Home Primera Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

TORNEO PRIMERA DIVISIÓN - APERTURA 2018

DENOMINADO "ELVIO CARPINCHO OVIEDO"

COPA: A DESIGNAR 

 

FECHA 1 10-11/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  0 BELGRANO    0  11/3/18  16 Hs  Acosta  
SOMISA  5 CONESA  1  10/3/18  20 Hs  Ortiz  
SOCIAL  0 LOS ANDES  2  29/3/18  16:30 Hs  Castro  
DEFENSORES  4 MATIENZO  1  13/3/18  21 Hs  Claverini  
ROJO  3 REGATAS  4  11/3/18  17 Hs  Zivkovich  
LA EMILIA  2 ARGENTINO  2  13/3/18  18 Hs  Pedrazzoli  
LIBRE   12          
LIBRE   PARANÁ          
               
FECHA 2 17-18/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
12  1 LA EMILIA  2  21/3  20:30  Zivkovich  
ARGENTINO  1 ROJO  0  20/3  17 Hs  Scarinzi  FSN
REGATAS  3 DEFENSORES  0  17/3  16:30  Asenjo  
MATIENZO  1 SOCIAL  1  21/3  21 Hs  Pedrazzoli  
LOS ANDES  1 SOMISA  0  17/3  16:30  Weggener  
CONESA  1 FSN  2  18/3  17 Hs Sena   
LIBRE   PARANA          
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 3 24-25/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA  2 BELGRANO  2  24/3  17 Hs  Scarinzi  
FSN  1 LOS ANDES  3  25/3  16 Hs  Pedrazzoli  
SOMISA  4 MATIENZO  1  25/3  16 Hs  Zickovich  
SOCIAL  4 REGATAS  3  26/3  21 Hs  Acosta  
DEFENSORES  4 ARGENTINO  2  24/3  20:30 Hs  Castro  
ROJO  5 12  0  24/3  16 Hs  Claverini  
LIBRE   LA EMILIA          
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 4 31/03 - 01/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  4 PARANA  1  31/3  17 Hs  Ortiz  
LIBRE    ROJO          
12  2 DEFENSORES  4  29/3  16 Hs  Pedrazzoli  
ARGENTINO  3 SOCIAL  1  2/4  15 Hs  Weggener  
REGATAS  4 SOMISA  2  2/4  16 Hs  Castro  
MATIENZO  3 FSN  1  31/3  16 Hs  Asenjo  
CONESA  1 BELGRANO  2  31/3  15 Hs  Zickovich  
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 5 07-08/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
CONESA  4 PARANÁ  1  14/4  16:30 HS  Claverini  
LOS ANDES  0 BELGRANO  1  15/4  16 HS  Asenjo  
FSN  0 REGATAS  7  15/4  16 HS  Sena  
SOMISA  1 ARGENTINO  0  15/4  16 HS  Acosta  
SOCIAL   12          
LIBRE   DEFENSORES          
ROJO  3 LA EMILIA  0  15/4  16 HS  Castro  
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 6 14-15/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  3 PARANA  0  22/4  15:30 Hs  Zickovich  
LA EMILIA  1 DEFENSORES  3  21/4  19:30 Hs  Asenjo  
LIBRE   SOCIAL          
12  0 SOMISA  4  21/4  16 Hs  Ortiz  
ARGENTINO  2 FSN  1  21/4  16:30 Hs  Pedrazzoli  
MATIENZO  1 BELGRANO  2  22/4  16 Hs  Lockett  
LOS ANDES  5 CONESA  1  21/4  16:30 Hs  Sena  
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 7 21-22/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES PARANÁ 16/5  16 HS  Acosta   
CONESA  2 MATIENZO  3  6/5  16 Hs  Asenjo  
BELGRANO  0 REGATAS  1  6/5  16 Hs  Pedrazzoli  La Emilia
12  2 FSN  1  28/4  17 HS  Weggener  
SOMISA   EL FORTIN          
SOCIAL  4 LA EMILIA  2  6/5  16 Hs  Claverini  
DEFENSORES  2 ROJO  2  16/5  20:30 Hs  Castro  
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 8 28-29/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFENSORES   PARANA          
ROJO  1 SOCIAL  0  19/5  15 Hs  Sena  
LA EMILIA  1 SOMISA  3  19/5  19:30 Hs  Castro  
EL FORTIN   FSN          
ARGENTINO  2 BELGRANO  2  19/5 15:30 Hs   Asenjo  
REGATAS  6 CONESA  0  19/5  16 Hs  Claverini  
MATIENZO  2 LOS ANDES  3  13/5  15 Hs  Ortiz  
LIBRE   12          
               
FECHA 9 05-06/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA   MATIENZO          
LOS ANDES   REGATAS          
CONESA   ARGENTINO          
BELGRANO   12          
FSN   LA EMILIA          
SOMISA   ROJO          
SOCIAL   DEFENSORES          
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 10 12-13/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL   PARANA          
DEFENSORES   SOMISA          
ROJO   FSN          
EL FORTIN   BELGRANO          
12   CONESA          
ARGENTINO   LOS ANDES          
REGATAS   MATIENZO          
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 19-20/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA   REGATAS          
MATIENZO   ARGENTINO          
LOS ANDES   12          
CONESA   EL FORTIN          
BELGRANO   LA EMILIA          
FSN   DEFENSORES          
SOMISA   SOCIAL          
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 12 26-27/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA   PARANA          
SOCIAL   FSN          
ROJO   BELGRANO          
LA EMILIA   CONESA          
EL FORTIN   LOS ANDES          
12   MATIENZO          
ARGENTINO   REGATAS          
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 13 02-03/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA   ARGENTINO          
REGATAS   12          
MATIENZO   EL FORTIN          
LOS ANDES   LA EMILIA          
CONESA   ROJO          
BELGRANO   DEFENSORES          
FSN   SOMISA          
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 14 09-10/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN   PARANA          
SOCIAL   BELGRANO          
DEFENSORES   CONESA          
ROJO   LOS ANDES          
LA EMILIA   MATIENZO          
EL FORTIN   REGATAS          
12   ARGENTINO          
LIBRE   SOMISA          
               
FECHA 15 - juega Argentina vs Islandia 16-17/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA   12          
ARGENTINO   EL FORTIN          
REGATAS   LA EMILIA          
MATIENZO   ROJO          
LOS ANDES   DEFENSORES          
CONESA   SOCIAL          
BELGRANO   SOMISA          
LIBRE   FSN          
               
Cruces de Liguilla 23-24/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
           
           
               
SEMIFINAL - inician 8vos de mundial 30/06 - 01/07/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
  2do mej clasif          
  1er mej clasif          
               
FINAL -  06-07/07/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
GANADOR 1   GANADOR 2