Home Futbol Femenino
PDF Imprimir E-mail

 

 

                

TORNEO APERTURA 2018 (FÚTBOL FEMENINO)

 

 

 

                                                                  FECHA 1:

 

 

DOMINGO 13/5 (EN 12 DE OCTUBRE)

4 Somisa vs 12  0
8 Conesa vs Parana Ramallo  0
1 Matienzo vs Rojo  4
0 Fsn vs Parana  1 
1  Argentino vs Regatas 3 

 

 -----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

FECHA 2: (En Matienzo) 20/5

 

2 Paraná- Matienzo 3

 

0 Fútbol San Nicolás- Social Paraná (Ramallo) 2

 

4 General Rojo- Argentino Oeste 0

 

0 Regatas- Somisa 4 

 

0 12 de Octubre- Conesa 7

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

 

FECHA 3: (3/6) EN CONESA

 

0 Somisa- General Rojo 0 

 

5 Conesa- Regatas 0

 

2 Social Paraná (Ramallo)- 12 de Octubre 3

 

0 Argentino Oeste- Paraná  1

 

2 Matienzo- Fútbol San Nicolás  0 

 

 --------------------------------------------------------------------------------------

 

FECHA 4: (EN REGATAS)

 

2 Regatas- 12 de Octubre 0

 

6 Fútbol San Nicolás- Argentino Oeste 0

 

2 Paraná- Somisa 2 

 

2 General Rojo- Conesa 4

 

1 Matienzo- Social Paraná (Ramallo) 1

 

 

 ------------------------------------------------------------------------------

 

 

FECHA 5: (En Matienzo) (17/6)

 

0 Argentino Oeste- Matienzo  1

 

0 12 de Octubre- General Rojo  7 

 

0 Conesa- Paraná 1

 

1 Somisa- Fútbol San Nicolás 0

 

4 Social Paraná (Ramallo)- Regatas  2

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 

FECHA 6:

 

Paraná- 12 de Octubre (10 Hs)

 

Matienzo- Somisa (11:30 Hs)

 

Fútbol San Nicolás- Conesa (13 Hs)

 

Argentino Oeste- Social Paraná (Ramallo) (14:30 Hs)

 

General Rojo- Regatas (16 Hs)

 

 

 

FECHA 7:

 

Social Paraná (Ramallo)- General Rojo (10 Hs)

 

Regatas- Paraná (11:30 Hs)

 

12 de Octubre- Fútbol San Nicolás (13 Hs)

 

Conesa- Matienzo (14:30 Hs)

 

Somisa- Argentino Oeste (16 Hs)

 

 

 

FECHA 8:

 

Fútbol San Nicolás- Regatas (10 Hs)

 

Argentino Oeste- Conesa (11:30 Hs)

 

Matienzo- 12 de Octubre (13 Hs)

 

Somisa- Social Paraná (Ramallo) (14:30 Hs)

 

Paraná- General Rojo (16 Hs)

 

 

 

FECHA 9:

 

12 de Octubre- Argentino Oeste (10 Hs)

 

General Rojo- Fútbol San Nicolás (11:30 Hs)

 

Regatas- Matienzo (13 Hs)

 

Social Paraná (Ramallo)- Paraná (14:30 Hs)

 

Conesa- Somisa (16 Hs)

 

 -----------------------------------------------------------------------------

 

Liguilla:

ESTADIO:

P1- 3 vs 6- 11 Hs

P2- 4 vs 5- 13 Hs

----------------------------------------------------

                

SEMIFINAL:

ESTADIO:

A-     GP1 vs 1

B-      GP2 vs 2

 

$1

------------------------------------

FINAL Y 3º Y 4º

ESTADIO A CONFIRMAR:

GA VS GB por el titulo

PA VS PB por el 3 y 4