Home Novena Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

 

LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL

 

NOVENA DIVISIÓN  

 

TORNEO CLAUSURA 2017

 

 

 

FIXTURE DEL TORNEO DE DIVISIONES INFERIORES

 

 

 

FASE REGULAR

 

 

 

PRIMERA FECHA.-

 

ZONA A

ZONA B

4 LA EMILIA - PARANA 0

2 REGATAS – 12 DE OCTUBRE 0

1 SOMISA – LOS ANDES  0

1 FSN – GENERAL ROJO  0

1 BELGRANO - DEFENSORES  1

1 CONESA – ARGENTINO  2

10 SOCIAL - MATIENZO  1

LIBRE – FORTIN

 

 

 

SEGUNDA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

0 PARANA – SOCIAL  1

2 ARGENTINO – REGATAS  1

0 MATIENZO – BELGRANO 4

0 CONESA – EL FORTIN  2

0 DEFENSORES – LOS ANDES 0

0 12 DE OCTUBRE – FSN 0

1 LA EMILIA - SOMISA  0

LIBRE – GENERAL ROJO

 

 

 

TERCERA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

0 PARANA – SOMISA 2

1 FSN – REGATAS  0

1 LA EMILIA – DEFENSORES  1

5 ROJO – CONESA 1

6 LOS ANDES – MATIENZO  0

1 ARGENTINO – EL FORTIN 2

1 SOCIAL - BELGRANO 0

LIBRE – 12 DE OCTUBRE

 

 

 

CUARTA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

0 BELGRANO – PARANA 1

1 EL FORTIN – REGATAS 1

0 SOCIAL – LOS ANDES 2

5 GENERAL ROJO – ARGENTINO 2

0 MATIENZO – LA EMILIA 5

1 12 DE OCTUBRE – CONESA 0

1 SOMISA - DEFENSORES 0

LIBRE – FSN

 

 

 

QUINTA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

6 DEFENSORES – PARANA 1

1 CONESA – FSN 2

10 SOMISA – MATIENZO 0

1 12 DE OCTUBRE – ARGENTINO 3

0 SOCIAL – LA EMILIA 3

1 EL FORTIN – GENERAL ROJO 3

0 BELGRANO – LOS ANDES 0

LIBRE – REGATAS

 

SEXTA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

4 LOS ANDES – PARANA 1

2 REGATAS – GENERAL ROJO 2

0 BELGRANO- LA EMILIA 1

6 EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE 0

0 SOMISA – SOCIAL 0

0 ARGENTINO – FSN  3

0 MATIENZO - DEFENSORES  9

LIBRE – CONESA

 

 

 

SEPTIMA FECHA.-

 

 

 

ZONA A

ZONA B

0 MATIENZO – PARANA 5

7 REGATAS – CONESA 0

0 DEFENSORES – SOCIAL 0

0 FSN – EL FORTIN 0

1 BELGRANO – SOMISA 1

1 GENERAL ROJO – 12 DE OCTUBRE 0

3 LOS ANDES – LA EMILIA 1

LIBRE – ARGENTINO

 

 

 

FASE CLASIFICACIÓN

 

 

 

PARTIDO 1

3° ZONA A – 6° ZONA B

PARTIDO 2

4° ZONA A – 5° ZONA B

PARTIDO 3

5° ZONA A – 4° ZONA B

PARTIDO 4

6° ZONA A – 3° ZONA B

 

 

 

CUARTOS DE FINAL

 

 

 

LLAVE 1

1° ZONA A – GANADOR PARTIDO 3

LLAVE 2

1°  ZONA B – GANADOR PARTIDO 2

LLAVE 3

2° ZONA A – GANADOR PARTIDO 4

LLAVE 4

2° ZONA B – GANADOR PARTIDO 1

 

 

 

SEMIFINAL

 

 

 

PARTIDO A

GANADOR LLAVE 1 vs GANADOR LLAVE 4

PARTIDO B

GANADOR LLAVE 2 vs GANADOR LLAVE 3

 

 

 

FINAL

 

 

 

GANADOR PARTIDO A vs GANADOR PARTIDO B

 

 

 

-------------------------------------------------------

TORNEO APERTURA (RESULTADOS NOVENA DIVISION)

TORNEO: MAXI TANQUE GIUSTI:

COPA: SOL METAL

Fecha 1:

1 Matienzo vs. Conesa  3

1 Paraná vs. El Fortín  2

8 Somisa vs. Belgrano 0

3 Regatas vs. Los Andes  1

1 Defensores vs. 12  3

2 La Emilia vs. FSN  0

4 Rojo vs. Social  0

Argentino Libre

 ------------------------------------------------------

Fecha 2:

