Home Quinta Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

TORNEO CLAUSURA 2019: 

 

QUINTA:

 

FECHA 1

1 BELGRANO- SOMISA  2

CONESA- DEFENSORES

5 LA EMILIA- ARGENTINO 0

0 MATIENZO- EL FORTIN  2

1 PARANÁ- SOCIAL 4

0 12 DE OCTUBRE- REGATAS  1

3 LOS ANDES- GENERAL ROJO 1

LIBRE: FUTBOL SAN NICOLAS

 

 

FECHA 2:

1 SOMISA- FSN  0

4 REGATAS- LOS ANDES  0

2 SOCIAL- 12 DE OCTUBRE  2

1 EL FORTIN- PARANÁ  0

ARGENTINO- MATIENZO

0 DEFENSORES- LA EMILIA  1

BELGRANO- CONESA

LIBRE: GENERAL ROJO

 

 

  FECHA 3:

CONESA- SOMISA

4  LA EMILIA- BELGRANO 0

0 MATIENZO- DEFENSORES 3

2 PARANÁ- ARGENTINO 0

2 12 DE OCTUBRE- EL FORTIN 0

1 LOS ANDES- SOCIAL 2

3 FSN- GENERAL ROJO 1

LIBRE: REGATAS

 

 

FECHA 4:

3 SOMISA- GENERAL ROJO 0

2 REGATAS- FSN  0

1 EL FORTIN- LOS ANDES 0

1 ARGENTINO- 12 DE OCTUBRE 3

1 DEFENSORES- PARANÁ 2

2 BELGRANO- MATIENZO 1

CONESA- LA EMILIA

LIBRE: SOCIAL

 

 

FECHA 5:

4 SOMISA- LA EMILIA 2

MATIENZO- CONESA

2 PARANÁ- BELGRANO  0

3 12 DE OCTUBRE- DEFENSORES 3

1 LOS ANDES- ARGENTINO 0

0 FSN- SOCIAL 1

0 GENERAL ROJO- REGATAS 1

LIBRE: EL FORTIN

 

FECHA 6:

1 SOMISA- REGATAS  1

3 SOCIAL- GENERAL ROJO  1

0 EL FORTIN- FSN  0

3 DEFENSORES- LOS ANDES  1

3 BELGRANO- 12 DE OCTUBRE 1

CONESA- PARANÁ

4 LA EMILIA- MATIENZO  0

LIBRE: ARGENTINO OESTE

 

 

 FECHA 7:

0 MATIENZO- SOMISA 3

2 PARANÁ- LA EMILIA 1

12 DE OCTUBRE- CONESA

1 LOS ANDES- BELGRANO 3

4 FSN- ARGENTINO 0

0 GENERAL ROJO- EL FORTIN 0

3 SOCIAL- REGATAS 2

LIBRE: DEFENSORES

 

FECHA 8:

3 SOMISA- SOCIAL  3

0 EL FORTIN- REGATAS  0

0 ARGENTINO- GENERAL ROJO 3

0 DEFENSORES- FSN  0

CONESA- LOS ANDES

1 LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE 0

1 MATIENZO- PARANÁ 4

LIBRE: BELGRANO

 

 

FECHA 9:

1 PARANÁ- SOMISA 3

1 12 DE OCTUBRE- MATIENZO 1

1 LOS ANDES- LA EMILIA 3

0 FSN- BELGRANO 2

1 GENERAL ROJO- DEFENSORES 2

1 REGATAS- ARGENTINO 1

3 SOCIAL- EL FORTIN 1

LIBRE: CONESA

 

FECHA 10:

2 SOMISA- EL FORTIN 2

0 ARGENTINO- SOCIAL 3

DEFENSORES- REGATAS

2 BELGRANO- GENERAL ROJO 5

CONESA- FSN

2 MATIENZO- LOS ANDES 2

1 PARANÁ- 12 DE OCTUBRE 1

LIBRE: LA EMILIA

 

 

 

FECHA 11:

