Imprimir

JUEVES 15 DE AGOSTO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------

MARTES 13 DE AGOSTO (23 HS)

 

PROGRAMACION DE PRIMERA DIVISIÓN: FECHA 4 DEL TORNEO CLAUSURA

SOMISA- GENERAL ROJO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

REGATAS- FUTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

EL FORTIN- LOS ANDES (SÁBADO 17 HS Y 19 HS) EN PARANÁ

ARGENTINO OESTE- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 13 HS Y 15 HS) EN PARANÁ

DEFENSORES- PARANÁ (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

BELGRANO- MATIENZO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

CONESA- LA EMILIA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LAS DIVISIONES INFERIORES: FECHA 4

REGATAS- FUTBOL SAN NICOLAS (SABADO 10 HS)

SOMISA- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

EL FORTIN- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

ARGENTINO OESTE- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10 HS)

DEFENSORES- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

BELGRANO- MATIENZO (SÁBADO 10:30 HS)

CONESA- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

------------------------------------------------------------------

 MARTES 13 DE AGOSTO (21 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: TORNEO NACIONAL:

SAN NICOLÁS- SAN PEDRO (FECHA 4)

SE JUEGA EL SÁBADO 17/8 A LAS 19:30 HS EN CANCHA DE 12 DE OCTUBRE

-----------------------------------------------------------------------------------

MARTES 13 DE AGOSTO (19 HS)

 

TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 13 Y SUB 15

ARRECIFES- SAN NICOLAS (19 HS) SUB 13 (MIÉRCOLES 14/8)

ARRECIFES- SAN NICOLAS (21 HS ) SUB 15 (MIÉRCOLES 14/8)

----------------------------------------------------------------------

LUNES 12 DE AGOSTO (16 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-------------------------------------------------------------

VIERNES 9 DE AGOSTO (17:30 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES

SE SUSPENDIDO EL PARTIDO ENTRE LA PLATA Y SAN NICOLÁS PROGRAMADO

PARA ESTE SÁBADO 10/8 POR RAZONES CLIMATICAS

SE JUGARIA EL LUNES A LAS 21 HS ( A CONFIRMAR)

---------------------------------------------------------

MARTES 6 DE AGOSTO (17:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 2 DEL CLAUSURA (DIVISIONES INFERIORES)

SE JUEGA EL SÁBADO 10/8

SOMISA- FUTBOL SAN NICOLÁS (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

SOCIAL- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10:30 HS)

DEFENSORES- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

EL FORTIN- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

BELGRANO- CONESA (SUSPENDIDO) MOD. 9/8

ARGENTINO OESTE- MATIENZO (SUSPENDIDO EN COMUN ACUERDO) MOD 9/8

-----------------------------------------------------------------------------------------------

LUNES 5 DE AGOSTO (18:30 HS)

 

PROGRAMACION DEL SUB 15 Y SELECCION FEMENINA EN CANCHA DE SOMISA

SE JUEGA EL MIÉRCOLES 7/8

Selección Sub 15 masculino: San Nicolás- Baradero (19 Hs) Fecha 1

Fútbol Femenino: San Nicolás- Campana (20:30 Hs) Fecha 2

----------------------------------------------------------------------------

LUNES 5 DE AGOSTO - 12.30H

IMPORTANTE!! -

EL PROXIMO SABADO 10 DE AGOSTO SE LLEVARÁ A CABO LA FECHA 2 DE INFERIORES.- NO HABRA PRIMERA DIVISIÓN POR MOTIVO DE LA FECHA ELECCIONARIA.-

 

CARNET COMET (SUPLANTA DNI EN CANCHA)

PROCEDIMIENTO PARA SOLICITARLO:

1.- EL SOLICITANTE (DIRECTIVO DE CLUB O JUGADOR) DEBERÁ ACUDIR A LA SECREATARIA DE LA LIGA CON COPIA DEL DNI.-

2.- ALLI SE VERIFICARÁ SI EL JUGADOR ESTÁ DEBIDAMENTE INSCRIPTO EN EL CLUB RESPECTIVO.Y QUE FIGURE EN LA LISTA DE BUENA FE DEL CLUB.-

3.- EN CASO DE PASAR DE UN CLUB A OTRO, DEBERÁ CONTAR CON LA CORRESPONDIENTE LIBERTAD DE ACCIÓN.- EN CASO DE INTERLIGAS DEBERÁ CONTAR CON EL FORMULARIO CORRESPONDIENTE DEL CLUB QUE LO REQUIERA.-

4.- CON ESA DOCUMENTACIÓN DEBERÁ ABONAR $.200 EN CONCEPTO DE ARANCEL.- (ADEMAS DE LOS ARANCELES POR NUEVA INSCRIPCIÓN Y/O INTERLIGAS Y/O CONVENIOS)

5.- CON EL PAGO DEL ARANCEL SE IMPRIMIRÁ LA SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN PARA QUE SEA SUSCRIPTA POR EL PRESIDENTE Y SECRETARIO DEL CLUB EN EL QUE SE ENCUENTRA INSCRIPTO O AL QUE PRETENDE INSCRIBIRSE.-

6.- JUNTO A LA SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN SE ACOMPAÑARÁ EL CERTIFICADO DE APTITUD FÍSICA QUE DEBERÁ SER COMPLETADO Y SUSCRIPTO POR MEDICO MATRICULADO.-

7.- UNA VEZ QUE EL SOLICITANTE TENGA LOS FORMULARIOS DEBIDAMENTE FIRMADOS, SE EMITIRÁ LA CREDENCIAL COMET.-

8.- LOS JUGADORES QUE OBTENGAN LA CREDENCIAL Y LUEGO PASEN A OTRO CLUB DEBERÁN ENTREGAR LA CREDENCIAL ANTERIOR.-

 

DURANTE EL 2019 LOS CARNET COMET SERÁN OPTATIVOS, A PARTIR DEL 2020 SERÁN OBLIGATORIOS.-

----------------------------------------------------------------------------- 

DOMINGO 4 DE AGOSTO (17 HS) 

LA LIGA NICOLEÑA  SALUDA Y FELICITA AL CLUB SOMISA POR LA OBTENCION  DEL TITULO DE PRIMERA DIVISIÓN FEMENINO APERTURA 2019 

------------------------------------------------------------------------

JUEVES 1º DE AGOSTO (18:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

-----------------------------------------------------

MIÉRCOLES 31 DE JULIO (22:30 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

PROGRAMACION DE LA FECHA 2 DEL TORNEO NACIONAL

 SAN NICOLAS- CAMPANA (MIÉRCOLES 7/8) 20 HS EN SOMISA

 -----------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE JULIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 3 DEL TORNEO CLAUSURA:

CONESA- SOMISA (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

LOS ANDES- SOCIAL (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

LA EMILIA- BELGRANO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- GENERAL ROJO (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

MATIENZO- DEFENSORES (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

12 DE OCUBRE- EL FORTIN (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

PARANÁ- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

---------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE JULIO (10.30H)

 

PROGRAMACIÓN FÚTBOL FEMENINO

DOMINGO 4 DE AGOSTO - ESTADIO DE C.A.PARANA

PARTIDO 3 Y 4 PUESTO - 11H - LA EMILIA - REGATAS SN

PARTIDO FINAL CAMPEONATO - 13H - SOMISA - MATIENZO

(NO HAY VENTAJA DEPORTIVA)

-------------------------------------------------------------------------- 

VIERNES 26 DE JULIO (13 HS)

 

CAMBIO DE DIA EN PRIMERA DIVISIÓN

POR DISPOSICION POLICIAL

DEFENSORES- LA EMILIA SE JUEGA EL DOMINGO 13:30 HS (SUB 23) Y 15:30 HS PRIMERA

-----------------------------------------------------

JUEVES 25 DE JULIO (19 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2 DEL CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------

Miércoles 24 de Julio - 22h

 

Programación Fútbol Femenino

Semifinal - Cancha de 12 de Octubre

La Emilia vs Matienzo - Domingo 28/7 - 11h

(Entrada libre y gratuita - Terna arbitral sin cargo)

Ambos clubes deberán solicitar por intermedio de sus autoridades el reembolso de los viáticos de la semifinal no disputada la semana anterior.- 

---------------------------------------------------------------------------- 

MARTES 23 DE JULIO (23:45 HS)

 

 PROGRAMACION DE LA FECHA 2 DEL TORNEO CLAUSURA:

SOMISA- FUTBOL SAN NICOLAS (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

REGATAS- LOS ANDES (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

SOCIAL- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

EL FORTIN- PARANÁ (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

ARGENTINO OESTE- MATIENZO (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

DEFENSORES- LA EMILIA (DOMINGO  13:30 HS Y 15:30 HS) MOD. 26/7

BELGRANO- CONESA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

 ---------------------------------------------------------------------------

MARTES 23 DE JULIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

--------------------------------------------------------------------

VIERNES 19 DE JULIO (18:30 HS) 

 

INFORMACION IMPORTANTE

DIVISIONES INFERIORES

 

ESTE SÁBADO SE JUEGA LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA, LUEGO LAS INFERIORES TENDRAN DESCANSO POR LAS VACACIONES DE INVIERNOS POR DOS FIN DE SEMANA.

