Home
PDF Imprimir E-mail

LUNES 9 DE DICIEMBRE - 13H

PROGRAMACIÓN FEMENINO

FECHA 10

MIERCOLES 11/12 - SEDE C.A. PARANA

20H Pumas vs 12 de Octubre (rectificado)

21;30h LA EMILIA - MATIENZO(rectificado)

JUEVES 12/12 - SEDE C.A.PARANA

19.30H SOCIAL PARANA - SOCIAL

21H SOMISA - PARANA

22.30H REGATAS - ARGENTINO

 

FECHA 11 (ULTIMA)

DOMINGO 15/12 - EN RAMALLO (POLIDEPORTIVO)

16H ARGENTINO OESTE - SOMISA

17.30H FSN - PUMAS

19H - SOCIAL - REGATAS

20:30H - 12 - LA EMILIA

22H - MATIENZO - SOCIAL PARANA RAMALLO

 

CRUCE DE LUGUILLA

MIERCOLES 18/12 - SEDE PARANA O 12

20H 3 VS 6

21.30 4 VS 5

 

SEMIFINAL

SABADO 21/12

1 VS

2 VS

 

FINAL

LUNES 23/12

---------------------------------------------------------------------

PROGRAMACIÓN FUTSAL C

FECHA 2 - CASBA

LUNES 9 DE DICIEMBRE

19H ALTO VERDE VS FSN

20H SAN CAYETANO VS ASOCI VECINAL SANCHEZ

21H CAMIONEROS B VS URQUIZA BLANCO

22H PORVENIR ROJO VS COOP LARES

23H UOCRA VS PORVENIR BLANCO

 

FECHA 3 - SEDE AUTOMOVIL

MIERCOLES 11/12

19H FSN VS UOCRA

20H COOP LARES - ALTO VERDE

21H ASOC VECINAL SANCHEZ VS CAMIONEROS B

22H URQUIZA BLANCO VS URQUIZA ROJO

23H PORVENIR BLANCO VS PORVENIR ROJO

 

FECHA 4

VIERNES 13/12 - SEDE AUTOMOVIL

19H URQUIZA ROJO - ASOC VEC SANCHEZ

20H CAMIONEROS B - SAN CAYETANO

21H PORVENIR BLANCO - COOP LARES

22H PORVENIR ROJO - FSN

23H UOCRA - ALTO VERDE

 

FECHA 5 (ULTIMA)

DOMINGO 15/12 - SEDE AUTOMOVIL

19H SAN CAYETANO - URQUIZA ROJO

20H COOP LARES - UOCRA

21H ALTO VERDE - PORVENIR ROJO

22H ASOC VECINAL SANCHEZ - URQUIZA BLANCO

23H FSN - PORVENIR BLANCO

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PROGRAMACIÓN FUTSAL B

CRUCES DE LIGUILLA POR UN LUGAR EN LA PROMOCIÓN CON LA PRIMERA A (ESPERA BELGRANO ROJO)

MARTES 10 DE DICIEMBRE - SEDE CASBA

FSN (2) VS 12 DE OCTUBRE (5) - 21H

15 DE AGOSTO (3) VS LAVALLE (4) - 22H

NO HAY VENTAJA DEPORTIVA

 ------------------------------------------------------------

 DOMINGO 8 DE DICIEMBRE - 10H

LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL FELICITA AL CLUB ARGENTINO OESTE

POR SER EL CAMPEON DEL TORNEO CLAUSURA "CRISTIAN PIOJO DAVINI" DE PRIMERA DIVISIÓN 

---------------------------------------------------------------

JUEVES 5 DE DICIEMBRE (22 HS)

 

ARBITROS DE LA FINAL DEL TORNEO CLAUSURA

ARGENTINO OESTE Y SOMISA

ARBITRO: DANIEL ASENJO

ASISTENTES: BLAS GONZALEZ Y NATALIA ORTIZ

CUARTO ARBITRO: CESAR CASTRO

-------------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 4 DE DICIEMBRE (13.25H)

 

PROGRAMACIÓN FUTSAL B - FECHA 9

DOMINGO 8/12 - SEDE AUTOMOVIL - ORGANIZA LAVALLE FC

20:30H Asoc. Arbitros vs 15 de Agosto

21:30h Urquiza vs 12 de Octubre

22:30h Parana Celeste vs Lavalle

23:30h Gran Rey vs Parana Blanco (Se entrega la Copa de Campeón)

----------------------------------------------------------------------------------------- 

MARTES 3 DE DICIEMBRE

22.50H

PROGRAMACIÓN FUTSAL PRIMERA C

SEDE AUTOMOVIL - ORGANIZA EL PORVENIR - FECHA 1

ZONA A - COOP. LARES - FSN - 19H

ZONA A- EL PORVENIR BLANCO - ALTO VERDE - 20H

ZOMA A - EL PORVENIR ROJO - UOCRA - 21H

ZONA B -  URQUIZA BLANCO - SAN CAYETANO - 22H

ZONA B - URQUIZA ROJO - CAMIONEROS - 23H

 

PROGRAMACIÓN FUTSAL PRIMERA A 

GRAN FINAL DEL TORNEO CIRCULO DE PERIODISTAS DEPORTIVOS SAN NICOLAS

DOMINGO 8/12 - 19H - SEDE CLUB REGATAS - GIMNASIO PRINCIPAL

REGATAS AZUL - C.A.PARANÁ

 

PROGRAMACIÓN FUTBOL FEMENINO

FECHA 9 - DOMINGO 8/12 - CANCHA DE PARANA (rectificado)

REGATAS - SOCIALPARANA - 15H

FSN - Somisa - 16:30h

MATIENZO - PUMAS - 18h

SOCIAL - LA EMILIA - 19:30h

ARGENTINO - PARANA - 21H

 

 

(18 HS)

PROGRAMACION DE LAS FINALES DE INFERIORES:

CANCHA DE REGATAS: DOMINGO 8/12

GENERAL ROJO- EL FORTIN (10 HS) NOVENA

LOS ANDES- EL FORTIN (11 HS) OCTAVA

LOS ANDES- REGATAS (12:20 HS) SEPTIMA

REGATAS- BELGRANO (13:40 HS) SEXTA

SOCIAL- SOMISA (15:20 HS) QUINTA

---------------------------------------------------------------

VIERNES 29 DE NOVIEMBRE (18H)

PRIMERA DIVISIÓN - CLAUSURA PIOJO DAVINI - GRAN FINAL

SABADO 7 DE DICIEMBRE 19.10H - ESTADIO SAN NICOLAS

ARGENTINO OESTE - SOMISA

 

 PROGRAMACIÓN FUTSAL B

FECHA 8 - EN CASBA - ORGANIZA ASOC DE ARBITROS - DOMINGO 1/12

19H - PARANA CELESTE - 15 DE AGOSTO

20H-12 - FSN

21H - PARANA BLANCO - URQUIZA

22H - LAVALLE - GRAN REY

ARGENTINO - ARBITROS (SUSPENDIDO A RESOLUCIÓN DEL TRIBUNAL)

-------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 28 DE NOVIEMBRE (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LAS SEMIFINALES DE LA SUPERCOPA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------

JUEVES 28 DE NOVIEMBRE (15 HS)

 

TORNEO CLAUSURA: DIVISIONES INFERIORES

SEMIFINALES:

CANCHA DE SOMISA: SÁBADO 30/11

PARANÁ- EL FORTIN (11 HS) (NOVENA)

SOMISA- EL FORTIN (12 HS) (OCTAVA)

LOS ANDES- FUTBOL SAN NICOLÁS (13:10 HS) SEPTIMA

SOCIAL- BELGRANO (14:30 HS) (SEXTA)

DEFENSORES- SOMISA (16 HS) QUINTA

 

CANCHA DE DEFENSORES: DOMINGO 1/12

GENERAL ROJO- LOS ANDES (16 HS) NOVENA

REGATAS- LOS ANDES (17 HS) OCTAVA

REGATAS- ARGENTINO OESTE (18:10 HS) SEPTIMA

REGATAS- DEFENSORES (19:30 HS) SEXTA

SOCIAL- REGATAS (21 HS) QUINTA

----------------------------------------------------------------

MIERCOLES 27 DE NOVIEMBRE (20.20H)

 

PROGRAMACIÓN FUTBOL FEMENINO

FECHA 8 - ESTADIO SOMISA - DOMINGO 1/12

LA EMILIA - REGATAS - 17.15H

PARANA - FSN - 18.45H

SOCIAL PARANA - ARGENTINO OESTE - 20.15H

SOMISA - 12 DE OCTUBRE - 21.45H

PUMAS - SOCIAL (SUSPENDIDO - A RESOLUCIÓN DEL COMITÉ EJECUTIVO)

LIBRE: MATIENZO

-----------------------------------------------------------------

LUNES 25 DE NOVIEMBRE (21.45H)

 

SUPER COPA NICOLEÑA

SABADO 17H EN 12 DE OCTUBRE

REGATAS - PARANA

DOMINGO 17H EN PARANA

ARGENTINO - SOCIAL

 

PROGRAMACIÓN FUTSAL

PRIMER A - SEMIS FINALES - ESTADIO DE SOMISA - VIERNES 29/11

22H - REGATAS AZUL - SOMISA

23H - PARANA - EL FORTÍN

 

PRIMERA B - FECHA 7 -  EN AUTOMOVIL - MIERCOLES 27/11 - JORNADA A CARGO DE 12 DE OCTUBRE

19H GRAN REY - 15 DE AGOSTO

20H URQUIZA - LAVALLE

21H - FSN - AAN

22H - PARANA CELESTE - ARGENTINO

23H 12 DE OCTUBRE - PARANA BLANCO

------------------------------------------------------------------

DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE (12:30 HS)

 

DIVISIONES INFERIORES

Esperan en semifinales:

EN QUINTA: SOCIAL Y DEFENSORES

EN SEXTA: SOCIAL Y REGATAS

EN SEPTIMA: REGATAS Y LOS ANDES

OCTAVA: SOMISA Y REGATAS

NOVENA: PARANÁ Y GENERAL ROJO

 

PROGRAMACION DE INFERIORES: CUARTOS DE FINAL:

CANCHA DE PARANÁ: MARTES 26/11

19 HS ARGENTINO OESTE- EL FORTIN (NOVENA)

20 HS EL FORTIN- DEFENSORES (OCTAVA)

21 HS SOMISA- PARANÁ (QUINTA)

MIÉRCOLES 27/11 (CANCHA DE PARANÁ)

20 HS SOMISA- ARGENTINO OESTE (SEPTIMA)

21 HS PARANÁ- BELGRANO (SEXTA)

-------------------------------------------------------------------------

MARTES 26/11 (CANCHA DE SOCIAL)

19 HS LOS ANDES- PARANÁ (OCTAVA)

20 HS REGATAS- LOS ANDES (NOVENA)

21 HS REGATAS- EL FORTIN (QUINTA)

MIÉRCOLES 27/11 (EN SOCIAL)

20 HS FUTBOL SAN NICOLAS- DEFENSORES (SEPTIMA)

21 HS FUTBOL SAN NICOLÁS- DEFENSORES (SEXTA)

------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 21 DE NOVIEMBRE (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LAS SEMIFINALES

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 20 DE NOVIEMBRE

23.30h

FUTBOL FEMENINO

EN FUNCIÓN DE LA PARTICIPACIÓN  DEL SELECCIONADO DE LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL EN EL TORNEO NACIONAL DE LA RIOJA, EL FIN DE SEMANA DEL 22/11 AL 27/11, NO HABRA FECHA EL FIN DE SEMANA.- EL TORNEO SE REANUDARÁ EL 30/11 O DOMINGO 1/12 (EN HORARIO NOCTURNO - CON HORARIO DE INICIO 17H - 18.30H - 20H - 21.30H - 23H)

 

PROGRAMACIÓN

FUTSAL C (TORNEO CORTO EN ZONAS)

SE INICIA EL MIERCOLES 4 DE DICIEMBRE - A CONFIRMAR SEDE

EQUIPOS

1) URQUIZA BLANCO - 2) URQUIZA ROJO - 3) SAN CAYETANO - 4) UOCRA - 5) CAMIONEROS B - 6) ALTO VERDE

7) FSN B - 8) EL PORVENIR BLANCO - 9) EL PORVENIR ROJO - 10) ASOC. VECINAL SANCHEZ (RAMALLO)

11) COOPERATIVA LARES (A CONFIRMAR)

 

OTORGA UN ASCENSO DIRECTO A LA DIVISIÓN B Y UNA PROMOCIÓN CON EL 9NO DE LA DIVISIÓN B

 

FUTSAL B (domingo 24 de noviembre)

FECHA 6 -  EN CASBA - A CARGO DE PARANA CELESTE - 

19H- PARANA BLANCO vs FSN

20H - CLUB LAVALLE vs 12 DE OCTUBRE

21H - URQUIZA FC - CLUB 15 DE AGOSTO

22H - ASOC.ARB.NICOLEÑOS - PARANA CELESTE

23H - ARGENTINO OESTE - GRAN REY FC 

 

FUTSAL A (viernes 22 de noviembre)

CRUCES DE LIGUILLA CON VENTAJA DEPORTIVA A FAVOR DEL MEJOR POSICIONADO

JORNADA EN AUTOMOVIL A CARGO DE REGATAS

22H - SOMISA (4) VS REGATAS NARANJA (5)

23H - FORTÍN (3) VS ROJO UD (6)

DESDE LA 20H HABRÁ JORNADA DE FUTSAL FEMENINO DE MANERA PROMOCIONAL, CON ARBITROS DE LA LNF, YA QUE ESTA EN PLENO PROCESO DE FORMACIÓN LA DIVISIÓN A DE FUTSAL FEMENINO, PARTIPANDO LOS CLUBES DE REGATAS, PARANA, ARGENTINO OESTE, URQUIZA, ASOC VEC SANCHEZ.-

 

(17 HS)

TORNEO CLAUSURA: SEMIFINALES:

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (DOMINGO 17 HS) EN PARANÁ

GENERAL ROJO- SOMISA (DOMINGO 17 HS) 

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 13 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

LOS ANDES- SOMISA (SÁBADO 10 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- PARANÁ (SÁBADO 10 HS)

ARGENTINO OESTE- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS) EN 12 DE OCTUBRE

EL FORTIN- BELGRANO (SÁBADO 10 HS) EN PARANÁ

SOCIAL- CONESA (SÁBADO 11 HS)

LA EMILIA- REGATAS (SÁBADO 10 HS)

GENERAL ROJO- MATIENZO ( A CONFIRMAR)

 

-------------------------------------------------------------------------

MARTES 19 DE NOVIEMBRE (16 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

----------------------------------------------------------------

Sábado 15 de Noviembre - 8h

 

PROGRAMACION 

FUTSAL A - Fecha 9 -Sede Belgrano 

19.15h- Regatas Naranja vs Regatas Azul

20.10h- Belgrano Amarillo vs Paraná 

21.05h- El Fortín vs Somisa

22h- Rojo vs Camioneros

23h- Campos Salles - Belgrano Rojo

-------------------------------------------------------------------------- 

JUEVES 14 DE NOVIENBRE - 23.50H

PROGRAMACIÓN INFERIORES - ATRASADOS

FECHA 11 - ROJO - CONESA - LUNES 18/11 - 11H LA 9NA Y 12 LA 7MA

FECHA 10 - REGATAS - DEFENSORES - SABADO 16/11 - 11H - JORNADA COMPLETA

FECHA 14 - 12 DE OCTUBRE - FSN - VIERNES 15/11 - 19H - 5TA - EN 12

 

PROGRAMACIÓN FUTSAL B

FECHA 5 - CASBA - ORGANIZA ARGENTINO OESTE

DOMINGO 17/11

19H - 12 DE OCTUBRE - 15 DE AGOSTO

20H - PARANA BLANCO - LAVALLE

21H - URQUIZA - ARGENTINO

22H - FSN - PARANA CELESTE

23H- GRAN REY - ASOC. ARBITROS

  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 13 DE NOVIEMBRE (17 HS)

TORNEO CLAUSURA: "CRISTIAN EL PIOJO DAVINI"

CUARTOS DE FINAL: LIGUILLA

 

SOMISA- DEFENSORES (SÁBADO 19 HS)

LA EMILIA- PARANÁ (DOMINGO 18 HS)

------------------------------------------------------------------

MARTES 12 DE NOVIEMBRE

20.20h

SUPER COPA

Cambio de Programacion

REGATAS - LOS ANDES - Lunes 18/11 - 20h En Parana 

-------------------------------------------------------- 

19H

PROGRAMACIÓN 

FUTSAL "A" - FECHA 8 - SOMISA - VIERNES 15 /11

BELGRANO ROJO - REGATAS NARANJA - 19H

CAMIONEROS - CAMPOS SALLES - 20H

SOMISA - ROJO - 21H

PARANA  - EL FORTIN - 22H

REGATAS AZUL - BELGRANO AMARILLO - 23H

 

