Home Designacion de Arbitros
PDF Imprimir E-mail

 

                         LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                  

       

                                                                 Sábado 22/7

 

Regatas- La Emilia (15:30 Hs) Lorenzo Ortiz

 

Belgrano- Los Andes (En FSN) 15: 30 Hs (Daniel Asenjo)

 

——————————————-

 

Domingo 23/7

 

Matienzo- Fútbol San Nicolás (15 Hs) Germán Pedrazzoli

 

Defensores- Social (15 Hs) Sin visitantes (Emanuel Claverini)

 

Conesa- Paraná (15 Hs) Gabriel Lockett

 

Argentino Oeste- General Rojo (15:30 Hs) En Paraná (Sebastián Sena)

 

12 de Octubre- Somisa (16 Hs) Iván Scarinzi

 

  ------------------------------------------------------------

 

LOS ARBITROS DE LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA

 

         

                                                           

Sábado 15/7

 

General Rojo- Defensores (15 Hs) Germán Pedrazzoli

 

 

Domingo 16/7

 

Belgrano- Matienzo (En FSN) (15 Hs) Iván Scarinzi

 

Los Andes- Conesa (15 hs) Edgardo Zickovich

 

Somisa- Regatas (15:30 Hs) Emanuel Claverini

 

Social- Fútbol San Nicolás (15:30 Hs) Lorenzo Ortiz

 

La Emilia- Argentino Oeste (16 Hs) Daniel Asenjo

 

Paraná- 12 de Octubre (16 Hs) Germán Pedrazzoli

 

 

                    --------------------------------------------------------------

DIEGO ACOSTA EL ÁRBITRO DE LA FINAL

 

ASISTENTE 1: VÍCTOR LOTO Y ASISTENTE 2: LORENZO ORTIZ

 

CUARTO ARBITRO DE LADO DE BELGRANO: EMANUEL CLAVERINI

 

CUARTO ARBITRO DE LADO DE ARGENTINO: GABRIEL LOCKETT

 

 

                                           ------------------------------------------------------

                                                   SEMIFINALES           

 

                                                SÁBADO 24/6

 

                              REGATAS- BELGRANO (15:30 HS) GABRIEL LOCKETT

 

                                              DOMINGO 25/6

 

                             ARGENTINO OESTE- SOCIAL (15:30 HS) DANIEL ASENJO

                                                     

------------------------------------------------------------------------------------

                                                     CUARTOS DE FINAL

 

                                                             Sábado 17/6

Belgrano- Somisa (15:30 Hs) En La Emilia (Emanuel Clavaerini )

————————————————–

Domingo 18/6

Social- General Rojo (15 Hs)  (Lorenzo Ortiz)

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------

                              LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 13 DEL TORNEO APERTURA

 

                                         Todos los partidos a las 15:30 Hs el día domingo 11/6

                                 

                                           Matienzo vs. Social (Edgardo Zivkovich)

Gral. Rojo vs. Fútbol SN (Daniel Asenjo)

La Emilia vs. Defensores (Sebastián Sena)

Somisa vs. Argentino Oeste (Diego Acosta)

Paraná vs. Regatas (Lorenzo Ortiz)

Los Andes vs. 12 de Octubre (Germán Pedrazzoli)

Belgrano vs. Conesa. (Gabriel Lockett) EN FÚTBOL SAN NICOLAS

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

                                                ARBITROS DE LA FECHA 12 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                       Sábado 3/6

Conesa- Matienzo 15 Hs (Iván Scarinzi)

———————————-

Domingo 4/6

Regatas- Los Andes (15:30 Hs) (Emanuel Claverini)

Argentino Oeste- Paraná  (15:30 Hs) Gabriel Lockett

Defensores- Somisa  (15:30 Hs) Daniel Asenjo

Fútbol San Nicolás- La Emilia  (15:30 Hs) César Castro

Social- General Rojo (15:30 Hs) Lorenzo Ortiz

12 de Octubre- Belgrano  (17 Hs) Edgardo Zivkovich

-------------------------------------------------------------

 ARBITROS DE LA FECHA 11 DEL TORNEO APERTURA

 

