Home Octava Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

 

LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL

 

OCTAVA DIVISIÓN  

 

TORNEO CLAUSURA 2017

 

 

 

FIXTURE DEL TORNEO DE DIVISIONES INFERIORES

 

 

 

FASE REGULAR

 

 

 

PRIMERA FECHA.-

 

ZONA A

ZONA B

0 LA EMILIA - PARANA  8

2 REGATAS – 12 DE OCTUBRE 1

1 SOMISA – LOS ANDES  0

2 FSN – GENERAL ROJO  0

1 BELGRANO - DEFENSORES  1

CONESA – ARGENTINO

4 SOCIAL - MATIENZO  0

LIBRE – FORTIN

 

 

 

SEGUNDA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

2 PARANA – SOCIAL  0

1 ARGENTINO – REGATAS 3

1 MATIENZO – BELGRANO  14

CONESA – EL FORTIN

0 DEFENSORES – LOS ANDES 1

0 12 DE OCTUBRE – FSN 1

0 LA EMILIA - SOMISA  3

LIBRE – GENERAL ROJO

 

 

 

TERCERA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

2 PARANA – SOMISA 1

1 FSN – REGATAS  2

1 LA EMILIA – DEFENSORES  2

ROJO – CONESA

10 LOS ANDES – MATIENZO  1

2 ARGENTINO – EL FORTIN  1

1 SOCIAL - BELGRANO 0

LIBRE – 12 DE OCTUBRE

 

 

 

CUARTA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

0 BELGRANO – PARANA 0

0 EL FORTIN – REGATAS 1

1 SOCIAL – LOS ANDES 0

0 GENERAL ROJO – ARGENTINO 1

1 MATIENZO – LA EMILIA 6

12 DE OCTUBRE – CONESA

0 SOMISA - DEFENSORES 3

LIBRE – FSN

 

 

 

QUINTA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

2 DEFENSORES – PARANA 1

CONESA – FSN

13 SOMISA – MATIENZO 0

1 12 DE OCTUBRE – ARGENTINO  2

3 SOCIAL – LA EMILIA 0

1 EL FORTIN – GENERAL ROJO 2

1 BELGRANO – LOS ANDES 0

LIBRE – REGATAS

 

SEXTA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

0 LOS ANDES – PARANA 1

1 REGATAS – GENERAL ROJO 1

3 BELGRANO - LA EMILIA 0

0 EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE 2

2 SOMISA – SOCIAL  0

0 ARGENTINO – FSN 1

1 MATIENZO - DEFENSORES 5

LIBRE – CONESA

 

 

 

SEPTIMA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

0 MATIENZO – PARANA 9

REGATAS – CONESA

5 DEFENSORES – SOCIAL 0

0 FSN – EL FORTIN 3

0 BELGRANO – SOMISA 1

0 GENERAL ROJO – 12 DE OCTUBRE 2

4 LOS ANDES – LA EMILIA 1

LIBRE – ARGENTINO

 

 

 

FASE CLASIFICACIÓN

 

 

 

PARTIDO 1

3° ZONA A – 6° ZONA B

PARTIDO 2

4° ZONA A – 5° ZONA B

PARTIDO 3

5° ZONA A – 4° ZONA B

PARTIDO 4

6° ZONA A – 3° ZONA B

 

 

 

CUARTOS DE FINAL

 

 

 

LLAVE 1

1° ZONA A – GANADOR PARTIDO 3

LLAVE 2

1°  ZONA B – GANADOR PARTIDO 2

LLAVE 3

2° ZONA A – GANADOR PARTIDO 4

LLAVE 4

2° ZONA B – GANADOR PARTIDO 1

 

 

 

SEMIFINAL

 

 

 

PARTIDO A

GANADOR LLAVE 1 vs GANADOR LLAVE 4

PARTIDO B

GANADOR LLAVE 2 vs GANADOR LLAVE 3

 

 

 

FINAL

 

 

 

GANADOR PARTIDO A vs GANADOR PARTIDO B

 

 

 

-----------------------------------------------------------------

TORNEO APERTURA (RESULTADOS OCTAVA DIVISION)

 

TORNEO: MAXI TANQUE GIUSTI:

 

COPA: SOL METAL

 

CONESA NO PRESENTA OCTAVA

Fecha 1:

 

Matienzo vs. Conesa

 

1 Paraná vs. El Fortín  1

 

3 Somisa  vs. Belgrano 0

 

2 Regatas vs. Los Andes  0

 

2 Defensores vs. 12  0

 

0 La Emilia vs. FSN  5

 

3 Rojo vs. Social  2

 

Argentino Libre

 

 ------------------------------------------------------

 

Fecha 2:

 

0 Matienzo vs. El Fortín  9

 

Conesa vs. Somisa

 

4 Paraná vs. Los Andes  0

 

0 Belgrano vs. 12  1

 

0 Regatas vs. FSN  1

 

3 La Emilia vs. Social  2

 

4 Argentino vs. Rojo  1

 

Defensores Libre

 

 -----------------------------------------------------------------

 

Fecha 3:

 

2 Rojo vs. Matienzo 0

 

2 Social vs. Argentino  3

 

1 FSN vs. Defensores  3

 

2 12 vs. Regatas   1

 

3 Los Andes vs. Belgrano  0

 

3 Somisa vs. Paraná  2

 

El Fortín vs. Conesa

 

La Emilia Libre

 

 -------------------------------------------------------------------

 

Fecha 4:

 

6 Argentino vs. Matienzo  1

 

1 Rojo vs. La Emilia   1

 

1 Social vs. Defensores  7

 

1 FSN vs. Belgrano  0

 

0 12 vs. Paraná   4

 

Los Andes vs. Conesa

 

0 El Fortín vs Somisa 7

 

Regatas Libre

 

 ----------------------------------------------------

 

Fecha 5:

 

0 Matienzo vs. Somisa  11

 

0 El Fortín vs. Los Andes   1

 

Conesa vs. 12

 

1 Paraná vs. FSN  3

 

4 Regatas vs. Social  0

 

3 Defensores vs. Rojo  2

 

0 La Emilia vs. Argentino Oeste  1

 

Belgrano Libre

 

 ---------------------------------------------------------------

 

Fecha 6:

 

2 La Emilia vs. Matienzo  1

 

2 Argentino vs. Defensores  2

 

0 Rojo vs. Regatas 2

 

0 Social vs. Belgrano  3

 

FSN vs. Conesa

 

1 12 vs. El Fortín  1

 

0 Los Andes vs. Somisa  4

 

Paraná Libre

 

 --------------------------------------------------------

 

Fecha 7:

 

2 Matienzo vs. Los Andes  2

 

4 Somisa vs. 12  1

 

1 El Fortín vs. FSN  0

 

4 Paraná vs. Social  1

 

1 Belgrano vs. Rojo  3

 

1 Regatas vs. Argentino  2

 

3 Defensores vs. La Emilia  1

 

Conesa Libre

 

 ----------------------------------------------------

 

Fecha 8:

 

8 Defensores vs. Matienzo 0

 

1 La Emilia vs. Regatas  4

 

2 Argentino vs. Belgrano  1

 

0 Rojo vs. Paraná  3

 

Social vs. Conesa

 

1 FSN vs. Somisa  1

 

1 12 vs. Los Andes  2

 

El Fortín Libre

 

 ---------------------------------------------------------------

 

Fecha 9:

 

2 Matienzo vs. 12  3

 

2 Los Andes vs. FSN  4

 

1 El Fortín vs. Social  0

 

Conesa vs. Rojo

 

1 Paraná vs. Argentino  1

 

0 La Emilia vs Belgrano 4

 

5 Regatas vs. Defensores  0

 

Somisa Libre

 

 --------------------------------------------------------------

 

Fecha 10:

 

7 Regatas vs. Matienzo  1

 

2 Defensores vs. Belgrano  0

 

3 Paraná vs La Emilia   1

 

Argentino vs. Conesa

 

2 Rojo vs. El Fortín  0

 

1 Social vs. Somisa  8

 

2 FSN vs. 12  0

 

Los Andes Libre

 

 -----------------------------------------------------------

 

Fecha 11:

 

0 Matienzo vs. FSN  3

 

2 Los Andes vs. Social  1

 

1 Somisa vs. Rojo  1

 

0 El Fortín vs. Argentino  2

 

Conesa vs. La Emilia

 

5 Paraná vs. Defensores  3

 

0 Belgrano vs. Regatas  2

 

12 Libre

 

 ----------------------------------------------------------------

 

Fecha 12:

 

7 Belgrano vs. Matienzo  1

 

0 Regatas vs. Paraná  1

 

Defensores va. Conesa

 

1 La Emilia vs. El Fortín  3

 

2 Argentino vs. Somisa  2

 

2 Los Andes vs Rojo   1

 

2  Social vs. 12  3

 

FSN Libre

 

 ---------------------------------------------------------

 

Fecha 13:

 

4 FSN vs. Social  2

 

4 12 vs. Rojo  0

 

0 Los Andes vs. Argentino  1

 

3 Somisa vs. La Emilia  0

 

2 El Fortín vs. Defensores  1

 

Conesa vs. Regatas

 

2 Paraná vs. Belgrano  0

 

Matienzo Libre

 

 ------------------------------------------------------

 

Fecha 14

 

1 Paraná vs. Matienzo 0

 

Belgrano vs. Conesa

 

3 Regatas vs. El Fortín  0

 

0 Defensores vs. Somisa  2

 

0 La Emilia vs Los Andes  3

 

3 Argentino vs 12  1

 

0 Rojo vs. FSN  1

 

Social Libre

 

 -----------------------------------------------------

 

Fecha 15

 

1 Matienzo vs. Social 3

 

0 FSN vs Argentino  1

 

0 12 vs La Emilia  0

 

0 Los Andes vs Defensores  1

 

0 Somisa vs Regatas  0

 

1 El Fortín vs Belgrano  1

 

Conesa vs Paraná

 

Rojo Libre