FUTBOL FEMENINO - FECHA 7 - JORNADA EN EL PRADO ESPAÑOL - REGATAS - DOMINGO 17/11

ARGENTINO OESTE - FSN - 11H

MATIENZO - SOMISA - 12.30H

12 - PARANA - 14H

REGATAS - PUMAS - 15.30H

SOCIAL PARANA R - LA EMILIA - 17H

LIBRE: SOCIAL

 

(17:30 HS)

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES 

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA SUPERCOPA Y CUARTOS DE FINAL DE LA LIGUILLA

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

--------------------------------------------------------------------------

LUNES 11 DE NOVIEMBRE - 13H

SUPER COPA - 1RA - FASE DE CUARTOS DE FINAL

DEFENSORES - PARANA - MIERCOLES 13/11 - 21H - ESTADIO DE 12 DE OCTUBRE

BELGRANO - ARGENTINO OESTE - JUEVES 14/11 - 21H - ESTADIO DE PARANÁ

SOCIAL - ROJO - VIERNES 15/11 - 21H - ESTADIO DE 12 DE OCTUBRE

REGATAS - LOS ANDES - LUNES - 20H - ESTADIO DE PARANA (CAMBIO DE DIA) ACTULIZADO 12/11

----------------------------------------------------------- 

VIERNES 8 DE NOVIEMBRE

23:30h

Sub 23 Argentino vs Conesa - Suspendida

 

(18:30 HS)

DIVISIONES INFERIORES:

GENERAL ROJO- CONESA (SUSPENDIDO) (A REPROGRAMAR)

 

DEFENSORES- BELGRANO (SIN SUB 23)

 

---------------------------------------------------------------------

VIERNES 8 DE NOVIEMBRE (17 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 15 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

----------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 6 DE NOVIEMBRE (14 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-------------------------------------------------------------------

MARTES 5 DE NOVIEMBRE (23 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 11: DE LAS DIVISIONES INFERIORES

12 DE OCTUBRE- SOMISA (SÁBADO 11 HS)

LOS ANDES- PARANÁ (SÁBADO 11:30 HS)

EL FORTIN- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 11 HS)

FUTBOL SAN NICOLAS- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

SOCIAL- DEFENSORES (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- CONESA (SÁBADO 12 HS)

REGATAS- BELGRANO (SÁBADO 10 HS)

----------------------------------------------------------

MARTES 5 DE NOVIEMBRE - 18.20H

 

PROGRAMACIÓN

FEMENINO - FECHA 6

DOMINGO 10/11 - ESTADIO DE SOMISA

SOMISA - SOCIAL - 11H

LA EMILIA - ARGENTINO OESTE - 12.30H

FSN - 12 - 14H

PUMAS - SOCIAL PARANA R - 15.30

PARANA - MATIENZO - 17H

 

FUTSAL  A - FECHA 7

VIERNES 8/11 - SEDE AUTOMOVIL  A CARGO DE CAMIONEROS

REGATAS NARANJA - BELGRANO AMARILLO - 19.15H

EL FORTÍN - REGATAS AZUL - 20.10H

ROJO - PARANA - 21.05H

C.SALLES - SOMISA - 22H

BELGRANO ROJO - CAMIONEROS - 23H

 

FUTSAL B - FECHA 4

DOMINGO 10/11 - SEDE CASBA - A CARGO DE GRAN REY

15 DE AGOSTO - PARANA BLANCO - 19H

AAN - URQUIZA - 20H

ARGENTINO - 12 - 21H

LAVALLE - FSN - 22H

PARANA C - GRAN REY - 23H

 -------------------------------------------------------------------------------

 Domingo 3/11 22h - CONFIRMADO EL 7/11/19 - 11.30H

Programacion Fecha 15 - Sub 23 y 1ra

Domingo 10/11 - 14 y 16h

Argentino - Conesa 

Rojo - 12 de Octubre

El Fortin - La Emilia

Regatas - Paraná 

Defensores - Belgrano

FSN - Los Andes (15h y 17h) Corregido 7/11

Social - Matienzo - 16 Y 18

----------------------------------------------------------------------------- 

JUEVES 31 DE OCTUBRE (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 14

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------

JUEVES 31 DE OCTUBRE

14.20h

FUTSAL FEMENINO - PRIMERA

SE COMUNICA A LOS CLUBES E INSTITUCIONES INTERMEDIAS QUE SE ENCUENTRA ABIERTA LA INSCRIPCIÓN PARA LA PRACTICA DEPORTIVA DE LA ACTIVIDAD FUTSAL FEMENINO.- LOS INTERESADOS DEBERÁN DIRIGIRSE A J.B.JUSTO 116, DE 19 A 22H LOS DÍAS LUNES A JUEVES O CONSULTAR POR TELEFONO AL 4437811.-

 

FUTSAL DIVISIÓN C

SE HA RECEPCIONADO SOLICITUD DE PARTICIPACIÓN DE:

1.- ASOCIACIÓN VECINAL DE VILLA GENERAL SAVIO

2.- FUTBOL SAN NICOLAS B

3.- CLUB SAN CAYETANO

4.- EL PORVENIR FC

5.- UOCRA

EXISTEN OTROS PEDIDOS DE INSCRIPCIÓN QUE ESTÁN EN ETAPA DE REVISIÓN

 

(11H)

PROGRAMACIÓN FUTSAL

PRIMERA A - VIERNES 1/11 - SEDE AUTOMOVIL - JORNADA A CARGO DE CAMIONEROS

FECHA 6

CAMIONEROS - REGATAS NARANJA - 19.15H

SOMISA - BELGRANO ROJO - 20.10H

PARANA - CAMPOS SALLES - 21.05

REGATAS AZUL - ROJO - 22H

BELGRANO AMARILLO - FORTIN - 23H

 

PRIMERA B - DOMINGO 3/11 - SEDE CASBA - JORNADA A CARGO DE ARGENTINO OESTE

FECHA 3

LAVALLE - 15 DE AGOSTO - 19H

12 DE OCTUBRE - ASOCIACIÓN DE ARBITROS - 20H

URQUIZA - PARANA CELESTE - 21H

PARANA BLANCO - ARGENTINO OESTE - 22H

FSN - GRAN REY - 23H

-------------------------------------------------------------------------------- 

MIERCOLES 30 DE OCTUBRE

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 14 DE PRIMERA DIVISIÓN:

12 DE OCTUBRE- FUTBOL SAN NICOLAS (A REPROGRAMAR)

MATIENZO- REGATAS (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

GENERAL ROJO- PARANÁ (DOMINGO 14:30 HS Y 16:30 HS)

LA EMILIA- SOCIAL (DOMINGO 16 HS Y 18 HS)

BELGRANO- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 15:30 HS Y 17:30 HS) EN 12 DE OCTUBRE

CONESA- EL FORTIN (DOMINGO 14:30 HS Y 16:30 HS)

SOMISA- DEFENSORES (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 14 DE LAS DIVISIONES INFERIORES:

12 DE OCTUBRE- FUTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 11 HS)

MATIENZO- REGATAS (SÁBADO 11 HS)

PARANÁ- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

LA EMILIA- SOCIAL (SÁBADO 11 HS)

BELGRANO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10 HS)

CONESA- EL FORTIN (DOMINGO 12 HS)

SOMISA- DEFENSORES (DOMINGO 10:30 H)

-------------------------------------------------------------------------

LUNES 28 DE OCTUBRE (17 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES 

-----------------------------------------------------------------------------------

LUNES 28 DE OCTUBRE - 11H

 

CONFIRMADO - PRIMERA DIVISIÓN

LOS ANDES - SOMISA - 18 Y 20H - EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SIMON APIZA

----------------------------------------------------------------- 

DOMINGO 27 DE OCTUBRE - 17.30H

PROGRAMACIÓN FUTBOL FEMENINO - FECHA 5 -

JORNADA EN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE RAMALLO

DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE - LOCAL SOCIAL RAMALLO

11H MATIENZO - FSN

12.30H ARGENTINO OESTE - 12 DE OCTUBRE

14H SOCIAL RAMALLO - PARANA

15.30H LA EMILIA - PUMAS

17H REGATAS - SOMISA

LIBRE: SOCIAL PARANA R

 

PROGRAMACIÓN FUTSAL A - RECUPERA FECHA 2

MARTES 29 DE OCTUBRE - SEDE AUTOMOVIL - JORNADA A CARGO DE REGATAS

19.15H PARANA - REGATAS NARANJA

20.10H REGATAS AZUL - SOMISA

21.05H BELGRANO AMARILLO - CAMIONEROS

22H FORTIN - BELGRANO ROJO

23H ROJO UD - CAMPOS SALLES

 ----------------------------------------------------------------------------

JUEVES 24 DE OCTUBRE (22 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE: TORNEO CLAUSURA

CONESA- FUTBOL SAN NICOLAS (PENDIENTE DE LA FECHA 10)

FUE SUSPENDIDO Y PASA AL TRIBUNAL DE PENAS

--------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 23 DE OCTUBRE

17h

SUPER COPA NICOLEÑA

DEFENSORES - FSN - MARTES 29/10 - 21H EN PARANA

ARGENTINO OESTE - CONESA - MIÉROLES 30/10 - 21H EN PARANÁ

 

FUTSAL A - VIERNES 25 DE OCTUBRE -

JORNADA A CARGO DE REGATAS - FECHA 5 - SEDE AUTOMOVIL CLUB

CAMIONEROS - SOMISA - 19.15H

ROJO UD - BELGRANO AMARILLO - 20.10H

CAMPOS SALLES - REGATAS AZUL - 21.05

BELGRANO ROJO - PARANA - 22H

REGATAS NARANJA - EL FORTIN - 23H

 

FUTSAL B - SABADO 26 DE OCTUBRE -

SEDE CLUB SAN NICOLAS - FECHA 2

 15 DE AGOSTO - FSN - 19H

ARGENTINO OESTE - LAVALLE FC - 20H

A.A.F.N - PARANÁ BLANCO - 21H

PARANA CELESTE - 12 DE OCTUBRE - 22H

GRAN REY - URQUIZA FC - 23H

 

PROGRAMACIÓN PENDIENTES - PRIMERA Y SUB 23 - FECHA 10

CONESA - FSN - SABADO 14.30 Y 16.30H

 

(11 HS)

PROGRAMACION DE LAS DIVISIONES INFERIORES: SE RECUPERA LA FECHA 3

MATIENZO- DEFENSORES (SÁBADO 11 HS)

LA EMILIA- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

12 DE OCTUBRE- EL FORTIN (SÁBADO 11 HS)

PARANÁ- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 11 HS)

FUTBOL SAN NICOLAS- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

LOS ANDES- SOCIAL (SÁBADO 11 HS)

CONESA- SOMISA (SÁBADO 11:30 HS)

-----------------------------------------------------------------------------

MARTES 22 DE OCTUBRE (13 HS)

 

SUPERCOPA NICOLEÑA:

 

SOCIAL- EL FORTIN (JUEVES 24/10) 21 HS (CANCHA DE PARANA)

MATIENZO- GENERAL ROJO (VIERNES 25/10) 21 HS (CANCHA DE PARANA)

-------------------------------------------------------------------

MARTES 22 DE OCTUBRE -

10H

INFORMACIÓN IMPORTANTE

EL PROXIMO FIN DE SEMANA (26 Y  27 DE OCTUBRE) NO SE DISPUTARÁN JORNADAS DE FUTBOL MASCULINO NI FEMENINO DE 11.-

LA ACTIVIDAD SE RETOMA EL FIN DE SEMANA DEL  2 Y 3 DE NOVIEMBRE.-

 ---------------------------------------------------------------------------

 LUNES 21 DE OCTUBRE - 8.25H

COMUNICADO

LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL SE SOLIDARIZA CON LOS PERIODISTAS DEPORTIVOS IGNACIO ARAMBURU Y JOAQUÍN RUINETTI QUIENES CUBRIENDO SU TRABAJO PERIODISTICO EN EL ENCUENTRO ENTRE LA PRIMERA DIVISIÓN DE REGATAS Y LA EMILIA QUE SE DISPUTÓ SIN PUBLICO VISITANTE, EN EL PRADO ESPAÑOL, FUERON VÍCTIMAS DE AGRESIONES Y AMENAZAS DE PARTE DE PERSONAS VINCULADAS A LA DELEGACIÓN DEL CLUB VISITANTE.- DESDE YA, REPUDIAMOS TODA CLASE DE VIOLENCIA EN CUALQUIERA DE LOS ESPCTÁCULOS DEPORTIVOS Y SOBRE TODO, CUANDO PROVIENEN DE ACTORES DIRECTOS DE LA ACTIVIDAD FUTBOLÍSTICA.-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO 20 DE OCTUBRE (20:45 HS)

 

REPROGRAMACION: FECHA 13

FUTBOL SAN NICOLAS- PARANÁ (SE JUEGA ESTE LUNES 21/10)

18 HS (SUB 23) Y 20 HS (PRIMERA)

----------------------------------------------------------------------

Domingo 20 de Octubre -

12:45h

ATENCION !!!

Suspendida la 1ra de Fsn y Parana

Suspendida sub 23 y primera de Los Andes y Somisa 

12.50h

SUSPENDIDA SUB 23 DE REGATAS - LA EMILIA POR INCLEMENCIAS DEL TIEMPO

11h

Atencion!!!

Sub 23 - FSN-Parana suspendido por inclemencias del tiempo.-

-------------------------------------------------------------- 

Viernes  18 de Octubre 22:45h

Informacion importante:

Se recepciona nota del Aprevide que determina sobre la programacion del partido de primera división y sub 23 entre Regatas y La Emilia, que el mismo se desarrolle sin público visitante.

 

CAMBIOS DE HORARIO:

SOCIAL- CONESA (SÁBADO 12:30 HS Y 14:30 HS)

GENERAL ROJO- MATIENZO (SÁBADO16 HS) SIN SUB 23

----------------------------------------------------

JUEVES 17 DE OCTUBRE (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 13

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

-----------------------------------------------------------

 JUEVES 17 DE OCTUBRE (17 HS)

 

REPROGRAMACION DE INFERIORES:

SOMISA- ARGENTINO OESTE (FECHA 12) EN 9NA, 6TA Y 5TA

SÁBADO 10:30 HS A PUERTAS CERRADAS

 

GENERAL ROJO- MATIENZO (SIN SUB 23)

------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 16 DE OCTUBRE (16 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 16 DE OCTUBRE - 11H

FUTBOL FEMENINO - NUEVO CRONOGRAMA AUTORIZADO

EN FUNCIÓN DE LA COMPLICACIÓN LOGICA DE LA PROGRAMACIÓN DE FECHA EN SUS HORARIOS DE UN DÍA SÁBADO, SE ESTABLECE EL NUEVO CRONOGRAMA DE HORARIOS, A SABER:

10H: ARGENTINO - MATIENZO

11.30H: REGATAS - FSN

13H: LA EMILIA - SOMISA

14.30: SOCIAL PARANA R - PARANA

16H: SOCIAL - 12

SE DEJA CLARAMENTE ESTABLECIDO QUE SI ALGÚN CLUB NO PUEDE DISPUTAR SU ENCUENTRO EN EL NUEVO HORARIO DEBERÁ PRESENTAR NOTA EN LA LIGA LA CUAL SERA REMITIDA AL TRIBUNAL DE PENAS A SUS EFECTOS.- 

 

MARTES 15 DE OCTUBRE (22.20H)

PROGRAMACIÓN

FUTBOL MASCULINO - FECHA 13 - SUB 23 Y PRIMERA

VIERNES 18/10

ARGENTINO OESTE - DEFENSORES DE BELGRANO - 18 Y 20H (CANCHA DE PARANA)

SABADO 19/10

EL FORTÍN - BELGRANO - 11 Y 13H (CANCHA DE PARANA)

SOCIAL - CONESA - 12:30 Y 14:30H (Modificacion de horario)

ROJO - MATIENZO - 16H (Sin Sub 23)

DOMINGO 20/10

REGATAS - LA EMILIA - 14:30 Y 16:30Hs (modificacion de horario) 

FSN - PARANA - 15 Y 17H (EN CANCHA DE PARANÁ)

LOS ANDES - SOMISA - 14 Y 16H

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INFERIORES - SABADO 19/10

RECUPERA FECHA 2 

BELGRANO - CONESA - 11.30H

RECUPERA FECHA 10 -

MATIENZO - LOS ANDES - 11H

DEFENSORES - REGATAS - 11H  (SUSPENDIDO) ACTUALIZADO 18/10

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FUTSAL

PRIMERA A - FECHA 4 - VIERNES 18/10 - ESTADIO BELGRANO

SOMISA - REGATAS NARANJA - 19.15H

PARANA - CAMIONEROS - 20.10H

REGATAS AZUL - BELGRANO ROJO - 21.05H

BELGRANO AMARILLO - CAMPOS SALLES - 22H

EL FORTIN - GRAL ROJO UD - 23H

 

PRIMERA B - FECHA 1 - DOMINGO 20/10 - CANCHA DE CLUB SAN NICOLAS

LAVALLE FC - ASOC ARBITROS NICOLEÑOS - 19H

PARANA BLANCO - PARANA CELESTE - 20H

15 DE AGOSTO - ARGENTINO OESTE - 21H

FSN - URQUIZA - 22H

12 DE OCTUBRE - GRAN REY - 23H

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FUTBOL FEMENINO - RECUPERA FECHA 3 - SABADO 19/10 - ESTADIO 12 DE OCTUBRE (MODIFICADO EL 16/10-11H)

(SE AUTORIZA EL DÍA SABADO EN FUNCIÓN QUE EL DÍA DOMINGO SE CELEBRA EL DÍA DE LA MADRE Y  SE AUTORIZA EL NUEVO HORARIO YA QUE EL DÍA SABADO 18H SE INICIA EL PROGRAMA DE INAUGURACIÓN DEL ESTADIO)

10H:ARGENTINO - MATIENZO

11.30H - REGATAS - FSN

13H - LA EMILIA - SOMISA

14.30H: SOCIAL PARANA RAMALLO - PARANA SN

16: SOCIAL RAMALLO - 12 DE OCTUBRE

LIBRE: PUMAS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 14 DE OCTUBRE (18 HS)

TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES: 

SE JUEGA EL MIÉRCOLES16/10 EN SOMISA

Sub 13: Cuartos de final (Partido de ida)

San Nicolás- La Plata (19:30 Hs) EN SOMISA

 

Fútbol Femenino: Semifinales (Partido de vuelta)

En el cotejo de ida, ganó San Nicolás 2 a 1.

