Home Octava Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

 

TORNEO CLAUSURA 2019: CRISTIAN EL PIOJO DAVINI

 

OCTAVA

 

 

FECHA 1

 

BELGRANO- SOMISA

 

CONESA- DEFENSORES

 

LA EMILIA- ARGENTINO

 

MATIENZO- EL FORTIN

 

PARANÁ- SOCIAL

 

12 DE OCTUBRE- REGATAS

 

LOS ANDES- GENERAL ROJO

 

LIBRE: FUTBOL SAN NICOLAS

 

 

 

 

 

FECHA 2:

 

SOMISA- FSN

 

REGATAS- LOS ANDES

 

SOCIAL- 12 DE OCTUBRE

 

EL FORTIN- PARANÁ

 

ARGENTINO- MATIENZO

 

DEFENSORES- LA EMILIA

 

BELGRANO- CONESA

 

LIBRE: GENERAL ROJO

 

 

 

 

 

 FECHA 3:

 

CONESA- SOMISA

 

LA EMILIA- BELGRANO

 

MATIENZO- DEFENSORES

 

PARANÁ- ARGENTINO

 

12 DE OCTUBRE- EL FORTIN

 

LOS ANDES- SOCIAL

 

FSN- GENERAL ROJO

 

LIBRE: REGATAS

 

 

 

 

 

FECHA 4:

 

SOMISA- GENERAL ROJO

 

REGATAS- FSN

 

EL FORTIN- LOS ANDES

 

ARGENTINO- 12 DE OCTUBRE

 

DEFENSORES- PARANÁ

 

BELGRANO- MATIENZO

 

CONESA- LA EMILIA

 

LIBRE: SOCIAL

 

 

 

 

 

 FECHA 5:

 

SOMISA- LA EMILIA

 

MATIENZO- CONESA

 

PARANÁ- BELGRANO

 

12 DE OCTUBRE- DEFENSORES

 

LOS ANDES- ARGENTINO

 

FSN- SOCIAL

 

GENERAL ROJO- REGATAS

 

LIBRE: EL FORTIN

 

 

 

FECHA 6:

 

SOMISA- REGATAS

 

SOCIAL- GENERAL ROJO

 

EL FORTIN- FSN

 

DEFENSORES- LOS ANDES

 

BELGRANO- 12 DE OCTUBRE

 

CONESA- PARANÁ

 

LA EMILIA- MATIENZO

 

LIBRE: ARGENTINO OESTE

 

 

 

 

 

 FECHA 7:

 

MATIENZO- SOMISA

 

PARANÁ- LA EMILIA

 

12 DE OCTUBRE- CONESA

 

LOS ANDES- BELGRANO

 

FSN- ARGENTINO

 

GENERAL ROJO- EL FORTIN

 

REGATAS- SOCIAL

 

LIBRE: DEFENSORES

 

 

 

FECHA 8:

 

SOMISA- SOCIAL

 

EL FORTIN- REGATAS

 

ARGENTINO- GENERAL ROJO

 

DEFENSORES- FSN

 

CONESA- LOS ANDES

 

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE

 

MATIENZO- PARANÁ

 

LIBRE: BELGRANO

 

 

 

 

 

 

 

 FECHA 9:

 

PARANÁ- SOMISA

 

12 DE OCTUBRE- MATIENZO

 

LOS ANDES- LA EMILIA

 

FSN- BELGRANO

 

GENERAL ROJO- DEFENSORES

 

REGATAS- ARGENTINO

 

SOCIAL- EL FORTIN

 

LIBRE: CONESA

 

 

 

FECHA 10:

 

SOMISA- EL FORTIN

 

ARGENTINO- SOCIAL

 

DEFENSORES- REGATAS

 

BELGRANO- GENERAL ROJO

 

CONESA- FSN

 

MATIENZO- LOS ANDES

 

PARANÁ- 12 DE OCTUBRE

 

LIBRE: LA EMILIA

 

 

 

 

 

 

 

 FECHA 11:

 

12 DE OCTUBRE- SOMISA

 

