Home Cuarta Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

TORNEO CLAUSURA 2019: CRISTIAN EL PIOJO DAVINI

 

FECHA 1

BELGRANO- SOMISA

CONESA- DEFENSORES

LA EMILIA- ARGENTINO

MATIENZO- EL FORTIN

PARANÁ- SOCIAL

12 DE OCTUBRE- REGATAS

LOS ANDES- GENERAL ROJO

LIBRE: FUTBOL SAN NICOLAS

 

 

FECHA 2:

SOMISA- FSN

REGATAS- LOS ANDES

SOCIAL- 12 DE OCTUBRE

EL FORTIN- PARANÁ

ARGENTINO- MATIENZO

DEFENSORES- LA EMILIA

BELGRANO- CONESA

LIBRE: GENERAL ROJO

 

  

FECHA 3:

CONESA- SOMISA

LA EMILIA- BELGRANO

MATIENZO- DEFENSORES

PARANÁ- ARGENTINO

12 DE OCTUBRE- EL FORTIN

LOS ANDES- SOCIAL

FSN- GENERAL ROJO

LIBRE: REGATAS

 

 

FECHA 4:

SOMISA- GENERAL ROJO

REGATAS- FSN

EL FORTIN- LOS ANDES

ARGENTINO- 12 DE OCTUBRE

DEFENSORES- PARANÁ

BELGRANO- MATIENZO

CONESA- LA EMILIA

LIBRE: SOCIAL

 

 

FECHA 5:

SOMISA- LA EMILIA

MATIENZO- CONESA

PARANÁ- BELGRANO

12 DE OCTUBRE- DEFENSORES

LOS ANDES- ARGENTINO

FSN- SOCIAL

GENERAL ROJO- REGATAS

LIBRE: EL FORTIN

 

FECHA 6:

SOMISA- REGATAS

SOCIAL- GENERAL ROJO

EL FORTIN- FSN

DEFENSORES- LOS ANDES

BELGRANO- 12 DE OCTUBRE

CONESA- PARANÁ

LA EMILIA- MATIENZO

LIBRE: ARGENTINO OESTE

 

 

 FECHA 7:

MATIENZO- SOMISA

PARANÁ- LA EMILIA

12 DE OCTUBRE- CONESA

LOS ANDES- BELGRANO

FSN- ARGENTINO

GENERAL ROJO- EL FORTIN

REGATAS- SOCIAL

LIBRE: DEFENSORES

 

FECHA 8:

SOMISA- SOCIAL

EL FORTIN- REGATAS

ARGENTINO- GENERAL ROJO

DEFENSORES- FSN

CONESA- LOS ANDES

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE

MATIENZO- PARANÁ

LIBRE: BELGRANO

 

 

 FECHA 9:

PARANÁ- SOMISA

12 DE OCTUBRE- MATIENZO

LOS ANDES- LA EMILIA

FSN- BELGRANO

GENERAL ROJO- DEFENSORES

REGATAS- ARGENTINO

SOCIAL- EL FORTIN

LIBRE: CONESA

 

FECHA 10:

SOMISA- EL FORTIN

ARGENTINO- SOCIAL

DEFENSORES- REGATAS

BELGRANO- GENERAL ROJO

CONESA- FSN

MATIENZO- LOS ANDES

PARANÁ- 12 DE OCTUBRE

LIBRE: LA EMILIA

 

 

 FECHA 11:

12 DE OCTUBRE- SOMISA

LOS ANDES- PARANÁ

FSN- LA EMILIA

GENERAL ROJO- CONESA

REGATAS- BELGRANO

SOCIAL- DEFENSORES

EL FORTIN- ARGENTINO

LIBRE: MATIENZO

 

FECHA 12:

SOMISA- ARGENTINO

DEFENSORES- EL FORTIN

BELGRANO- SOCIAL

CONESA- REGATAS

LA EMILIA- GENERAL ROJO

MATIENZO- FSN

12 DE OCTUBRE- LOS ANDES

LIBRE: PARANA

 

 FECHA 13:

LOS ANDES- SOMISA

FSN- PARANÁ

GENERAL ROJO- MATIENZO

REGATAS- LA EMILIA

SOCIAL- CONESA

EL FORTIN- BELGRANO

ARGENTINO – DEFENSORES

LIBRE: 12 DE OCTUBRE

 

FECHA 14:

SOMISA- DEFENSORES

BELGRANO- ARGENTINO OESTE

CONESA- EL FORTIN

LA EMILIA- SOCIAL

MATIENZO- REGATAS

GENERAL ROJO- PARANÁ

12 DE OCTUBRE- FSN

LIBRE: LOS ANDES

 

 FECHA 15:

FSN- LOS ANDES

GENERA ROJO- 12 DE OCTUBRE

REGATAS- PARANÁ

SOCIAL- MATIENZO

EL FORTIN- LA EMILIA

ARGENTINO OESTE- CONESA

DEFENSORES- BELGRANO

LIBRE: SOMISA

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

                                                               SUB 23

TORNEO APERTURA - 2019 - NOMBRE: A DETERMINAR
               
FECHA 1 9-10/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  1 BELGRANO  0       SOMISA
DEFENSORES  1 CONESA  0       DEFENSORES
ARGENTINO  0 LA EMILIA  0       DOCE
EL FORTIN  2 MATIENZO  0       PARANA
SOCIAL  3 PARANA  1       SOCIAL
REGATAS  5 12  0       REGATAS
ROJO  2 LOS ANDES  1       ROJO
LIBRE   FSN          
               