San Nicolás- La Plata (21:15 Hs) EN SOMISA

----------------------------------------------------------------------------

 Domingo 13 de Octubre 

13:40h

NUEVO DÍA PARA DEFENSORES Y EL FORTIN

LUNES 14/10 - 18h sub 23 y 20h 1ra

 


12h

CONFIRMACION

LA EMILIA - ROJO

BELGRANO - SOCIAL

 

Reprogramación sub 23 y 1ra:

12 - Los Andes - Lunes 14/10 17:30h sub 22 y 19:30 1ra 

Matienzo - FSN - Queda pendiente de reprogramación 

9:30h (modificado)

Reprogramación 1ra- Defensores - El Fortín - lunes 14/10 - 18 y 20h

8h

POR INCLEMENCIAS DEL TIEMPO SE SUSPENDE LA JORNADA DE FÚTBOL FEMENINO 

INFERIORES: partído 12-Los Andes se reprograma para mañana inicio 11h

------------------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 10 DE OCTUBRE (23 HS)

 

FUTSAL: DIVISIÓN B:

SE JUEGA EL DOMINGO 20/10 EN EL CLUB SAN NICOLAS

 FECHA 1:

19 HS LAVALLE- ASOCIACION DE ARBITROS NICOLEÑOS

20 HS PARANÁ B- PARANÁ C

21 HS 15 DE AGOSTO- ARGENTINO OESTE

22 HS FUTBOL SAN NICOLAS- URQUIZA FC

23 HS 12 DE OCTUBRE- GRAN REY

----------------------------------------------------------------

JUEVES 10 DE OCTUBRE (22 HS)

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 12

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------------

MARTES 8 DE OCTUBRE (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 12 DE PRIMERA DIVISIÓN

 

SOMISA- ARGENTINO OESTE (LUNES 18 HS Y 20 HS) ACTUALIZADO 10/10

MATIENZO- FUTBOL SAN NICOLAS (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

DEFENSORES- EL FORTIN (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

BELGRANO- SOCIAL (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

LA EMILIA- GENERAL ROJO (DOMINGO 15 HS Y 17 HS)

CONESA- REGATAS (LUNES 15:30 HS Y 17:30 HS) MODIFCACION 11/10

12 DE OCTUBRE- LOS ANDES (DOMINGO 16:30 HS Y 18:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 12 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

SOMISA- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

MATIENZO- FUTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 11 HS)

DEFENSORES- EL FORTIN (SÁBADO 11 HS)

BELGRANO- SOCIAL (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

CONESA- REGATAS (LUNES  12:30 HS) MODIFICADO 11/10

12 DE OCTUBRE- LOS ANDES (DOMINGO 10 HS)

---------------------------------------------------------------------

MARTES 8 DE OCTUBRE

(9.30H)

FUTSAL PRIMERA DIVISIÓN "A"

FECHA 2 - PENDIENDE DE PROGRAMACIÓN

FECHA 3 - ESTADIO CASBA (LOCAL REGATAS) - VIERNES 11 DE OCTUBRE

19H.-REGATAS NARANJA - ROJO UD

20H.-CAMPOS SALLES - FORTIN

21H.- BELGRANO ROJO - BELGRANO AMARILLO

22H.- CAMIONEROS - REGATAS AZUL

23H- SOMISA - PARANA

 

FUTSAL PRIMERA DIVISIÓN "B"

SE POSTERGA EL INICIO DEL TORNEO.- FECHA PROBABLE DE JUEGO DOMINGO 13/10 - INICIO 19H - EN CAMPO DE JUEGO CON SINTÉTICO.-

 

(9.25H)

FUTBOL FEMENINO

FECHA 3 - DOMINGO 13 DE OCTUBRE

ESTADIO CLUB ATLETICO PARANA

11.00H - ARGENTINO OESTE - MATIENZO

12.30H - SOCIAL - 12 DE OCTUBRE

14H - SOCIAL PARANÁ R - PARANA SN

15.30H - LA EMILIA - SOMISA

17H - REGATAS - FSN

LIBRE: PUMAS

 ---------------------------------------------------------------------------------

LUNES 7 DE OCTUBRE (22 HS)

SUPERCOPA NICOLEÑA:

BELGRANO- 12 DE OCTUBRE (MIÉRCOLES  9/10) EN PARANÁ (21 HS)

 

FÚTBOL SUB 15: PARTIDO DE VUELTA DE CUARTOS DE FINAL

EN LA IDA GANO SAN PEDRO 2 A 0

SAN NICOLAS- SAN PEDRO  (20 HS) EN SOMISA (MIÉRCOLES 9/10)

----------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 4 DE OCTUBRE (14:30 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE:

SE SUSPENDIO LA FECHA 11 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

 

FUTBOL SUB 13 Y FUTBOL FEMENINO: SE JUEGA ESTE VIERNES EN CANCHA DE PARANA

 

SUB 13: SAN NICOLAS- LA PLATA 19:30 HS

 

FUTBOL FEMENINO: SAN NICOLAS- LA PLATA (21:30 HS)

-------------------------------------------------------------------------

VIERNES 4 DE OCTUBRE (9.30H)

 

FUTSAL 1RA "A"

ANTE LA IMPOSIBILIDAD DE DISPONER DE ESTADIOS PARA DESARROLLAR LA FECHA 2, LA MISMA QUEDA SUSPENDIDA.-

FECHA 3 SE DISPUTARÁ EN EL CASBA (LOCAL REGATAS) EL DIA VIERNES 11/10.- FECHA 4 SE DISPUTA EL DÍA VIERNES 18/10 EN CLUB BELGRANO (LOCAL BELGRANO).- LA FECHA 2 SE RECUPERARÁ EN UN LUNES O MARTES EN LA MEDIDA QUE SE ENCUENTREN DISPONIBLES CANCHAS ALTERNATIVAS.-

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 3 DE OCTUBRE (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 11

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------

 MARTES 1º DE OCTUBRE (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 11 DE PRIMERA DIVISIÓN

SOCIAL- DEFENSORES (SÁBADO 15 HS Y 17 HS)

LOS ANDES- PARANÁ (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

12 DE OCTUBRE- SOMISA (DOMINGO 15 HS Y 17 HS)

REGATAS- BELGRANO (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

GENERAL ROJO- CONESA (DOMINGO 14:30 HS Y 16:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLAS- LA EMILIA (DOMINGO 15 HS Y 17 HS) EN LA EMILIA

EL FORTIN- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) (EN PARANÁ)

 

PROGRAMACION DE LAS INFERIORES: FECHA 11

12 DE OCTUBRE- SOMISA (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- BELGRANO (SÁBADO 10:30 Hs)

GENERAL ROJO- CONESA (SÁBADO 11 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- LA EMILIA (SÁBADO 10:30 HS)

EL FORTIN- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

SOCIAL- DEFENSORES (DOMINGO 10:30 HS)

LOS ANDES- PARANÁ (DOMINGO 11 HS)

--------------------------------------------------------------------

MARTES 1º DE OCTUBRE

(18.30H)

CONFIRMACIÓN SUPER COPA NICOLEÑA

PARANA - LA EMILIA - MIERCOLES 2 DE OCTUBRE - 21H - CANCHA DE SOMISA

 

REPROGRAMACIÓN SUPER COPA NICOLEÑA

DEFENSORES - FSN - (DEBIDO A LA PROGRAMACIÓN DEL TORNEO LOCAL, SERÁ REPROGRAMADO) 

 

 (18 HS)

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES

----------------------------------------------------------------------------

(17 HS)

CAMBIOS DE HORARIOS:

TORNEO NACIONAL SUB 13, SUB 15 Y FEMENINO:

SUB 15:SAN PEDRO - SAN NICOLAS (MIÉRCOLES 2/10) 21 HS (PARTIDO DE IDA) CUARTOS

SUB 13: SAN NICOLAS- LA PLATA (VIERNES 4/10) 19:30 HS EN SOMISA (PARTIDO DE IDA) CUARTOS

 

FUTBOL FEMENINO: SAN NICOLAS- LA PLATA (VIERNES 4/10) 21:30 HS

PARTIDO DE VUELTA DE SEMIFINALES EN SOMISA

------------------------------------------------------------------------------

LUNES 30 de septiembre- 15:40h

 

Futbol Femenino

Por razones de índole estrictamente organizativos, se disputara la Fecha 4 el domingo 6/10 con hora de inicio de jornada11h.- La fecha 3 se disputará el domingo 13/10.-

 

FECHA 4 - Estadio Matienzo

Somisa - Social Paraná - 11h

Pumas - Argentino Oeste - 12:30h

FSN -Social R - 14h

Paraná - Regatas - 15:30h

12 de Octubre - Matienzo-17h

----------------------------------------------------------------------------------- 

SABADO 28 DE SEPTIEMBRE (20h)

ATENCION !!!

Ante el fallecimiento de José Manuel Cara, importante y querido directivo del Club Conesa FC, la Liga Nicoleña ha resuelto autorizar la solicitud de suspensión de toda la jornada del día de mañana entre Conesa y FSN, encuentros que serán reprogramados.- De igual forma, acompañamos en el dolor a sus familiares y amigos ante tremenda noticia.-

 ---------------------------------------------------------------------------------------------

  VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE (13 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 10 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

--------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE

(22h)

FUTSAL Primera A

LA LIGA NICOLEÑA DE FÚTBOL HA RESUELTO DENOMINAR EL TORNEO DE FUTSAL DE PRIMERA DIVISIÓN A  CON EL NOMBRE DE “CIRCULO DE PERIODISTAS DEPORTIVOS DE SAN NICOLÁS“ EN RECONOCIMIENTO AL ENORME SACRIFICIO QUE HACEN TODOS AQUELLOS QUE BAJO CUALQUIER CONDICION CLIMATICA SIEMPRE NOS BRINDAN COBERTURA PERIODÍSTICA PARA LUEGO TRANSMITIR Y DIFUNDIR NUESTRA ACTIVIDAD AL PÚBLICO EN GENERAL.-  

 

Futbol Femenino - Fecha 2

Se modifica el orden final de la Jornada 

18:30 Matienzo vs Social

20h 12 de Octubre vs Regatas 

(13 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS 

-------------------------------------------------------------

SUPERCOPA NICOLEÑA

SOMISA- LOS ANDES (JUEVES 26/9) 

HORARIO: 21 HS

ARBITRO: GERMAN PEDRAZZOLI

CANCHA: LA EMILIA

----------------------------------------------------------

MARTES 24 DE SEPTIEMBRE (23 HS)

 

PROGRAMACION DE PRIMERA DIVISIÓN: FECHA 10

SOMISA- EL FORTIN (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

CONESA- FUTBOL SAN NICOLAS (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

PARANÁ- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

MATIENZO- LOS ANDES (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

BELGRANO- GENERAL ROJO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

ARGENTINO OESTE- SOCIAL (SÁBADO 15 HS Y 17 HS) (EN PARANÁ)

DEFENSORES- REGATAS (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

 

PROGRAMACION DE LAS DIVISIONES INFERIORES: FECHA 10

SOMISA- EL FORTIN (SÁBADO 10:30 HS)

BELGRANO- GENERAL ROJO (SÁBADO 10:30 HS)

ARGENTINO OESTE- SOCIAL (SÁBADO 10:30 HS) EN 12 DE OCTUBRE

CONESA- FUTBOL SAN NICOLAS (DOMINGO 11 HS)

PARANÁ- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10 HS EN 5TA, 6TA, 7MA) Y EL DOMINGO 11 HS EN 8VA Y 9NA

DEFENSORES- REGATAS (A REPROGRAMAR)

MATIENZO- LOS ANDES (A REPROGRAMAR)

-------------------------------------------------------------------------------------

MARTES 24 DE SEPTIEMBRE

21.20h

Futbol Femenino: 

Programación Fecha 2

Cancha de 12 - 

HORARIO

14h SOMISA - PUMAS

15:30h PARANÁ - La Emilia

17h FSN - Social Parana R

18:30h 12 de Octubre - Regatas

20h Matienzo - Social 

 ---------------------------------------------------------------------------------- 

(18 HS)

 

FUTBOL SUB 13: OCTAVOS DE FINAL (PARTIDO DE VUELTA)

SAN NICOLAS- SALTO (JUEVES 26/9) 19:15 HS (EN CANCHA DE LA EMILIA)

 

FUTBOL FEMENINO: SEMIFINALES (PARTIDO DE IDA)

LA PLATA- SAN NICOLAS (VIERNES 27/9)

HORA: 21:30 HS 

CANCHA: ADIP

-------------------------------------------------------------

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE (22:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 9

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

22H

PROGRAMACIÓN PRIMERA Y SUB 23 - FECHA 9 - CAMBIO DE HORARIO

ROJO - DEFENSORES - SABADO 21/9 - LA 1RA A LAS 13H Y LA SUB 23 A LAS 15H

 ----------------------------------------------------------------------------

(19H)

ATENCION - TORNEO FEDERAL AMATEUR 2020

·         SE COMUNICA AL CLUB REGATAS SN Y AL CLUB SOCIAL RAMALLO QUE DEBERÁN ACOMPAÑAR NOTA RATIFICANDO LA PARTICIPACIÓN DE SUS EQUPOS DE PRIMERA DIVISIÓN EN EL PARTIDO FINAL CLASIFICATORIO AL TORNEO FEDERAL AMATAEUR 2020 CONFORME LO ESTIPULADO EN EL ART 5 DEL REGLAMENTO DEL TORNEO DE 1RA DIVISIÓN EDICIÓN 2018 (Art.5.- CLASIFICACIÓN UNICA PLAZA AL TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2020: será asignada al ganador del encuentro que disputarán el campeón del Apertura (SOCIAL RAMALLO) vs el Campeón del Clausura (REGATAS SN) durante el transcurso del año 2019, el cual se podrá desarrollar entre semana, en cancha neutral, y los gastos que demande el mismo correrán por cuenta y orden de la Liga Nicoleña de Fútbol como así también será el ente recaudador de ambas boleterías…).- De igual forma y según el despacho del Consejo Federal N°12407/2019 art. 4 y 5, se requiere de ambas instituciones acompañen el certificado de vigencia emitido por la Dirección Provincial de Persona Jurídica.- La documentación solicitada deberá presentarse con anterioridad al día martes 24 de septiembre de 2019 a las 20h, bajo apercibimiento de resolver el Comité Ejecutivo en consecuencia.-

 

SUPER COPA NICOLEÑA

SOMISA vs LOS ANDES - CANCHA DE LA EMILIA - JUEVES 26 DE SEPTIEMBRE A LAS 21H - PARTIDO INAUGURAL

PARANA - LA EMILIA - CANCHA DE SOMISA - MIERCOLES 2 DE OCTUBRE A LAS 21H

DEFENSORES - FSN - CANCHA DE PARANA - JUEVES 3 DE OCTUBRE A LAS 21H 

BELGRANO - 12 - A PROGRAMAR

CONESA - ARGENTINO - A PROGRAMAR

MATIENZO - ROJO - A PROGRAMAR

SOCIAL - FORTIN - A PRGRAMAR

 

VALOR DE LA ENTRADA - UNICO - $.100.-

SUPER COPA NICOLEÑA DENOMINADA "RUBEN GRINGO SACCONI" conforme resolución adjunta

 

Resolución Registrable N° 8 del 20/08/2019:

 

 

  1. VISTO el nuevo Torneo de Primera División Masculino que se desarrollará durante el segundo semestre del 2019 denominado “Super Copa Nicoleña” y,