---------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 19 DE JULIO (18 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 18 DE JULIO - 23,45H

IMPORTANTE

INCORPORACIÓN CLAUSURA - PRIMERA - SUB 23 - INFERIORES

EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA EL TORNEO CLAUSURA EXPIRA EL VIERNES ANTERIOR A LA FECHA 4.-

CON FINES DE CONTINUAR CON LA TRAMITACIÓN EN EL CF DE LA HOMOLOGACIÓN DEL TORNEO 2019, LOS CLUBES DEBERÁN ACOMPAÑAR CONSTANCIA DE CERTIFICADO MÉDICO DE LA LISTA DE BUENA FE, PLANILLA DE DATOS DE CLUB Y  COPIA DE LA SOLICITUD DEL CERTIFICADO DE VIGENCIA DE PERSONERÍA JURIDICA.-

 --------------------------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE JULIO (23:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA (PRIMERA DIVISIÓN)

BELGRANO- SOMISA (DOMINGO 21/7) (13:30 HS Y 15:30 HS)

CONESA- DEFENSORES (SÁBADO 20/7) (13:30 HS Y 15:30 HS)

LA EMILIA- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 21/7) (13:30HS Y 15:30 HS)

MATIENZO- EL FORTIN (DOMINGO 21/7) (13 HS Y 15 HS)

PARANÁ- SOCIAL (DOMINGO 21/7) (13 HS Y 15 HS)

12 DE OCTUBRE- REGATAS (DOMINGO 21/7) (13HS Y 15 HS)

LOS ANDES- GENERAL ROJO (DOMINGO 21/7) (13:30 HS Y 15:30 HS)

----------------------------------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE JULIO (17 HS)

PROGRAMACION DE SEMIFINALES DEL FUTBOL FEMENINO

 

SEDE: SOMISA (SE JUEGA EL DOMINGO 21/7)

LA EMILIA- MATIENZO (10 HS)

SOMISA- REGATAS (11:30 HS)

---------------------------------------------------------------------------

 LUNES 15 DE JULIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 1 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

12 DE OCTUBRE- REGATAS (SÁBADO 11 HS)

LOS ANDES- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

MATIENZO- EL FORTIN (SÁBADO 11 HS)

CONESA- DEFENSORES (SÁBADO 11 HS)

PARANÁ- SOCIAL (SÁBADO 11 HS)

LA EMILIA- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

BELGRANO- SOMISA (SÁBADO 10:30 HS)

---------------------------------------------------

TORNEO CLAUSURA "CRISTIAN EL PIOJO DAVINI"

En la década del 90 el fútbol local tuvo un predominio de grandes equipos, Argentinos Oeste, Defensores y Social obtuvieron una importante cantidad de títulos; sin embargo, en 1997 un grupo de jóvenes jugadores se animaron a desafiar ese predominio y lograron luego de un gran año deportivo coronarse nuevamente campeones después de 21 años.

 

El equipo campeón del Club Atlético Paraná del año 97 contó con un gran plantel y tuvo un líder, un conductor como siempre tienen los grandes campeones! Cristian “El Piojo” Davini fue el abanderado de ese Paraná Campeón, su conducta intachable en un campo de juego y su exquisito estilo de juego se convirtieron en una marca registrada y en reconocimiento a su trayectoria futbolística, la Liga Nicoleña de Fútbol decide denominar el
Torneo Clausura de 1era División Masculino con el nombre de
“Cristian El Piojo Davini.-
Gracias Piojo!!!
Atte.
Gustavo Ouakim-Pte.LNF

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 14 de Julio - 18h

La Liga Nicoleña saluda y felicita al Club Defensores de Belgrano por la obtención del título de Primera División Masculino Apertura 2019 denominado Gustavo Turco Martín !!!

 

Al mismo tiempo La Liga Nicoleña saluda y felicita a los campeones de las demas categorias del torneo Apertura

 

SUB 23: DEFENSORES

QUINTA: REGATAS

SEXTA: FÚTBOL SAN NICOLÁS

SEPTIMA: LOS ANDES

OCTAVA: SOMISA

NOVENA: PARANÁ

--------------------------------------------------------------------------------------- 

PRESENTACION DE LA SELECCION FEMENINA Y DE LAS SELECCIONES

MASCULINA SUB 13 Y SUB 15

 

 SELECCIÓN FEMENINA:

DT: EMANUEL OJEDA

AY: FACUNDO MANSILLA

       FAUSTO MANSILLA

       MARTIN GÓMEZ

       DANIEL PAOLANTONIO

COORDINADORA: ELIZABET RODRIGUEZ

----------------------------------------------------------------

SELECION SUB 15: (MASCULINO)

DT: GUSTAVO DELGADO

AY: FERNANDO SENA

 

SELECCIÓN SUB 13: (MASCULINO)

DT: RENE DELGADO

AY: DIEGO VAZQUEZ

 

  1. COORDINADOR DEL SUB 13 Y SUB 15: CLAUDIO ROJAS

---------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 10 DE JULIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FINAL DEL TORNEO APERTURA "GUSTAVO TURCO MARTIN"

REGATAS- DEFENSORES (DOMINGO 14/7) (15 HS)

SEDE: CANCHA DE LA EMILIA

----------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 10 DE JULIO (17:30 HS)

 

 PROGRAMACION DE INFERIORES: TORNEO CLAUSURA (FECHA 15)

REGATAS- PARANÁ (SÁBADO 10 HS)

GENERAL ROJO- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 11HS)

ARGENTINO OESTE- CONESA (SÁBADO 12 HS) EN DOCE

FÚTBOL SAN NICOLÁS- LOS ANDES (SÁBADO 11 HS)

EL FORTIN- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

SOCIAL- MATIENZO (SÁBADO 11 HS) EN MATIENZO (MOD. 11/7)

DEFENSORES- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

----------------------------------------------------------------------

MÉRCOLES 10 DE JULIO (13 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: SUSPENDIDA LA PROGRAMACION DE SEMIFINALES

 LA EMILIA- MATIENZO (POSTERGADO)

SOMISA- REGATAS (POSTERGADO)

---------------------------------------------------------------------------------

LUNES 8 DE JULIO (21 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

 

Los campeones de cada categoría: Torneo Apertura

QUINTA: REGATAS

SEXTA: FÚTBOL SAN NICOLÁS

SEPTIMA: LOS ANDES

OCTAVA: SOMISA

NOVENA: PARANÁ

------------------------------------------------------------------------

JUEVES 4 DE DE JULIO (18 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 14 DE INFERIORES:

FÚTBOL SAN NICOLAS- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 11 HS)(SIN QUINTA)

DEFENSORES- SOMISA (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

SOCIAL- LA EMILIA (SUSPENDIDO) (MOD. 5/7)

REGATAS- MATIENZO (LUNES 11 HS)

---------------------------------------------------------

 MIERCOLES 3 DE JULIO (20 HS)

 

TORNEO APERTURA: PROGRAMACION DE SEMIFINALES

 

REGATAS- PARANÁ (DOMINGO 7/7) 14:30 HS

BELGRANO- DEFENSORES (DOMINGO 7/7) 15:30 HS

-----------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 3 DE JULIO (18 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: PROGRAMACION DE CUARTOS DE FINAL

CUARTOS DE FINAL: DOMINGO 7/7

CANCHA: MATIENZO

PARANÁ- REGATAS (13 HS)

MATIENZO- SOCIAL (14:30 HS)

-----------------------------------------------------------------

LUNES 1º DE JULIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES

ACTUALIZADAS

------------------------------------------------------------------

VIERNES 28 DE JUNIO (20:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LOS CUARTOS DE FINAL, SEMIFINALES Y FINAL

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

--------------------------------------------------------------------------------------

VIERNES 28 DE JUNIO (20 HS)

 

POR RESOLUCION DEL  COMITE EJECUTIVO EN LA FECHA 3 DEL TORNEO APERTURA DE LAS DIVISIONES INFERIORES SE LE DA POR GANADO EL PARTIDO A FUTBOL SAN NICOLAS SOBRE GENERAL ROJO EN SEXTA DIVISIÓN

----------------------------------------------------------------------

JUEVES 27 DE JUNIO 21H

LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL ACOMPAÑA EN EL DOLOR AL PERIODISTA DEPORTIVO EZEQUIEL RUIZ MEMLER UN COLABORADOR DIRECTO DE NUESTRA INSTITUCIÓN, POR EL FALLECIMIENTO DE SU PADRE, QUIEN DESCANSA EN PAZ.-  FUERZA EZE !!

