Home Septima Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

                                                 

TORNEO CLAUSURA 2019: 

 

SEPTIMA:

 

FECHA 1

2 BELGRANO- SOMISA  0

0 CONESA- DEFENSORES  3

0 LA EMILIA- ARGENTINO  2

MATIENZO- EL FORTIN

1 PARANÁ- SOCIAL  2

1 12 DE OCTUBRE- REGATAS 3

2 LOS ANDES- GENERAL ROJO  1

LIBRE: FUTBOL SAN NICOLAS

 

 

FECHA 2:

1 SOMISA- FSN  2

0 REGATAS- LOS ANDES 1

1 SOCIAL- 12 DE OCTUBRE 0

1 EL FORTIN- PARANÁ  1

ARGENTINO- MATIENZO

4 DEFENSORES- LA EMILIA  2

2 BELGRANO- CONESA 0

LIBRE: GENERAL ROJO

 

 

 FECHA 3:

0 CONESA- SOMISA 5

3 LA EMILIA- BELGRANO 3

MATIENZO- DEFENSORES

0 PARANÁ- ARGENTINO 0

4 12 DE OCTUBRE- EL FORTIN 0

2 LOS ANDES- SOCIAL 0

1 FSN- GENERAL ROJO 0

LIBRE: REGATAS

 

 

FECHA 4:

2 SOMISA- GENERAL ROJO  0

4 REGATAS- FSN 1

0 EL FORTIN- LOS ANDES  2

2 ARGENTINO- 12 DE OCTUBRE  0

2 DEFENSORES- PARANÁ  3

BELGRANO- MATIENZO

0 CONESA- LA EMILIA  1

LIBRE: SOCIAL

 

 

 

 FECHA 5:

3 SOMISA- LA EMILIA 2

MATIENZO- CONESA

0 PARANÁ- BELGRANO  1

0 12 DE OCTUBRE- DEFENSORES 1

0 LOS ANDES- ARGENTINO  0

1 FSN- SOCIAL  1

1 GENERAL ROJO- REGATAS  1

LIBRE: EL FORTIN

 

FECHA 6:

1 SOMISA- REGATAS 2

1 SOCIAL- GENERAL ROJO 1

0 EL FORTIN- FSN 1

1 DEFENSORES- LOS ANDES 1

1 BELGRANO- 12 DE OCTUBRE  1

0 CONESA- PARANÁ 1

LA EMILIA- MATIENZO

LIBRE: ARGENTINO OESTE

 

 

 

 FECHA 7:

MATIENZO- SOMISA

1 PARANÁ- LA EMILIA 1

0 12 DE OCTUBRE- CONESA 1

3 LOS ANDES- BELGRANO 1

1 FSN- ARGENTINO 1

0 GENERAL ROJO- EL FORTIN 0

1 SOCIAL-REGATAS 4

LIBRE: DEFENSORES

 

FECHA 8:

0 SOMISA- SOCIAL 0

1 EL FORTIN- REGATAS 2

2 ARGENTINO- GENERAL ROJO 2

0 DEFENSORES- FSN 1

0 CONESA- LOS ANDES 3

0 LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE 0

MATIENZO- PARANÁ

LIBRE: BELGRANO

 

 

 

 FECHA 9:

0 PARANÁ- SOMISA 3

12 DE OCTUBRE- MATIENZO

1 LOS ANDES- LA EMILIA  0

1 FSN- BELGRANO 0

1 GENERAL ROJO- DEFENSORES 2

1 REGATAS- ARGENTINO 1

2 SOCIAL- EL FORTIN 2

LIBRE: CONESA

 

FECHA 10:

2 SOMISA- EL FORTIN 0

1 ARGENTINO- SOCIAL 0

1 DEFENSORES- REGATAS 1

1 BELGRANO- GENERAL ROJO 2

0 CONESA- FSN 3

MATIENZO- LOS ANDES

0 PARANÁ- 12 DE OCTUBRE 1

LIBRE: LA EMILIA

 

 

  FECHA 11:

0 12 DE OCTUBRE- SOMISA 1

4 LOS ANDES- PARANÁ  0

2 FSN- LA EMILIA 0

2 GENERAL ROJO- CONESA  0

4 REGATAS- BELGRANO 0

2 SOCIAL- DEFENSORES 0

1 EL FORTIN- ARGENTINO 3

LIBRE: MATIENZO

 

FECHA 12:

4 SOMISA- ARGENTINO 1

1 DEFENSORES- EL FORTIN 0

2 BELGRANO- SOCIAL 2

1 CONESA- REGATAS 2

0 LA EMILIA- GENERAL ROJO 1

MATIENZO- FSN

2 12 DE OCTUBRE- LOS ANDES 1

LIBRE: PARANA

 

 

 FECHA 13:

0 LOS ANDES- SOMISA  3

3 FSN- PARANÁ  1

GENERAL ROJO- MATIENZO

1 LA EMILIA- REGATAS 7

0 SOCIAL- CONESA 0

1 EL FORTIN- BELGRANO 1

1 ARGENTINO – DEFENSORES  1

LIBRE: 12 DE OCTUBRE

 

FECHA 14:

3 SOMISA- DEFENSORES 0

0 BELGRANO- ARGENTINO OESTE 0

0 CONESA- EL FORTIN 1

2 LA EMILIA- SOCIAL 1

MATIENZO- REGATAS

2 PARANÁ-GENERAL ROJO 2

0 12 DE OCTUBRE- FSN 3

LIBRE: LOS ANDES

 

 FECHA 15:

1 FSN- LOS ANDES  2

1 GENERA ROJO- 12 DE OCTUBRE  0

6 REGATAS- PARANÁ  1

SOCIAL- MATIENZO

1 EL FORTIN- LA EMILIA  0

2 ARGENTINO OESTE- CONESA  0

3 DEFENSORES- BELGRANO 1

LIBRE: SOMISA

 

 

 

 

 

 

  SEPTIMA:

TORNEO APERTURA - 2019 - NOMBRE: A DETERMINAR
               
FECHA 1 9-10/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  3 BELGRANO  0       SOMISA
DEFENSORES  1 CONESA  0       DEFENSORES
ARGENTINO  2 LA EMILIA  0       FSN
EL FORTIN   MATIENZO         PARANA
SOCIAL  4 PARANA  1       SOCIAL
REGATAS  5 12  0       REGATAS
ROJO  1 LOS ANDES  3       ROJO
LIBRE   FSN          
               