 

CONSIDERANDO:

Que la organización del Torneo citado en el visto, será organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol durante el segundo semestre del año y contará con la presencia de los 15 clubes de 1ra División.-

Que es un criterio ya conocido por todos, la denominación de los Torneos de la Liga con nombres ilustres de personas que participaron activamente en la vida de nuestro fútbol a través de las diferentes décadas.-

Que en ese andar, La Liga Nicoleña ha resuelto denominar al primer Torneo “Súper Copa Nicoleña” cual se llevará adelante durante el segundo semestre del año, con el nombre de quién primeramente fuera jugador del Club Atlético Paraná (1960/1966), Estudiantes de la Plata (1966.1970), Colón de Santa Fé (1970/1972), Unión de Santa Fé (1973/1975), Banfield 1976/1977 y 1979/1980, Emelec de Ecuador 1978/1979, cerrando su ciclo en Atlanta 1981/1982.- Fue Director Técnico del Club Belgrano en el recordado equipo del 90 que fue eliminado por el poderoso Arsenal de Sarandí en instancias finales.-

Que es un orgullo y honor para las autoridades del Comité Ejecutivo, reconocer la vasta trayectoria futbolística del homenajeado con el nombre del Torneo “Super Copa Nicoleña”;

Que por todo ello, el Presidente de la Liga Nicoleña de Fútbol:

 

RESUELVE:

Primero: Designar al nuevo Torneo de 1ra División Super Copa Nicoleña, a realizarse en el segundo semestre del año 2019, con el nombre “Antonio Rubén “GRINGO” Sacconi”, nacido el 5 de agosto de 1949, en reconocimiento a su trayectoria nacional, internacional y sobre todo por su constante dedicación y aporte al fútbol local.-  

Segundo: Convóquese al reconocido, a la inauguración del torneo mencionado, para su punta pie inicial.-

Tercero: Notifíquese por Boletín Oficial en la web de la liga, comuníquese a los medios de prensa y al Sr. Sacconi por intermedio de sus familiares por las características de la determinación.-

Cuarto: Cumplido Archívese.-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FUTSAL PRIMERA DIVISIÓN A - INICIO VIERNES 27/9 - 19.15 - ESTADIO DE SOMISA

EQUIPOS QUE LA INTEGRAN

1.- REGATAS AZUL

2.- REGATAS NARANJA

3.- BELGRANO AMARILLO

4.- BELGRANO ROJO

5.- EL FORTÍN

6.- CAMPOS SALLES

7.- C.A. PARANA

8.- CAMIONEROS

9.- GENERAL ROJO UD

10.- SOMISA

FUTSAL PRIMERA DIVISIÓN B - INICIO JUEVES 3 DE OCTUBRE - 19.15H - ESTADIO A CONFIRMAR

EQUIPOS QUE LA INTEGRAN

1.- C.A.URQUIZA

2.- C.S.D. 15 DE AGOSTO

3.-  LAVALLE FC

4.- FSN

5.- ARGENTINO OESTE

6.- 12 DE OCTUBRE

7.- GRAN REY IGLESIA EVANGELICA

8.- CENTRO DE EMPLEADOS DE COMERCIO

9.- C.A. PARANA BLANCO

10.- ASOCIACIÓN DE ARBITROS NICOLEÑOS.-

 

EN FUTSAL LA LIGA SE ENCUENTRA EN ETAPA DE FORMACIÓN DE LA DIVISIÓN C

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Miércoles 18 DE SEPTIEMBRE(23.55 HS)

 

PROGRAMACIÓN FECHA 1 FEMENINO (actualizado con modificaciones)

(Confirmado! Domingo 22/9)

JORNADA EN CANCHA DE LA EMILIA

11H - Social Paraná Ramallo - 12 de Octubre (inaugural)

12.30H - ARGENTINO OESTE - SOCIAL DE RAMALLO

14H - La Emilia - FSN

15.30H PUMAS - PARANA

17H - REGATAS - MATIENZO

LIBRE: SOMISA

(PROXIMAMENTE SE CARGARÁ EL FIXTURE Y REGLAMENTO DE TORNEO)

 

Martes 17/9 - 23.55h

PROGRAMACIÓN FECHA 9 SUB 23-1RA

PARANA - SOMISA - SABADO 21/9 - 13.30 Y 15.30H

12 DE OCTUBRE - MATIENZO - DOMINGO 22/9 - 15 Y 17H

LOS ANDES - LA EMILIA - SABADO 21/9 - 13.30 Y 15.30H

FSN - BELGRANO - DOMINGO 22/9 - 13H Y 15H

GRAL ROJO UD - DEFENSORES - SABADO 21/9 - (13H LA PRIMERA Y 15H LA SUB 23 - ACTUALIZADO 19/9)

REGATAS - ARGENTINO OESTE - DOMINGO 22/9 - 14H Y 16H

SOCIAL - EL FORTÍN - DOMINGO 22/9 - 13.30H Y 15.30H

 

MARTES 17/9 - 22H

PROGRAMACION DE LA FECHA 9 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

FUTBOL SAN NICOLÁS- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

12 DE OCTUBRE- MATIENZO (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

SOCIAL- EL FORTIN (SÁBADO 10:30 HS)

PARANÁ- SOMISA (DOMINGO 11 HS)

LOS ANDES- LA EMILIA (DOMINGO 11 HS)

GENERAL ROJO- DEFENSORES (DOMINGO 11 HS)

---------------------------------------------------------------

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE (18 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: PARTIDO DE VUELTA

SAN NICOLAS- SAN PEDRO (SÁBADO 21/9)

CANCHA DE SOMISA

HORA: 20 HS

---------------------------------------------------------------------

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE (16:30 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

---------------------------------------------------------------------

LUNES 16 DE SEPTIEMBRE (14 HS)

 

TORNEO NACIONAL SUB 13:

SALTO- SAN NICOLAS (PARTIDO DE IDA)

DIA: JUEVES 19/9

HORARIO: 20:30 HS

CANCHA: DEFENSORES DE SALTO

------------------------------------------------------------------

JUEVES 12 DE SEPTIEMBRE (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 8

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

------------------------------------------------------------------

 MIÉRCOLES 11 DE SEPTIEMBRE (16 HS )

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-------------------------------------------------------------

MARTES 10 DE SEPTIEMBRE (23 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 8 (PRIMERA DIVISIÓN)

SOMISA- SOCIAL (SÁBADO 18 HS Y 20 HS)

EL FORTIN- REGATAS (SÁBADO 17 HS) (SOLO 1RA) EN SUB 23 REGATAS CEDE PUNTOS

DEFENSORES- FÚTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 17:30 HS Y 19:30 HS)

CONESA- LOS ANDES (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

ARGENTINO OESTE- GENERAL ROJO (DOMINGO 15:30 HS Y 17:30 HS) (EN PARANÁ)

MATIENZO- PARANÁ (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 14:30 HS Y 16:30 HS)

  

PROGRAMACION DE LA FECHA 8 DE INFERIORES

SOMISA- SOCIAL (SÁBADO 10:30 HS)

CONESA- LOS ANDES (DOMINGO 11 HS)

ARGENTINO- GENERAL ROJO (SÁBADO 10:30 HS)

MATIENZO- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

EL FORTIN- REGATAS (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10:30 HS)

 DEFENSORES- FUTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 10:30 HS)

 -------------------------------------------------------------------------

LUNES 9 DE SEPTIEMBRE - 23.30H

 

SUPER COPA NICOLEÑA . PRIMERA DIVISIÓN

REUNIÓN INFORMATIVA MIERCOLES 11 A LAS 21.00H EN LA SEDE DE LA LIGA

PREMIOS - LLAVE - FECHAS - INICIO - CONDICIONES

 

FUTBOL FEMENINO

ANTE LA CONFIRMACIÓN DE ULTIMO MOMENTO DEL CLUB FUTBOL SAN NICOLAS EN EL TORNEO CLAUSURA, SIENDO 11 LOS PARTICIPANTES DEL MISMO, SE POSTERGA EL INICIO DEL CLAUSURA PARA EL DOMINGO  22 DE SEPTIEMBRE Y SE REDISEÑARÁ EL SISTEMA DE TORNEO Y FIXTURE CONFORME LAS FECHAS DISPONIBLES.-

ULTIMA FECHA DE PRESENTACIÓN DE DOCUMENTACIÓN VIERNES 13 DE SEPTIEMBRE 21H.-

 

FUTSAL 

DIVISIÓN A

QUEDÓ CONFORMADA LA PRIMERA DIVISIÓN A CON LOS SIGUIENTES EQUIPOS

1.REGATAS AZUL - 2 BELGRANO AMARILLO - 3 REGATAS NARANJA - 4 BELGRANO ROJO - 5 EL FORTÍN - 6 SOMISA - 7 PARANA - 8 GRAL ROJO UD - 9 CAMPOS SALLES (ADHERENTE) - 10 CAMIONEROS (ADHERENTE)

INICIO: VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE 21H

SISTEMA DE JUEGO: TODOS CONTRA TODOS EN UNA VUELTA.- 1 Y 2 DESCANSAN - 3 VS 6 Y 4 VS 5 (SISTEMA DE LIGUILLA Y DEFINICION IGUAL A PRIMERA FUTBOL 11).- EL DECIMO DESCIENDE A LA PRIMERA B - EL NOVENO JUEGA PROMOCIÓN CON EL 2 Y/O SUB CAMPEÓN DE LA PRIMERA B.-

VALOR ENTRADA: $.100.-

TIEMPO DE JUEGO: DOS DE 25 MINUTOS DESCANSO DE 5 MINUTOS

FECHA DE CIERRE DE INSCRIPCIÓN: 23 DE SEPTIEMBRE 21H

DIAS DE REUNIÓN DE DELEGADOS: JUEVES 20H EN SEDE DE LA LIGA

 

DIVISIÓN B

EQUIPOS QUE SE ENCUENTRAN TRAMITANDO SU PARTICIPACIÓN

12 DE OCTUBRE - GRAN REY FC (IGL EV) - FSN - LAVALLE FC - UOM - ARGENTINO OESTE - CLUB SAN NICOLAS - CLUB URQUIZA - CONESA FC - LA EMILIA -  

INICIO OCTUBRE - SISTEMA DE TORNEO EN ZONAS - JORNADA COMPLETA

INSCRIPCIÓN CIERRA: 25 DE SEPTIEMBRE

DIAS DE REUNIÓN DE DELEGADOS: JUEVES 21.15H EN SEDE DE LA LIGA

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE (11 HS)

Futbol Femenino:

Todos los Cruces de 4tos de final

Chacabuco vs Junín
San Pedro vs San Nicolás
Chivilcoy vs La Plata
C.Casares vs Bragado

 

TORNEO SUB 13 Y SUB 15:

SE JUEGAN EL MIÉRCOLES 11/9

SAN NICOLÁS- SAN PEDRO (SUB 13) 19:30 HS

SAN NICOLÁS- SAN PEDRO (SUB 15) 21 HS

CANCHA: PARANÁ ( RIVADAVIA Y NECOCHEA)

--------------------------------------------------

SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE

“La Liga Nicoleña de Fútbol acompaña en el dolor a la familia del jugador de argentino oeste Fernando Chávez quién perdiera la vida en las últimas horas en un accidente de tránsito”.- En su recuerdo se ha ordenado un minuto de silencio en los encuentros de 1ra división.- El partido entre Fsn y Argentino Oeste se encuentra pendiente de confirmación.-

--------------------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 6 DE SEPTIEMBRE (12 HS)

 

CAMBIO DE CANCHA Y HORARIO:

REGATAS- SOCIAL SE JUEGA EN CANCHA DE PARANÁ 

DOMINGO 8/9 (15:30 HS SUB 23) Y 17:15 HS (PRIMERA)

-------------------------------------------------------------------

JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE (21 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 7

EN DESIGNACION DE ARBITROS

---------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 4 DE SEPTIEMBRE (13 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 7 DEL TORNEO CLAUSURA (PRIMERA DIVISIÓN)

MATIENZO- SOMISA (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

PARANÁ- LA EMILIA (SÁBADO 17 HS Y 19 HS)

12 DE OCTUBRE- CONESA (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

LOS ANDES- BELGRANO (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

GENERAL ROJO- EL FORTIN (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS) CAMBIO DE HORARIO

REGATAS- SOCIAL (DOMINGO 15:30 HS Y 17:15 HS) SE JUEGA EN CANCHA DE PARANÁ

FÚTBOL SAN NICOLAS- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 14 HS Y 16 HS) CONFIRMADO

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 7 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

MATIENZO- SOMISA (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- SOCIAL (SÁBADO 11 HS) (POLIDEPORTIVO DE RAMALLO) CAMBIO DE LOCALIA

PARANÁ- LA EMILIA (SÁBADO 10 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

GENERAL ROJO- EL FORTIN (DOMINGO 10:30 HS)

LOS ANDES- BELGRANO (DOMINGO 11 HS)

12 DE OCTUBRE- CONESA (DOMINGO 11 HS)

.................................................................

MARTES 3 DE SEPTIEMBRE (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

--------------------------------------------------------------

LUNES 2 DE SEPTIEMBRE (21 HS)

 

TORNEO NACIONAL SUB 13 Y SUB 15: SE JUEGA EL MIÉRCOLES 4/9

EN CANCHA DE PARANÁ

SAN NICOLAS- ARRECIFES (SUB 13) (19:30 HS)

SAN NICOLÁS- ARRECIFES (SUB 15) 21 HS

--------------------------------------------------------------

JUEVES 29 DE AGOSTO (22:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 6 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION  DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 28 DE AGOSTO (13 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 6 DEL TORNEO CLAUSURA (SUB 23 Y PRIMERA DIVISIÓN)

SOCIAL- GENERAL ROJO (DOMINGO 12:30 HS Y 14:30 HS)

EL FORTIN- FUTBOL SAN NICOLÁS (SÁBADO 17 HS Y 19 HS)

DEFENSORES- LOS ANDES (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

LA EMILIA- MATIENZO (SÁBADO 16:30 HS Y 18:30 HS)

CONESA- PARANÁ (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

SOMISA- REGATAS (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

BELGRANO- 12 DE OCTUBRE ( SÁBADO 13:30 Y 15:30 HS) CONFIRMADO

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 6 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

SOCIAL- GENERAL ROJO (SÁBADO 10:30 HS)

EL FORTIN- FUTBOL SAN NICOLÁS (SÁBADO 10 HS)

DEFENSORES- LOS ANDES (SÁBADO 11 HS)

LA EMILIA- MATIENZO (SÁBADO 11 HS)

CONESA- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

SOMISA- REGATAS (SÁBADO 10:30 HS CON 9NA Y 8VA) Y EL DOMINGO 10:30 HS CON 7MA, 6TA Y 5TA

BELGRANO- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10 HS CON 9NA Y 8VA) Y EL DOMINGO 11 HS CON 7MA, 6TA Y 5TA)

-------------------------------------------------------

MARTES 27 DE AGOSTO (18:30 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

---------------------------------------------------------------------------------

MARTES 27 DE AGOSTO (14 HS)

 

TORNEO NACIONAL FEMENINO:

SAN NICOLÁS- LA PLATA (VIERNES   30/8) 21 HS (FECHA 6)

ESTADIO: SIMON APIZA (EN RAMALLO PUEBLO)

------------------------------------------------------------

DOMINGO 25 DE AGOSTO 23.40H

INFORMACIÓN IMPORTANTE

FUTSAL 

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINO

EN ATENCIÓN DE INICIARSE EL PRIMER TORNEO OFICIAL DE FUTSAL, SE CONVOCA A LOS DELEGADOS DE LAS INSTITUCIONES INTERESADAS EN PARTICIPAR A LA PRIMER REUNIÓN A REALIZARSE EL DÍA JUEVES 29 DE AGOSTO A LAS 20.00H EN SEDE DE LA LIGA.-

SE MENCIONAN LAS SIGUIENTES PAUTAS: EL FUTSAL SE DESARROLLARÁ EN JORNADA COMPLETA.- TODOS LOS JUGADORES DEBERÁN ESTAR INSCRIPTOS EN EL SISTEMA COMET Y SE ACREDITARÁ LA IDENTIDAD CON EL CARNET COMET.- UN JUGADOR QUE JUEGUE EN FUTBOL 11 MASCULINO PODRÁ JUGAR FUTSAL EN EL MISMO CLUB O EN OTRO SIN NECESIDAD DE PASE POR SER DISCIPLINAS DISTINTAS.- TODOS LOS JUGADORES DEBERÁN CONTAR CON CERTIFICADO MÉDICO DE APTITUD FÍSICA Y POSEER SEGURO DE VIDA Y DE COBERTURA MÉDICA.- UN CLUB PODRÁ PRESENTAR MÁS DE UN EQUIPO  PERO CON LISTAS DE BUENA FE INDEPENDIENTES.- LOS BALONES OFICIALES DE FUTSAL YA SE ENCUENTRAN EN LA LIGA Y SERÁN SUMINISTRADOS A LOS CLUBES DEBIDAMENTE INSCRIPTOS.- 

