Home Primera Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

TORNEO CLAUSURA 2019: CRISTIAN EL PIOJO DAVINI

 

FECHA 1

0 BELGRANO- SOMISA 2 (21/7) Asenjo

2 CONESA- DEFENSORES 2 (20/7) Pedrazzoli

4 LA EMILIA- ARGENTINO 1 (21/7) Scarinzi

1 MATIENZO- EL FORTIN 1 (21/7) Estevano

4 PARANÁ- SOCIAL  1 (21/7) Blas Gonzalez

1 12 DE OCTUBRE- REGATAS 4 (21/7) Weggener

1 LOS ANDES- GENERAL ROJO  0 (21/7) Sena

LIBRE: FUTBOL SAN NICOLAS

 

 ------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 2:

5 SOMISA- FSN  1 (28/7) Mereles

0 REGATAS- LOS ANDES 0 (27/7) Pedrazzoli

7 SOCIAL- 12 DE OCTUBRE 0 (28/7) Castro

1 EL FORTIN- PARANÁ  4 (28/7) Asenjo

1 ARGENTINO- MATIENZO 0 (27/7) Sena (En Paraná)

0 DEFENSORES- LA EMILIA 0 (28/7) Blas Gonzalez

0 BELGRANO- CONESA 0 (27/7) Claverini

LIBRE: GENERAL ROJO

-----------------------------------------------------------

 

 FECHA 3:

0 CONESA- SOMISA 2 (4/8) Scarinzi

3 LA EMILIA- BELGRANO 1 (4/8) Sena

1 MATIENZO- DEFENSORES  3 (3/8) Perez

0 PARANÁ- ARGENTINO 1 (3/8) Pedrazzoli

1 12 DE OCTUBRE- EL FORTIN 0 (3/8) B. Gonzalez

1 LOS ANDES- SOCIAL 0 (4/8) Asenjo

0 FSN- GENERAL ROJO 0 (4/8) Estevano

LIBRE: REGATAS

-----------------------------------------------------------

 

 

FECHA 4:

2 SOMISA- GENERAL ROJO 5 (18/8) Pedrazzoli

4 REGATAS- FSN  0 (18/8) Sena

0 EL FORTIN- LOS ANDES 1 (17/8) Scarinzi

5 ARGENTINO- 12 DE OCTUBRE 0 (18/8) Perez

2 DEFENSORES- PARANÁ 0 (18/8) Weggener

1 BELGRANO- MATIENZO 2 (18/8) Asenjo

1 CONESA- LA EMILIA 0 (17/8) Claverini

LIBRE: SOCIAL

-------------------------------------------------------------

 

 FECHA 5:

1 SOMISA- LA EMILIA  1 (24/8) Asenjo

0 MATIENZO- CONESA 4 (24/8) Pedrazzoli

4 PARANÁ- BELGRANO 2 (24/8) Castro

0 12 DE OCTUBRE- DEFENSORES 2 (25/8) Sena

3 LOS ANDES- ARGENTINO 3 (25/8) Blas Gonzalez

1 FSN- SOCIAL 4 (25/8) Weggener

4 GENERAL ROJO- REGATAS 0 (25/8) Scarinzi

LIBRE: EL FORTIN

------------------------------------------------------------

 

FECHA 6:

2 SOMISA- REGATAS  0 (31/8) Blas Gonzalez

1 SOCIAL- GENERAL ROJO 0 (1/9) Claverini

0 EL FORTIN- FSN 2 (31/8) Pedrazzoli

4 DEFENSORES- LOS ANDES 1 (1/9) Asenjo

1 BELGRANO- 12 DE OCTUBRE  0 (31/8) Weggener

1 CONESA- PARANÁ  4 (31/8) Sena

2 LA EMILIA- MATIENZO 2 (31/8) Scarinzi

LIBRE: ARGENTINO OESTE

--------------------------------------------------------------

 

 FECHA 7:

0 MATIENZO- SOMISA  2 (8/9) Sena

0 PARANÁ- LA EMILIA 1 (7/9) B. Gonzalez

2 12 DE OCTUBRE- CONESA 1 (8/9) Scarinzi

1 LOS ANDES- BELGRANO 1 (7/9) Pedrazzoli

0 FSN- ARGENTINO 3 (8/9) Estevano

6 GENERAL ROJO- EL FORTIN 0 (7/9) Merelles

0 REGATAS- SOCIAL 2 (8/9) Perez

LIBRE: DEFENSORES

------------------------------------------------------------

 

FECHA 8:

3 SOMISA- SOCIAL 1 (14/9) Scarinzi

1 EL FORTIN- REGATAS 4 (14/9) Estevano

3 ARGENTINO- GENERAL ROJO 1 (15/9) Castro

1 DEFENSORES- FSN 1 (14/9) Merelles

2 CONESA- LOS ANDES 1 (15/9) Perez

1 LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE 0 (15/9) Asenjo

1 MATIENZO- PARANÁ  1 (15/9) Weggener

LIBRE: BELGRANO

 ------------------------------------------------------------------------------------

 

FECHA 9:

2 PARANÁ- SOMISA  0 (21/9) Perez

4 12 DE OCTUBRE- MATIENZO 2 (22/9) Pedrazzoli

1 LOS ANDES- LA EMILIA 2 (21/9) Claverini

1 FSN- BELGRANO 2 (22/9) Weggener

2 GENERAL ROJO- DEFENSORES 1 (22/9) Sena

2 REGATAS- ARGENTINO  1 (22/9) Asenjo

2 SOCIAL- EL FORTIN 1 (22/9) Castro

LIBRE: CONESA

--------------------------------------------------------------

 

FECHA 10:

10 SOMISA- EL FORTIN 1 (29/9) Barcala

2 ARGENTINO- SOCIAL 1 (28/9) Weggener

3 DEFENSORES- REGATAS 2 (28/9) Castro

1 BELGRANO- GENERAL ROJO 1 (29/9) Perez

1 CONESA- FSN 0 (RESOLUCION DEL TRIBUNAL)

0 MATIENZO- LOS ANDES 2 (29/9) Blas Gonzalez

4 PARANÁ- 12 DE OCTUBRE 1 (29/9) Estevano

LIBRE: LA EMILIA

-----------------------------------------------------

 

 FECHA 11:

0 12 DE OCTUBRE- SOMISA 2 (6/10) Scarinzi

1 LOS ANDES- PARANÁ 3 (5/10) Asenjo

0 FSN- LA EMILIA 3 (6/10) Castro (Se jugó en La Emilia)

1 GENERAL ROJO- CONESA 0 (6/10) Pedrazzoli

1 REGATAS- BELGRANO 0 (6/10) Sena

0 SOCIAL- DEFENSORES 1 (5/10) Claverini

0 EL FORTIN- ARGENTINO 2 (6/10) Loto

LIBRE: MATIENZO

-----------------------------------------------------

 

FECHA 12:

2 SOMISA- ARGENTINO 2 (14/10) Sena

5 DEFENSORES- EL FORTIN 0 (14/10) Merelles

0 BELGRANO- SOCIAL 3 (13/10) Pedrazzoli

2 CONESA- REGATAS 8 (14/10) Asenjo

0 LA EMILIA- GENERAL ROJO 1 (14/10) Blas Gonzalez

MATIENZO- FSN

2 12 DE OCTUBRE- LOS ANDES 2 (14/10) Eduardo Perez

LIBRE: PARANA

 ----------------------------------------------------------------------------

 

 FECHA 13:

2 LOS ANDES- SOMISA 0 (28/10) Castro (Se jugó en el Simon Apiza) 

0 FSN- PARANÁ 2 (21/10) (Loto)

5 GENERAL ROJO- MATIENZO 0 (19/10) (Asenjo)

2 REGATAS- LA EMILIA 2 (20/10) (Pedrazzoli)

1 SOCIAL- CONESA 1 (19/10) (Sena)

2 EL FORTIN- BELGRANO 2 (19/10) (Weggener)

2 ARGENTINO – DEFENSORES 1 (18/10) (Perez)

LIBRE: 12 DE OCTUBRE

 

------------------------------------------------------------------------------

FECHA 14:

3 SOMISA- DEFENSORES 2 (2/11) Blas Gonzalez 

3 BELGRANO- ARGENTINO OESTE 0 (3/11) En Doce (Terna de Pergamino)

6 CONESA- EL FORTIN 3 (3/11) Pedrazzoli

1 LA EMILIA- SOCIAL 0 (3/11) Asenjo

0 MATIENZO- REGATAS 1 (3/11) Sena

3 GENERAL ROJO- PARANÁ 0 (3/11) Castro

12 DE OCTUBRE- FSN

LIBRE: LOS ANDES

----------------------------------------------------

 

 FECHA 15:

2 FSN- LOS ANDES 1 (10/11) Blas Gonzalez

2 GENERAL ROJO- 12 DE OCTUBRE 1 (10/11) Perez

0 REGATAS- PARANÁ  2 (10/11) Asenjo

0 SOCIAL- MATIENZO 2 (10/11) Estevano

0 EL FORTIN- LA EMILIA 1 (10/11) Weggener

3 ARGENTINO OESTE- CONESA 2 (10/11) Terna de San Pedro

6 DEFENSORES- BELGRANO 1 (10/11) Castro

LIBRE: SOMISA

-------------------------------------------------------------

 

 CUARTOS DE FINAL:

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

TORNEO APERTURA - 2019 - GUSTAVO TURCO MARTIN

               
FECHA 1 9-10/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  0 BELGRANO  1  10/3  17 HS  SCARINZI SOMISA
DEFENSORES  6 CONESA  2  17/4  20 HS  SENA DEFENSORES
ARGENTINO  0 LA EMILIA  0  9/3  17 HS  ASENJO 12
EL FORTIN  1 MATIENZO  2  9/3 y 13/3    PEDRAZZOLI PARANA
SOCIAL  2 PARANA  2  9/3  17 HS  B. GONZALEZ SOCIAL
REGATAS  4 12  0  9/3  16:30 HS  CLAVERINI REGATAS
ROJO  2 LOS ANDES  3 10/3  17 HS  CASTRO ROJO
LIBRE   FSN          
               