                                       

                                               Jueves 25/5

 

                                 Belgrano- Regatas (Daniel Asenjo)

 

                                        Domingo 28/5

 

                         Paraná- Defensores (15 Hs) Diego Acosta

Conesa- 12 de Octubre (15 Hs) Daniel Asenjo

Los Andes- Argentino Oeste (15:30 Hs) Sebastián Sena

Matienzo- General Rojo (16 Hs) Gabriel Lockett

La Emilia- Social (16 Hs) German Pedrazzoli

Somisa- Fútbol San Nicolás (16 Hs) Lorenzo Ortiz

-------------------------------------------------------------------------------------------

   ARBITROS DE LA FECHA 10 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                     

                                                                Sábado 20/5

Regatas- Conesa (15:45 Hs) Emanuel Claverini

———————————-

Domingo 21/5

 

                     Argentino Oeste- Belgrano (15:30 Hs) Lorenzo Ortiz

Defensores- Los Andes (Suspendido por falta de policias) Gabriel Lockett

Fútbol San Nicolás- Paraná (15:30 Hs) Germán Pedrazzoli

General Rojo- La Emilia (15:30 Hs) Edgardo Zivkovich

Social- Somisa (16 Hs) Sebastián Sena

12 de Octubre- Matienzo (17 Hs) César Castro

        --------------------------------------------------------------

Sábado 13/5

Paraná- Social (16 Hs) Emanuel Claverini

Conesa- Argentino Oeste (17 Hs) Daniel Asenjo

Somisa- General Rojo (18 Hs) Gabriel Lockett

Belgrano- Defensores (19 HS) (En La Emilia) César Castro

Matienzo- La Emilia (20 Hs) Germán Pedrazzoli

—————————————–

Domingo 14/5

12 de Octubre- Regatas (13:30 Hs) Edgardo Zivkovich

Los Andes- Fútbol San Nicolás (14 Hs) Iván Scarinzi

 

------------------------------------------------------------------------

LOS ARBITROS DE LA FECHA 8 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                                 Sábado 6/5

Defensores- Conesa (17:30 Hs) Diego Acosta

————————————-

Domingo 7/5

Regatas- Matienzo (15:30 Hs) Emanuel Claverini

Argentino Oeste- 12 de Octubre (15:30 Hs) En Paraná  (Gabriel Lockett)

Fútbol San Nicolás- Belgrano (16 Hs) Germán Pedrazzoli

Social- Los Andes (16 Hs) Daniel Asenjo

General Rojo- Paraná (16 Hs) Sebastián Sena

La Emilia- Somisa (16 Hs) Lorenzo Ortiz

 

----------------------------------------------------------

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 7 DEL TORNEO APERTURA

 

Sábado 29/4

Paraná- La Emilia (16 Hs) César Castro

Fútbol San Nicolás- Conesa  (16 Hs) (Sin Visitantes) Daniel Asenjo

 

Domingo 30/4

Regatas- Argentino Oeste (15:30 Hs) Lorenzo Ortiz

Los Andes- General Rojo (16 Hs) Gabriel Lockett

Belgrano- Social (16 Hs) En Cancha de La Emilia (Sebastián Sena)

12 de Octubre- Defensores (17 Hs) Germán Pedrazzoli

 

Miércoles 3/5

Matienzo- Somisa (20 Hs) Edgardo Zivkovich

 

-------------------------------------------------------------

 LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 6 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                        Sábado 22/4

Defensores- Regatas (16 Hs) En Los Andes (Gabriel Lockett)

—————————–

Domingo 23/4

Social- Conesa (15 hs) Sin Visitantes (Iván Scarinzi)