12 DE OCTUBRE- SOMISA

LOS ANDES- PARANÁ

FSN- LA EMILIA

GENERAL ROJO- CONESA

REGATAS- BELGRANO

SOCIAL- DEFENSORES

EL FORTIN- ARGENTINO

LIBRE: MATIENZO

 

FECHA 12:

6 SOMISA- ARGENTINO 1

1 DEFENSORES- EL FORTIN 0

1 BELGRANO- SOCIAL 2

CONESA- REGATAS

5 LA EMILIA- GENERAL ROJO 1

0 MATIENZO- FSN 1

0 12 DE OCTUBRE- LOS ANDES 0

LIBRE: PARANA

 

 

 FECHA 13:

LOS ANDES- SOMISA

FSN- PARANÁ

GENERAL ROJO- MATIENZO

REGATAS- LA EMILIA

SOCIAL- CONESA

EL FORTIN- BELGRANO

ARGENTINO – DEFENSORES

LIBRE: 12 DE OCTUBRE

 

FECHA 14:

1 SOMISA- DEFENSORES 3

0 BELGRANO- ARGENTINO OESTE 3

CONESA- EL FORTIN

0 LA EMILIA- SOCIAL 1

1 MATIENZO- REGATAS 2

2 PARANÁ- GENERAL ROJO 0

12 DE OCTUBRE- FSN

LIBRE: LOS ANDES

 

 

 FECHA 15:

2 FSN- LOS ANDES  0

2 GENERA ROJO- 12 DE OCTUBRE  2

2 REGATAS- PARANÁ 1

1 SOCIAL- MATIENZO 0

1 EL FORTIN- LA EMILIA 0

ARGENTINO OESTE- CONESA

3 DEFENSORES- BELGRANO 0

LIBRE: SOMISA

 





TORNEO APERTURA - 2019 - NOMBRE: A DETERMINAR

 

                  QUINTA DIVISIÓN:

 

               
FECHA 1 9-10/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  3 BELGRANO  0       SOMISA
DEFENSORES  3 CONESA  0       DEFENSORES
ARGENTINO  1 LA EMILIA  0       FSN
EL FORTIN  4 MATIENZO  0       PARANA
SOCIAL  1 PARANA  2       SOCIAL
REGATAS  4 12  0       REGATAS
ROJO  0 LOS ANDES  3       ROJO
LIBRE   FSN          
               
