Home Primera Division Resultados
PDF Imprimir E-mail
TORNEO APERTURA - 2019 - GUSTAVO TURCO MARTIN
               
FECHA 1 9-10/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  0 BELGRANO  1  10/3  17 HS  SCARINZI SOMISA
DEFENSORES  6 CONESA  2  17/4  20 HS  SENA DEFENSORES
ARGENTINO  0 LA EMILIA  0  9/3  17 HS  ASENJO 12
EL FORTIN  1 MATIENZO  2  9/3 y 13/3    PEDRAZZOLI PARANA
SOCIAL  2 PARANA  2  9/3  17 HS  B. GONZALEZ SOCIAL
REGATAS  4 12  0  9/3  16:30 HS  CLAVERINI REGATAS
ROJO  2 LOS ANDES  3 10/3  17 HS  CASTRO ROJO
LIBRE   FSN          
               
FECHA 2 16-17/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  0 SOMISA   3   17/3  16 Hs  B. GONZALEZ FSN
LOS ANDES  0 REGATAS   1  17/3  16 HS ASENJO  LOS ANDES
12  1 SOCIAL   2   16/3  16 HS   SENA 12
PARANA  1 EL FORTIN    2   16/3    19 HS   E. PEREZ PARANA
MATIENZO  2 ARGENTINO  0  17/3   16 HS   CASTRO MATIENZO
LA EMILIA  0 DEFENSORES  0  16/3  17 HS  WEGGENER LA EMILIA
CONESA  1 BELGRANO  1  17/3  16 HS  PEDRAZZOLI CONESA
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 3 23-24/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  0 CONESA  1  23/3  16:30 Hs  WEGGENER  
BELGRANO  1 LA EMILIA  0  24/3  16 HS  CASTRO  
DEFENSORES  1 MATIENZO  2  23/3  20 HS  CLAVERINI  
ARGENTINO  1 PARANA  1  23/3  16:45 HS  SCARINZI  
EL FORTIN  1 12  0  23/3  19 HS  B GONZALEZ  
SOCIAL  4 LOS ANDES  0  24/3  16 HS  PEDRAZZOLI  
ROJO  0 FSN  1 23/3   16:30 HS  PEREZ  
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 4 30-31/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  1 SOMISA  2  2/4  16 Hs  Claverini ROJO
FSN  0 REGATAS  7  31/3  16 Hs  Scarinzi FSN
LOS ANDES  2 EL FORTIN  1  2/4  16 Hs  Sena LOS ANDES
12  0 ARGENTINO  5  2/4  15:30 Hs  Pedrazzoli 12
PARANA  1 DEFENSORES  0  2/4  19 Hs  Castro PARANA
MATIENZO  0 BELGRANO  2  2/4  16 Hs  B Gonzalez MATIENZO
LA EMILIA  0 CONESA  2  31/3  16 Hs  E. Perez LA EMILIA
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 5 6-7/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  0 SOMISA   1  7/4  16 HS  SENA SOMISA
CONESA  4 MATIENZO  4  7/4  16 HS  SCARINZI CONESA
BELGRANO  1 PARANA  1  7/4  16 HS  ASENJO BELGRANO
DEFENSORES  11 12  0  6/4  20 HS  ESTEVANO DEFENSORES
ARGENTINO  2 LOS ANDES  0  6/4  16:30 HS  WEGGENER FSN
SOCIAL  7 FSN  1  7/4  16 HS  CLEVERINI SOCIAL
REGATAS  7 ROJO  2  6/4  16 HS  PEDRAZZOLI REGATAS
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 6 13-14/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
REGATAS  4 SOMISA  14/4  16 Hs  Asenjo REGATAS
ROJO  1 SOCIAL  3  13/4  15:30 Hs  Weggener ROJO
FSN  2 EL FORTIN  0  14/4  15:30 Hs  Estevano FSN
LOS ANDES  0 DEFENSORES  4  13/4  16 Hs  Scarinzi LOS ANDES
12  1 BELGRANO  2  14/4  16 Hs  Perez 12
PARANA  1 CONESA  0  13/4  17 Hs  Pedrazzoli PARANA
MATIENZO  3 LA EMILIA  3  14/4  16 Hs  Castro MATIENZO
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 7 20-21/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  1 MATIENZO  2  19/4  16 Hs  Weggener SOMISA
LA EMILIA  2 PARANA  3  20/4  20 Hs  Estevano LA EMILIA
CONESA  3 12  2  20/4  16 Hs  Asenjo CONESA
BELGRANO  3 LOS ANDES  1  19/4  16 Hs  Pedrazzoli BELGRANO
ARGENTINO  4 FSN  3  20/4  16 Hs  Sena ARGENTINO
EL FORTIN  2 ROJO  0  20/4  15:30 Hs  Scarinzi PARANA
SOCIAL  2 REGATAS  0  20/4  16 Hs  B. Gonzalez SOCIAL
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 8 27-28/04/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL  2 SOMISA  0  28/4  15:30 Hs  Scarinzi  SOCIAL
REGATAS  4 EL FORTIN  0  28/4  15:30 Hs  Perez REGATAS
ROJO  3 ARGENTINO  1  1/5  15:30 Hs  Pedrazzoli ROJO
FSN  1 DEFENSORES  6  28/4  16 Hs Castro  FSN
LOS ANDES  3 CONESA  1  27/4  15 Hs   Weggener LOS ANDES
12  1 LA EMILIA  0  8/5  20 Hs  Pedrazzoli 12
PARANA  1 MATIENZO  0  28/4  15:30 Hs  Asenjo PARANA
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 9 4-5/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 PARANA  0  11/5  17 Hs  Pedrazzoli SOMISA
MATIENZO  1 12  2  11/5  16 Hs  Sena MATIENZO
LA EMILIA  3 LOS ANDES  0  12/5   16 Hs  Castro LA EMILIA
BELGRANO  3 FSN  1  12/5   15:45 Hs  Asenjo BELGRANO
DEFENSORES  1 ROJO  0  4/5  16 Hs  Perez SOCIAL
ARGENTINO  2 REGATAS  2  12/5   15:30 Hs   Scarinzi 12
EL FORTIN  0 SOCIAL  6  4/5  19 Hs  Weggener PARANA
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 10 11-12/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
EL FORTIN  0 SOMISA  2  19/5    15:30 Hs  Sena PARANA
SOCIAL  0 ARGENTINO  0  19/5   15:30 Hs  Claverini SOCIAL
REGATAS  1 DEFENSORES  3  18/5   15:30 Hs  Asenjo REGATAS
ROJO  1 BELGRANO  1  19/5   15 Hs  Castro ROJO
FSN  1 CONESA  5  18/5   16 Hs  B. Gonzalez FSN
LOS ANDES  1 MATIENZO  2  18/5   15:30 Hs  Scarinzi LOS ANDES
12  0 PARANA  2  19/5   18 Hs  Weggener 12
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 18-19/05/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA   12         SOMISA
PARANA   LOS ANDES         PARANA
LA EMILIA   FSN         LA EMILIA
CONESA   ROJO         CONESA
BELGRANO   REGATAS         CONFIRMAR
DEFENSORES   SOCIAL         DEFENSORES
ARGENTINO   EL FORTIN         12
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 12 25-26/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ARGENTINO   SOMISA         12
EL FORTIN   DEFENSORES         PARANA
SOCIAL   BELGRANO         SOCIAL
REGATAS   CONESA         REGATAS
ROJO   LA EMILIA         ROJO
FSN   MATIENZO         FSN
LOS ANDES   12         LOS ANDES
LIBRE   PARANA          
               
