Imprimir

 

TORNEO PRIMERA DIVISIÓN - CLAUSURA 2018

DENOMINADO "HECTOR  PATO BOTTAZZI"

COPA: A DESIGNAR 

 

FECHA 1

0 BELGRANO- FSN  0 (Claverini) 5/8

1 CONESA- SOMISA  4 (Pedrazzoli) 5/8

2 LOS ANDES- SOCIAL 1 (Castro) 5/8

1 MATIENZO- DEFENSORES 0 (Zickovich) 5/8

1 REGATAS- ROJO 1 (Asenjo) 5/8

1 ARGENTINO- LA EMILIA  0 (Weggener) 5/8

LIBRE: 12 DE OCTUBRE

LIBRE: PARANÁ

----------------------------------------------------------------------------------------

 

FECHA 2:

1 LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE 1 (Blas Gonzalez) 12/8

1 ROJO- ARGENTINO 1 (Castro) 12/8

0 DEFENSORES- REGATAS 3 (Weggener) 12/8

2 SOCIAL-MATIENZO 0 (Pedrazzoli) 12/8

1 SOMISA- LOS ANDES 1 (Lockett) 12/8

1 FSN- CONESA 1 (Matias Gonzalez) 11/8

LIBRE: PARANÁ

LIBRE: BELGRANO

 

 

 --------------------------------------------------------------------------------------

  FECHA 3:

1 BELGRANO- PARANÁ 1 (26/8) Sena

4 LOS ANDES- FSN  2 (19/8) Asenjo

0 MATIENZO- SOMISA 2 (3/10) Castro

1 REGATAS- SOCIAL 1 (26/8) Claverini

0 ARGENTINO- DEFENSORES 0 (26/8) Scarinzi

1 12 DE OCTUBRE- ROJO 2 (26/8) Zickovich

LIBRE: LA EMILIA

LIBRE: CONESA

-----------------------------------------------------------------

 

FECHA 4:

3 PARANÁ- LA EMILIA 1 (1/9) Asenjo

2 DEFENSORES- 12 DE OCTUBRE 1 (2/9) Castro

1 SOCIAL- ARGENTINO 2 (2/9) Matias Gonzalez

2 SOMISA- REGATAS 2 (2/9) Sena

1 FSN- MATIENZO 1 (2/9) Zickovich

4 BELGRANO- CONESA 1 (2/9) (Weggener)

LIBRE: LOS ANDES

LIBRE: ROJO

 

 -------------------------------------------------------------------

  

FECHA 5:

1 PARANÁ- CONESA 1 (8/9) Pedrazzoli

0 BELGRANO- LOS ANDES 0 (9/9) Claverini

6 REGATAS- FSN 1 (9/9) Weggener

1 ARGENTINO- SOMISA 2 (9/9) Zickovich

1 12 DE OCTUBRE- SOCIAL 1 (9/9) Asenjo

4 LA EMILIA- ROJO 2 (9/9) Lockett

LIBRE: MATIENZO

LIBRE: DEFENSORES

------------------------------------------------

 

FECHA 6:

1 PARANÁ- ROJO 1 (15/9) Ortiz

6 DEFENSORES- LA EMILIA 1 (16/9) Sena

3 SOMISA- 12 DE OCTUBRE 1 (16/9) Blas Gonzalez

1 FSN- ARGENTINO 3 (16/9) Claverini

2 BELGRANO- MATIENZO 1 (16/9) Pedrazzoli

2 CONESA- LOS ANDES 3 (16/9) Matias Gonzalez 

LIBRE: REGATAS

LIBRE: SOCIAL

 

 -----------------------------------------------------

  

FECHA 7:

1 PARANÁ- LOS ANDES  1 (3/10) Weggener 

2 MATIENZO- CONESA 1 (30/9) Scarinzi

1 REGATAS- BELGRANO 1 (30/9) Castro

0 FSN- 12 DE OCTUBRE  0 (30/9) Sena

0 LA EMILIA- SOCIAL  3 (30/9) Pedrazzoli

2 ROJO- DEFENSORES  2 (30/9) Zickovich

LIBRE: ARGENTINO Y SOMISA

------------------------------------------------------------

 