 

FUTBOL FEMENINO 

CLAUSURA 2019 - CLUBES QUE CONFIRMARON PARTICIPACIÓN - SOMISA - MATIENZO - LA EMILIA - PARANA - PUMAS - REGATAS - SOCIAL RAMALLO - ARGENTINO OESTE - 12 DE OCTUBRE - SOCIAL PARANÁ RAMALLO

INICIO DEL CLAUSURA: 15 DE SEPTIEMBRE

SISTEMA DE JUEGO: TODOS CONTRA TODOS Y LIGUILLA DE 6 IDENTICO AL APERTURA.-

JUGADORAS INCORPORADAS EN EL CLAUSURA: BAJO SISTEMA COMET CON CARNET COMET.-

LISTA DE BUENA FE: 35 JUGADORAS CON SOLO 2 INTERCLUB DEL APERTURA (DEBEN HABER FIRMADO PLANILLA DE JUEGO)

DIAS Y HORARIOS: DOMINGOS INICIO 10H-11,30H-13H-14.30H16h- LA LIGA PODRÁ PROGRAMAR LOS DÍA SABADOS Y/O FERIADOS Y LOS HORARIOS PODRÁN SER NOCTURNO SEGÚN LAS CIRCUNSTANCIAS.- LOS CLUBES DISPUTARN SUS ENCUENTROS EN LOS HORARIOS ASIGNADOS POR EL NÚMERO DE TABLA DE FIXTURE.-

CAMBIOS: SE PERMITIRÁN 5 CAMBIOS - INGRESAN 16 JUGADORES AL CAMPO DE JUEGO Y  4 CUERPO TÉCNICO.-

INGRESO AL ESTADIO: LA LIGA OTORGARÁ 22 CREDENCIALES ESPECIALES DE INGRESO A CADA INSTITUCIÓN SIN LA CUAL NADIE PODRÁ INGRESAR AL ESTADIO EN CONDICIÓN DE JUGADORA Y DEBERÁ ABONAR ENTRADA.-

VALOR UNICO DE ENTRADA: GENERALES $.100 - MENORES DE 12 AÑOS NO PAGAN ENTRADA PERO DEBEN ABONAR $.25 DEL SEGURO DE ESPECTADOR.-

FECHA DE PRESENTACIÓN DE LISTA DE BUENA FE: MARTES 10 DE SEPTIEMBRE 20H.-

---------------------------------------------------------------------------------- 

JUEVES 22 DE AGOSTO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 5 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

 

FUTBOL FEMENINO: FECHA 5

CAMPANA- SAN NICOLÁS (LUNES 26/8) 20:30 HS

CANCHA “ARIEL DEL PLATA" ubicada en A. G. de Carossa 1726, de la ciudad de Campana

-------------------------------------

MARTES 20 DE AGOSTO (23:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 5 DEL TORNEO CLAUSURA

SOMISA- LA EMILIA (SÁBADO 18 HS Y 20 HS)

PARANÁ- BELGRANO (SÁBADO 17 HS Y 19 HS)

LOS ANDES- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

GENERAL ROJO- REGATAS (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- SOCIAL (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

12 DE OCTUBRE- DEFENSORES (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

MATIENZO- CONESA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 5: (DIVISIONES INFERIORES)

SOMISA- LA EMILIA (SÁBADO 10:30 HS)

PARANÁ- BELGRANO (SÁBADO 10 HS)

LOS ANDES- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- REGATAS (SÁBADO 11 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- SOCIAL (SÁBADO 10:30 HS)

12 DE OCTUBRE- DEFENSORES (SÁBADO 11 HS)

MATIENZO- CONESA (SÁBADO 12 HS)

-------------------------------------------------------

MARTES 20 DE AGOSTO (17 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

--------------------------------------------------------------------

LUNES 19 DE AGOSTO (17 HS)

 

TORNEO NACIONAL SUB 13 Y SUB 15:

SE JUEGA EL MIÉRCOLES 21/8 EN SAN PEDRO

SAN PEDRO- SAN NICOLAS (SUB 13) 19:30 HS

SAN PEDRO- SAN NICOLAS (SUB 15) 21 HS

------------------------------------------------------------------

JUEVES 15 DE AGOSTO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------

MARTES 13 DE AGOSTO (23 HS)

 

PROGRAMACION DE PRIMERA DIVISIÓN: FECHA 4 DEL TORNEO CLAUSURA

SOMISA- GENERAL ROJO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

REGATAS- FUTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

EL FORTIN- LOS ANDES (SÁBADO 17 HS Y 19 HS) EN PARANÁ

ARGENTINO OESTE- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 13 HS Y 15 HS) EN PARANÁ

DEFENSORES- PARANÁ (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

BELGRANO- MATIENZO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

CONESA- LA EMILIA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LAS DIVISIONES INFERIORES: FECHA 4

REGATAS- FUTBOL SAN NICOLAS (SABADO 10 HS)

SOMISA- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

EL FORTIN- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

ARGENTINO OESTE- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10 HS)

DEFENSORES- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

BELGRANO- MATIENZO (SÁBADO 10:30 HS)

CONESA- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

------------------------------------------------------------------

 MARTES 13 DE AGOSTO (21 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: TORNEO NACIONAL:

SAN NICOLÁS- SAN PEDRO (FECHA 4)

SE JUEGA EL SÁBADO 17/8 A LAS 19:30 HS EN CANCHA DE 12 DE OCTUBRE

-----------------------------------------------------------------------------------

MARTES 13 DE AGOSTO (19 HS)

 

TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 13 Y SUB 15

ARRECIFES- SAN NICOLAS (19 HS) SUB 13 (MIÉRCOLES 14/8)

ARRECIFES- SAN NICOLAS (21 HS ) SUB 15 (MIÉRCOLES 14/8)

----------------------------------------------------------------------

LUNES 12 DE AGOSTO (16 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-------------------------------------------------------------

VIERNES 9 DE AGOSTO (17:30 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES

SE SUSPENDIDO EL PARTIDO ENTRE LA PLATA Y SAN NICOLÁS PROGRAMADO

PARA ESTE SÁBADO 10/8 POR RAZONES CLIMATICAS

SE JUGARIA EL LUNES A LAS 21 HS ( A CONFIRMAR)

---------------------------------------------------------

MARTES 6 DE AGOSTO (17:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 2 DEL CLAUSURA (DIVISIONES INFERIORES)

SE JUEGA EL SÁBADO 10/8

SOMISA- FUTBOL SAN NICOLÁS (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

SOCIAL- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10:30 HS)

DEFENSORES- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

EL FORTIN- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

BELGRANO- CONESA (SUSPENDIDO) MOD. 9/8

ARGENTINO OESTE- MATIENZO (SUSPENDIDO EN COMUN ACUERDO) MOD 9/8

-----------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 5 DE AGOSTO (18:30 HS)

 

PROGRAMACION DEL SUB 15 Y SELECCION FEMENINA EN CANCHA DE SOMISA

SE JUEGA EL MIÉRCOLES 7/8

Selección Sub 15 masculino: San Nicolás- Baradero (19 Hs) Fecha 1

Fútbol Femenino: San Nicolás- Campana (20:30 Hs) Fecha 2

----------------------------------------------------------------------------

LUNES 5 DE AGOSTO - 12.30H

IMPORTANTE!! -

EL PROXIMO SABADO 10 DE AGOSTO SE LLEVARÁ A CABO LA FECHA 2 DE INFERIORES.- NO HABRA PRIMERA DIVISIÓN POR MOTIVO DE LA FECHA ELECCIONARIA.-

 

CARNET COMET (SUPLANTA DNI EN CANCHA)

PROCEDIMIENTO PARA SOLICITARLO:

1.- EL SOLICITANTE (DIRECTIVO DE CLUB O JUGADOR) DEBERÁ ACUDIR A LA SECREATARIA DE LA LIGA CON COPIA DEL DNI.-

2.- ALLI SE VERIFICARÁ SI EL JUGADOR ESTÁ DEBIDAMENTE INSCRIPTO EN EL CLUB RESPECTIVO.Y QUE FIGURE EN LA LISTA DE BUENA FE DEL CLUB.-

3.- EN CASO DE PASAR DE UN CLUB A OTRO, DEBERÁ CONTAR CON LA CORRESPONDIENTE LIBERTAD DE ACCIÓN.- EN CASO DE INTERLIGAS DEBERÁ CONTAR CON EL FORMULARIO CORRESPONDIENTE DEL CLUB QUE LO REQUIERA.-

4.- CON ESA DOCUMENTACIÓN DEBERÁ ABONAR $.200 EN CONCEPTO DE ARANCEL.- (ADEMAS DE LOS ARANCELES POR NUEVA INSCRIPCIÓN Y/O INTERLIGAS Y/O CONVENIOS)

5.- CON EL PAGO DEL ARANCEL SE IMPRIMIRÁ LA SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN PARA QUE SEA SUSCRIPTA POR EL PRESIDENTE Y SECRETARIO DEL CLUB EN EL QUE SE ENCUENTRA INSCRIPTO O AL QUE PRETENDE INSCRIBIRSE.-

6.- JUNTO A LA SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN SE ACOMPAÑARÁ EL CERTIFICADO DE APTITUD FÍSICA QUE DEBERÁ SER COMPLETADO Y SUSCRIPTO POR MEDICO MATRICULADO.-

7.- UNA VEZ QUE EL SOLICITANTE TENGA LOS FORMULARIOS DEBIDAMENTE FIRMADOS, SE EMITIRÁ LA CREDENCIAL COMET.-

8.- LOS JUGADORES QUE OBTENGAN LA CREDENCIAL Y LUEGO PASEN A OTRO CLUB DEBERÁN ENTREGAR LA CREDENCIAL ANTERIOR.-

 

DURANTE EL 2019 LOS CARNET COMET SERÁN OPTATIVOS, A PARTIR DEL 2020 SERÁN OBLIGATORIOS.-

----------------------------------------------------------------------------- 

DOMINGO 4 DE AGOSTO (17 HS) 

LA LIGA NICOLEÑA  SALUDA Y FELICITA AL CLUB SOMISA POR LA OBTENCION  DEL TITULO DE PRIMERA DIVISIÓN FEMENINO APERTURA 2019 

------------------------------------------------------------------------

JUEVES 1º DE AGOSTO (18:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

-----------------------------------------------------

MIÉRCOLES 31 DE JULIO (22:30 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

PROGRAMACION DE LA FECHA 2 DEL TORNEO NACIONAL

 SAN NICOLAS- CAMPANA (MIÉRCOLES 7/8) 20 HS EN SOMISA

 -----------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE JULIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 3 DEL TORNEO CLAUSURA:

CONESA- SOMISA (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

LOS ANDES- SOCIAL (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

LA EMILIA- BELGRANO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- GENERAL ROJO (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

MATIENZO- DEFENSORES (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

12 DE OCUBRE- EL FORTIN (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

PARANÁ- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

---------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE JULIO (10.30H)

 

PROGRAMACIÓN FÚTBOL FEMENINO

DOMINGO 4 DE AGOSTO - ESTADIO DE C.A.PARANA

PARTIDO 3 Y 4 PUESTO - 11H - LA EMILIA - REGATAS SN

PARTIDO FINAL CAMPEONATO - 13H - SOMISA - MATIENZO

(NO HAY VENTAJA DEPORTIVA)

-------------------------------------------------------------------------- 

VIERNES 26 DE JULIO (13 HS)

 

CAMBIO DE DIA EN PRIMERA DIVISIÓN

POR DISPOSICION POLICIAL

DEFENSORES- LA EMILIA SE JUEGA EL DOMINGO 13:30 HS (SUB 23) Y 15:30 HS PRIMERA

-----------------------------------------------------

JUEVES 25 DE JULIO (19 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2 DEL CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------

Miércoles 24 de Julio - 22h

 

Programación Fútbol Femenino

Semifinal - Cancha de 12 de Octubre

La Emilia vs Matienzo - Domingo 28/7 - 11h

(Entrada libre y gratuita - Terna arbitral sin cargo)

Ambos clubes deberán solicitar por intermedio de sus autoridades el reembolso de los viáticos de la semifinal no disputada la semana anterior.- 

---------------------------------------------------------------------------- 

MARTES 23 DE JULIO (23:45 HS)

 

 PROGRAMACION DE LA FECHA 2 DEL TORNEO CLAUSURA:

SOMISA- FUTBOL SAN NICOLAS (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

REGATAS- LOS ANDES (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

SOCIAL- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

EL FORTIN- PARANÁ (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

ARGENTINO OESTE- MATIENZO (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

DEFENSORES- LA EMILIA (DOMINGO  13:30 HS Y 15:30 HS) MOD. 26/7

BELGRANO- CONESA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

 ---------------------------------------------------------------------------

MARTES 23 DE JULIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

--------------------------------------------------------------------

VIERNES 19 DE JULIO (18:30 HS) 

 

INFORMACION IMPORTANTE

DIVISIONES INFERIORES

 

ESTE SÁBADO SE JUEGA LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA, LUEGO LAS INFERIORES TENDRAN DESCANSO POR LAS VACACIONES DE INVIERNOS POR DOS FIN DE SEMANA.

---------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 19 DE JULIO (18 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 18 DE JULIO - 23,45H

IMPORTANTE

INCORPORACIÓN CLAUSURA - PRIMERA - SUB 23 - INFERIORES

EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA EL TORNEO CLAUSURA EXPIRA EL VIERNES ANTERIOR A LA FECHA 4.-

CON FINES DE CONTINUAR CON LA TRAMITACIÓN EN EL CF DE LA HOMOLOGACIÓN DEL TORNEO 2019, LOS CLUBES DEBERÁN ACOMPAÑAR CONSTANCIA DE CERTIFICADO MÉDICO DE LA LISTA DE BUENA FE, PLANILLA DE DATOS DE CLUB Y  COPIA DE LA SOLICITUD DEL CERTIFICADO DE VIGENCIA DE PERSONERÍA JURIDICA.-

 --------------------------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE JULIO (23:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA (PRIMERA DIVISIÓN)

BELGRANO- SOMISA (DOMINGO 21/7) (13:30 HS Y 15:30 HS)

CONESA- DEFENSORES (SÁBADO 20/7) (13:30 HS Y 15:30 HS)

LA EMILIA- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 21/7) (13:30HS Y 15:30 HS)

MATIENZO- EL FORTIN (DOMINGO 21/7) (13 HS Y 15 HS)

PARANÁ- SOCIAL (DOMINGO 21/7) (13 HS Y 15 HS)

12 DE OCTUBRE- REGATAS (DOMINGO 21/7) (13HS Y 15 HS)

LOS ANDES- GENERAL ROJO (DOMINGO 21/7) (13:30 HS Y 15:30 HS)

----------------------------------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE JULIO (17 HS)

PROGRAMACION DE SEMIFINALES DEL FUTBOL FEMENINO

 

SEDE: SOMISA (SE JUEGA EL DOMINGO 21/7)

LA EMILIA- MATIENZO (10 HS)

SOMISA- REGATAS (11:30 HS)

---------------------------------------------------------------------------

 LUNES 15 DE JULIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 1 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

12 DE OCTUBRE- REGATAS (SÁBADO 11 HS)

LOS ANDES- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

MATIENZO- EL FORTIN (SÁBADO 11 HS)

CONESA- DEFENSORES (SÁBADO 11 HS)

PARANÁ- SOCIAL (SÁBADO 11 HS)

LA EMILIA- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

BELGRANO- SOMISA (SÁBADO 10:30 HS)

---------------------------------------------------

TORNEO CLAUSURA "CRISTIAN EL PIOJO DAVINI"

En la década del 90 el fútbol local tuvo un predominio de grandes equipos, Argentinos Oeste, Defensores y Social obtuvieron una importante cantidad de títulos; sin embargo, en 1997 un grupo de jóvenes jugadores se animaron a desafiar ese predominio y lograron luego de un gran año deportivo coronarse nuevamente campeones después de 21 años.

 

El equipo campeón del Club Atlético Paraná del año 97 contó con un gran plantel y tuvo un líder, un conductor como siempre tienen los grandes campeones! Cristian “El Piojo” Davini fue el abanderado de ese Paraná Campeón, su conducta intachable en un campo de juego y su exquisito estilo de juego se convirtieron en una marca registrada y en reconocimiento a su trayectoria futbolística, la Liga Nicoleña de Fútbol decide denominar el
Torneo Clausura de 1era División Masculino con el nombre de
“Cristian El Piojo Davini.-
Gracias Piojo!!!
Atte.
Gustavo Ouakim-Pte.LNF

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 14 de Julio - 18h

La Liga Nicoleña saluda y felicita al Club Defensores de Belgrano por la obtención del título de Primera División Masculino Apertura 2019 denominado Gustavo Turco Martín !!!