-------------------------------------------------------------------- 

MIÉRCOLES 26 DE JUNIO (14 HS)

 

TORNEO APERTURA "GUSTAVO TURCO MARTIN"

CUARTOS DE FINAL:

 

DEFENSORES- MATIENZO (SÁBADO 29/6) 15 HS (EN DEFENSORES)

SOCIAL- PARANÁ (DOMINGO 30/6) 15 HS (EN EL SIMON APIZA)

----------------------------------------------------------------------------

MARTES 25 DE JUNIO (22 HS)

La Liga Nicoleña de fútbol adquirió  4 equipos nuevos de intercomunicadores inalámbricos vía Bluetooth marca Interphone V4 que serán utilizados en la gran final del Torneo Apertura.

Una vez más trabajamos para mejorar la labor arbitral dentro del campo de juego. Falta mucho y sabemos que debemos mejorar en muchos aspectos pero no nos quedamos con eso y seguimos apostando al crecimiento de nuestra Institución.

 

aparatos arbitros Small

 

MARTES 25 DE JUNIO (21 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 8 (DIVISIONES INFERIORES)

 

SOCIAL- SOMISA (SÁBADO 10:30 HS) (EN CANCHA DE MATIENZO)

FUTBOL SAN NICOLAS- DEFENSORES (SÁBADO 10:30 HS)

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

REGATAS- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

PARANÁ- MATIENZO (SÁBADO 11 HS)

--------------------------------------------------------------------

MARTES 25 DE JUNIO (17 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

CRONOGRAMA DE LA FECHA 9:

SE JUEGA EL DOMINGO 30/6

CANCHA: LA EMILIA

MATIENZO- SOCIAL (10 HS)

PUMAS- ARGENTINO OESTE (11:30 HS)

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (13 HS)

REGATAS- SOMISA (14:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLAS- PARANÁ (16 HS)

----------------------------------------------------------------

DOMINGO 23 DE JUNIO

 

CRUCES DE CUARTOS DE FINAL: TORNEO APERTURA (PRIMERA DIVISIÓN)

DEFENSORES- MATIENZO

SOCIAL- PARANÁ

---------------------------------------------------------------------

SÁBADO 22 DE JUNIO (18 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

LA FECHA 9 FUE SUSPENDIDA Y SERÁ REPROGRAMADA

-----------------------------------------------------------------------

JUEVES 20 DE JUNIO (23:30 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 15

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 20 DE JUNIO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 15: TORNEO APERTURA

SE JUEGA EL DOMINGO 23/6

LOS ANDES- FSN (10:30 HS Y 12:30 HS)

12 DE OCTUBRE- GENERAL ROJO (12 HS Y 14 HS)

PARANÁ- REGATAS (11 HS Y 13 HS)

MATIENZO- SOCIAL (11 HS Y 13 HS)

LA EMILIA-EL FORTIN (17 HS Y 19 HS) (mod.21/6) SE JUEGA EL SÁBADO 22/6

CONESA- ARGENTINO OESTE (11 HS Y 13 HS)

BELGRANO- DEFENSORES (11 HS Y 13 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 15 DE INFERIORES:

MATIENZO- SOCIAL (SÁBADO 11 HS)

12 DE OCTUBRE- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

CONESA- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 11 HS)

PARANÁ- REGATAS (SÁBADO 10:30 HS)

LOS ANDES- FSN (SÁBADO 10:30 HS)

BELGRANO- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 19 DE JUNIO (23:30 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

FECHA 9: DOMINGO 23/6

SEDE: CANCHA DE FÚTBOL SAN NICOLAS “ESTADIO JUAN JOSE CORDOBA”

MATIENZO- SOCIAL (10:30 HS)

PUMAS- ARGENTINO OESTE (11:30 HS)

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (13 HS)

REGATAS- SOMISA (14:30 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- PARANÁ (16 HS)

--------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 19 DE JUNIO (10:45 HS)

 

CAMBIO DE HORARIO: FECHA 14

PARANÁ- GENERAL ROJO (12 HS PRIMERA DIVISIÓN) (JUEVES 20/6) (SIN SUB 23)

EL FORTIN- CONESA ( 15.30 HS SUB 23 Y 17: 30 HS) EN PARANÁ (JUEVES 20/6)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (15:30 HS SUB 23 Y 17:30 HS PRIMERA) JUEVES 20/6

FÚTBOL SAN NICOLAS-12 DE OCTUBRE (A REPROGRAMAR)

SOCIAL- LA EMILIA (SIN SUB 23)

------------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO 16 DE JUNIO (20 HS)

 

TORNEO APERTURA: PRIMERA DIVISIÓN

 ANTE LA MALA CONDICION DE LOS CAMPOS DE JUEGO PRODUCTO DE LA GRAN CANTIDAD DE AGUA CAIDA, LA FECHA 14 FUE PROGRAMADA PARA EL JUEVES 20/6.

 

EN TANTO QUE LA FECHA 15 DEL TORNEO APERTURA VA UNIFICADA EL DOMINGO 23/6

A LAS 15HS

-------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 15 DE JUNIO (10 HS)

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS DE LA FECHA 14 EN PRIMERA DIVISIÓN

DEFENSORES- SOMISA (SE JUGARIA EL LUNES) 

EL FORTIN- CONESA

REGATAS- MATIENZO (SE JUEGA EL LUNES) 

----------------------------------------------------------------------

SÁBADO 15 DE JUNIO (7:30 HS)

 

DIVISIONES INFERIORES:

LOS PARTIDOS DE LA FECHA 14 PROGRAMADOS PARA ESTE SÁBADO

FUERON SUSPENDIDOS POR RAZONES CLIMATICAS

-------------------------------------------------------------

JUEVES 13 DE JUNIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 14

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------------

MARTES 11 DE JUNIO (22:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 14 DEL TORNEO APERTURA:

DEFENSORES- SOMISA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

REGATAS- MATIENZO (SÁBADO 13 HS Y 15 HS)

FUTBOL SAN NICOLÁS- 12 DE OCTUBRE (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS)

SOCIAL- LA EMILIA (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS)

PARANÁ- GENERAL ROJO (LUNES 13:30 HS Y 15:30 HS) (CAMBIO DE LOCALIA)

EL FORTIN- CONESA (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS ) EN PARANÁ

 

PROGRAMACION DE INFERIORES: FECHA 14

DEFENSORES- SOMISA (LUNES 11 HS)

REGATAS- MATIENZO (LUNES 11 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10:30 HS)

ARGENTINO OESTE- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

SOCIAL- LA EMILIA (SÁBADO 10:30 HS)

GENERAL ROJO- PARANÁ (SÁBADO 10:30 HS)

EL FORTIN- CONESA (SÁBADO 11 HS)

-----------------------------------------------------------------

MARTES 11 DE JUNIO (21 HS)

 

SE ACTUALIZARON LAS TABLAS DE INFERIORES

-----------------------------------------------------------------------

JUEVES 6 DE JUNIO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 13 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

---------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 5 DE JUNIO (17 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 13 DEL TORNEO APERTURA

SOMISA- LOS ANDES (SÁBADO 17 HS Y 19 HS)

PARANÁ- FÚTBOL SAN NICOLAS (DOMINGO 17 HS) (SIN SUB 23)