FECHA 8:

1 PARANÁ- DEFENSORES 0 (6/10) Blas Gonzalez

 2 SOCIAL- ROJO 2 (6/10) ASENJO

2 SOMISA- LA EMILIA 2 (7/10) WEGGENER

0 BELGRANO- ARGENTINO 2 (6/10) Lockett

0 CONESA- REGATAS 8 (6/10) Pedrazzoli

4 LOS ANDES- MATIENZO 0 (7/10) Claverini

LIBRE: 12 DE OCTUBRE Y FUTBOL SAN NICOLAS

 

 -------------------------------------------------------------

  

FECHA 9:

2 MATIENZO- PARANÁ  1 (14/10) Pedrazzoli

3 REGATAS- LOS ANDES 1 (14/10) Asenjo

4 ARGENTINO- CONESA 1 (14/10) Sena

1 12 DE OCTUBRE- BELGRANO 1 (15/10) Zickovich

1 LA EMILIA- FSN 3 (13/10) Matias Gonzalez

0 ROJO- SOMISA 1 (14/10) Scarinzi

1 DEFENSORES- SOCIAL  1 (8/11) Castro

LIBRE: EL FORTIN

-------------------------------------------------------------

 

FECHA 10:

0 PARANÁ- SOCIAL  1 (20/10) Lockett

1 SOMISA- DEFENSORES  1 (20/10) Asenjo

0 FSN- ROJO  2 (20/10) Zickovich

3 CONESA- 12 DE OCTUBRE  3 (20/10) Claverini

2 LOS ANDES- ARGENTINO 1 (21/10) Weggener

0 MATIENZO- REGATAS 0 (20/10) Blas Gonzalez

LIBRE: LA EMILIA Y BELGRANO

---------------------------------------------------------------

  

FECHA 11:

4 REGATAS- PARANÁ 0 (28/10) Zickovich

2 ARGENTINO- MATIENZO 0 (28/10) Claverini

0 12 DE OCTUBRE- LOS ANDES 3 (28/10) Castro

2 BELGRANO- LA EMILIA 1 (28/10) Asenjo

4 DEFENSORES- FSN 1 (28/10) Sena

2 SOCIAL- SOMISA 1 (28/10) Pedrazzoli

LIBRE: ROJO Y CONESA

--------------------------------------------------------------

 

FECHA 12:

0 PARANÁ- SOMISA 0 (3/11) Weggener

1 FSN- SOCIAL 2 (4/11) Asenjo

1 BELGRANO- ROJO 2 (4/11) Scarinzi

3 CONESA- LA EMILIA 1 (4/11) Castro

2 MATIENZO- 12 DE OCTUBRE 1 (8/11) Zickovich

3 REGATAS- ARGENTINO 0 (3/11) Lockett

LIBRE: DEFENSORES Y LOS ANDES

 

 -------------------------------------------------------------------

  

FECHA 13:

1 ARGENTINO- PARANÁ 1 (17/11) Sena

1 12 DE OCTUBRE- REGATAS 3 (18/11) Scarinzi

EL FORTIN- MATIENZO

2 LA EMILIA- LOS ANDES 4 (9/11) Pedrazzoli

2 ROJO- CONESA 1 (18/11) Blas Gonzalez 

3 DEFENSORES- BELGRANO 1 (19/11) Claverini

6 SOMISA- FSN  0 (9/11) Lockett

LIBRE: SOCIAL Y MATIENZO

-------------------------------------------------------------------

 

FECHA 14:

2 PARANÁ- FSN  0 (26/11) Castro

3 BELGRANO- SOCIAL 5 (25/11) Zickovich

0 CONESA- DEFENSORES 5 (25/11) Weggener

3 LOS ANDES- ROJO 1 (25/11) Asenjo

3 MATIENZO- LA EMILIA 2 (27/11) Scarinzi

1 ARGENTINO- 12 DE OCTUBRE 1 (25/11) Pedrazzoli

LIBRE: SOMISA Y REGATAS

 

 ---------------------------------------------------------

 

FECHA 15:

3 PARANÁ- 12 DE OCTUBRE 1 (30/11) Claverini

0 LA EMILIA- REGATAS  4 (2/12) Zickovich

3 ROJO- MATIENZO 1 (2/12) Castro

0 DEFENSORES- LOS ANDES 0 (2/12) Lockett

6 SOCIAL- CONESA 1 (2/12) Sena

1 SOMISA- BELGRANO 1 (2/12) Scarinzi

LIBRE: FSN Y ARGENTINO OESTE

---------------------------------------------------------------------------

 

CUARTOS DE FINAL:

 

2 SOCIAL- DEFENSORES 1 (8/12) WEGGENER

 

2 SOMISA- ARGENTINO OESTE 1 (10/12) CLAVERINI

-----------------------------------------------------------------------------

SEMIFINALES:

 

REGATAS- SOMISA

 

LOS ANDES- SOCIAL

 

  

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

TORNEO PRIMERA DIVISIÓN - APERTURA 2018

DENOMINADO "ELVIO CARPINCHO OVIEDO"

COPA: A DESIGNAR 

 

FECHA 1 10-11/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  0 BELGRANO    0  11/3/18  16 Hs  Acosta  
SOMISA  5 CONESA  1  10/3/18  20 Hs  Ortiz  
SOCIAL  0 LOS ANDES  2  29/3/18  16:30 Hs  Castro  
DEFENSORES  4 MATIENZO  1  13/3/18  21 Hs  Claverini  
ROJO  3 REGATAS  4  11/3/18  17 Hs  Zivkovich  
LA EMILIA  2 ARGENTINO  2  13/3/18  18 Hs  Pedrazzoli  
LIBRE   12          
LIBRE   PARANÁ          
               
FECHA 2 17-18/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
12  1 LA EMILIA  2  21/3  20:30  Zivkovich  
ARGENTINO  1 ROJO  0  20/3  17 Hs  Scarinzi  FSN
REGATAS  3 DEFENSORES  0  17/3  16:30  Asenjo  
MATIENZO  1 SOCIAL  1  21/3  21 Hs  Pedrazzoli  
LOS ANDES  1 SOMISA  0  17/3  16:30  Weggener  
CONESA  1 FSN  2  18/3  17 Hs Sena   
LIBRE   PARANA          
LIBRE   BELGRANO          
               
FECHA 3 24-25/03/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA  2 BELGRANO  2  24/3  17 Hs  Scarinzi  
FSN  1 LOS ANDES  3  25/3  16 Hs  Pedrazzoli  
SOMISA  4 MATIENZO  1  25/3  16 Hs  Zickovich  
SOCIAL  4 REGATAS  3  26/3  21 Hs  Acosta  
DEFENSORES  4 ARGENTINO  2  24/3  20:30 Hs  Castro  
ROJO  5 12  0  24/3  16 Hs  Claverini  
LIBRE   LA EMILIA          
LIBRE   CONESA          
               
FECHA 4 31/03 - 01/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LA EMILIA  4 PARANA  1  31/3  17 Hs  Ortiz  
LIBRE    ROJO          
12  2 DEFENSORES  4  29/3  16 Hs  Pedrazzoli  
ARGENTINO  3 SOCIAL  1  2/4  15 Hs  Weggener  
REGATAS  4 SOMISA  2  2/4  16 Hs  Castro  
MATIENZO  3 FSN  1  31/3  16 Hs  Asenjo  
CONESA  1 BELGRANO  2  31/3  15 Hs  Zickovich  
LIBRE   LOS ANDES          
               