0 Matienzo vs. El Fortín  12

0 Conesa vs. Somisa  6

0 Paraná vs. Los Andes  5

1 Belgrano vs. 12  1

4 Regatas vs. FSN  4

4 La Emilia vs. Social  1

1 Argentino vs. Rojo  1

Defensores Libre

 -------------------------------------------------------------------------

Fecha 3:

9 Rojo vs. Matienzo  0

1 Social vs. Argentino  4

0 FSN vs. Defensores  0

1  12 vs. Regatas  2

9 Los Andes vs. Belgrano  0

1 Somisa vs. Paraná  0

2 El Fortín vs. Conesa  1

La Emilia Libre

 --------------------------------------------------------------

Fecha 4:

12 Argentino vs. Matienzo  0

0 Rojo vs. La Emilia  2

0 Social vs. Defensores  2

1 FSN vs. Belgrano  2

1 12 vs. Paraná  2

2 Los Andes vs. Conesa  0

2 El Fortín vs Somisa 2

Regatas Libre

 ---------------------------------------------------

Fecha 5:

0 Matienzo vs. Somisa  14

2 El Fortín vs. Los Andes  2

3 Conesa vs. 12  4

0 Paraná vs. FSN  0

7 Regatas vs. Social  1

1 Defensores vs. Rojo  0

1 La Emilia vs. Argentino Oeste  0

Belgrano Libre

 ----------------------------------------------------------------

Fecha 6:

9 La Emilia vs. Matienzo  0

0 Argentino vs. Defensores  1

0 Rojo vs. Regatas  3

0 Social vs. Belgrano  0

2 FSN vs. Conesa  0

0 12 vs. El Fortín  5

0 Los Andes vs. Somisa  0

Paraná Libre

 ---------------------------------------------------

Fecha 7:

0 Matienzo vs. Los Andes  15

5 Somisa vs. 12  2

3 El Fortín vs. FSN  0

0 Paraná vs. Social  1

0 Belgrano vs. Rojo  2

5 Regatas vs. Argentino  2

1 Defensores vs. La Emilia  2

Conesa Libre

 -----------------------------------------------

Fecha 8:

9 Defensores vs. Matienzo  0

4 La Emilia vs. Regatas  2

4 Argentino vs. Belgrano  1

0 Rojo vs. Paraná  1

0 Social vs. Conesa  1

0 FSN vs. Somisa  5

1 12 vs. Los Andes  1

El Fortín Libre

 ------------------------------------------------------

Fecha 9:

1 Matienzo vs. 12  5

5 Los Andes vs. FSN  1

4 El Fortín vs. Social  1

1 Conesa vs. Rojo  1

0 Paraná vs. Argentino  0

1 La Emilia Vs Belgrano 0

5 Regatas vs. Defensores  0

Somisa Libre

 --------------------------------------------------------------------

Fecha 10:

11 Regatas vs. Matienzo  0

1  Defensores vs. Belgrano  0

0 Paraná vs La Emilia   4

0 Argentino vs. Conesa  0

1 Rojo vs. El Fortín  1

0 Social vs. Somisa  2

0 FSN vs. 12   1

Los Andes Libre

 -------------------------------------------------------

Fecha 11:

0 Matienzo vs. FSN  8

1 Los Andes vs. Social  0

2 Somisa vs. Rojo 1

2 El Fortín vs. Argentino  1

0 Conesa vs. La Emilia  4

0 Paraná vs. Defensores  3

0 Belgrano vs. Regatas  3

12 Libre

 -----------------------------------------------------------------

Fecha 12:

1 Belgrano vs. Matienzo  0

3 Regatas vs. Paraná  2

1 Defensores va. Conesa  0

3 La Emilia vs. El Fortín  0

0 Argentino vs. Somisa  1

1 Los Andes vs Rojo   0

0 Social vs. 12  0

FSN Libre

 ---------------------------------------------------------

Fecha 13:

0 FSN vs. Social  0

0 12 vs. Rojo  0

2 Los Andes vs. Argentino  5

0 Somisa vs. La Emilia  1

3 El Fortín vs. Defensores  1

2 Conesa vs. Regatas  4

2 Paraná vs. Belgrano  2

Matienzo Libre

 

--------------------------------------------------------

 

Fecha 14

4 Paraná vs. Matienzo  1

2 Belgrano vs. Conesa  1

6 Regatas vs. El Fortín  3

2 Defensores vs. Somisa  3

0 La Emilia vs Los Andes  0

3 Argentino vs 12  1

Rojo vs. FSN

Social Libre

 

-------------------------------------------------------

 

Fecha 15

0 Matienzo vs. Social  4

0 FSN vs Argentino  2

1 12 vs La Emilia  2

2 Los Andes vs Defensores  0

0 Somisa vs Regatas  2

1 El Fortín vs Belgrano  0

0 Conesa vs Paraná  1

Rojo Libre