Fútbol San Nicolás- 12 de Octubre (16 hs) Lorenzo Ortiz

General Rojo- Belgrano (16 Hs) Edgardo Zivkovich

Paraná- Somisa (16 hs) Emanuel Claverini

La Emilia- Los Andes (19 Hs) Germán Pedrazzoli

——————————–

Miércoles 26/4

Argentino Oeste- Matienzo (16 Hs) EN La UOM (Sin visitantes) (Diego Acosta)

 

 

------------------------------------------------------------------

 LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 5 DEL TORNEO APERTURA

 

                                Domingo 16/4

 

                           Regatas- Fútbol San Nicolás (15:30 Hs) Emanuel Claverini

Argentino Oeste- Defensores (16 Hs) Sebastián Sena

Conesa- General Rojo (16:30 Hs) Gabriel Lockett

12 de Octubre- Social (17 Hs) César Castro

La Emilia- Belgrano (18 Hs) (Sin visitantes) Daniel Asenjo

 

Martes 18/4

Los Andes- Somisa (16 Hs) Diego Acosta

 

Miércoles 19/4

Matienzo- Paraná (20 Hs) Germán Pedrazzoli

----------------------------------------------------------------------------------

 LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                                               SÁBADO 8/4

 

                                                                 SOCIAL- REGATAS (16 HS) Sebastián Sena

 

                                                                    ------------------------------------------------------------------

                                                             Domingo 2/4

Paraná- Los Andes (15 Hs) Edgardo Zivkovich

Fútbol San Nicolás- Argentino Oeste (Sin Visitantes) 16 Hs  (Germán Pedrazzoli) 

General Rojo- 12 de Octubre (16 Hs) (Iván Scarinzi)

La Emilia- Conesa (18 Hs) (Lorenzo Ortiz)

———————————–

Martes 4/4

Defensores- Matienzo (20 Hs) (Daniel Asenjo)

————————————

Miércoles 5/4

Somisa- Belgrano (21 Hs) (Gabriel Lockett)

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL APERTURA

 

                                                           Sábado 25/3

Conesa- Somisa (16:30 hs) Sebastián Sena

Paraná- Belgrano (20:30 Hs) Daniel Asenjo

————————————

Domingo 26/3

Argentino- Social (16 Hs) Lorenzo Ortiz

Regatas- General Rojo (16 Hs) Diego Acosta

Defensores- Fútbol San Nicolás (16 Hs) César Castro

12 de Octubre- La Emilia (19:30 Hs) Víctor Loto

——————————————-

Miércoles 29/3

Matienzo- Los Andes (20 Hs) Germán Pedrazzoli

 

-----------------------------------------------------------------------

   LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2 DEL APERTURA

 

Sábado  18/3

General Rojo- Argentino Oeste (17 Hs)   Emanuel Claverini
Paraná- Conesa (19 Hs) César Castro
———————————————
Domingo 19/3

Fútbol San Nicolás- Matienzo (16 hs)  Sebastián Sena
Social- Defensores (16 Hs) Sin visitantes (Daniel Asenjo)
Los Andes- Belgrano (16:30 Hs) Víctor Loto
La Emilia- Regatas (16 Hs) Lorenzo Ortiz
Somisa-12 de Octubre  (17:30 Hs) Gabriel Lockett

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1 DEL APERTURA               

 

 

Domingo 12/3
Fútbol San Nicolás- Social (16 Hs) (Víctor Loto)
Conesa- Los Andes (16:30 Hs) German Pedrazzoli
Defensores- General Rojo (17 Hs) Gabriel Lockett
12 de Octubre- Paraná (20 Hs) Lorenzo Ortiz

Miércoles 15/3
Regatas- Somisa (16 Hs) Sin visitantes  (Daniel Asenjo)
Matienzo- Belgrano (19 Hs) (Diego Acosta)
Argentino Oeste- La Emilia (20 Hs) En Paraná  (César Castro)