 

Al mismo tiempo La Liga Nicoleña saluda y felicita a los campeones de las demas categorias del torneo Apertura

 

SUB 23: DEFENSORES

QUINTA: REGATAS

SEXTA: FÚTBOL SAN NICOLÁS

SEPTIMA: LOS ANDES

OCTAVA: SOMISA

NOVENA: PARANÁ

--------------------------------------------------------------------------------------- 

PRESENTACION DE LA SELECCION FEMENINA Y DE LAS SELECCIONES

MASCULINA SUB 13 Y SUB 15

 

 SELECCIÓN FEMENINA:

DT: EMANUEL OJEDA

AY: FACUNDO MANSILLA

       FAUSTO MANSILLA

       MARTIN GÓMEZ

       DANIEL PAOLANTONIO

COORDINADORA: ELIZABET RODRIGUEZ

----------------------------------------------------------------

SELECION SUB 15: (MASCULINO)

DT: GUSTAVO DELGADO

AY: FERNANDO SENA

 

SELECCIÓN SUB 13: (MASCULINO)

DT: RENE DELGADO

AY: DIEGO VAZQUEZ

 

  1. COORDINADOR DEL SUB 13 Y SUB 15: CLAUDIO ROJAS

---------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 10 DE JULIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FINAL DEL TORNEO APERTURA "GUSTAVO TURCO MARTIN"

REGATAS- DEFENSORES (DOMINGO 14/7) (15 HS)

SEDE: CANCHA DE LA EMILIA

----------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 10 DE JULIO (17:30 HS)

 

 PROGRAMACION DE INFERIORES: TORNEO CLAUSURA (FECHA 15)

REGATAS- PARANÁ (SÁBADO 10 HS)

GENERAL ROJO- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 11HS)

ARGENTINO OESTE- CONESA (SÁBADO 12 HS) EN DOCE

FÚTBOL SAN NICOLÁS- LOS ANDES (SÁBADO 11 HS)

EL FORTIN- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

SOCIAL- MATIENZO (SÁBADO 11 HS) EN MATIENZO (MOD. 11/7)

DEFENSORES- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

----------------------------------------------------------------------

MÉRCOLES 10 DE JULIO (13 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: SUSPENDIDA LA PROGRAMACION DE SEMIFINALES

 LA EMILIA- MATIENZO (POSTERGADO)

SOMISA- REGATAS (POSTERGADO)

---------------------------------------------------------------------------------

LUNES 8 DE JULIO (21 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

 

Los campeones de cada categoría: Torneo Apertura

QUINTA: REGATAS

SEXTA: FÚTBOL SAN NICOLÁS

SEPTIMA: LOS ANDES

OCTAVA: SOMISA

NOVENA: PARANÁ

------------------------------------------------------------------------

JUEVES 4 DE DE JULIO (18 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 14 DE INFERIORES:

FÚTBOL SAN NICOLAS- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 11 HS)(SIN QUINTA)

DEFENSORES- SOMISA (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

SOCIAL- LA EMILIA (SUSPENDIDO) (MOD. 5/7)

REGATAS- MATIENZO (LUNES 11 HS)

---------------------------------------------------------

 MIERCOLES 3 DE JULIO (20 HS)

 

TORNEO APERTURA: PROGRAMACION DE SEMIFINALES

 

REGATAS- PARANÁ (DOMINGO 7/7) 14:30 HS

BELGRANO- DEFENSORES (DOMINGO 7/7) 15:30 HS

-----------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 3 DE JULIO (18 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: PROGRAMACION DE CUARTOS DE FINAL

CUARTOS DE FINAL: DOMINGO 7/7

CANCHA: MATIENZO

PARANÁ- REGATAS (13 HS)

MATIENZO- SOCIAL (14:30 HS)

-----------------------------------------------------------------

LUNES 1º DE JULIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES

ACTUALIZADAS

------------------------------------------------------------------

VIERNES 28 DE JUNIO (20:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LOS CUARTOS DE FINAL, SEMIFINALES Y FINAL

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

--------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 28 DE JUNIO (20 HS)

 

POR RESOLUCION DEL  COMITE EJECUTIVO EN LA FECHA 3 DEL TORNEO APERTURA DE LAS DIVISIONES INFERIORES SE LE DA POR GANADO EL PARTIDO A FUTBOL SAN NICOLAS SOBRE GENERAL ROJO EN SEXTA DIVISIÓN

----------------------------------------------------------------------

JUEVES 27 DE JUNIO 21H

LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL ACOMPAÑA EN EL DOLOR AL PERIODISTA DEPORTIVO EZEQUIEL RUIZ MEMLER UN COLABORADOR DIRECTO DE NUESTRA INSTITUCIÓN, POR EL FALLECIMIENTO DE SU PADRE, QUIEN DESCANSA EN PAZ.-  FUERZA EZE !!

-------------------------------------------------------------------- 

MIÉRCOLES 26 DE JUNIO (14 HS)

 

TORNEO APERTURA "GUSTAVO TURCO MARTIN"

CUARTOS DE FINAL:

 

DEFENSORES- MATIENZO (SÁBADO 29/6) 15 HS (EN DEFENSORES)

SOCIAL- PARANÁ (DOMINGO 30/6) 15 HS (EN EL SIMON APIZA)

----------------------------------------------------------------------------

MARTES 25 DE JUNIO (22 HS)

La Liga Nicoleña de fútbol adquirió  4 equipos nuevos de intercomunicadores inalámbricos vía Bluetooth marca Interphone V4 que serán utilizados en la gran final del Torneo Apertura.

Una vez más trabajamos para mejorar la labor arbitral dentro del campo de juego. Falta mucho y sabemos que debemos mejorar en muchos aspectos pero no nos quedamos con eso y seguimos apostando al crecimiento de nuestra Institución.

 

aparatos arbitros Small

 

MARTES 25 DE JUNIO (21 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 8 (DIVISIONES INFERIORES)

 

SOCIAL- SOMISA (SÁBADO 10:30 HS) (EN CANCHA DE MATIENZO)

FUTBOL SAN NICOLAS- DEFENSORES (SÁBADO 10:30 HS)

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

REGATAS- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

PARANÁ- MATIENZO (SÁBADO 11 HS)

--------------------------------------------------------------------

MARTES 25 DE JUNIO (17 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

CRONOGRAMA DE LA FECHA 9:

SE JUEGA EL DOMINGO 30/6

CANCHA: LA EMILIA

MATIENZO- SOCIAL (10 HS)

PUMAS- ARGENTINO OESTE (11:30 HS)

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (13 HS)

REGATAS- SOMISA (14:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLAS- PARANÁ (16 HS)

----------------------------------------------------------------

DOMINGO 23 DE JUNIO

 

CRUCES DE CUARTOS DE FINAL: TORNEO APERTURA (PRIMERA DIVISIÓN)

DEFENSORES- MATIENZO

SOCIAL- PARANÁ

---------------------------------------------------------------------

SÁBADO 22 DE JUNIO (18 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

LA FECHA 9 FUE SUSPENDIDA Y SERÁ REPROGRAMADA

-----------------------------------------------------------------------

JUEVES 20 DE JUNIO (23:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 15

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 20 DE JUNIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 15: TORNEO APERTURA

SE JUEGA EL DOMINGO 23/6

LOS ANDES- FSN (10:30 HS Y 12:30 HS)

12 DE OCTUBRE- GENERAL ROJO (12 HS Y 14 HS)

PARANÁ- REGATAS (11 HS Y 13 HS)

MATIENZO- SOCIAL (11 HS Y 13 HS)

LA EMILIA-EL FORTIN (17 HS Y 19 HS) (mod.21/6) SE JUEGA EL SÁBADO 22/6

CONESA- ARGENTINO OESTE (11 HS Y 13 HS)

BELGRANO- DEFENSORES (11 HS Y 13 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 15 DE INFERIORES:

MATIENZO- SOCIAL (SÁBADO 11 HS)

12 DE OCTUBRE- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

CONESA- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 11 HS)

PARANÁ- REGATAS (SÁBADO 10:30 HS)

LOS ANDES- FSN (SÁBADO 10:30 HS)

BELGRANO- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 19 DE JUNIO (23:30 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

FECHA 9: DOMINGO 23/6

SEDE: CANCHA DE FÚTBOL SAN NICOLAS “ESTADIO JUAN JOSE CORDOBA”

MATIENZO- SOCIAL (10:30 HS)

PUMAS- ARGENTINO OESTE (11:30 HS)

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (13 HS)

REGATAS- SOMISA (14:30 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- PARANÁ (16 HS)

--------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 19 DE JUNIO (10:45 HS)

 

CAMBIO DE HORARIO: FECHA 14

PARANÁ- GENERAL ROJO (12 HS PRIMERA DIVISIÓN) (JUEVES 20/6) (SIN SUB 23)

EL FORTIN- CONESA ( 15.30 HS SUB 23 Y 17: 30 HS) EN PARANÁ (JUEVES 20/6)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (15:30 HS SUB 23 Y 17:30 HS PRIMERA) JUEVES 20/6

FÚTBOL SAN NICOLAS-12 DE OCTUBRE (A REPROGRAMAR)

SOCIAL- LA EMILIA (SIN SUB 23)

------------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO 16 DE JUNIO (20 HS)

 

TORNEO APERTURA: PRIMERA DIVISIÓN

 ANTE LA MALA CONDICION DE LOS CAMPOS DE JUEGO PRODUCTO DE LA GRAN CANTIDAD DE AGUA CAIDA, LA FECHA 14 FUE PROGRAMADA PARA EL JUEVES 20/6.

 

EN TANTO QUE LA FECHA 15 DEL TORNEO APERTURA VA UNIFICADA EL DOMINGO 23/6

A LAS 15HS

-------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 15 DE JUNIO (10 HS)

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS DE LA FECHA 14 EN PRIMERA DIVISIÓN

DEFENSORES- SOMISA (SE JUGARIA EL LUNES) 

EL FORTIN- CONESA

REGATAS- MATIENZO (SE JUEGA EL LUNES) 

----------------------------------------------------------------------

SÁBADO 15 DE JUNIO (7:30 HS)

 

DIVISIONES INFERIORES:

LOS PARTIDOS DE LA FECHA 14 PROGRAMADOS PARA ESTE SÁBADO

FUERON SUSPENDIDOS POR RAZONES CLIMATICAS

-------------------------------------------------------------

JUEVES 13 DE JUNIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 14

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------------

MARTES 11 DE JUNIO (22:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 14 DEL TORNEO APERTURA:

DEFENSORES- SOMISA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

REGATAS- MATIENZO (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- 12 DE OCTUBRE (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS)

SOCIAL- LA EMILIA (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS)

PARANÁ- GENERAL ROJO (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS) (CAMBIO DE LOCALIA)

EL FORTIN- CONESA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS ) EN PARANÁ

 

PROGRAMACION DE INFERIORES: FECHA 14

DEFENSORES- SOMISA (LUNES 11 HS)

REGATAS- MATIENZO (LUNES 11 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10:30 HS)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

SOCIAL- LA EMILIA (SÁBADO 10:30 HS)

GENERAL ROJO- PARANÁ (SÁBADO 10:30 HS)

EL FORTIN- CONESA (SÁBADO 11 HS)

-----------------------------------------------------------------

MARTES 11 DE JUNIO (21 HS)

 

SE ACTUALIZARON LAS TABLAS DE INFERIORES

-----------------------------------------------------------------------

JUEVES 6 DE JUNIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 13 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

---------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 5 DE JUNIO (17 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 13 DEL TORNEO APERTURA

SOMISA- LOS ANDES (SÁBADO 17 HS Y 19 HS)

PARANÁ- FÚTBOL SAN NICOLAS (DOMINGO 17 HS) (SIN SUB 23)

MATIENZO- GENERAL ROJO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 Hs)

LA EMILIA- REGATAS (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

CONESA- SOCIAL (DOMINGO 13:30 Hs y 15:30 Hs)

BELGRANO- EL FORTIN (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

DEFENSORES- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) SIN VISITANTES

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 13 DE LAS DIVISIONES INFERIORES:

SOMISA- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

BELGRANO- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

PARANÁ- FUTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 10 HS)

REGATAS- LA EMILIA (SÁBADO 10 HS)

DEFENSORES- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 11 HS)

MATIENZO- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

CONESA- SOCIAL (DOMINGO 11 HS)

---------------------------------------------------------------

MARTES 4 DE JUNIO (21:30 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

---------------------------------------------------------------------------

MARTES 4 DE JUNIO (21 HS)

 MODICADO EL  5/6

PROGRAMACION DE LA FECHA 8 DEL FUTBOL FEMENINO:

SEDE: 12 DE OCTUBRE (AMERICA Y SOLER)

FECHA: DOMINGO 9/6

SOCIAL- LA EMILIA (11:30 HS)

SOMISA- MATIENZO (13 HS)

ARGENTINO OESTE- FUTBOL SAN NICOLAS (14:30 HS)

12 DE OCTUBRE- PUMAS (16 HS)

PARANÁ- REGATAS (17:30 HS)

-----------------------------------------------------------------------------

JUEVES 30 DE MAYO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 12

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 29 DE MAYO (17 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 12 DEL TORNEO APERTURA:

ARGENTINO OESTE- SOMISA (SÁBADO 15:30 HS Y 17:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLAS- MATIENZO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

SOCIAL- BELGRANO (DOMINGO 13:30 Hs y 15:30 Hs)

EL FORTIN- DEFENSORES (SABADO 17 Hs y 19 Hs)

LOS ANDES- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 13HS Y 15HS)(Mod 1/6)

GENERAL ROJO- LA EMILIA (DOMINGO 13.30HS Y 15.30HS)(Mod 1/6)

REGATAS- CONESA (DOMINGO 13:30 Hs y 15:30 Hs)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 12 DE LAS DIVISIONES INFERIORES:

ARGENTINO- SOMISA (SÁBADO 9:30 Hs)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- MATIENZO (SÁBADO 13 HS)

SOCIAL- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

EL FORTIN- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS)

LOS ANDES- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10 HS)

GENERAL ROJO- LA EMILIA (SÁBADO 10:30 Hs)

REGATAS- CONESA (DOMINGO  10 Hs)

--------------------------------------------------------------------

MARTES 28 DE MAYO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-----------------------------------------------------------------------

MARTES 28 DE MAYO (17:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 7 DEL FUTBOL FEMENINO:

SEDE: SOMISA ( SE JUEGA EL DOMINGO 2/6)

PUMAS- SOCIAL (10 HS)

LA EMILIA- SOMISA (11:30 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- 12 DE OCTUBRE (13 HS)

PARANÁ- ARGENTINO OESTE (14:30 HS)

REGATAS- MATIENZO (16 Hs)

---------------------------------------------------------------------------

 JUEVES 23 DE MAYO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 11

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 22 DE MAYO (18 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 11 DEL TORNEO APERTURA

SOMISA- 12 DE OCTUBRE (VIERNES 18:30 HS SUB 23 Y 20:30 HS PRIMERA)

PARANÁ- LOS ANDES (SÁBADO 16:30 HS SUB 23 Y 18:30 HS PRIMERA)

LA EMILIA- FUTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

CONESA- GENERAL ROJO (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

BELGRANO- REGATAS (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) EN PARANÁ

DEFENSORES- SOCIAL (LUNES 18 HS Y 20 HS)  (SIN PUBLICO VISITANTES)

ARGENTINO OESTE- EL FORTIN (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

--------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 22 DE MAYO (15 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

------------------------------------------------------------------------------

MARTES 21 DE MAYO (22 HS)

 

DIVISIONES INFERORES: FECHA 11

SOMISA- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10:30 HS)

DEFENSORES- SOCIAL (SÁBADO 10:30 HS)

LA EMILIA- FUTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 10:30 HS)

BELGRANO- REGATAS- (SÁBADO 10 HS)

PARANÁ- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

ARGENTINO OESTE- EL FORTIN (SÁBADO 9 HS)

CONESA- GENERAL ROJO(DOMINGO 11 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: FECHA 6

DOMINGO 26/5 (SEDE: SIMON APIZA EN RAMALLO PUEBLO)

SOMISA- PUMAS (10 HS)

12 DE OCTUBRE- PARANÁ (11:30 HS)

MATIENZO- LA EMILIA (13 HS)

SOCIAL- FUTBOL SAN NICOLÁS (14:30 HS)

ARGENTINO OESTE- REGATAS (16 HS)

----------------------------------------------------------------------

LUNES 20 DE MAYO (18.20H)

ATENCIÓN !!! PARA LAS JORNADAS DE INFERIORES

 

LA LNF COMUNICA QUE PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA LAS JORNADAS DE INFERIORES DEBERÁN CON CARÁCTER OBLIGATORIO, DAR ESTRICTO CUMPLIMIENTO A LO SIGUIENTE:

1) LA APERTURA DE DOS BOLETERÍAS (LOCAL Y VISITANTE) DURANTE TODA LA JORNADA, CUESTIÓN QUE SI NO ES CUMPLIMENTADA, LA TERNA ARBITRAL NO INICIARÁ LA JORNADA.- LOS VALORES DE ENTRADAS SON $.120 ENTRADA GENERAL Y $.60 DAMAS Y JUBILADOS.-