MATIENZO- GENERAL ROJO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 Hs)

LA EMILIA- REGATAS (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

CONESA- SOCIAL (DOMINGO 13:30 Hs y 15:30 Hs)

BELGRANO- EL FORTIN (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

DEFENSORES- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) SIN VISITANTES

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 13 DE LAS DIVISIONES INFERIORES:

SOMISA- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

BELGRANO- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

PARANÁ- FUTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 10 HS)

REGATAS- LA EMILIA (SÁBADO 10 HS)

DEFENSORES- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 11 HS)

MATIENZO- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS)

CONESA- SOCIAL (DOMINGO 11 HS)

---------------------------------------------------------------

MARTES 4 DE JUNIO (21:30 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

---------------------------------------------------------------------------

MARTES 4 DE JUNIO (21 HS)

 MODICADO EL  5/6

PROGRAMACION DE LA FECHA 8 DEL FUTBOL FEMENINO:

SEDE: 12 DE OCTUBRE (AMERICA Y SOLER)

FECHA: DOMINGO 9/6

SOCIAL- LA EMILIA (11:30 HS)

SOMISA- MATIENZO (13 HS)

ARGENTINO OESTE- FUTBOL SAN NICOLAS (14:30 HS)

12 DE OCTUBRE- PUMAS (16 HS)

PARANÁ- REGATAS (17:30 HS)

-----------------------------------------------------------------------------

JUEVES 30 DE MAYO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 12

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 29 DE MAYO (17 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 12 DEL TORNEO APERTURA:

ARGENTINO OESTE- SOMISA (SÁBADO 15:30 HS Y 17:30 HS)

FUTBOL SAN NICOLAS- MATIENZO (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS)

SOCIAL- BELGRANO (DOMINGO 13:30 Hs y 15:30 Hs)

EL FORTIN- DEFENSORES (SABADO 17 Hs y 19 Hs)

LOS ANDES- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 13HS Y 15HS)(Mod 1/6)

GENERAL ROJO- LA EMILIA (DOMINGO 13.30HS Y 15.30HS)(Mod 1/6)

REGATAS- CONESA (DOMINGO 13:30 Hs y 15:30 Hs)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 12 DE LAS DIVISIONES INFERIORES:

ARGENTINO- SOMISA (SÁBADO 9:30 Hs)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- MATIENZO (SÁBADO 13 HS)

SOCIAL- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

EL FORTIN- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS)

LOS ANDES- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10 HS)

GENERAL ROJO- LA EMILIA (SÁBADO 10:30 Hs)

REGATAS- CONESA (DOMINGO  10 Hs)

--------------------------------------------------------------------

MARTES 28 DE MAYO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-----------------------------------------------------------------------

MARTES 28 DE MAYO (17:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 7 DEL FUTBOL FEMENINO:

SEDE: SOMISA ( SE JUEGA EL DOMINGO 2/6)

PUMAS- SOCIAL (10 HS)

LA EMILIA- SOMISA (11:30 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- 12 DE OCTUBRE (13 HS)

PARANÁ- ARGENTINO OESTE (14:30 HS)

REGATAS- MATIENZO (16 Hs)

---------------------------------------------------------------------------

 JUEVES 23 DE MAYO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 11

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 22 DE MAYO (18 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 11 DEL TORNEO APERTURA

SOMISA- 12 DE OCTUBRE (VIERNES 18:30 HS SUB 23 Y 20:30 HS PRIMERA)

PARANÁ- LOS ANDES (SÁBADO 16:30 HS SUB 23 Y 18:30 HS PRIMERA)

LA EMILIA- FUTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

CONESA- GENERAL ROJO (DOMINGO 14 HS Y 16 HS)

BELGRANO- REGATAS (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) EN PARANÁ

DEFENSORES- SOCIAL (LUNES 18 HS Y 20 HS)  (SIN PUBLICO VISITANTES)

ARGENTINO OESTE- EL FORTIN (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

--------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 22 DE MAYO (15 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

------------------------------------------------------------------------------

MARTES 21 DE MAYO (22 HS)

 

DIVISIONES INFERORES: FECHA 11

SOMISA- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 10:30 HS)

DEFENSORES- SOCIAL (SÁBADO 10:30 HS)

LA EMILIA- FUTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 10:30 HS)

BELGRANO- REGATAS- (SÁBADO 10 HS)

PARANÁ- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

ARGENTINO OESTE- EL FORTIN (SÁBADO 9 HS)

CONESA- GENERAL ROJO(DOMINGO 11 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: FECHA 6

DOMINGO 26/5 (SEDE: SIMON APIZA EN RAMALLO PUEBLO)

SOMISA- PUMAS (10 HS)

12 DE OCTUBRE- PARANÁ (11:30 HS)

MATIENZO- LA EMILIA (13 HS)

SOCIAL- FUTBOL SAN NICOLÁS (14:30 HS)

ARGENTINO OESTE- REGATAS (16 HS)

----------------------------------------------------------------------

LUNES 20 DE MAYO (18.20H)

ATENCIÓN !!! PARA LAS JORNADAS DE INFERIORES

 

LA LNF COMUNICA QUE PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA LAS JORNADAS DE INFERIORES DEBERÁN CON CARÁCTER OBLIGATORIO, DAR ESTRICTO CUMPLIMIENTO A LO SIGUIENTE:

1) LA APERTURA DE DOS BOLETERÍAS (LOCAL Y VISITANTE) DURANTE TODA LA JORNADA, CUESTIÓN QUE SI NO ES CUMPLIMENTADA, LA TERNA ARBITRAL NO INICIARÁ LA JORNADA.- LOS VALORES DE ENTRADAS SON $.120 ENTRADA GENERAL Y $.60 DAMAS Y JUBILADOS.-

2) ANTE LA EXPULSIÓN DE UN JUGADOR DURANTE LA JORNADA, EL MISMO DEBERÁ RETIRARSE DEL CAMPO DE JUEGO ACOMPAÑADO DE UN AUXILIAR DEL CLUB HASTA LOS VESTUARIOS Y/O SU PARCIALIDAD, SIENDO EXCLUSIVA RESPONSABILIDAD DEL CLUB LOCAL LA SEGURIDAD DEL TRAYECTO.-

3) SE PROHIBIRÁ EL INGRESO AL CAMPO DE JUEGO DEL PERSONAL AUXILIAR QUE NO ESTÉ INSCRIPTO EN LA LISTA DE BUENA FÉ PRESENTADA POR LOS CLUBES OPORTUNAMENTE EN LA SECRETARÍA DE LA LIGA EN CADA CATEGORÍA.- EN CASO DE AGREGAR Y/O MODIFICAR DICHO PERSONAL, LOS CLUBES TENDRÁN HASTA EL DÍA JUEVES DE LA SEMANA PREVIA A LA JORNADA PARA INDICAR LOS AUTORIZADOS CON LA RESPECTIVA COPIA DE LOS DNI Y NOTA FIRMADA POR PRESIDENTE Y SECRETARIO.- EL PRESENTE PUNTO NO REVISTIRÁ EXCEPCIÓN ALGUNA, TENIENDO FACULTAD LA TERNA ARBITRAL DE NO INICIAR LA JORNADA HASTA TANTO SE PRESENTEN LOS AUTORIZADOS A INGRESAR AL CAMPO DE JUEGO EN SU CALIDAD DE CUERPO TÉCNICO COMPUESTO DE 4 PERSONAS (1 DT - 1 AY - 1 AUX - 1 PF)  y 1 Profesional de la salud sólo con matrícula.-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 16 DE MAYO (22 HS)

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 10 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

---------------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 15 DE MAYO (14:30 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 10 DEL TORNEO APERTURA:

EL FORTIN- SOMISA (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) (EN PARANÁ)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (DOMINGO 13:30 HS Y 15:30 HS) CON VISITANTES - AUTORIZADO POR POLICIA 17/5

 REGATAS- DEFENSORES (SÁBADO 13:30 HS 15:30 HS)

GENERAL ROJO- BELGRANO (DOMINGO 13 HS Y 15 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS-CONESA (SÁBADO 14 HS Y 16 HS)

LOS ANDES- MATIENZO (SÁBADO 13:30 HS Y 15:30 HS)

12 DE OCTUBRE- PARANÁ (DOMINGO 16 HS Y 18 HS)

 

