Home
PDF Imprimir E-mail
MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO (23 HS)
 
COPA FEDERACION: CUARTOS DE FINAL: PARTIDO DE IDA
 

Carabelas (Rojas)- Paraná (Domingo 1/3) 17:30 Hs

Villa Sanguinetti- Real Sprint (Domingo 1/3) 20 Hs

 

Las llaves otras llaves: 

Atlético Las Campanas- Ferroviarios (Zárate)

San Patricio (San Antonio de Areco)- Pilar Unidos

 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
MIERCOLES 25 DE FEBRERO 14H.
-SE COMUNICA A TODOS LOS CLUBES AFILIADOS A LA LIGA QUE DEBERÁN PRESENTAR EN SECRETARIA, NOTA CONFIRMANDO LAS CATEGORIAS DE INFANTILES E INFERIORES QUE REPRESENTARAN A SU CLUB.-
EL PLAZO DE PRESENTACIÓN DE LA NOTA VENCE EL DÍA MARTES 3 DE MARZO A LAS 19.30H
 
- LA ENTREGA DE PREMIOS CLAUSURA 2014 SE HARA EN LA SEDE DE LA LIGA EL DÍA MARTES 3 DE MARZO A LAS 20.30H CON LA PRESENCIA DE MIGUEL CALLEIA
 
- SE INFORMA QUE EL INICIO DE LOS TORNEOS DE PRIMERA, INFERIORES E INFANTILES SERA EL FIN DE SEMANA QUE SE INICIA CON EL DIA VIERNES 20 DE MARZO.-
 
- ASIMISMO SE INFORMA QUE DESDE EL COMITE EJECUTIVO SE ESTA TRABAJANDO FUERTEMENTE EN LA ORGANIZACIÓN DEL CURSO PRE NACIONAL DE ARBITROS ORDENADO POR LA ASOCIACION DEL FUTBOL ARGENTINO.-
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GUSTAVO OUAKIM FUE REELEGIDO COMO PRESIDENTE DE LA LIGA NICOLEÑA
 
PERIODO 2015/17
 
alt
FOTO: GENTILEZA WWW.DIARIOSN24.COM
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
JUEVES 19 DE FEBRERO (14 HS)
 
DESDE LA LIGA NICOLEÑA DE FÚTBOL ENVIAMOS LAS CONDOLENCIAS A LA FAMILIA 
DE ALFREDO ROLON (QUIEN SE DESEMPEÑABA COMO PRESIDENTE DEL REAL SPRINT)
 
EL MISMO FALLECIO EN EL DIA DE LA FECHA
 
LAS CONDOLENCIAS A L CLUB REAL SPRINT Y FAMILIARES
---------------------------------------------------------------------------------------------
VIERNES 13 DE FEBRERO (16:30 HS)
 
FEDERAL C:
ARGENTINO OESTE Y BELGRANO
 
SE JUEGA EL DOMINGO SIN PUBLICO VISITANTE  A LAS 18 HS
POR DISPOSICION POLICIAL ANTE LA FALTA DE INFANTERIA 
----------------------------------------------------------------------------------
COPA FEDERACION 2015
FECHA 5
 
FÚTBOL SAN NICOLÁS- VILLA SANGUINETTI (ARRECIFES)
SE JUEGA EL SÁBADO 14/2 A LAS 18 HS
 
ESTADIO: PARANÁ (HACE DE LOCAL FÚTBOL SAN NICOLAS)
 
----------------------------------------------------------------------------------------
COPA ARGENTINA 2014/15
 
EQUIPOS DE LA LIGA NICOLEÑA CON CLUBES DE PRIMERA DIVISIÓN
 
VELEZ - LA EMILIA
 
NUEVA CHICAGO- DEFENSORES DE VILLA RAMALLO
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COPA FEDERACION :
 
CARABELAS- REAL SPRINT
SE JUEGA EL DOMINGO 8/2 (18 HS)
 
PARANÁ- FÚTBOL SAN NICOLÁS
SE JUEGA EL SÁBADO 7/2 (18 HS)
 
--------------------------------------------------------------------------------------------
TORNEO FEDERAL C:
 
UNIÓN DE ARROYO SECO- BELGRANO
SE JUEGA EL DOMINGO 1/2 A LAS 18:30 HS EN ARROYO SECO 
 
-------------------------------------------------------------------------------------------
COPA FEDERACIÓN:
 
ZONA C:
REAL SPRINT- CARABELAS (PENDIENTE DE LA FECHA 1)
SE JUEGA ESTE SÁBADO 31/1 A LAS 18 HS.
ESTADIO: PARANÁ
 
ZONA D:
 
PARANÁ- VILLA SANGUINETTI
SE JUEGA EL DOMINGO 1º/2 A LAS 18 HS 
 
-------------------------------------------------------------------------------------------
MIÉRCOLES 21 DE ENERO (18 HS)
 
COPA FEDERACION: FECHA 2
 
VILLA SANGUINETTI- FÚTBOL SAN NICOLÁS
SE JUEGA EL SÁBADO 24/1 (20:30 HS)  EN ARRECIFES
 
--------------------------------------------------------------------------------------------
LUNES 19 DE ENERO (21 HS)
 
COPA FEDERACION: NUEVA PROGRAMACION 
 
OBRAS SANITARIAS- REAL SPRINT ( SE JUEGA ESTE MARTES 21:15 HS EN ARRECIFES)
 
 
FÚTBOL SAN NICOLÁS- PARANÁ 
SE JUEGA ESTE MIÉRCOLES 21/1
18 HS
-----------------------------------------------------------------------------
VIERNES 16 DE ENERO (23 HS)
 
COPA FEDERACION
 
OBRAS SANITARIAS- REAL SPRINT 
SE JUEGA EL DOMINGO 18/1 A LAS 19:30 HS EN ARRECIFES 
--------------------------------------------------------------------------
JUEVES 15 DE ENERO (23 HS)
 
CAMBIOS DE PROGRAMACION
 
COPA FEDERACION
 
FÚTBOL SAN NICOLÁS- PARANÁ SE PASÓ AL MARTES 20/1  A LAS 18 HS
 
 
TORNEO FEDERAL B:
 
LA EMILIA- CAMIONEROS PASÓ AL LUNES 19/1 A LAS 20:45
POR DECISION DEL APREVIDE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COPA FEDERACION 2015
 
LAS ZONAS DE LOS NICOLEÑOS
 
ZONA C:
 
REAL SPRINT
CARABELAS DE ROJAS 
OBRAS SANITARIAS DE ARRECIFES
 
ZONA D:
FÚTBOL SAN NICOLÁS
PARANÁ 
VILLA SANGUINETTI (ARRECIFES) 
 
---------------------------------------------------------------------------------
TORNEO FEDERAL "C"  2015
 
BELGRANO Y ARGENTINO OESTE SERAN  LOS REPRESENTANTES DE LA LIGA 
 
 

ZONA 26

 

 

PRIMERA FECHA–25-01-15

Belgrano vs Argentino Oeste

Libre: Unión (AS).


SEGUNDA FECHA–01-02-15

Unión (AS) vs Belgrano

Libre: Argentino Oeste.

 

 

TERCERA FECHA–08-02-15

Argentino Oeste vs Unión (AS)

Libre: Belgrano.

 

CUARTA FECHA–15-02-15

Argentino Oeste vs Belgrano

Libre: Unión (AS).

 

QUINTA FECHA–22-02-15

Belgrano vs Unión (AS)

Libre: Argentino Oeste.

 

SEXTA FECHA–01-03-15

Unión (AS) vs Argentino Oeste
Libre: Belgrano.