FECHA 2 16-17/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  0 SOMISA  0       FSN
LOS ANDES  1 REGATAS  5        LOS ANDES
12  2 SOCIAL  3       12
PARANA  0 EL FORTIN  0       PARANA
MATIENZO  0 ARGENTINO  3       MATIENZO
LA EMILIA  0 DEFENSORES  4       LA EMILIA
CONESA  0 BELGRANO  1        CONESA
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 3 23-24/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  3 CONESA  1        
BELGRANO  1 LA EMILIA  0        
DEFENSORES  2 MATIENZO  0        
ARGENTINO  3 PARANA  1        
EL FORTIN  0 12  1         
SOCIAL  2 LOS ANDES  0        
ROJO  5 FSN  1        
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 4 30-31/03/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  4 SOMISA       2       ROJO
FSN  2 REGATAS    2        FSN
LOS ANDES  0 EL FORTIN    1        LOS ANDES
12  1 ARGENTINO    4       12
PARANA  0 DEFENSORES    0       PARANA
MATIENZO  1 BELGRANO    2       MATIENZO
LA EMILIA  3 CONESA    0       LA EMILIA
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 5 6-7/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  1 SOMISA  3       SOMISA
CONESA  0 MATIENZO  2       CONESA
BELGRANO  1 PARANA  0       BELGRANO
DEFENSORES  9 12  0       DEFENSORES
ARGENTINO  3 LOS ANDES  0       FSN
SOCIAL  4 FSN  1       SOCIAL
REGATAS  3 ROJO  2       REGATAS
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 6 13-14/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
REGATAS  0 SOMISA  1       REGATAS
ROJO  1 SOCIAL  3       ROJO
FSN  0 EL FORTIN  2       FSN
LOS ANDES  0 DEFENSORES  2       LOS ANDES
12  0 BELGRANO  1       12
PARANA  3 CONESA  1       PARANA
MATIENZO  3 LA EMILIA  0       MATIENZO
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 7 20-21/04/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  5 MATIENZO  0       SOMISA
LA EMILIA  0 PARANA  1       LA EMILIA
CONESA  4 12  0       CONESA
BELGRANO  1 LOS ANDES  3        BELGRANO
ARGENTINO  3 FSN  3       ARGENTINO
EL FORTIN  1 ROJO  2       PARANA
SOCIAL  0 REGATAS  1        SOCIAL
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 8 27-28/04/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL  3 SOMISA  1       SOCIAL
REGATAS  2 EL FORTIN  6       REGATAS
ROJO  5 ARGENTINO  1       ROJO
FSN  1 DEFENSORES  1       FSN
LOS ANDES  0 CONESA  1       LOS ANDES
12  0 LA EMILIA  2       12
PARANA  3 MATIENZO  0       PARANA
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 9 4-5/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 PARANA  0       SOMISA
MATIENZO  0 12  3       MATIENZO
LA EMILIA  0 LOS ANDES  3       LA EMILIA
BELGRANO  1 FSN  2       BELGRANO
DEFENSORES  2 ROJO  0       DEFENSORES
ARGENTINO  2 REGATAS  1       12
EL FORTIN  2 SOCIAL  1       PARANA
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 10 11-12/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
EL FORTIN  0 SOMISA  3       PARANA
SOCIAL  0 ARGENTINO  1       SOCIAL
REGATAS  0 DEFENSORES  1       REGATAS
ROJO  1 BELGRANO  3       ROJO
FSN  1 CONESA  2       FSN
LOS ANDES  4 MATIENZO  1       LOS ANDES
12  1 PARANA  2       12
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 18-19/05/19
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  2 12  0       SOMISA
PARANA  1 LOS ANDES  1       PARANA
LA EMILIA  2 FSN  0       LA EMILIA
CONESA  2 ROJO  3       CONESA
BELGRANO  3 REGATAS  0       CONFIRMAR
DEFENSORES  2 SOCIAL  0       DEFENSORES
ARGENTINO  2 EL FORTIN  1       12
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 12 25-26/05/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ARGENTINO  0 SOMISA   4       12
EL FORTIN  1 DEFENSORES   1        PARANA
SOCIAL  1 BELGRANO   1       SOCIAL
REGATAS  1 CONESA   3        REGATAS
ROJO  1 LA EMILIA  1       ROJO
FSN  3 MATIENZO  2       FSN
LOS ANDES  0 12  0       LOS ANDES
LIBRE   PARANA          
               
FECHA 13 1-2/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  4 LOS ANDES  1        SOMISA
PARANA   FSN         PARANA
MATIENZO  3 ROJO  5       MATIENZO
LA EMILIA  1 REGATAS  0       LA EMILIA
CONESA  1 SOCIAL  2       CONESA
BELGRANO  3 EL FORTIN  0       BELGRANO
DEFENSORES  2 ARGENTINO  1       DEFENSORES
LIBRE   12          
               
FECHA 14 8-9/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFESNORES  2 SOMISA  2       DEFENSORES
ARGENTINO  1 BELGRANO  0       12
EL FORTIN  0 CONESA  1       PARANA
SOCIAL   LA EMILIA         SOCIAL
REGATAS   MATIENZO         REGATAS
PARANÁ  3 ROJO  0       PARANÁ
FSN   12         FSN
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 15  15-16/06/2019
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES  2 FSN  4       LOS ANDES
12  0 ROJO  8       12
PARANA  3 REGATAS  0       PARANA
MATIENZO  1 SOCIAL  3       MATIENZO
LA EMILIA  1 EL FORTIN  1       LA EMILIA
CONESA  1 ARGENTINO  0       CONESA
BELGRANO  0 DEFENSORES  2       BELGRANO
LIBRE   SOMISA          
               
  22-23/06/2019