PROGRAMACION DE INFERIORES: FECHA 10

EL FORTIN- SOMISA (SÁBADO 10 HS)

12 DE OCTUBRE- PARANÁ (SÁBADO 11 HS)

GENERAL ROJO- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- CONESA (SÁBADO 11:30 HS)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 10:30 HS)

REGATAS- DEFENSORES (DOMINGO 10 HS)

LOS ANDES- MATIENZO (DOMINGO 11 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

-------------------------------------------------------------------------------

MARTES 14 DE MAYO (15 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: PROGRAMACION DE LA FECHA 5

SEDE: LA EMILIA (DOMINGO 19/5)

 

PARANÁ- SOCIAL (10 HS)

FÚTBOL SAN NICOLÁS- SOMISA (11:30 HS)

PUMAS- MATIENZO (13 HS)

ARGENTINO OESTE- 12 DE OCTUBRE (14:30 HS)

REGATAS- LA EMILIA (16 HS)

-------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 8 DE MAYO (23:30 HS)

 

REPROGRAMACION FECHA 9 DEL TORNEO APERTURA:

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE SE JUEGA EL SÁBADO 11/5 (14 HS SUB 23 Y 16 HS PRIMERA)

SOMISA- PARANÁ SE JUEGA EL SÁBADO 11/5 (15 HS SUB 23 Y 17 HS PRIMERA)

LA EMILIA- LOS ANDES SE JUEGA EL DOMINGO 12/5 (14 HS SUB 23 Y 16 HS PRIMERA)

ARGENTINO OESTE- REGATAS SE JUEGA EL DOMINGO 12/5 (13:30 HS SUB 23 Y 15:30 HS EN PRIMERA)

BELGRANO- FÚTBOL SAN NICOLAS SE JUEGA EL DOMINGO 12/5 (13:45 HS SUB 23 Y 15:45 HS EN PRIMERA)

-------------------------------------------------------------------------

 MARTES 7 DE MAYO (21 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 7 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

SOMISA- MATIENZO (SÁBADO 11/5) 10 HS

BELGRANO- LOS ANDES (SÁBADO 11/5) 10:30 HS

ARGENTINO OESTE- FUTBOL SAN NICOLAS (SÁBADO 11/5) 10:30 HS

EL FORTIN- GENERAL ROJO (SÁBADO 11/5) 11 HS

CONESA- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 11/5) 11 HS

SOCIAL- REGATAS (SÁBADO 11/5) 10:30 HS

LA EMILIA- PARANÁ (A CONFIRMAR)

------------------------------------------------------------------

MARTES 7 DE MAYO (14:30 HS)

 

REPROGRAMACION DE LA FECHA 9 DEL TORNEO APERTURA:

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE SE JUEGA EL SÁBADO 11/5 (14 HS SUB 23 Y 16 HS PRIMERA)

------------------------------------------------------------------------

LUNES 6 DE MAYO (17:30 HS)

 

PARTIDO PENDIENTE DE LA FECHA 8:

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (18 HS SUB 23 Y 20 HS PRIMERA) (MIÉRCOLES 8/5)

 

12 DE OCTUBRE 5 MINUTOS ANTES DE LA PRIMERA HARA LA PRESENTACION DE LA COPA OBTENIDA EN EL TORNEO FEDERACION NORTE

----------------------------------------------------------------------------

LUNES 6 DE MAYO (17 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

NUEVA PROGRAMACION DE LA FECHA 4 

DOMINGO  12/5 EN CANCHA DE REGATAS (UGARTE Nº 5)

 

SOMISA- PARANÁ (10 HS)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (11:30 HS)

MATIENZO- FUTBOL SAN NICOLAS (13 HS)

LA EMILIA- PUMAS (14:30 HS)

12 DE OCTUBRE- REGATAS (16 HS)

-----------------------------------------------------------------

DOMINGO 5 DE MAYO (11:35 HS)

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS DE LA FECHA 9 DEL APERTURA:

BELGRANO- FUTBOL SAN NICOLAS

ARGENTINO OESTE- REGATAS

LA EMILIA- LOS ANDES

SOMISA- PARANÁ

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE

 

LOS PARTIDOS SUSPENDIDOS SE JUEGA EL DOMINGO 12/5

------------------------------------------------------------------------

DOMINGO 5 DE MAYO (9 HS)

 

FUTBOL FEMENINO:

LA FECHA 4 FUE SUSPENDIDA POR EL MAL TIEMPO

LA MISMA QUEDA A REPROGRAMAR

------------------------------------------------------------------------

JUEVES 2 DE MAYO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 9

EN DESIGNACION DE ARBITROS

--------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 1º DE MAYO (20 HS)

 

FÚTBOL FEMENINO: PROGRAMACION DE LA FECHA 4

SEDE: REGATAS (DIRECCION UGARTE Nº 5) SE JUEGA EL DOMINGO 5/5

 

SOMISA- PARANÁ (10 HS)

 MATIENZO- FÚTBOL SAN NICOLÁS (11:30 HS)

SOCIAL- ARGENTINO OESTE (13 HS)

LA EMILIA- PUMAS (14:30 HS)

12 DE OCTUBRE- REGATAS (16 HS)

 --------------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE ABRIL (14 HS)

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 9 DEL TORNEO APERTURA

 

ARGENTINO OESTE- REGATAS (DOMINGO 5/5) 13:30 HS Y 15:30 HS

SOMISA- PARANÁ (DOMINGO 5/5) 13:30 HS Y 15:30 HS

EL FORTIN- SOCIAL (SÁBADO 4/5)  17 HS Y 19 HS

LA EMILIA- LOS ANDES (DOMINGO 5/5) 15 HS Y 17 HS

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 5/5) 16 HS Y 18 HS

BELGRANO- FÚTBOL SAN NICOLÁS (DOMINGO 5/5) 13:45 HS Y 15:45 HS

DEFENSORES- GENERAL ROJO (SÁBADO 4/5) 14 HS Y 16 HS  EN  EL ESTADIO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (MOD. 2/5) 

 

PROGRAMACION DE LA FECHA 9 DE LAS DIVISIONES INFERIORES

 SOMISA- PARANÁ (SÁBADO 10 HS)

EL FORTIN- SOCIAL (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- LOS ANDES (SÁBADO 10 HS)

DEFENSORES- GENERAL ROJO (SÁBADO 11 HS) (Cancha auxiliar de Defensores)

ARGENTINO OESTE- REGATAS (SÁBADO 9 HS)

MATIENZO- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 12 HS)

 BELGRANO- FÚTBOL SAN NICOLÁS (SÁBADO 11 HS)

 -----------------------------------------------------------------------------------

MARTES 30 DE ABRIL (13 HS)

 

PARTIDOS PENDIENTE DE LA FECHA 8 DEL APERTURA

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (13:30 Y 15:30 HS) ESTE MIERCOLES 1/5

LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE (MIÉRCOLES 8/5) 18:30 Y 20:30 HS ( A CONFIRMAR) (EN LA EMILIA)

 

INFERIORES:

LAS INFERIORES DE LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE Y ROJO- ARGENTINO QUEDAN A REPROGRAMAR

-------------------------------------------------------------------

LA LIGA NICOLEÑA DE FÚTBOL FELICITA AL CLUB 12 DE OCTUBRE

POR SU CAMPEONATO EN LA COPA FEDERACION NORTE 2019

 

FELICITACIONES CAMPEON 

-----------------------------------------------------------------------------

VIERNES 26 DE ABRIL (22Hs)

 

CAMBIO DE DIA:

PARANÁ- MATIENZO SE JUEGA EL DOMINGO A LAS 13:30HS (SUB 23) Y 15:30 HS (PRIMERA)

------------------------------------------------------ 

ATENCION

SUB 23 Y PRIMERA DIVISIÓN - FECHA 8

ROJO - ARGENTINO

12 - LA EMILIA

FUERON SUSPENDIDOS POR LAS INCLEMENCIAS DEL TIEMPO - SERAN REPROGRAMADOS 

 ------------------------------------------------------------------

(13:45 HS)

 

INFORMACION IMPORTANTE:

LA FECHA 8 DEL TORNEO APERTURA DE LAS DIVISIONES INFERIORES FUE SUSPENDIDA

POR EL MAL TIEMPO

(en inferiores se confirma el encuentro entre Los Andes vs Conesa)