LOS ANDES- PARANÁ

 

FSN- LA EMILIA

 

GENERAL ROJO- CONESA

 

REGATAS- BELGRANO

 

SOCIAL- DEFENSORES

 

EL FORTIN- ARGENTINO

 

LIBRE: MATIENZO

 

 

 

FECHA 12:

 

SOMISA- ARGENTINO

 

DEFENSORES- EL FORTIN

 

BELGRANO- SOCIAL

 

CONESA- REGATAS

 

LA EMILIA- GENERAL ROJO

 

MATIENZO- FSN

 

12 DE OCTUBRE- LOS ANDES

 

LIBRE: PARANA

 

 

 

 

 

 FECHA 13:

 

LOS ANDES- SOMISA

 

FSN- PARANÁ

 

GENERAL ROJO- MATIENZO

 

REGATAS- LA EMILIA

 

SOCIAL- CONESA

 

EL FORTIN- BELGRANO

 

ARGENTINO – DEFENSORES

 

LIBRE: 12 DE OCTUBRE

 

 

 

FECHA 14:

 

SOMISA- DEFENSORES

 

BELGRANO- ARGENTINO OESTE

 

CONESA- EL FORTIN

 

LA EMILIA- SOCIAL

 

MATIENZO- REGATAS

 

GENERAL ROJO- PARANÁ

 

12 DE OCTUBRE- FSN

 

LIBRE: LOS ANDES

 

 

 

 

 

 FECHA 15:

 

0 FSN- LOS ANDES  3

 

3 GENERA ROJO- 12 DE OCTUBRE  0

 

3 REGATAS- PARANÁ  1

 

1 SOCIAL- MATIENZO  0

 

4 EL FORTIN- LA EMILIA  0

 

ARGENTINO OESTE- CONESA

 

5 DEFENSORES- BELGRANO  0

 

LIBRE: SOMISA

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

OCTAVA DIVISIÓN: 

 

TORNEO APERTURA - 2019 - NOMBRE: A DETERMINAR
               
FECHA 1 9-10/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  1 BELGRANO  1       SOMISA
DEFENSORES   CONESA         DEFENSORES
ARGENTINO  2 LA EMILIA  0       FSN
EL FORTIN  3 MATIENZO  1       PARANA
SOCIAL  2 PARANA  2       SOCIAL
REGATAS  6 12  0       REGATAS
ROJO  3 LOS ANDES  1       ROJO
LIBRE   FSN          
               