2) ANTE LA EXPULSIÓN DE UN JUGADOR DURANTE LA JORNADA, EL MISMO DEBERÁ RETIRARSE DEL CAMPO DE JUEGO ACOMPAÑADO DE UN AUXILIAR DEL CLUB HASTA LOS VESTUARIOS Y/O SU PARCIALIDAD, SIENDO EXCLUSIVA RESPONSABILIDAD DEL CLUB LOCAL LA SEGURIDAD DEL TRAYECTO.-

3) SE PROHIBIRÁ EL INGRESO AL CAMPO DE JUEGO DEL PERSONAL AUXILIAR QUE NO ESTÉ INSCRIPTO EN LA LISTA DE BUENA FÉ PRESENTADA POR LOS CLUBES OPORTUNAMENTE EN LA SECRETARÍA DE LA LIGA EN CADA CATEGORÍA.- EN CASO DE AGREGAR Y/O MODIFICAR DICHO PERSONAL, LOS CLUBES TENDRÁN HASTA EL DÍA JUEVES DE LA SEMANA PREVIA A LA JORNADA PARA INDICAR LOS AUTORIZADOS CON LA RESPECTIVA COPIA DE LOS DNI Y NOTA FIRMADA POR PRESIDENTE Y SECRETARIO.- EL PRESENTE PUNTO NO REVISTIRÁ EXCEPCIÓN ALGUNA, TENIENDO FACULTAD LA TERNA ARBITRAL DE NO INICIAR LA JORNADA HASTA TANTO SE PRESENTEN LOS AUTORIZADOS A INGRESAR AL CAMPO DE JUEGO EN SU CALIDAD DE CUERPO TÉCNICO COMPUESTO DE 4 PERSONAS (1 DT - 1 AY - 1 AUX - 1 PF)  y 1 Profesional de la salud sólo con matrícula.-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 16 DE MAYO (22 HS)

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 10 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

---------------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 15 DE MAYO (14:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 10 DEL TORNEO APERTURA:

EL FORTIN- SOMISA (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) (EN PARANÁ)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) CON VISITANTES - AUTORIZADO POR POLICIA 17/5

 REGATAS- DEFENSORES (SÁBADO 13:30 HS 15:30 HS)

GENERAL ROJO- BELGRANO (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS-CONESA (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

LOS ANDES- MATIENZO (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

12 DE OCTUBRE- PARANÁ (DOMINGO 16 HS Y 18 HS)

 

PROGRAMACION DE INFERIORES: FECHA 10

EL FORTIN- SOMISA (SÁBADO 10 HS)

12 DE OCTUBRE- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- CONESA (SÁBADO 11:30 HS)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

REGATAS- DEFENSORES (DOMINGO 10 HS)

LOS ANDES- MATIENZO (DOMINGO 11 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-------------------------------------------------------------------------------

MARTES 14 DE MAYO (15 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: PROGRAMACION DE LA FECHA 5

SEDE: LA EMILIA (DOMINGO 19/5)

 

PARANÁ- SOCIAL (10 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- SOMISA (11:30 HS)

PUMAS- MATIENZO (13 HS)

ARGENTINO OESTE- 12 DE OCTUBRE (14:30 HS)

REGATAS- LA EMILIA (16 HS)

-------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 8 DE MAYO (23:30 HS)

 

REPROGRAMACION FECHA 9 DEL TORNEO APERTURA:

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE SE JUEGA EL SÁBADO 11/5 (14 HS SUB 23 Y 16 HS PRIMERA)

SOMISA- PARANÁ SE JUEGA EL SÁBADO 11/5 (15 HS SUB 23 Y 17 HS PRIMERA)

LA EMILIA- LOS ANDES SE JUEGA EL DOMINGO 12/5 (14 HS SUB 23 Y 16 HS PRIMERA)

ARGENTINO OESTE- REGATAS SE JUEGA EL DOMINGO 12/5 (13:30 HS SUB 23 Y 15:30 HS EN PRIMERA)

BELGRANO- FÚTBOL SAN NICOLAS SE JUEGA EL DOMINGO 12/5 (13:45 HS SUB 23 Y 15:45 HS EN PRIMERA)

-------------------------------------------------------------------------

 MARTES 7 DE MAYO (21 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 7 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

SOMISA- MATIENZO (SÁBADO 11/5) 10 HS

BELGRANO- LOS ANDES (SÁBADO 11/5) 10:30 HS

ARGENTINO OESTE- FUTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 11/5) 10:30 HS

EL FORTIN- GENERAL ROJO (SÁBADO 11/5) 11 HS

CONESA- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 11/5) 11 HS

SOCIAL- REGATAS (SÁBADO 11/5) 10:30 HS

LA EMILIA- PARANÁ (A CONFIRMAR)

------------------------------------------------------------------

MARTES 7 DE MAYO (14:30 HS)

 

REPROGRAMACION DE LA FECHA 9 DEL TORNEO APERTURA:

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE SE JUEGA EL SÁBADO 11/5 (14 HS SUB 23 Y 16 HS PRIMERA)

------------------------------------------------------------------------

LUNES 6 DE MAYO (17:30 HS)

 

PARTIDO PENDIENTE DE LA FECHA 8:

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (18 HS SUB 23 Y 20 HS PRIMERA) (MIÉRCOLES 8/5)

 

12 DE OCTUBRE 5 MINUTOS ANTES DE LA PRIMERA HARA LA PRESENTACION DE LA COPA OBTENIDA EN EL TORNEO FEDERACION NORTE

----------------------------------------------------------------------------

LUNES 6 DE MAYO (17 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

NUEVA PROGRAMACION DE LA FECHA 4 

DOMINGO  12/5 EN CANCHA DE REGATAS (UGARTE Nº 5)

 

SOMISA- PARANÁ (10 HS)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (11:30 HS)

MATIENZO- FUTBOL SAN NICOLAS (13 HS)

LA EMILIA- PUMAS (14:30 HS)

12 DE OCTUBRE- REGATAS (16 HS)

-----------------------------------------------------------------

DOMINGO 5 DE MAYO (11:35 HS)

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS DE LA FECHA 9 DEL APERTURA:

BELGRANO- FUTBOL SAN NICOLAS

ARGENTINO OESTE- REGATAS

LA EMILIA- LOS ANDES

SOMISA- PARANÁ

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE

 

LOS PARTIDOS SUSPENDIDOS SE JUEGA EL DOMINGO 12/5

------------------------------------------------------------------------

DOMINGO 5 DE MAYO (9 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

LA FECHA 4 FUE SUSPENDIDA POR EL MAL TIEMPO

LA MISMA QUEDA A REPROGRAMAR

------------------------------------------------------------------------

JUEVES 2 DE MAYO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 9

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 1º DE MAYO (20 HS)

 

FÚTBOL FEMENINO: PROGRAMACION DE LA FECHA 4

SEDE: REGATAS (DIRECCION UGARTE Nº 5) SE JUEGA EL DOMINGO 5/5

 

SOMISA- PARANÁ (10 HS)

 MATIENZO- FÚTBOL SAN NICOLÁS (11:30 HS)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (13 HS)

LA EMILIA- PUMAS (14:30 HS)

12 DE OCTUBRE- REGATAS (16 HS)

 --------------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE ABRIL (14 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 9 DEL TORNEO APERTURA

 

ARGENTINO OESTE- REGATAS (DOMINGO 5/5) 13:30 HS Y 15:30 HS

SOMISA- PARANÁ (DOMINGO 5/5) 13:30 HS Y 15:30 HS

EL FORTIN- SOCIAL (SÁBADO 4/5)  17 HS Y 19 HS

LA EMILIA- LOS ANDES (DOMINGO 5/5) 15 HS Y 17 HS

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 5/5) 16 HS Y 18 HS

BELGRANO- FÚTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 5/5) 13:45 HS Y 15:45 HS

DEFENSORES- GENERAL ROJO (SÁBADO 4/5) 14 HS Y 16 HS  EN  EL ESTADIO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (MOD. 2/5) 

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 9 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

 SOMISA- PARANÁ (SÁBADO 10 HS)

EL FORTIN- SOCIAL (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

DEFENSORES- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS) (Cancha auxiliar de Defensores)

ARGENTINO OESTE- REGATAS (SÁBADO 9 HS)

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 12 HS)

 BELGRANO- FÚTBOL SAN NICOLÁS (SÁBADO 11 HS)

 -----------------------------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE ABRIL (13 HS)

 

PARTIDOS PENDIENTE DE LA FECHA 8 DEL APERTURA

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (13:30 Y 15:30 HS) ESTE MIERCOLES 1/5

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (MIÉRCOLES 8/5) 18:30 Y 20:30 HS ( A CONFIRMAR) (EN LA EMILIA)

 

INFERIORES:

LAS INFERIORES DE LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE Y ROJO- ARGENTINO QUEDAN A REPROGRAMAR

-------------------------------------------------------------------

LA LIGA NICOLEÑA DE FÚTBOL FELICITA AL CLUB 12 DE OCTUBRE

POR SU CAMPEONATO EN LA COPA FEDERACION NORTE 2019

 

FELICITACIONES CAMPEON 

-----------------------------------------------------------------------------

VIERNES 26 DE ABRIL (22Hs)

 

CAMBIO DE DIA:

PARANÁ- MATIENZO SE JUEGA EL DOMINGO A LAS 13:30HS (SUB 23) Y 15:30 HS (PRIMERA)

------------------------------------------------------ 

ATENCION

SUB 23 Y PRIMERA DIVISIÓN - FECHA 8

ROJO - ARGENTINO

12 - LA EMILIA

FUERON SUSPENDIDOS POR LAS INCLEMENCIAS DEL TIEMPO - SERAN REPROGRAMADOS 

 ------------------------------------------------------------------

(13:45 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE:

LA FECHA 8 DEL TORNEO APERTURA DE LAS DIVISIONES INFERIORES FUE SUSPENDIDA

POR EL MAL TIEMPO

(en inferiores se confirma el encuentro entre Los Andes vs Conesa)

--------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 25 DE ABRIL (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 8 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 24 DE ABRIL (13 HS)

TORNEO APERTURA "GUSTAVO TURCO MARTIN"

PROGRAMACION DE LA FECHA 8: SUB 23 Y PRIMERA DIVISIÓN

SOCIAL- SOMISA (DOMINGO 28/4) 13:30 HS Y 15:30 HS

REGATAS- EL FORTIN (DOMINGO 28/4) 13:30 HS Y 15:30 HS

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO  27/4) 13:30 HS Y 15:30 HS

FÚTBOL SAN NICOLÁS- DEFENSORES (DOMINGO 28/4)14 HS Y 16 HS

LOS ANDES- CONESA (SÁBADO 27/4) 13 HS Y 15 HS

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (SÁBADO 27/4) 16:30 HS (SOLO PRIMERA)

PARANÁ- MATIENZO (SÁBADO 27/4) 16 HS Y 18 HS

 

FECHA 8 DE LAS DIVISIONES INFERIORES:

SOCIAL- SOMISA (SÁBADO 27/4) 10:30 HS

REGATAS- EL FORTIN (SÁBADO 27/4) 10 HS

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (MIÉRCOLES 1/5) 11 HS

FÚTBOL SAN NICOLÁS- DEFENSORES (SÁBADO 27/4) 10:30 HS

LOS ANDES- CONESA (SÁBADO 27/4) 10 HS

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (SÁBADO 27/4) 10 HS

PARANÁ-MATIENZO (SÁBADO 27/4) 10 HS

 

--------------------------------------------------------------------

MARTES 23 DE ABRIL (23 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: FECHA 3

 

Programación: Se juega el domingo 28/4 en cancha de Matienzo

Paraná- Matienzo (10 Hs)

Argentino Oeste- Somisa (11:30 Hs)

12 de Octubre- Social (13 Hs)

Fútbol San Nicolás- La Emilia (14:30 Hs)

Regatas- Pumas (16 Hs)

--------------------------------------------------------

JUEVES 18 DE ABRIL (18 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ARBITROS DE LA FECHA 7

EN DESIGNACION DE ARBITROS

----------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE ABRIL 

 

16.30H

PROGRAMACIÓN FECHA 7 - SUB 23 Y 1RA

SOMISA - MATIENZO - Viernes 19/4 - 14 y 16h 

LA EMILIA - PARANA - SABADO 20/4 - 18 Y 20H

CONESA - 12 DE OCTUBRE - SABADO 20/4 - 14 Y 16h (mod.) 

BELGRANO - LOS ANDES - VIERNES 19/4 - 14 Y 16H

ARGENTINO OESTE - FSN - SABADO 20/4 - 14 Y 16H (EN 12)

EL FORTÍN - GRAL ROJO UD - SABADO 20/4 - 13:30 Y 15:30 (mod.) (EN PARANA)

SOCIAL - REGATAS - VIERNES 19/4 - 14 Y 16H

-----------------------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE ABRIL 

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

---------------------------------------------------------------------------------

Sábado 13 de Abril (18h)

Ante la reciente clasificación del club 12 de Octubre a la final del Torneo Federacion el Comité Ejecutivo comunica que el próximo domingo no habrá programación del Torneo Local ... las inferiores se suspenden y pasa la fecha al final del torneo y la primera podrá disputarse entre jueves viernes o sábado ... EL DOMINGO TODOS A APOYAR AL DOCE !!!

---------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 11 DE ABRIL (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 6

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 10 DE ABRIL (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTULIZADAS

--------------------------------------------------------------

Martes 9 de abril

 

FUTBOL FEMENINO:

FECHA 2 EN CANCHA DE LA EMILIA

SE JUEGA EL DOMINGO 14/4

SOMISA- 12 DE OCTUBRE (10 HS)

LA EMILIA- PARANÁ (11:30 Hs)

MATIENZO- ARGENTINO OESTE (13 HS)

PUMAS- FSN (14:30 HS)

SOCIAL- REGATAS (16 HS)

 

PROGRAMACION FECHA 6

SUB 23 - 1RA - 

Rojo - Social - Sábado 13/4 - 13;30 y 15:30h

Paraná - Conesa - Sábado 13/4 - 15 y 17h

Los Andes - Defensores - Sábado 13/4 - 14 y 16h

Regatas - Somisa - Domingo 14/4 - 14 y 16h

Matienzo - La Emilia - Domingo 14/4 - 14 y 16h

12 de Octubre - Belgrano - Domingo 14/4 - sin sub 23 - 16h

FSN - El Fortín - Domingo 14/4 - 13:30 y 15:30h

 

Inferiores Fecha 6

Rojo - Social - Domingo 14/4 - 11h

Paraná - Conesa - Sábado 13/4 - 10h

Los Andes - Defensores - Domingo 14/4 - 10.30h mod 

Regatas - Somisa - Sábado 13/4 - 10h

Matienzo - La Emilia - Sábado 13/4 - 11h

12 de Octubre - Belgrano - Domingo 14/4 - 9h

FSN - El Fortín - Sábado 13/4 - 10:30h

 

(20:14h)

Programacion Fecha 1 1ra

Defensores vs Conesa - Miercoles 17/4 - 20h

-------------------------------------------------------------------------

VIERNES 5 DE ABRIL (13 HS)

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 5 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACIONES DE ÁRBITROS

--------------------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 3 DE ABRIL - 9H

PROGRAMACIÓN FECHA 5 (SUJETA A MODIFICACIONES)

SUB 23/PRIMERA - INFERIORES

LA EMILIA - SOMISA (CAMBIA LOCALÍA) -

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16H

INFERIORES - SABADO 6/4 - 10H (Mod)

CONESA - MATIENZO

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16

INFERIORES - SABADO 6/4 - 11H

BELGRANO - PARANA

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16

INFERIORES - SABADO 6/4 - 10H (mod)

DEFENSORES - 12 (JORNADA COMPLETA)

PRIMERA - SABADO 6/4 - 18 Y 20H

INFERIORES - SABADO 6/4 - 11h (Mod)

ARGENTINO - LOS ANDES (JORNADA COMPLETA)

PRIMERA - SABADO 6/4 - 14.30 Y 16.30 (mod)

INFERIORES - SABADO 6/4 - 9H

SOCIAL - FSN

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16

INFERIORES - SABADO 6/4 - 10H (Mod)

REGATAS - ROJO

PRIMERA - SABADO 6/4 - 14 Y 16H

INFERIORES - DOMINGO 7/4 - 11H

FUTBOL FEMENINO - FECHA 1 - 7/4

ESTADIO CLUB ATLETICO PARANA

10H- SOCIAL - SOMISA

11.30H- PARANA - PUMAS

13H- 12 DE OCTUBRE - MATIENZO

14.30H- ARGENTINO - LA EMILIA

16H- REGATAS - FSN

FUTBOL INFANTIL FECHA 3 - DOMINGO 7 DE ABRIL

BELGRANO AMARILLO - SOMISA - 10.30H

LOS ANDES - DEFENSORES GRANATE - 11H

BELGRANO ROJO - EL FORTIN - 10.30H

12 DE OCTUBRE - PARANA CELESTE - 11H

REGATAS NARANJA - FSN - 11H

LA EMILIA - REGATAS AZUL - 11H

PARANA BLANCO - CONESA - 12H

SOCIAL - ARGENTINO OESTE - 11H

DEFENSORES BLANCO - ROJO - 11H

SOCIAL PARANA RAMALLO - MATIENZO 11H

  -------------------------------------------------------------------------------------

MARTES 2 DE ABRIL (23 HS)

 

TORNEO APERTURA: FUTBOL FEMENINO:

CANCHA DE PARANÁ (DOMINGO 7/4) FECHA 1

SOCIAL- SOMISA (10 HS)

PARANÁ- PUMAS (11:30 HS)

12 DE OCTUBRE- MATIENZO (13 HS)

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (14:30 HS)

REGATAS- FSN (16 HS)

------------------------------------------------------------------

Martes 2 de abril - 9h

En conmemoración a los caídos en Malvinas, la Liga Nicoleña ha dispuesto la realización de 1 minuto de silencio al inicio de cada encuentro de Primera División.-

Veteranos de guerra y Héroes de Malvinas siempre presentes en el corazón de los Argentinos!!