--------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 25 DE ABRIL (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 8 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 24 DE ABRIL (13 HS)

TORNEO APERTURA "GUSTAVO TURCO MARTIN"

PROGRAMACION DE LA FECHA 8: SUB 23 Y PRIMERA DIVISIÓN

SOCIAL- SOMISA (DOMINGO 28/4) 13:30 HS Y 15:30 HS

REGATAS- EL FORTIN (DOMINGO 28/4) 13:30 HS Y 15:30 HS

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO  27/4) 13:30 HS Y 15:30 HS

FÚTBOL SAN NICOLÁS- DEFENSORES (DOMINGO 28/4)14 HS Y 16 HS

LOS ANDES- CONESA (SÁBADO 27/4) 13 HS Y 15 HS

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (SÁBADO 27/4) 16:30 HS (SOLO PRIMERA)

PARANÁ- MATIENZO (SÁBADO 27/4) 16 HS Y 18 HS

 

FECHA 8 DE LAS DIVISIONES INFERIORES:

SOCIAL- SOMISA (SÁBADO 27/4) 10:30 HS

REGATAS- EL FORTIN (SÁBADO 27/4) 10 HS

GENERAL ROJO- ARGENTINO OESTE (MIÉRCOLES 1/5) 11 HS

FÚTBOL SAN NICOLÁS- DEFENSORES (SÁBADO 27/4) 10:30 HS

LOS ANDES- CONESA (SÁBADO 27/4) 10 HS

12 DE OCTUBRE- LA EMILIA (SÁBADO 27/4) 10 HS

PARANÁ-MATIENZO (SÁBADO 27/4) 10 HS

 

--------------------------------------------------------------------

MARTES 23 DE ABRIL (23 HS)

 

FUTBOL FEMENINO: FECHA 3

 

Programación: Se juega el domingo 28/4 en cancha de Matienzo

Paraná- Matienzo (10 Hs)

Argentino Oeste- Somisa (11:30 Hs)

12 de Octubre- Social (13 Hs)

Fútbol San Nicolás- La Emilia (14:30 Hs)

Regatas- Pumas (16 Hs)

--------------------------------------------------------

JUEVES 18 DE ABRIL (18 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ARBITROS DE LA FECHA 7

EN DESIGNACION DE ARBITROS

----------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE ABRIL 

 

16.30H

PROGRAMACIÓN FECHA 7 - SUB 23 Y 1RA

SOMISA - MATIENZO - Viernes 19/4 - 14 y 16h 

LA EMILIA - PARANA - SABADO 20/4 - 18 Y 20H

CONESA - 12 DE OCTUBRE - SABADO 20/4 - 14 Y 16h (mod.) 

BELGRANO - LOS ANDES - VIERNES 19/4 - 14 Y 16H

ARGENTINO OESTE - FSN - SABADO 20/4 - 14 Y 16H (EN 12)

EL FORTÍN - GRAL ROJO UD - SABADO 20/4 - 13:30 Y 15:30 (mod.) (EN PARANA)

SOCIAL - REGATAS - VIERNES 19/4 - 14 Y 16H

-----------------------------------------------------------------------------

MARTES 16 DE ABRIL 

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTUALIZADAS

---------------------------------------------------------------------------------

Sábado 13 de Abril (18h)

Ante la reciente clasificación del club 12 de Octubre a la final del Torneo Federacion el Comité Ejecutivo comunica que el próximo domingo no habrá programación del Torneo Local ... las inferiores se suspenden y pasa la fecha al final del torneo y la primera podrá disputarse entre jueves viernes o sábado ... EL DOMINGO TODOS A APOYAR AL DOCE !!!

---------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 11 DE ABRIL (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 6

EN DESIGNACION DE ARBITROS

-------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 10 DE ABRIL (22 HS)

 

SE PUBLICARON LAS TABLAS DE INFERIORES ACTULIZADAS

--------------------------------------------------------------

Martes 9 de abril

 

FUTBOL FEMENINO:

FECHA 2 EN CANCHA DE LA EMILIA

SE JUEGA EL DOMINGO 14/4

SOMISA- 12 DE OCTUBRE (10 HS)

LA EMILIA- PARANÁ (11:30 Hs)

MATIENZO- ARGENTINO OESTE (13 HS)

PUMAS- FSN (14:30 HS)

SOCIAL- REGATAS (16 HS)

 

PROGRAMACION FECHA 6

SUB 23 - 1RA - 

Rojo - Social - Sábado 13/4 - 13;30 y 15:30h

Paraná - Conesa - Sábado 13/4 - 15 y 17h

Los Andes - Defensores - Sábado 13/4 - 14 y 16h

Regatas - Somisa - Domingo 14/4 - 14 y 16h

Matienzo - La Emilia - Domingo 14/4 - 14 y 16h

12 de Octubre - Belgrano - Domingo 14/4 - sin sub 23 - 16h

FSN - El Fortín - Domingo 14/4 - 13:30 y 15:30h

 

Inferiores Fecha 6

Rojo - Social - Domingo 14/4 - 11h

Paraná - Conesa - Sábado 13/4 - 10h

Los Andes - Defensores - Domingo 14/4 - 10.30h mod 

Regatas - Somisa - Sábado 13/4 - 10h

Matienzo - La Emilia - Sábado 13/4 - 11h

12 de Octubre - Belgrano - Domingo 14/4 - 9h

FSN - El Fortín - Sábado 13/4 - 10:30h

 

(20:14h)

Programacion Fecha 1 1ra

Defensores vs Conesa - Miercoles 17/4 - 20h

-------------------------------------------------------------------------

VIERNES 5 DE ABRIL (13 HS)

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 5 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACIONES DE ÁRBITROS

--------------------------------------------------------------------------------

MIERCOLES 3 DE ABRIL - 9H

PROGRAMACIÓN FECHA 5 (SUJETA A MODIFICACIONES)

SUB 23/PRIMERA - INFERIORES

LA EMILIA - SOMISA (CAMBIA LOCALÍA) -

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16H

INFERIORES - SABADO 6/4 - 10H (Mod)

CONESA - MATIENZO

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16

INFERIORES - SABADO 6/4 - 11H

BELGRANO - PARANA

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16

INFERIORES - SABADO 6/4 - 10H (mod)

DEFENSORES - 12 (JORNADA COMPLETA)

PRIMERA - SABADO 6/4 - 18 Y 20H

INFERIORES - SABADO 6/4 - 11h (Mod)

ARGENTINO - LOS ANDES (JORNADA COMPLETA)

PRIMERA - SABADO 6/4 - 14.30 Y 16.30 (mod)

INFERIORES - SABADO 6/4 - 9H

SOCIAL - FSN

PRIMERA - DOMINGO 7/4 - 14 Y 16

INFERIORES - SABADO 6/4 - 10H (Mod)

REGATAS - ROJO

PRIMERA - SABADO 6/4 - 14 Y 16H

INFERIORES - DOMINGO 7/4 - 11H

FUTBOL FEMENINO - FECHA 1 - 7/4

ESTADIO CLUB ATLETICO PARANA

10H- SOCIAL - SOMISA

11.30H- PARANA - PUMAS

13H- 12 DE OCTUBRE - MATIENZO

14.30H- ARGENTINO - LA EMILIA

16H- REGATAS - FSN

FUTBOL INFANTIL FECHA 3 - DOMINGO 7 DE ABRIL

BELGRANO AMARILLO - SOMISA - 10.30H

LOS ANDES - DEFENSORES GRANATE - 11H

BELGRANO ROJO - EL FORTIN - 10.30H

12 DE OCTUBRE - PARANA CELESTE - 11H

REGATAS NARANJA - FSN - 11H

LA EMILIA - REGATAS AZUL - 11H

PARANA BLANCO - CONESA - 12H

SOCIAL - ARGENTINO OESTE - 11H

DEFENSORES BLANCO - ROJO - 11H

SOCIAL PARANA RAMALLO - MATIENZO 11H

  -------------------------------------------------------------------------------------

MARTES 2 DE ABRIL (23 HS)

 

TORNEO APERTURA: FUTBOL FEMENINO:

CANCHA DE PARANÁ (DOMINGO 7/4) FECHA 1

SOCIAL- SOMISA (10 HS)

PARANÁ- PUMAS (11:30 HS)

12 DE OCTUBRE- MATIENZO (13 HS)

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (14:30 HS)

REGATAS- FSN (16 HS)

------------------------------------------------------------------

Martes 2 de abril - 9h

En conmemoración a los caídos en Malvinas, la Liga Nicoleña ha dispuesto la realización de 1 minuto de silencio al inicio de cada encuentro de Primera División.-

Veteranos de guerra y Héroes de Malvinas siempre presentes en el corazón de los Argentinos!!

