Home Novena Division Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

                           

FIXTURE DEL CLAUSURA 2018

 

NOVENA DIVISIÓN

 

FECHA 1

1 BELGRANO- FSN  2

CONESA- SOMISA

0 LOS ANDES- SOCIAL  1

1 MATIENZO- DEFENSORES  3

2 REGATAS- ROJO 1

1 ARGENTINO- LA EMILIA 0

1 12 DE OCTUBRE- EL FORTIN 1

LIBRE: PARANÁ

 

------------------------------------------------------------------------

FECHA 2:

0 LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE 0

2 ROJO- ARGENTINO  2

0 DEFENSORES- REGATAS  3

1 SOCIAL-MATIENZO  1

0 SOMISA- LOS ANDES  1

FSN- CONESA

0 PARANÁ- EL FORTIN  1

LIBRE: BELGRANO

 

 ----------------------------------------------------------------------

  

FECHA 3:

2 BELGRANO- PARANÁ 5

6 LOS ANDES- FSN 1

0 MATIENZO- SOMISA 4

5 REGATAS- SOCIAL 0

2 ARGENTINO- DEFENSORES 0

1 12 DE OCTUBRE- ROJO 1

5 EL FORTIN- LA EMILIA  0

LIBRE: CONESA

 

--------------------------------------------------------------------

FECHA 4:

PARANÁ- LA EMILIA

0 ROJO- EL FORTIN 3

DEFENSORES- 12 DE OCTUBRE

1 SOCIAL- ARGENTINO 1

2 SOMISA- REGATAS 1

0 FSN- MATIENZO  1

BELGRANO- CONESA

LIBRE: LOS ANDES

---------------------------------------------------------------------------

  

FECHA 5:

PARANÁ- CONESA

2 BELGRANO- LOS ANDES  1

2 REGATAS- FSN  0

0 ARGENTINO- SOMISA 1

1 12 DE OCTUBRE- SOCIAL  4

1 EL FORTIN- DEFENSORES 0

2 LA EMILIA- ROJO  2

LIBRE: MATIENZO

-------------------------------------------------------------

 

FECHA 6:

2 PARANÁ- ROJO  2

0 DEFENSORES- LA EMILIA  2

0 SOCIAL- EL FORTIN  2

9 SOMISA- 12 DE OCTUBRE  0

0 FSN- ARGENTINO  1

1 BELGRANO- MATIENZO  1

CONESA- LOS ANDES

LIBRE: REGATAS

 

 ----------------------------------------------------------------

 

FECHA 7:

PARANÁ- LOS ANDES

MATIENZO- CONESA

REGATAS- BELGRANO

FSN- 12 DE OCTUBRE

EL FORTIN- SOMISA

LA EMILIA- SOCIAL

ROJO- DEFENSORES

LIBRE: ARGENTINO

 

FECHA 8:

PARANÁ- DEFENSORES

SOCIAL- ROJO

SOMISA- LA EMILIA

FSN- EL FORTIN

BELGRANO- ARGENTINO

CONESA- REGATAS

LOS ANDES- MATIENZO

LIBRE: 12 DE OCTUBRE

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA 9:

MATIENZO- PARANÁ

REGATAS- LOS ANDES

ARGENTINO- CONESA

12 DE OCTUBRE- BELGRANO

LA EMILIA- FSN

ROJO- SOMISA

DEFENSORES- SOCIAL

LIBRE: EL FORTIN

 

FECHA 10:

PARANÁ- SOCIAL

SOMISA- DEFENSORES

FSN- ROJO

BELGRANO- EL FORTIN

CONESA- 12 DE OCTUBRE

LOS ANDES- ARGENTINO

MATIENZO- REGATAS

LIBRE: LA EMILIA

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA 11:

REGATAS- PARANÁ

ARGENTINO- MATIENZO

12 DE OCTUBRE- LOS ANDES

EL FORTIN- CONESA

LA EMILIA- BELGRANO

DEFENSORES- FSN

SOCIAL- SOMISA

LIBRE: ROJO

 

FECHA 12:

PARANÁ- SOMISA

FSN- SOCIAL

BELGRANO- ROJO

CONESA- LA EMILIA

LOS ANDES- EL FORTIN

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE

REGATAS- ARGENTINO

LIBRE: DEFENSORES

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA 13:

ARGENTINO- PARANÁ

12 DE OCTUBRE- REGATAS

EL FORTIN- MATIENZO

LA EMILIA- LOS ANDES

ROJO- CONESA

DEFENSORES- BELGRANO

SOMISA- FSN

LIBRE: SOCIAL

------------------------------------------------------------

 

FECHA 14:

2 PARANÁ- FSN  1

1 BELGRANO- SOCIAL 3

CONESA- DEFENSORES

1 LOS ANDES- ROJO 1

3 MATIENZO- LA EMILIA 1

1 REGATAS- EL FORTIN 1

1 ARGENTINO- 12 DE OCTUBRE  0

LIBRE: SOMISA

------------------------------------------------------------

  

FECHA 15:

3 PARANÁ- 12 DE OCTUBRE  1

2 EL FORTIN- ARGENTINO  0

0 LA EMILIA- REGATAS  2

ROJO- MATIENZO

DEFENSORES- LOS ANDES

SOCIAL- CONESA

0 BELGRANO- SOMISA  6

LIBRE: FSN

 

 

  

 -----------------------------------------------------

TORNEO APERTURA 2018

 

                                   NOVENA DIVISIÓN

 

FECHA 1 10-11/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN   3   BELGRANO  1          
SOMISA   CONESA          
SOCIAL 0   LOS ANDES  1          
DEFENSORES 2   MATIENZO  0          
ROJO  1   REGATAS  3          
LA EMILIA  0   ARGENTINO  1          
Doce  0   El Fortin 9          
LIBRE   PARANÁ          
               
FECHA 2 17-18/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
12  3   LA EMILIA  2          
ARGENTINO  2   ROJO  0          
REGATAS  3   DEFENSORES  3          
MATIENZO 0   SOCIAL  1          
LOS ANDES 2   SOMISA  0          
CONESA   FSN          
EL FORTIN  4   PARANA  1          
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 3 24-25/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA  4   BELGRANO  1          
FSN  1   LOS ANDES  4          
SOMISA 4   MATIENZO  0          
SOCIAL  2   REGATAS  0          
DEFENSORES  1   ARGENTINO  1          
ROJO 5   12  2          
LA EMILIA  0   EL FORTIN  4          
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 4 31/03 - 01/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA 0   PARANA 3          
EL FORTIN  6   ROJO  0          
12 0   DEFENSORES  2          
ARGENTINO 3   SOCIAL  2          
REGATAS 1   SOMISA  4          
MATIENZO 1   FSN  1          
CONESA   BELGRANO          
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 5 07-08/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
CONESA   PARANÁ          
LOS ANDES 6   BELGRANO  1          
FSN  0   REGATAS  2          
SOMISA 4   ARGENTINO  0          
SOCIAL  2   12  1          
DEFENSORES 0   EL FORTIN  1          
ROJO  3   LA EMILIA  0          
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 6 14-15/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO 0   PARANA  2          
LA EMILIA 0   DEFENSORES  2          
EL FORTIN 2   SOCIAL  1          
12 0   SOMISA  6          
ARGENTINO 0   FSN  2          
MATIENZO 1   BELGRANO  1          
LOS ANDES   CONESA          
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 7 21-22/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES  1    PARANÁ  3          
CONESA   MATIENZO          
REGATAS 4   BELGRANO 1          
12  1   FSN 1          
EL FORTIN 1   SOMISA 4          
SOCIAL  0   LA EMILIA  2          
DEFENSORES  2   ROJO  0          
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 8 28-29/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFENSORES 0   PARANA  1          
ROJO 6   SOCIAL  1          
LA EMILIA 0   SOMISA  6          
EL FORTIN 3   FSN  0          
ARGENTINO 1   BELGRANO  0          
REGATAS   CONESA          
MATIENZO 0   LOS ANDES  2          
LIBRE   12          
               
FECHA 9 05-06/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA 3   MATIENZO 0          
LOS ANDES 1   REGATAS 5          
CONESA   ARGENTINO          
BELGRANO 0   12  3          
FSN 1   LA EMILIA  0          
SOMISA 4   ROJO  0          
SOCIAL 1   DEFENSORES 0          
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 10 12-13/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL 0   PARANA 3          
DEFENSORES 0   SOMISA 5          
ROJO 2   FSN 2          
EL FORTIN 1   BELGRANO  0          
12   CONESA          
ARGENTINO 1   LOS ANDES 1          
REGATAS 2   MATIENZO 2          
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 19-20/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA 1   REGATAS  1          
MATIENZO 0   ARGENTINO  2          
LOS ANDES 3   12  1          
CONESA   EL FORTIN          
BELGRANO 0   LA EMILIA  1          
FSN 0   DEFENSORES  2           
SOMISA 2   SOCIAL  0          
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 12 26-27/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA 4   PARANA  0          
SOCIAL 1   FSN 0          
ROJO 2   BELGRANO  0          
LA EMILIA   CONESA          
EL FORTIN 2   LOS ANDES 0          
12   MATIENZO          
ARGENTINO 3   REGATAS  2          
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 13 02-03/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA 1   ARGENTINO  0          
REGATAS 4   12  1          
MATIENZO 0   EL FORTIN 2          
LOS ANDES 1   LA EMILIA 0          
CONESA   ROJO          
BELGRANO 2   DEFENSORES 2          
FSN 0   SOMISA 5          
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 14 09-10/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN   PARANA          
SOCIAL   BELGRANO          
DEFENSORES   CONESA          
ROJO 0   LOS ANDES  2          
LA EMILIA   MATIENZO          
EL FORTIN  4   REGATAS  1          
12  0   ARGENTINO  3          
LIBRE   SOMISA          
               
FECHA 15 16-17/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA 3   12  0          
ARGENTINO 0   EL FORTIN 2          
REGATAS 2   LA EMILIA  0          
MATIENZO 2   ROJO  4          
LOS ANDES 1   DEFENSORES  0          
CONESA   SOCIAL          
BELGRANO 0   SOMISA  5          
LIBRE   FSN