Home
PDF Imprimir E-mail

                                       

                                       LOS ARBITROS DE LA FECHA 7 DEL TORNEO CLAUSURA:

 

                                                               Viernes 19/4

Belgrano- Los Andes (16 Hs) Germán Pedrazzoli

Social- Regatas (16 Hs) Blas González

Somisa- Matienzo (16 Hs) Jonatán Weggener

———————————

Sábado 20/4

El Fortín- General Rojo (15:30 Hs) (En Paraná) Iván Scarinzi

Conesa- 12 de Octubre (16 Hs) Daniel Asenjo

Argentino Oeste- Fútbol San Nicolás (En Doce) (16 Hs) Sebastián Sena

La Emilia- Paraná (20 Hs) Fabricio Estevano

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

                               LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 6 DEL TORNEO APERTURA

 

                                      

                                                               Sábado 13/4

General Rojo- Social (15:30 Hs) Jonatán Weggener

Los Andes- Defensores (16 Hs) Iván Scarinzi

Paraná- Conesa (17 Hs) (Germán Pedrazzoli)

———————————–

Domingo 14/4

Fútbol San Nicolás- El Fortín (15:30 Hs) Fabricio Estevano

Regatas- Somisa (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Matienzo- La Emilia (16 Hs) (César Castro)

12 de Octubre- Belgrano (16 Hs) (Eduardo Pérez).

-------------------------------------------------------------------------------------------------

                             LOS ARBITROS DE LA FECHA 5 DEL TORNEO APERTURA:

 

                                 

Sábado 6/4

Regatas- General Rojo (16 Hs) (Germán Pedrazzoli)

Argentino Oeste- Los Andes (16:30 Hs) (Jonathan Weggener)

Defensores- 12 de Octubre (20 Hs) (Fabricio Estevano)


Domingo 7/4

La Emilia- Somisa (16 Hs) (Sebastián Sena)

Conesa- Matienzo (16 Hs) (Iván Scarinzi)

Belgrano- Paraná (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Social- Fútbol San Nicolás (16 Hs) (Emanuel Claverini)

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                      LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO APERTURA:

 

                      

                                                       Domingo 31/3

Fútbol San Nicolás- Regatas (16 Hs) (Iván Scarinzi)

La Emilia- Conesa (16 Hs) (Eduardo Pérez)

——————————-

Martes 2/4

12 de Octubre- Argentino Oeste (15:30 Hs) (Germán Pedrazzoli)

General Rojo- Somisa (16 Hs) (Emanuel Claverini)

                                   Los Andes- El Fortín (16 Hs) (Sebastián Sena)

Matienzo- Belgrano (16 Hs) (Blas González)

Paraná- Defensores (19 Hs) (César Castro)

     -----------------------------------------------------------------------------------

 

                             LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL TORNEO APERTURA

 

SÁBADO 23/3

SOMISA – CONESA – SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30H (Jonatán Weggener)

DEFENSORES – MATIENZO – SABADO 23/3 – 18 y 20H (Emanuel Claverini)

ARGENTINO OESTE – PARANA – SABADO 23/3 – 14.45 y 16.45H (Iván Scarinzi)

EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE – SABADO 23/3 – 17 y 19H (Blas González)

ROJO – FSN – SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30h (Eduardo Pérez)

—————————————————————————————-

DOMINGO 24

BELGRANO – LA EMILIA – DOMINGO 24/3 – 14 y 16H (César Castro)

SOCIAL – LOS ANDES – DOMINGO 24/3 – 14 y16H (Germán Pedrazzoli)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

                            LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                      Sábado

12 de Octubre- Social (16 Hs)  (Sebastián Sena)

La Emilia- Defensores (19 Hs) (Jonathan Weggener)

Paraná- El Fortín (19 Hs) (Eduardo Pérez)

——————————————–

Domingo

Fútbol San Nicolás- Somisa (16 Hs) Blas González

Los Andes- Regatas (16 Hs) Daniel Asenjo

Matienzo- Argentino Oeste (16 Hs) César Castro

Conesa- Belgrano (16 Hs) (Germán Pedrazzoli)

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

   LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1 DEL TORNEO APERTURA 2019

 

 

SÁBADO 9/3

Regatas- 12 de Octubre (16:30 Hs)  (Emanuel Claverini)

Argentino Oeste- La Emilia (17 Hs) En Doce (Daniel Asenjo)

Social- Paraná (17 Hs) (Blas González)

El Fortín- Matienzo (19 Hs) (Germán Pedrazzoli)

———————————————–

DOMINGO 10/3

Somisa- Belgrano (17 Hs) Iván Scarinzi

General Rojo-Los Andes (17 Hs) (César Castro)


A CONFIRMAR:

Defensores- Conesa (Sebastián Sena)