FECHA 2 16-17/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  1 SOMISA  5        FSN
LOS ANDES  5 REGATAS   1        LOS ANDES
12  1 SOCIAL  3        12
PARANA  1 EL FORTIN  3        PARANA
MATIENZO   ARGENTINO         MATIENZO
LA EMILIA  1 DEFENSORES  1        LA EMILIA
CONESA  0 BELGRANO   3        CONESA
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 3 23-24/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  8 CONESA   1        
BELGRANO  1 LA EMILIA  2         
DEFENSORES   MATIENZO          
ARGENTINO  2 PARANA  0        
EL FORTIN  4 12  0        
SOCIAL  1 LOS ANDES  2        
ROJO  1 FSN  1        
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 4 30-31/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  0 SOMISA  1       ROJO
FSN  3 REGATAS  3       FSN
LOS ANDES  5 EL FORTIN  0       LOS ANDES
12  1 ARGENTINO  3       12
PARANA  2 DEFENSORES  2       PARANA
MATIENZO   BELGRANO         MATIENZO
LA EMILIA  4 CONESA  0       LA EMILIA
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 5 6-7/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  0  SOMISA  1       SOMISA
CONESA   MATIENZO         CONESA
BELGRANO  2 PARANA  1       BELGRANO
DEFENSORES  4 12  1       DEFENSORES
ARGENTINO  0 LOS ANDES  3       FSN
SOCIAL  3 FSN  0       SOCIAL
REGATAS  4 ROJO  0       REGATAS
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 6 13-14/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
REGATAS  5 SOMISA       REGATAS
ROJO  1 SOCIAL  1       ROJO
FSN  1 EL FORTIN  2       FSN
LOS ANDES  1 DEFENSORES  2       LOS ANDES
12  1 BELGRANO  2       12
PARANA  1 CONESA       PARANA
MATIENZO   LA EMILIA         MATIENZO
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 7 20-21/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA   MATIENZO         SOMISA
LA EMILIA  3 PARANA  0       LA EMILIA
CONESA  1 12  4       CONESA
BELGRANO  0 LOS ANDES  1       BELGRANO
ARGENTINO  1 FSN  4       ARGENTINO
EL FORTIN  2 ROJO  0       PARANA
SOCIAL  0 REGATAS  1       SOCIAL
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 8 27-28/04/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL  3 SOMISA  1       SOCIAL
REGATAS  3 EL FORTIN  1       REGATAS
ROJO  2 ARGENTINO  0       ROJO
FSN  1 DEFENSORES  1       FSN
LOS ANDES  8 CONESA  0       LOS ANDES
12  0 LA EMILIA  1       12
PARANA   MATIENZO         PARANA
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 9 4-5/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  3 PARANA  2       SOMISA
MATIENZO   12         MATIENZO
LA EMILIA  0 LOS ANDES  4       LA EMILIA
BELGRANO  0 FSN  1       BELGRANO
DEFENSORES  3 ROJO  1       DEFENSORES
ARGENTINO  3 REGATAS  3       12
EL FORTIN  1 SOCIAL  1       PARANA
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 10 11-12/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
EL FORTIN  0 SOMISA  0       PARANA
SOCIAL  3 ARGENTINO  1       SOCIAL
REGATAS  1 DEFENSORES  1       REGATAS
ROJO  4 BELGRANO  0       ROJO
FSN  4 CONESA  1       FSN
LOS ANDES   MATIENZO         LOS ANDES
12  2 PARANA  0       12
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 18-19/05/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  3 12  1       SOMISA
PARANA  0 LOS ANDES  3       PARANA
LA EMILIA  0 FSN  2       LA EMILIA
CONESA  1 ROJO  2       CONESA
BELGRANO  0 REGATAS  1       CONFIRMAR
DEFENSORES  1 SOCIAL  4       DEFENSORES
ARGENTINO  0 EL FORTIN  0       12
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 12 25-26/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ARGENTINO  1 SOMISA  1       12
EL FORTIN  0 DEFENSORES  0       PARANA
SOCIAL  2 BELGRANO  0       SOCIAL
REGATAS  6 CONESA  0       REGATAS
ROJO  1 LA EMILIA  1       ROJO
FSN   MATIENZO         FSN
LOS ANDES  3 12  0       LOS ANDES
LIBRE   PARANA          
               
FECHA 13 1-2/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  0 LOS ANDES  3       SOMISA
PARANA  1 FSN  6       PARANA
MATIENZO   ROJO         MATIENZO
REGATAS  0  LA EMILIA  1       REGATAS
CONESA  0 SOCIAL  3        CONESA
BELGRANO  1 EL FORTIN  1       BELGRANO
DEFENSORES  2 ARGENTINO  2       DEFENSORES
LIBRE   12          
               
FECHA 14 8-9/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFESNORES  2 SOMISA  0       DEFENSORES
ARGENTINO  4 BELGRANO  2       12
EL FORTIN   CONESA         PARANA
SOCIAL  3 LA EMILIA  0       SOCIAL
REGATAS   MATIENZO         REGATAS
ROJO  1 PARANA  2       ROJO
FSN  2 12  1        FSN
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 15  15-16/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES  1 FSN  2       LOS ANDES
12  2 ROJO  1       12
PARANA  3 REGATAS  6       PARANA
MATIENZO   SOCIAL         MATIENZO
LA EMILIA  4 EL FORTIN  0       LA EMILIA
CONESA  0 ARGENTINO  3       CONESA
BELGRANO  1 DEFENSORES  2       BELGRANO
LIBRE   SOMISA