-------------------------------------------------------------------------

VIERNES 29 DE MARZO

 

SE ENCUENTRA PUBLICADO EL FIXTURE DEL TORNEO APERTURA

DEL FUTBOL FEMENINO

----------------------------------------------------------------

JUEVES 28 DE MARZO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

------------------------------------------------------------

MIERCOLES 27 DE MARZO . 18.50H

PROGRAMACIÓN FECHA 4 - SUB 23 Y PRIMERA

 

ROJO - SOMISA - mod

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 14 Y 16H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 10.30H

FSN - REGATAS

PRIMERA: DOMINGO 31 DE MARZO - 14 Y 16H

INFERIORES: MARTES 2 DE ABRIL 11H

LOS ANDES - EL FORTIN

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 14 Y 16H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 10.30H

12 DE OCTUBRE - ARGENTINO OESTE

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 13.30 Y 15.30H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 11H

PARANA - DEFENSORES

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 17 Y 19H

INFERIORES: MARTES 2 DE ABRIL - 10H

MATIENZO - BELGRANO

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 14 Y 16H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 11H mod

LA EMILIA - CONESA

PRIMERA: DOMINGO 31 DE MARZO - 14 Y 16H

INFERIORES: MARTES 2 DE ABRIL - 11H

 -------------------------------------------------------------------------

LUNES 25 DE MARZO (10H)

ATENCIÓN !!!

PARTIDO DEFENSORES - CONESA - FECHA 1 - 1RA DIVISION - PROGRAMADO PARA EL 2 DE ABRIL QUEDA SUSPENDIDO Y SERA REPROGRAMADO

------------------------------------------------------------------- 

VIERNES 22 DE MARZO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------------

Miercoles 21 de Marzo - 00.30H

SE PUBLICÓ EL BOLETIN OFICIAL N° 11 - 

PROGRAMACIÓN - SUB 23 - PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 3

SOMISA – CONESA – SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30H

BELGRANO – LA EMILIA - DOMINGO 24/3 - 14 y 16H

DEFENSORES - MATIENZO - SABADO 23/3 - 18 y 20H

ARGENTINO OESTE – PARANA – SABADO 23/3 – 14.45 y 16.45H

EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE - SABADO 23/3 - 17 y 19H

SOCIAL – LOS ANDES - DOMINGO 24/3 - 14 y16H

ROJO - FSN - SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30h

 

DIVISIONES INFERIORES: FECHA 3

SOMISA – CONESA – SABADO 23/3 – 10.30 – 3 CATEGORIAS

BELGRANO – LA EMILIA - SABADO 23/3 – 10 H

DEFENSORES - MATIENZO - SABADO 23/3 – 11 H

ARGENTINO OESTE – PARANA – SABADO 23/3 – 9 H

EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE - SABADO 23/3 – 10 H

SOCIAL – LOS ANDES - SABADO 23/3 – 10 H

ROJO - FSN – A REPROGRAMAR

 

REPROGRAMACIÓN

DEFENSORES – CONESA – 2/4 – 16 H - PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 1 (mod)

IMPORTANTE!!!!!

EL VIERNES 29, SABADO 30 Y DOMINGO 31 DE MARZO SE DESARROLLARA EL TORNEO NACIONAL DE VETERANOS EN LA CIUDAD DE RAMALLO CONTANDO TAL PRESITIGIOSO TORNEO CON LA COBERTURA ARBITRAL DEL COLEGIO DE ARBITROS DE LA LIGA NICOLEÑA, MOTIVO POR EL CUAL, EN DICHAS FECHAS NO HABRÁ ACTIVIDAD EN LAS DIVISIONES INFANTILES, INFERIORES Y FEMENINO.-

LA FECHA 4, SERÁ DISPUTADA EL FERIADO NACIONAL MARTES 2 DE ABRIL.-

FUTBOL FEMENINO

Se realizó la primera reunión de Fútbol Femenino, habiendo quedado definido lo siguiente:

·         10 EQUIPOS CONFIRMARON LA PARTICIPACIÓN Y SON:

1)     Social de Ramallo (Delegada Agustina Gorosito)

2)     Matienzo de Ramallo (Delegada Celeste Correa)

3)     Somisa (Delegada Carolina Guazaroni)

4)     C.A. Paraná (Delegada María E Avelenda)

5)     FSN (Delegada Esther Díaz)

6)     Argentino Oeste (Delegada Yanina Galarza)

7)     Regatas SN (Delegada Georgina Claverie)

8)     12 de Octubre (Delegada Leticia Kuc)

9)     Pumas Fut Fem (Delegada Zulma Castillo)

10)  La Emilia (Delegado Daniel Chanferoni)

 

·         El Torneo Apertura se iniciará el domingo 7 de abril (el 31 no hay árbitros)

·         Plazo máximo para presentar listas de buena fe, planillas de inscripción y pases, 4 de abril 20h

·         Fixture jueves 29 de marzo 20.30h

·         Sistema de Torneo: sistema de puntos, todos contra todos, clasifican los 6 mejores a la liguilla, forma de desempate y definición liguilla igual al reglamento de primera masculino.-

·         Ingresan al campo de juego 16 y se permiten 5 cambios.-

·         Tiempos de 35 y 35m

·         Jornadas de 5 fechas, inicio 10h; 11.30h; 13h; 14.30h; 16h

·         Valor único de entrada $.100

·         Coordinadora General Elizabeth Gallo

·         Secretaria Administrativa Georgina Rocca

·         Seguro Obligatorio.-

·         El campeón obtiene una plaza para disputar un hipotético torneo regional de clubes.-

·         Certificación médica de la Lista de Buena Fé.-

-------------------------------------------------------------------------------------------- 

JUEVES 14 DE MARZO (22 HS)

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2

EN DESIGNACIONES DE ÁRBITRO

-------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 13 DE MARZO (20HS)

PROGRAMACIÓN - SUB 23 - PRIMERA DIVISIÓN

FSN-SOMISA - DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H

LOS ANDES - REGATAS . DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H

12 - SOCIAL - SABADO 16/3 - 14 y 16h (mod)

PARANA - EL FORTIN - SABADO 16/3 - 17 Y 19H

MATIENZO - ARGENTINO - DOMINGO 17/3 - 14 y16H

LA EMILIA - DEFENSORES - SABADO 16/3 - 17 Y 19h (mod)

CONESA - BELGRANO - DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H 

 

15H 

DIVISIONES INFERIORES: FECHA 2

FÚTBOL SAN NICOLÁS- SOMISA (SÁBADO 10:30 HS)

LOS ANDES- REGATAS (SÁBADO 11 HS)

12 DE OCTUBRE- SOCIAL (DOMINGO 9:30 HS)

PARANÁ- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS)

MATIENZO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 13 HS)

CONESA- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

-------------------------------------------------------------------

LUNES 11 DE MARZO (21H)

 

ATENCION

EL PARTIDO EL FORTÍN VS MATIENZO CONTINUARÁ EN DOS TIEMPOS, UNO DE 20 MINUTOS Y OTRO DE 21 MINUTOS, EL DIA MIERCOLES 13 DE MARZO A LAS 20H EN CANCHA DE PARANA.-

----------------------------------------------------------------- 

VIERNES 8 DE MARZO (18 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

----------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 6 DE MARZO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE PRIMERA Y SUB 23: FECHA 1

SOMISA- BELGRANO (DOMINGO 10/3) 15 HS Y 17 HS

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (SÁBADO 9/3) 15 HS Y 17 HS (EN DOCE)

EL FORTIN- MATIENZO (SÁBADO 9/3) 17 HS Y 19 HS

GENERAL ROJO- LOS ANDES (DOMINGO 10/3) 15HS Y 17 HS

REGATAS- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 9/3) 14:30 HS Y 16:30 HS

DEFENSORES- CONESA (Suspendido de común acuerdo) a reprogramar )

SOCIAL- PARANÁ (SÁBADO 9/3) 15 HS 17 HS

 

FECHA 1: DIVISIONES INFERIORES

SOMISA- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (SÁBADO  9HS) EN 12 DE OCTUBRE

EL FORTIN- MATIENZO (SÁBADO 11:15 HS) EN PARANÁ

GENERAL ROJO- LOS ANDES (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 10 HS)

DEFENSORES- CONESA (SÁBADO 11HS) con sub 23 16h

SOCIAL- PARANÁ (DOMINGO 9.30 HS)

 ---------------------------------------------------------------

MARTES 26 DE FEBRERO

INFORMACION IMPORTANTE

 

EL JUEVES 28/2 A LAS 20:30 HS LA LIGA ENTREGARA LOS PREMIOS 2018 DEL APERTURA Y CLAUSURA A LOS CAMPEONES DE TODAS LAS CATEGORIAS. LA CITA SERÁ EN EL ANFITEATRO DEL PARQUE SAN MARTIN (SE SUSPENDE POR LLUVIA).

 

SE VA A RECONOCER A LAS SELECCIONES  FEMENINA Y SUB 15 AMBAS CAMPEONAS PROVINCIALES

 

POR LO TANTO LA LIGA CONVOCA A TODOS EN EL ANFITEATRO DEL PARQUE SAN MARTIN A RECIBIR SUS PREMIOS

 

CAMPEONES EDICION 2018

 

TORNEO APERTURA:

“ELVIO CARPINCHO OVIEDO”

 

DIVISIÓN

CLUB

GOLEADOR/A

VALLA MENOS VENCIDA

PRIMERA

SOCIAL

JESUS DIAZ (SOMISA)

MARTIN URIARTE (GENERAL ROJO)

CUARTA

GENERAL ROJO

ALEJO LEVATO (GENERAL ROJO)

TAHIEL PONTE (SOMISA)

QUINTA

DEFENSORES

ROMAN CABRAL (DEFENSORES)

LUCAS TOLEDO (SOMISA)

SEXTA

DEFENSORES

IGNACIO CRESPO

( SOMISA)

MIGUEL PEREYRA (FSN)

SEPTIMA

GENERAL ROJO

FEDERICO FERREYRA (GENEAL ROJO)

JUAN SOTO (PARANÁ)

OCTAVA

SOMISA

BENJAMIN GODOY (DEFENSORES)

RAMIRO ECHEVESTE (SOMISA)

NOVENA

SOMISA Y EL FORTIN

VALENTIN PIERANI (SOMISA)

IGNACIO STANIG (SOMISA)

2007

GENERAL ROJO

   

2008

GENERAL ROJO Y EL FORTIN

   

2009

ARGENTINO OESTE

   

FUTBOL FEMENINO

CONESA

MARIANA YANCOMAY (CONESA)

MARIA DEL CARMEN CORDOBA (CONESA)

 

 

TORNEO CLAUSURA: “HECTO PATO BOTTAZZI”

 

DIVISIÓN

CLUB

GOLEADOR/A

VALLA MENOS VENCIDA

PRIMERA

REGATAS

J. C VARAS (REGATAS)

JORDAN ETCHEMENDI (REGATAS)

CUARTA

DEFENSORES

L. CAMPEONE (DEFENSORES)

ENZO GENTILE (DEFENSORES)

QUINTA

DEFENSORES

ROMAN MONZON (LOS ANDES)

LUCAS TOLEDO (SOMISA)

SEXTA

REGATAS

IGNACIO CRESPO (SOMISA)

MIGUEL PEREYRA (FSN)

KEVIN VISGARRA (DEFENSORES)

SEPTIMA

PARANÁ

RAMON BENJAMIN (PARANÁ)

ENZO SCHMITD (FSN)

OCTAVA

ARGENTINO OESTE

BENJAMIN RIVERO (ARGENTINO OESTE)

JOAQUÍN SANDRINI (GENERAL ROJO)

NOVENA

SOMISA

AGUSTIN DELGADO (REGATAS)

AXEL GONZALEZ (SOMISA)

2007 C BRONCE

PARANA CELESTE

   

2007 C PLATA

MATIENZO

   

2007 C ORO

ROJO Y LA EMILIA

   

2008 C BRONCE

CONESA

   

2008 C PLATA

BELGRANO AMARILLO

   

2008 C ORO

EL FORTIN

   

2009 C BRONCE

PARANÁ CELESTE

   

2009 C PLATA

PARANÁ BLANCO Y DEFENSORES

   

2009 C ORO

ARGENTINO OESTE

   

FUTBOL FEMENINO

SOMISA

LUCIANA IBARRA (LA EMILIA)

MARIA DEL CARMEN CORDOBA (CONESA)

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

MARTES 19 DE FEBRERO 2019

 

La Liga Nicoleña de Fútbol comunica que ha resuelto denominar el Torneo Apertura 2019 en reconocimiento a quién fuera hasta el año 2014 el histórico goleador y máximo artillero del fútbol nicoleño, al ex jugador GUSTAVO “TURCO” MARTÍN ... un gran jugador y excelente persona que deleitó a miles de espectadores con sus incansables goles.- Sirva este reconocimiento a su trayectoria y dedicación a la actividad futbolística en el ámbito local.- Fdo. Gustavo Andrés Ouakim Pte. Liga Nicoleña de Fútbol

 ---------------------------------------------------------------------

MARTES 12 DE FEBRERO DE 2019 - 23H

 

EL FIXTURE YA SE ENCUENTRA DISPONIBLE EN EL SECTOR WEB DE RESULTADOS EN CADA DIVISIÓN

 ------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 7 DE FEBRERO DE 2019

 

ATENCION !!

PUNTOS A TENER EN CUENTA

 

1) LA CUARTA DIVISIÓN (EDAD LIBRE) COMO ESTABA DISEÑADA HA QUEDADO SIN EFECTO.-

2) EN SU LUGAR SE DESARROLLARÁ EL TORNEO SUB 23 QUE SOLO PODRÁ CONTAR CON JUGADORES QUE CUMPLEN 23 AÑOS DURANTE EL AÑO 2019 Y SE PERMITIRÁN 3 MAYORES EN LA LISTA DE BUENA Y COMO SIEMPRE PODRÁN BAJAR 3 JUGADORES DE LA LISTA DE BUENA FE DE PRIMERA

3) EL TORNEO DE PRIMERA DIVISIÓN Y LAS INFERIORES SE DISPUTARÁN BAJO EL MISMO FORMATO QUE EL 2018

4) LAS LISTAS DE BUENA FE DEBERÁN SER PRESENTADAS COMO MÁXIMO HASTA EL 27 DE FEBRERO DE 2019 EN SECRETARIA DE LA LIGA JUNTO A LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE DE CADA INSCRIPCIÓN Y SU DEBIDA CONSTANCIA DE PAGO

5) EL TORNEO DE INFERIORES SE INICIA EL 9 DE MARZO Y EL DE PRIMERA EL 10 DE MARZO

6) EL FIXTURE SE REALIZA EN LA SEDE DE LA LIGA EL DIA MARTES 12 DE FEBRERO A LAS 20H

7) LA LISTA DE BUENA FE DE PRIEMERA SERA DE 40 JUGADORES - LA DE INFERIORES DE 35.-

8) EN PRIMERA DIVISIÓN SE EXIGIRA LA PRESENCIA DE UN PROFESIONAL DE LA SALUD MATRICULADO

9) EL LIBRO DE PASES CIERRA EL 27 DE FEBRERO Y SE REABRE EL LUNES 11 DE MARZO HASTA EL DÍA 29 DE MARZO FECHA LIMITE PARA INCORPORAR JUGADORES SIEMPRE QUE LA LISTA DE BUENA FE TENGA ESPACIOS DISPONIBLES.-

10) LA SECRETARIA DE LA LIGA ESTARA ABIERTA DE LUNES A VIERNES DE 19 A 22H Y SOLO SE PODRA INSCRIBIR JUGADORES SI EL CLUB ESTA AL DIA CON TESORERÍA

   

2) PRELIMINAR DE PRIMERA SERÁ EL TORNE

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------