FECHA 2 16-17/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  1 SOMISA  3       FSN
LOS ANDES  2 REGATAS  3       LOS ANDES
12  1 SOCIAL   0        12
PARANA  2 EL FORTIN  1       PARANA
MATIENZO  4 ARGENTINO  0       MATIENZO
LA EMILIA  0 DEFENSORES    9       LA EMILIA
CONESA  0 BELGRANO  3       CONESA
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 3 23-24/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  3 CONESA   1        
BELGRANO  1 LA EMILIA  0        
DEFENSORES  1 MATIENZO  1         
ARGENTINO  0 PARANA   1         
EL FORTIN  2 12  0        
SOCIAL  0 LOS ANDES  0         
ROJO  1 FSN  0        
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 4 30-31/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  1 SOMISA  1       ROJO
FSN  2 REGATAS  5       FSN
LOS ANDES  2 EL FORTIN  5       LOS ANDES
12  3 ARGENTINO  2       12
PARANA  0 DEFENSORES  5       PARANA
MATIENZO  1 BELGRANO  1       MATIENZO
LA EMILIA  4 CONESA  0       LA EMILIA
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 5 6-7/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  0 SOMISA   3        SOMISA
CONESA  0 MATIENZO  2       CONESA
BELGRANO  2 PARANA  3       BELGRANO
DEFENSORES  3 12  0       DEFENSORES
ARGENTINO  1 LOS ANDES  0       FSN
SOCIAL  4 FSN  0       SOCIAL
REGATAS  3 ROJO  2       REGATAS
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 6 13-14/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
REGATAS  2 SOMISA  1       REGATAS
ROJO  0 SOCIAL  3       ROJO
FSN  1 EL FORTIN  1       FSN
LOS ANDES  1 DEFENSORES  6       LOS ANDES
12  1 BELGRANO  1       12
PARANA  3 CONESA  0       PARANA
MATIENZO  2 LA EMILIA  4       MATIENZO
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 7 20-21/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  7 MATIENZO  1       SOMISA
LA EMILIA  0 PARANA  3       LA EMILIA
CONESA  0 12  3       CONESA
BELGRANO  1 LOS ANDES  6       BELGRANO
ARGENTINO  0 FSN  8       ARGENTINO
EL FORTIN  1 ROJO  0       PARANA
SOCIAL  0 REGATAS  2       SOCIAL
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 8 27-28/04/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL  2 SOMISA  1       SOCIAL
REGATAS  1 EL FORTIN  0       REGATAS
ROJO  3 ARGENTINO  1       ROJO
FSN  2 DEFENSORES  5       FSN
LOS ANDES  3 CONESA  0       LOS ANDES
12  2 LA EMILIA  1       12
PARANA  2 MATIENZO  2       PARANA
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 9 4-5/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  1 PARANA  1       SOMISA
MATIENZO  2 12  1       MATIENZO
LA EMILIA  2 LOS ANDES  2       LA EMILIA
BELGRANO  0 FSN  2       BELGRANO
DEFENSORES  1 ROJO  2       DEFENSORES
ARGENTINO  1 REGATAS  3       12
EL FORTIN  1 SOCIAL  1       PARANA
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 10 11-12/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
EL FORTIN  0 SOMISA  6       PARANA
SOCIAL  4 ARGENTINO  2       SOCIAL
REGATAS  5 DEFENSORES  1       REGATAS
ROJO  3 BELGRANO  1       ROJO
FSN  3 CONESA  0       FSN
LOS ANDES  2 MATIENZO  2       LOS ANDES
12  1 PARANA  1       12
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 18-19/05/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 12  2       SOMISA
PARANA  2 LOS ANDES  1       PARANA
LA EMILIA  2 FSN  2       LA EMILIA
CONESA  0 ROJO  3       CONESA
BELGRANO  0 REGATAS  1       CONFIRMAR
DEFENSORES  2 SOCIAL  1       DEFENSORES
ARGENTINO  0 EL FORTIN  1       12
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 12 25-26/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ARGENTINO  0 SOMISA  2       12
EL FORTIN  0 DEFENSORES  2       PARANA
SOCIAL  1 BELGRANO  0       SOCIAL
REGATAS  3 CONESA  0       REGATAS
ROJO  3 LA EMILIA  1       ROJO
FSN  3 MATIENZO  0       FSN
LOS ANDES  3 12  0       LOS ANDES
LIBRE   PARANA          
               
FECHA 13 1-2/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 LOS ANDES  1       SOMISA
PARANA  1 FSN  2       PARANA
MATIENZO  0 ROJO  3       MATIENZO
REGATAS  3  LA EMILIA  0        REGATAS
CONESA  0 SOCIAL  3       CONESA
BELGRANO  2 EL FORTIN  0       BELGRANO
DEFENSORES  10 ARGENTINO  0       DEFENSORES
LIBRE   12          
               
FECHA 14 8-9/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFESNORES  2 SOMISA  2       DEFENSORES
ARGENTINO  2 BELGRANO  3       12
EL FORTIN  3 CONESA  0       PARANA
SOCIAL  3 LA EMILIA  0       SOCIAL
REGATAS  3 MATIENZO  1       REGATAS
ROJO  2 PARANA  1       ROJO
FSN  3 12  0       FSN
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 15  15-16/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES  0 FSN  2       LOS ANDES
12  0 ROJO  3       12
PARANA  1 REGATAS  2       PARANA
MATIENZO  1 SOCIAL  1       MATIENZO
LA EMILIA  0 EL FORTIN  1       LA EMILIA
CONESA  0 ARGENTINO  3        CONESA
BELGRANO  0 DEFENSORES  1       BELGRANO
LIBRE   SOMISA