

 11:00 hs

 

DEL ACUERDO

   

DEFENSORES

 Sábado 09/05 en UOM

 11:00 hs

 

LOS ANDES

   

12

 Domingo 10/05

 11:00 hs

 

SOCIAL

   

LIBRE

     

ARGENTINO

   

FSN

Sábado 09/05 

 11:00 hs

 

CONESA

   

BELGRANO

 Sábado 09/05

 11:30 hs

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 4 DE MAYO (18:45 HS)

 

BELGRANO- 12 DE OCTUBRE (PENDIENTE DE LA FECHA 3)

 

SE JUEGA EL MIÉRCOLES 6/5 EN 12 DE OCTUBRE

18 HS CUARTA Y 20 HS PRIMERA

-----------------------------------------------------------------------------------

NOTICIA IMPORTANTE

 

TORNEO NACIONAL SUB 13

 

El Consejo Federal ha decidido modificar los torneos federales que organiza para juveniles. Esta temporada habrá un solo torneo para clubes, será en la categoría sub13.

La fecha límite para la inscripción en el Torneo es el 31/05 y sólo habrá dos cupos por Liga. Hasta el momento no hay detalles sobre la forma de disputa.

-------------------------------------------------------------------------------------------------