FECHA 2 16-17/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  0 SOMISA   3   17/3  16 Hs  B. GONZALEZ FSN
LOS ANDES  0 REGATAS   1  17/3  16 HS ASENJO  LOS ANDES
12  1 SOCIAL   2   16/3  16 HS   SENA 12
PARANA  1 EL FORTIN    2   16/3    19 HS   E. PEREZ PARANA
MATIENZO  2 ARGENTINO  0  17/3   16 HS   CASTRO MATIENZO
LA EMILIA  0 DEFENSORES  0  16/3  17 HS  WEGGENER LA EMILIA
CONESA  1 BELGRANO  1  17/3  16 HS  PEDRAZZOLI CONESA
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 3 23-24/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  0 CONESA  1  23/3  16:30 Hs  WEGGENER  
BELGRANO  1 LA EMILIA  0  24/3  16 HS  CASTRO  
DEFENSORES  1 MATIENZO  2  23/3  20 HS  CLAVERINI  
ARGENTINO  1 PARANA  1  23/3  16:45 HS  SCARINZI  
EL FORTIN  1 12  0  23/3  19 HS  B GONZALEZ  
SOCIAL  4 LOS ANDES  0  24/3  16 HS  PEDRAZZOLI  
ROJO  0 FSN  1 23/3   16:30 HS  PEREZ  
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 4 30-31/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  1 SOMISA  2  2/4  16 Hs  Claverini ROJO
FSN  0 REGATAS  7  31/3  16 Hs  Scarinzi FSN
LOS ANDES  2 EL FORTIN  1  2/4  16 Hs  Sena LOS ANDES
12  0 ARGENTINO  5  2/4  15:30 Hs  Pedrazzoli 12
PARANA  1 DEFENSORES  0  2/4  19 Hs  Castro PARANA
MATIENZO  0 BELGRANO  2  2/4  16 Hs  B Gonzalez MATIENZO
LA EMILIA  0 CONESA  2  31/3  16 Hs  E. Perez LA EMILIA
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 5 6-7/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  0 SOMISA   1  7/4  16 HS  SENA SOMISA
CONESA  4 MATIENZO  4  7/4  16 HS  SCARINZI CONESA
BELGRANO  1 PARANA  1  7/4  16 HS  ASENJO BELGRANO
DEFENSORES  11 12  0  6/4  20 HS  ESTEVANO DEFENSORES
ARGENTINO  2 LOS ANDES  0  6/4  16:30 HS  WEGGENER FSN
SOCIAL  7 FSN  1  7/4  16 HS  CLEVERINI SOCIAL
REGATAS  7 ROJO  2  6/4  16 HS  PEDRAZZOLI REGATAS
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 6 13-14/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
REGATAS  4 SOMISA  14/4  16 Hs  Asenjo REGATAS
ROJO  1 SOCIAL  3  13/4  15:30 Hs  Weggener ROJO
FSN  2 EL FORTIN  0  14/4  15:30 Hs  Estevano FSN
LOS ANDES  0 DEFENSORES  4  13/4  16 Hs  Scarinzi LOS ANDES
12  1 BELGRANO  2  14/4  16 Hs  Perez 12
PARANA  1 CONESA  0  13/4  17 Hs  Pedrazzoli PARANA
MATIENZO  3 LA EMILIA  3  14/4  16 Hs  Castro MATIENZO
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 7 20-21/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  1 MATIENZO  2  19/4  16 Hs  Weggener SOMISA
LA EMILIA  2 PARANA  3  20/4  20 Hs  Estevano LA EMILIA
CONESA  3 12  2  20/4  16 Hs  Asenjo CONESA
BELGRANO  3 LOS ANDES  1  19/4  16 Hs  Pedrazzoli BELGRANO
ARGENTINO  4 FSN  3  20/4  16 Hs  Sena ARGENTINO
EL FORTIN  2 ROJO  0  20/4  15:30 Hs  Scarinzi PARANA
SOCIAL  2 REGATAS  0  20/4  16 Hs  B. Gonzalez SOCIAL
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 8 27-28/04/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL  2 SOMISA  0  28/4  15:30 Hs  Scarinzi  SOCIAL
REGATAS  4 EL FORTIN  0  28/4  15:30 Hs  Perez REGATAS
ROJO  3 ARGENTINO  1  1/5  15:30 Hs  Pedrazzoli ROJO
FSN  1 DEFENSORES  6  28/4  16 Hs Castro  FSN
LOS ANDES  3 CONESA  1  27/4  15 Hs   Weggener LOS ANDES
12  1 LA EMILIA  0  8/5  20 Hs  Pedrazzoli 12
PARANA  1 MATIENZO  0  28/4  15:30 Hs  Asenjo PARANA
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 9 4-5/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 PARANA  0  11/5  17 Hs  Pedrazzoli SOMISA
MATIENZO  1 12  2  11/5  16 Hs  Sena MATIENZO
LA EMILIA  3 LOS ANDES  0  12/5   16 Hs  Castro LA EMILIA
BELGRANO  3 FSN  1  12/5   15:45 Hs  Asenjo BELGRANO
DEFENSORES  1 ROJO  0  4/5  16 Hs  Perez SOCIAL
ARGENTINO  2 REGATAS  2  12/5   15:30 Hs   Scarinzi 12
EL FORTIN  0 SOCIAL  6  4/5  19 Hs  Weggener PARANA
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 10 11-12/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
EL FORTIN  0 SOMISA  2  19/5    15:30 Hs  Sena PARANA
SOCIAL  0 ARGENTINO  0  19/5   15:30 Hs  Claverini SOCIAL
REGATAS  1 DEFENSORES  3  18/5   15:30 Hs  Asenjo REGATAS
ROJO  1 BELGRANO  1  19/5   15 Hs  Castro ROJO
FSN  1 CONESA  5  18/5   16 Hs  B. Gonzalez FSN
LOS ANDES  1 MATIENZO  2  18/5   15:30 Hs  Scarinzi LOS ANDES
12  0 PARANA  2  19/5   18 Hs  Weggener 12
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 18-19/05/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  4 12  0  24/5  20:30 Hs  Perez SOMISA
PARANA  3 LOS ANDES  1  25/5  18:30 Hs  B. Gonzalez  PARANA
LA EMILIA  4 FSN  0  26/5  16 Hs  Claverini LA EMILIA
CONESA  0 ROJO  3  26/3  16 Hs  Weggener CONESA
BELGRANO  2 REGATAS  3  26/5  15:30 Hs  Scarinzi PARANA
DEFENSORES  3 SOCIAL  2  27/5  20 Hs  Castro DEFENSORES
ARGENTINO  4 EL FORTIN  4  25/5  16 Hs  Asenjo 12
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 12 25-26/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ARGENTINO  1 SOMISA  1  2/6  17:30 Hs  Weggener 12
EL FORTIN  2 DEFENSORES  3  2/6  19 Hs  Scarinzi PARANA
SOCIAL  2 BELGRANO  2  3/6  15:30 Hs  Blas Gonzalez SOCIAL
REGATAS  4 CONESA  3  3/6  15:30 Hs  Sena REGATAS
ROJO  3 LA EMILIA  2  3/6  15:30 Hs  Perez ROJO
FSN  0 MATIENZO  9  3/6  15:30 Hs  Castro FSN
LOS ANDES  4 12  1  3/6  15 Hs  Estevano LOS ANDES
LIBRE   PARANA          
               