-------------------------------------------------------------------------

VIERNES 29 DE MARZO

 

SE ENCUENTRA PUBLICADO EL FIXTURE DEL TORNEO APERTURA

DEL FUTBOL FEMENINO

----------------------------------------------------------------

JUEVES 28 DE MARZO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACION DE ÁRBITROS

------------------------------------------------------------

MIERCOLES 27 DE MARZO . 18.50H

PROGRAMACIÓN FECHA 4 - SUB 23 Y PRIMERA

 

ROJO - SOMISA - mod

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 14 Y 16H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 10.30H

FSN - REGATAS

PRIMERA: DOMINGO 31 DE MARZO - 14 Y 16H

INFERIORES: MARTES 2 DE ABRIL 11H

LOS ANDES - EL FORTIN

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 14 Y 16H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 10.30H

12 DE OCTUBRE - ARGENTINO OESTE

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 13.30 Y 15.30H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 11H

PARANA - DEFENSORES

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 17 Y 19H

INFERIORES: MARTES 2 DE ABRIL - 10H

MATIENZO - BELGRANO

PRIMERA: MARTES 2 DE ABRIL - 14 Y 16H

INFERIORES: DOMINGO 31 DE MARZO - 11H mod

LA EMILIA - CONESA

PRIMERA: DOMINGO 31 DE MARZO - 14 Y 16H

INFERIORES: MARTES 2 DE ABRIL - 11H

 -------------------------------------------------------------------------

LUNES 25 DE MARZO (10H)

ATENCIÓN !!!

PARTIDO DEFENSORES - CONESA - FECHA 1 - 1RA DIVISION - PROGRAMADO PARA EL 2 DE ABRIL QUEDA SUSPENDIDO Y SERA REPROGRAMADO

------------------------------------------------------------------- 

VIERNES 22 DE MARZO (23 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL TORNEO APERTURA

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

-----------------------------------------------------------------------------

Miercoles 21 de Marzo - 00.30H

SE PUBLICÓ EL BOLETIN OFICIAL N° 11 - 

PROGRAMACIÓN - SUB 23 - PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 3

SOMISA – CONESA – SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30H

BELGRANO – LA EMILIA - DOMINGO 24/3 - 14 y 16H

DEFENSORES - MATIENZO - SABADO 23/3 - 18 y 20H

ARGENTINO OESTE – PARANA – SABADO 23/3 – 14.45 y 16.45H

EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE - SABADO 23/3 - 17 y 19H

SOCIAL – LOS ANDES - DOMINGO 24/3 - 14 y16H

ROJO - FSN - SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30h

 

DIVISIONES INFERIORES: FECHA 3

SOMISA – CONESA – SABADO 23/3 – 10.30 – 3 CATEGORIAS

BELGRANO – LA EMILIA - SABADO 23/3 – 10 H

DEFENSORES - MATIENZO - SABADO 23/3 – 11 H

ARGENTINO OESTE – PARANA – SABADO 23/3 – 9 H

EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE - SABADO 23/3 – 10 H

SOCIAL – LOS ANDES - SABADO 23/3 – 10 H

ROJO - FSN – A REPROGRAMAR

 

REPROGRAMACIÓN

DEFENSORES – CONESA – 2/4 – 16 H - PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 1 (mod)

IMPORTANTE!!!!!

EL VIERNES 29, SABADO 30 Y DOMINGO 31 DE MARZO SE DESARROLLARA EL TORNEO NACIONAL DE VETERANOS EN LA CIUDAD DE RAMALLO CONTANDO TAL PRESITIGIOSO TORNEO CON LA COBERTURA ARBITRAL DEL COLEGIO DE ARBITROS DE LA LIGA NICOLEÑA, MOTIVO POR EL CUAL, EN DICHAS FECHAS NO HABRÁ ACTIVIDAD EN LAS DIVISIONES INFANTILES, INFERIORES Y FEMENINO.-

LA FECHA 4, SERÁ DISPUTADA EL FERIADO NACIONAL MARTES 2 DE ABRIL.-

FUTBOL FEMENINO

Se realizó la primera reunión de Fútbol Femenino, habiendo quedado definido lo siguiente:

·         10 EQUIPOS CONFIRMARON LA PARTICIPACIÓN Y SON:

1)     Social de Ramallo (Delegada Agustina Gorosito)

2)     Matienzo de Ramallo (Delegada Celeste Correa)

3)     Somisa (Delegada Carolina Guazaroni)

4)     C.A. Paraná (Delegada María E Avelenda)

5)     FSN (Delegada Esther Díaz)

6)     Argentino Oeste (Delegada Yanina Galarza)

7)     Regatas SN (Delegada Georgina Claverie)

8)     12 de Octubre (Delegada Leticia Kuc)

9)     Pumas Fut Fem (Delegada Zulma Castillo)

10)  La Emilia (Delegado Daniel Chanferoni)

 

·         El Torneo Apertura se iniciará el domingo 7 de abril (el 31 no hay árbitros)

·         Plazo máximo para presentar listas de buena fe, planillas de inscripción y pases, 4 de abril 20h

·         Fixture jueves 29 de marzo 20.30h

·         Sistema de Torneo: sistema de puntos, todos contra todos, clasifican los 6 mejores a la liguilla, forma de desempate y definición liguilla igual al reglamento de primera masculino.-

·         Ingresan al campo de juego 16 y se permiten 5 cambios.-

·         Tiempos de 35 y 35m

·         Jornadas de 5 fechas, inicio 10h; 11.30h; 13h; 14.30h; 16h

·         Valor único de entrada $.100

·         Coordinadora General Elizabeth Gallo

·         Secretaria Administrativa Georgina Rocca

·         Seguro Obligatorio.-

·         El campeón obtiene una plaza para disputar un hipotético torneo regional de clubes.-

·         Certificación médica de la Lista de Buena Fé.-

-------------------------------------------------------------------------------------------- 

JUEVES 14 DE MARZO (22 HS)

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2

EN DESIGNACIONES DE ÁRBITRO

-------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 13 DE MARZO (20HS)

PROGRAMACIÓN - SUB 23 - PRIMERA DIVISIÓN

FSN-SOMISA - DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H

LOS ANDES - REGATAS . DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H

12 - SOCIAL - SABADO 16/3 - 14 y 16h (mod)

PARANA - EL FORTIN - SABADO 16/3 - 17 Y 19H

MATIENZO - ARGENTINO - DOMINGO 17/3 - 14 y16H

LA EMILIA - DEFENSORES - SABADO 16/3 - 17 Y 19h (mod)

CONESA - BELGRANO - DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H 

 

15H 

DIVISIONES INFERIORES: FECHA 2

FÚTBOL SAN NICOLÁS- SOMISA (SÁBADO 10:30 HS)

LOS ANDES- REGATAS (SÁBADO 11 HS)

12 DE OCTUBRE- SOCIAL (DOMINGO 9:30 HS)

PARANÁ- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS)

MATIENZO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 13 HS)

CONESA- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

-------------------------------------------------------------------

LUNES 11 DE MARZO (21H)

 

ATENCION

EL PARTIDO EL FORTÍN VS MATIENZO CONTINUARÁ EN DOS TIEMPOS, UNO DE 20 MINUTOS Y OTRO DE 21 MINUTOS, EL DIA MIERCOLES 13 DE MARZO A LAS 20H EN CANCHA DE PARANA.-

----------------------------------------------------------------- 

VIERNES 8 DE MARZO (18 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

----------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 6 DE MARZO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE PRIMERA Y SUB 23: FECHA 1

SOMISA- BELGRANO (DOMINGO 10/3) 15 HS Y 17 HS

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (SÁBADO 9/3) 15 HS Y 17 HS (EN DOCE)

EL FORTIN- MATIENZO (SÁBADO 9/3) 17 HS Y 19 HS

GENERAL ROJO- LOS ANDES (DOMINGO 10/3) 15HS Y 17 HS

REGATAS- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 9/3) 14:30 HS Y 16:30 HS

DEFENSORES- CONESA (Suspendido de común acuerdo) a reprogramar )

SOCIAL- PARANÁ (SÁBADO 9/3) 15 HS 17 HS

 

FECHA 1: DIVISIONES INFERIORES

SOMISA- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (SÁBADO  9HS) EN 12 DE OCTUBRE

EL FORTIN- MATIENZO (SÁBADO 11:15 HS) EN PARANÁ

GENERAL ROJO- LOS ANDES (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 10 HS)

DEFENSORES- CONESA (SÁBADO 11HS) con sub 23 16h

SOCIAL- PARANÁ (DOMINGO 9.30 HS)

 ---------------------------------------------------------------

MARTES 26 DE FEBRERO

INFORMACION IMPORTANTE

 

EL JUEVES 28/2 A LAS 20:30 HS LA LIGA ENTREGARA LOS PREMIOS 2018 DEL APERTURA Y CLAUSURA A LOS CAMPEONES DE TODAS LAS CATEGORIAS. LA CITA SERÁ EN EL ANFITEATRO DEL PARQUE SAN MARTIN (SE SUSPENDE POR LLUVIA).

