Home Futbol Femenino Resultados
PDF Imprimir E-mail

 

 

                

TORNEO CLAUSURA: FÚTBOL FEMENINO:

 

DENOMINADO: VICKY FORTI

 

 

ZONA A:

 

CONESA

 

PARANÁ (SN)

 

SOCIAL PARANÁ (R)

 

REGATAS

 

ARGENTINO OESTE

 

 

ZONA B:

 

SOMISA

 

MATIENZO

 

FÚTBOL SAN NICOLÁS

 

12 DE OCTUBRE

 

LA EMILIA

------------------------------------------------------------

 

FECHA 1: (7/10) (EN MATIENZO)

 

5 SOMISA- 12 DE OCTUBRE  0

 

0 PARANÁ- SOCIAL PARANÁ (R)  1

 

5 MATIENZO- FÚTBOL SAN NICOLÁS  0

 

3 CONESA- REGATAS  0

 

0 ARGENTINO OESTE- LA EMILIA  4

--------------------------------------------------------

 

 

FECHA 2: (14/10) (EN PARANÁ)

 

1 REGATAS- ARGENTINO OESTE  0

 

0 FÚTBOL SAN NICOLÁS- SOMISA  2

 

0 SOCIAL PARANÁ- CONESA  3

 

1 PARANÁ- MATIENZO  2

 

0 12 DE OCTUBRE- LA EMILIA 4

 

 ------------------------------------------------------------

FECHA 3: (28/10) (EN LA EMILIA)

 

0 SOMISA- MATIENZO  3

 

0 ARGENTINO- SOCIAL PARANÁ 3

 

2 LA EMILIA- FÚTBOL SAN NICOLAS 1

 

7 CONESA- PARANÁ  0

 

2 REGATAS- 12 DE OCTUBRE  3

 

 -------------------------------------------------------------

FECHA 4: (4/11) EN 12 DE OCTUBRE

 

0 CONESA- SOMISA 0

 

3 PARANÁ- ARGENTINO OESTE  0

 

1 MATIENZO- LA EMILIA  3

 

1 FÚTBOL SAN NICOLAS- 12 DE OCTUBRE  0

 

0 SOCIAL PARANÁ- REGATAS  0

 

 ----------------------------------------------------------------

FECHA 5: (18/11) (Cancha de Regatas)

 

1 LA EMILIA- SOMISA 1

 

1 12 DE OCTUBRE- MATIENZO 6 

 

4 SOCIAL PARANÁ- FSN  1

 

0 ARGENTINO OESTE- CONESA  1

 

2 REGATAS- PARANÁ  3

 

---------------------------------------------------------

LIGUILLA: CUARTOS DE FINAL

ESTADIO: PARANÁ

P1- 2 ZA 1 (SOCIAL PARANÁ) VS 3 ZB (SOMISA) 2

P2- 2 ZB 3 (MATIENZO) VS 3ZA (PARANÁ) 0

----------------------------------------------------------------

 

SEMIFINALES:

ESTADIO:

$1A-     GP1 (SOMISA)  VS 1 ZB (LA EMILIA)

$1B-      GP2 (MATIENZO) VS 1 ZA (CONESA)

 ---------------------------------------------------------------

 

FINAL - 3º Y 4º

ESTADIO:

GA VS GB POR EL TITULO

PA VS PB POR EL 3º Y 4º

 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------

TORNEO APERTURA 2018 (FÚTBOL FEMENINO)

 

 

 

                                                                  FECHA 1:

 

 

DOMINGO 13/5 (EN 12 DE OCTUBRE)

4 Somisa vs 12  0
8 Conesa vs Parana Ramallo  0
1 Matienzo vs Rojo  4
0 Fsn vs Parana  1 
1  Argentino vs Regatas 3 

 

 -----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

FECHA 2: (En Matienzo) 20/5

 

2 Paraná- Matienzo 3

 

0 Fútbol San Nicolás- Social Paraná (Ramallo) 2

 

4 General Rojo- Argentino Oeste 0

 

0 Regatas- Somisa 4 

 

0 12 de Octubre- Conesa 7

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

 

FECHA 3: (3/6) EN CONESA

 

0 Somisa- General Rojo 0 

 

5 Conesa- Regatas 0

 

2 Social Paraná (Ramallo)- 12 de Octubre 3

 

0 Argentino Oeste- Paraná  1

 

2 Matienzo- Fútbol San Nicolás  0 

 

 --------------------------------------------------------------------------------------

 

FECHA 4: (EN REGATAS)

 

2 Regatas- 12 de Octubre 0

 

6 Fútbol San Nicolás- Argentino Oeste 0

 

2 Paraná- Somisa 2 

 

2 General Rojo- Conesa 4

 

1 Matienzo- Social Paraná (Ramallo) 1

 

 

 ------------------------------------------------------------------------------

 

 

FECHA 5: (En Matienzo) (17/6)

 

0 Argentino Oeste- Matienzo  1

 

0 12 de Octubre- General Rojo  7 

 

0 Conesa- Paraná 1

 

1 Somisa- Fútbol San Nicolás 0

 

4 Social Paraná (Ramallo)- Regatas  2

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 

FECHA 6: (En Somisa) 24/6

 

5 Paraná- 12 de Octubre 0

 

0 Matienzo- Somisa 5 

 

0 Fútbol San Nicolás- Conesa 5

 

0 Argentino Oeste- Social Paraná (Ramallo) 4

 

1 General Rojo- Regatas  3

 

 -----------------------------------------------------------------------------

 

FECHA 7: (8/7) En Fútbol San Nicolás

 

0 Social Paraná (Ramallo)- General Rojo 1

 

0 Regatas- Paraná  2

 

1 12 de Octubre- Fútbol San Nicolás 4 

 

3 Conesa- Matienzo 0 

 

4 Somisa- Argentino Oeste  0

 

 -----------------------------------------------------------------------

 

FECHA 8: (15/7) EN FUTBOL SAN NICOLÁS 

 

1 Fútbol San Nicolás- Regatas 0

 

0 Argentino Oeste- Conesa 5 

 

5 Matienzo- 12 de Octubre 0 

 

2 Somisa- Social Paraná (Ramallo) 0 

 

0 Paraná- General Rojo 1 

 

 --------------------------------------------------------------

 

FECHA 9: (22/7) En Somisa

 

1 12 de Octubre- Argentino Oeste 1 

 

0 General Rojo- Fútbol San Nicolás 0

 

0 Regatas- Matienzo 2

 

1 Social Paraná (Ramallo)- Paraná 2

 

1 Conesa- Somisa 1

 

 -----------------------------------------------------------------------------

 

Liguilla:

ESTADIO: Matienzo

P1- 4 Paraná vs Social Paraná (Ramallo) 2

P2- 1 General Rojo vs Matienzo 1 

----------------------------------------------------

                

SEMIFINAL: 5/8

ESTADIO: 12 DE OCTUBRE

A-     2 CONESA- GENERAL ROJO 0

B-     2  SOMISA- PARANÁ  2

 

$1

------------------------------------

FINAL Y 3º Y 4º

ESTADIO A CONFIRMAR:

2 CONESA VS SOMISA 0

 

GENERAL ROJO VS PARANÁ (No se jugó y Rojo quedó tercero)

-----------------------------------------------------------

POSICIONES FINALES:

 

1) CONESA

2) SOMISA

3) GENERAL ROJO

4) PARANÁ