FECHA 13 1-2/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA   LOS ANDES         SOMISA
PARANA   FSN         PARANA
MATIENZO   ROJO         MATIENZO
LA EMILIA   REGATAS         LA EMILIA
CONESA   SOCIAL         CONESA
BELGRANO   EL FORTIN         BELGRANO
DEFENSORES   ARGENTINO         DEFENSORES
LIBRE   12          
               
FECHA 14 8-9/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFESNORES   SOMISA         DEFENSORES
ARGENTINO   BELGRANO         12
EL FORTIN   CONESA         PARANA
SOCIAL   LA EMILIA         SOCIAL
REGATAS   MATIENZO         REGATAS
ROJO   PARANA         ROJO
FSN   12         FSN
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 15  15-16/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES   FSN         LOS ANDES
12   ROJO         12
PARANA   REGATAS         PARANA
MATIENZO   SOCIAL         MATIENZO
LA EMILIA   EL FORTIN         LA EMILIA
CONESA   ARGENTINO         CONESA
BELGRANO   DEFENSORES         BELGRANO
LIBRE   SOMISA          
               
Cruces de Liguilla 22-23/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
           
           
               
SEMIFINAL 29-30/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
  Ganador B          
  Ganador A          
               
FINAL -  5-6/07/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
GANADOR 1   GANADOR 2