FECHA 13 1-2/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  4 LOS ANDES  0  8/6  19 Hs  Pedrazzoli SOMISA
PARANA  1 FSN  0  9/6  17 Hs  Sena PARANA
MATIENZO  3 ROJO  1  9/6  15:30 Hs  Asenjo MATIENZO
LA EMILIA  1 REGATAS  3  9/6  16 Hs  Weggener LA EMILIA
CONESA  2 SOCIAL  1  9/6  15:30 Hs  Scarinzi CONESA
BELGRANO  3 EL FORTIN  1  9/6  15:30 Hs  Castro BELGRANO
DEFENSORES  1 ARGENTINO  0  9/6  15:30 Hs  Claverini DEFENSORES
LIBRE   12          
               
FECHA 14 8-9/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFESNORES  3 SOMISA  1  20/6  15:30 Hs  Asenjo DEFENSORES
ARGENTINO  0 BELGRANO  2  20/6  17:30 Hs  Perez 12
EL FORTIN  1 CONESA  3  20/6  17:30 Hs  Weggener  PARANA
SOCIAL  1 LA EMILIA  1  20/6  15:30 Hs  Sena SOCIAL
REGATAS  5 MATIENZO  0  20/6  15 Hs  Pedrazzoli REGATAS
PARANÁ  2 ROJO   1  20/6  12 Hs  Castro PARANÁ
FSN   12         FSN
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 15  15-16/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES  3 FSN  3  23/6  12:30 Hs  Estevano LOS ANDES
12  1 ROJO  4  23/6  14 Hs  Scarinzi 12
PARANA  0 REGATAS  1   23/6  13 Hs  Asenjo PARANA
MATIENZO  1 SOCIAL  5  23/6  13 Hs  Perez MATIENZO
LA EMILIA  1 EL FORTIN  0  22/6  19 Hs  Mereles LA EMILIA
CONESA  1 ARGENTINO  2  23/6  13 Hs  Blas Gonzalez CONESA
BELGRANO  1 DEFENSORES  0  23/6  13 Hs  Sena BELGRANO
LIBRE   SOMISA          
               
Cruces de Liguilla  29 y 30 de junio
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
3°Defensores  3 6°Matienzo   0  29/6  15 Hs  Asenjo  Defensores
4°Social  0 5°Paraná   2  30/  15 Hs  Weggener  Social
               
SEMIFINAL  
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
1°Regatas  3 Paraná  3  7/7  14:30 Hs  Scarinzi  Regatas
2°Belgrano  0 Defensores  1  7/7  15:30 Hs  Pedrazzoli  Belgrano
               
FINAL  
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
REGATAS  0 DEFENSORES

 0

 

 14/8  15 Hs  CASTRO  La Emilia

 

GANO EN PENALES DEFENSORES 5 A 4 Y ES EL CAMPEON DEL TORNEO APERTURA