 

SE VA A RECONOCER A LAS SELECCIONES  FEMENINA Y SUB 15 AMBAS CAMPEONAS PROVINCIALES

 

POR LO TANTO LA LIGA CONVOCA A TODOS EN EL ANFITEATRO DEL PARQUE SAN MARTIN A RECIBIR SUS PREMIOS

 

CAMPEONES EDICION 2018

 

TORNEO APERTURA:

“ELVIO CARPINCHO OVIEDO”

 

DIVISIÓN

CLUB

GOLEADOR/A

VALLA MENOS VENCIDA

PRIMERA

SOCIAL

JESUS DIAZ (SOMISA)

MARTIN URIARTE (GENERAL ROJO)

CUARTA

GENERAL ROJO

ALEJO LEVATO (GENERAL ROJO)

TAHIEL PONTE (SOMISA)

QUINTA

DEFENSORES

ROMAN CABRAL (DEFENSORES)

LUCAS TOLEDO (SOMISA)

SEXTA

DEFENSORES

IGNACIO CRESPO

( SOMISA)

MIGUEL PEREYRA (FSN)

SEPTIMA

GENERAL ROJO

FEDERICO FERREYRA (GENEAL ROJO)

JUAN SOTO (PARANÁ)

OCTAVA

SOMISA

BENJAMIN GODOY (DEFENSORES)

RAMIRO ECHEVESTE (SOMISA)

NOVENA

SOMISA Y EL FORTIN

VALENTIN PIERANI (SOMISA)

IGNACIO STANIG (SOMISA)

2007

GENERAL ROJO

   

2008

GENERAL ROJO Y EL FORTIN

   

2009

ARGENTINO OESTE

   

FUTBOL FEMENINO

CONESA

MARIANA YANCOMAY (CONESA)

MARIA DEL CARMEN CORDOBA (CONESA)

 

 

TORNEO CLAUSURA: “HECTO PATO BOTTAZZI”

 

DIVISIÓN

CLUB

GOLEADOR/A

VALLA MENOS VENCIDA

PRIMERA

REGATAS

J. C VARAS (REGATAS)

JORDAN ETCHEMENDI (REGATAS)

CUARTA

DEFENSORES

L. CAMPEONE (DEFENSORES)

ENZO GENTILE (DEFENSORES)

QUINTA

DEFENSORES

ROMAN MONZON (LOS ANDES)

LUCAS TOLEDO (SOMISA)

SEXTA

REGATAS

IGNACIO CRESPO (SOMISA)

MIGUEL PEREYRA (FSN)

KEVIN VISGARRA (DEFENSORES)

SEPTIMA

PARANÁ

RAMON BENJAMIN (PARANÁ)

ENZO SCHMITD (FSN)

OCTAVA

ARGENTINO OESTE

BENJAMIN RIVERO (ARGENTINO OESTE)

JOAQUÍN SANDRINI (GENERAL ROJO)

NOVENA

SOMISA

AGUSTIN DELGADO (REGATAS)

AXEL GONZALEZ (SOMISA)

2007 C BRONCE

PARANA CELESTE

   

2007 C PLATA

MATIENZO

   

2007 C ORO

ROJO Y LA EMILIA

   

2008 C BRONCE

CONESA

   

2008 C PLATA

BELGRANO AMARILLO

   

2008 C ORO

EL FORTIN

   

2009 C BRONCE

PARANÁ CELESTE

   

2009 C PLATA

PARANÁ BLANCO Y DEFENSORES

   

2009 C ORO

ARGENTINO OESTE

   

FUTBOL FEMENINO

SOMISA

LUCIANA IBARRA (LA EMILIA)

MARIA DEL CARMEN CORDOBA (CONESA)

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

MARTES 19 DE FEBRERO 2019

 

La Liga Nicoleña de Fútbol comunica que ha resuelto denominar el Torneo Apertura 2019 en reconocimiento a quién fuera hasta el año 2014 el histórico goleador y máximo artillero del fútbol nicoleño, al ex jugador GUSTAVO “TURCO” MARTÍN ... un gran jugador y excelente persona que deleitó a miles de espectadores con sus incansables goles.- Sirva este reconocimiento a su trayectoria y dedicación a la actividad futbolística en el ámbito local.- Fdo. Gustavo Andrés Ouakim Pte. Liga Nicoleña de Fútbol

 ---------------------------------------------------------------------

MARTES 12 DE FEBRERO DE 2019 - 23H

 

EL FIXTURE YA SE ENCUENTRA DISPONIBLE EN EL SECTOR WEB DE RESULTADOS EN CADA DIVISIÓN

 ------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 7 DE FEBRERO DE 2019

 

ATENCION !!

PUNTOS A TENER EN CUENTA

 

1) LA CUARTA DIVISIÓN (EDAD LIBRE) COMO ESTABA DISEÑADA HA QUEDADO SIN EFECTO.-

2) EN SU LUGAR SE DESARROLLARÁ EL TORNEO SUB 23 QUE SOLO PODRÁ CONTAR CON JUGADORES QUE CUMPLEN 23 AÑOS DURANTE EL AÑO 2019 Y SE PERMITIRÁN 3 MAYORES EN LA LISTA DE BUENA Y COMO SIEMPRE PODRÁN BAJAR 3 JUGADORES DE LA LISTA DE BUENA FE DE PRIMERA

3) EL TORNEO DE PRIMERA DIVISIÓN Y LAS INFERIORES SE DISPUTARÁN BAJO EL MISMO FORMATO QUE EL 2018

4) LAS LISTAS DE BUENA FE DEBERÁN SER PRESENTADAS COMO MÁXIMO HASTA EL 27 DE FEBRERO DE 2019 EN SECRETARIA DE LA LIGA JUNTO A LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE DE CADA INSCRIPCIÓN Y SU DEBIDA CONSTANCIA DE PAGO

5) EL TORNEO DE INFERIORES SE INICIA EL 9 DE MARZO Y EL DE PRIMERA EL 10 DE MARZO

6) EL FIXTURE SE REALIZA EN LA SEDE DE LA LIGA EL DIA MARTES 12 DE FEBRERO A LAS 20H

7) LA LISTA DE BUENA FE DE PRIEMERA SERA DE 40 JUGADORES - LA DE INFERIORES DE 35.-

8) EN PRIMERA DIVISIÓN SE EXIGIRA LA PRESENCIA DE UN PROFESIONAL DE LA SALUD MATRICULADO

9) EL LIBRO DE PASES CIERRA EL 27 DE FEBRERO Y SE REABRE EL LUNES 11 DE MARZO HASTA EL DÍA 29 DE MARZO FECHA LIMITE PARA INCORPORAR JUGADORES SIEMPRE QUE LA LISTA DE BUENA FE TENGA ESPACIOS DISPONIBLES.-

10) LA SECRETARIA DE LA LIGA ESTARA ABIERTA DE LUNES A VIERNES DE 19 A 22H Y SOLO SE PODRA INSCRIBIR JUGADORES SI EL CLUB ESTA AL DIA CON TESORERÍA

   

2) PRELIMINAR DE PRIMERA SERÁ EL TORNE

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------