FECHA 2 16-17/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  0 SOMISA  3       FSN
LOS ANDES  2 REGATAS   1       LOS ANDES
12  2 SOCIAL  2        12
PARANA  4 EL FORTIN  2        PARANA
MATIENZO  0 ARGENTINO   1        MATIENZO
LA EMILIA  0 DEFENSORES  4        LA EMILIA
CONESA   BELGRANO         CONESA
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 3 23-24/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA   CONESA          
BELGRANO  3 LA EMILIA  0         
DEFENSORES  2 MATIENZO  0         
ARGENTINO  2 PARANA  1         
EL FORTIN  5 12  1        
SOCIAL  1 LOS ANDES   3        
ROJO  3 FSN  2        
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 4 30-31/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  0 SOMISA  1       ROJO
FSN  1 REGATAS  6       FSN
LOS ANDES  1 EL FORTIN  0       LOS ANDES
12  0 ARGENTINO  1       12
PARANA  0 DEFENSORES  1       PARANA
MATIENZO  1 BELGRANO  1       MATIENZO
LA EMILIA   CONESA         LA EMILIA
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 5 6-7/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  0  SOMISA   3       SOMISA
CONESA   MATIENZO         CONESA
BELGRANO  0 PARANA  1       BELGRANO
DEFENSORES  2 12  0       DEFENSORES
ARGENTINO  1 LOS ANDES  1       FSN
SOCIAL  2 FSN  0       SOCIAL
REGATAS  5 ROJO  0       REGATAS
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 6 13-14/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
REGATAS  0 SOMISA  1       REGATAS
ROJO  0 SOCIAL  3       ROJO
FSN  0 EL FORTIN  1       FSN
LOS ANDES  2 DEFENSORES  2       LOS ANDES
12  1 BELGRANO  1       12
PARANA   CONESA         PARANA
MATIENZO  0 LA EMILIA  2       MATIENZO
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 7 20-21/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 MATIENZO  0       SOMISA
LA EMILIA  0 PARANA  1       LA EMILIA
CONESA   12         CONESA
BELGRANO  1 LOS ANDES  1       BELGRANO
ARGENTINO  2 FSN  1       ARGENTINO
EL FORTIN  2 ROJO  1       PARANA
SOCIAL  0 REGATAS  3       SOCIAL
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 8 27-28/04/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL  0 SOMISA  0       SOCIAL
REGATAS  2 EL FORTIN  0       REGATAS
ROJO  1 ARGENTINO  1       ROJO
FSN  0 DEFENSORES  3       FSN
LOS ANDES   CONESA         LOS ANDES
12  1 LA EMILIA  0       12
PARANA  1 MATIENZO  0       PARANA
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 9 4-5/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  3 PARANA  0       SOMISA
MATIENZO  0 12  1       MATIENZO
LA EMILIA  0 LOS ANDES  0       LA EMILIA
BELGRANO  0 FSN  1       BELGRANO
DEFENSORES  2 ROJO  1       DEFENSORES
ARGENTINO  0 REGATAS  0       12
EL FORTIN  0 SOCIAL  0       PARANA
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 10 11-12/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
EL FORTIN  0 SOMISA  1       PARANA
SOCIAL  2 ARGENTINO  0       SOCIAL
REGATAS  0 DEFENSORES  3       REGATAS
ROJO  1 BELGRANO  0       ROJO
FSN   CONESA         FSN
LOS ANDES  3 MATIENZO  0       LOS ANDES
12  0 PARANA  4       12
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 18-19/05/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  4 12  1       SOMISA
PARANA  1 LOS ANDES  1       PARANA
LA EMILIA  0 FSN  3       LA EMILIA
CONESA   ROJO         CONESA
BELGRANO  1 REGATAS  1       CONFIRMAR
DEFENSORES  3 SOCIAL  0       DEFENSORES
ARGENTINO  0 EL FORTIN  0       12
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 12 25-26/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ARGENTINO  0 SOMISA  2       12
EL FORTIN  0 DEFENSORES  1       PARANA
SOCIAL  4 BELGRANO  2       SOCIAL
REGATAS   CONESA         REGATAS
ROJO  9 LA EMILIA  0       ROJO
FSN  1 MATIENZO  1       FSN
LOS ANDES  2 12  0       LOS ANDES
LIBRE   PARANA          
               
FECHA 13 1-2/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 LOS ANDES  0       SOMISA
PARANA  1 FSN  1       PARANA
MATIENZO  0 ROJO  3       MATIENZO
REGATAS  6  LA EMILIA  2       REGATAS
CONESA   SOCIAL         CONESA
BELGRANO  0 EL FORTIN  1       BELGRANO
DEFENSORES  0 ARGENTINO  1       DEFENSORES
LIBRE   12          
               
FECHA 14 8-9/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFESNORES  0 SOMISA  0       DEFENSORES
ARGENTINO  3 BELGRANO  0       12
EL FORTIN   CONESA         PARANA
SOCIAL  3 LA EMILIA  0       SOCIAL
REGATAS  7 MATIENZO  1       REGATAS
ROJO  0 PARANA  1       ROJO
FSN  0 12  1       FSN
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 15  15-16/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES  5 FSN  2       LOS ANDES
12  0 ROJO  0       12
PARANA  0 REGATAS  0       PARANA
MATIENZO  0 SOCIAL  1       MATIENZO
LA EMILIA  0 EL FORTIN  4       LA EMILIA
CONESA   ARGENTINO         CONESA
BELGRANO  0 DEFENSORES  1       BELGRANO
LIBRE   SOMISA