FECHA 5 07-08/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
CONESA  4 PARANÁ  1  14/4  16:30 HS  Claverini  
LOS ANDES  0 BELGRANO  1  15/4  16 HS  Asenjo  
FSN  0 REGATAS  7  15/4  16 HS  Sena  
SOMISA  1 ARGENTINO  0  15/4  16 HS  Acosta  
SOCIAL  4 12  1  20/6  15:30 Hs  Sena  
LIBRE   DEFENSORES          
ROJO  3 LA EMILIA  0  15/4  16 HS  Castro  
LIBRE   MATIENZO          
               
FECHA 6 14-15/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
ROJO  3 PARANA  0  22/4  15:30 Hs  Zickovich  
LA EMILIA  1 DEFENSORES  3  21/4  19:30 Hs  Asenjo  
LIBRE   SOCIAL          
12  0 SOMISA  4  21/4  16 Hs  Ortiz  
ARGENTINO  2 FSN  1  21/4  16:30 Hs  Pedrazzoli  
MATIENZO  1 BELGRANO  2  22/4  16 Hs  Lockett  
LOS ANDES  5 CONESA  1  21/4  16:30 Hs  Sena  
LIBRE   REGATAS          
               
FECHA 7 21-22/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
LOS ANDES PARANÁ 16/5  16 HS  Acosta   
CONESA  2 MATIENZO  3  6/5  16 Hs  Asenjo  
BELGRANO  0 REGATAS  1  6/5  16 Hs  Pedrazzoli  La Emilia
12  2 FSN  1  28/4  17 HS  Weggener  
SOMISA   EL FORTIN          
SOCIAL  4 LA EMILIA  2  6/5  16 Hs  Claverini  
DEFENSORES  2 ROJO  2  16/5  20:30 Hs  Castro  
LIBRE   ARGENTINO          
               
FECHA 8 28-29/04/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
DEFENSORES  4 PARANA  1  21/5  20:30 Hs  Pedrazzoli  
ROJO  1 SOCIAL  0  19/5  15 Hs  Sena  
LA EMILIA  1 SOMISA  3  19/5  19:30 Hs  Castro  
EL FORTIN   FSN          
ARGENTINO  2 BELGRANO  2  19/5 15:30 Hs   Asenjo  
REGATAS  6 CONESA  0  19/5  16 Hs  Claverini  
MATIENZO  2 LOS ANDES  3  13/5  15 Hs  Ortiz  
LIBRE   12          
               
FECHA 9 05-06/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA  1 MATIENZO  0  26/5  19:30 Hs  Blas Gonzalez  
LOS ANDES  2 REGATAS  2  27/5  15 Hs  Castro  
CONESA  0 ARGENTINO  1  27/5  15:30 Hs  Pedrazzoli  
BELGRANO  0 12  0  27/5  18 Hs  Acosta  
FSN  2 LA EMILIA  1  27/5  16 Hs  Sena  
SOMISA  0 ROJO  2  27/5  15:30 Hs   Claverini  
SOCIAL  1 DEFENSORES  1  27/5  15 Hs  Zickovich  
LIBRE   EL FORTIN          
               
FECHA 10 12-13/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOCIAL  3 PARANA  0  3/6  15 Hs  Ortiz  
DEFENSORES  1 SOMISA  1  3/6  15 Hs  Asenjo  
ROJO  3 FSN  0  2/6  15:30 Hs  Blas Gonzalez  
EL FORTIN   BELGRANO          
12  2 CONESA  1  3/6  17 Hs  Scarinzi  
ARGENTINO  1 LOS ANDES  1  3/6  16 Hs  Sena  
REGATAS  2 MATIENZO  2  3/6  15 Hs  Zivkovich  
LIBRE   LA EMILIA          
               
FECHA 11 19-20/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA  2 REGATAS  4  8/6  19 Hs  Lockett  
MATIENZO  3 ARGENTINO  4  9/6  15 Hs  Acosta  
LOS ANDES  1 12  1  9/6  15 Hs  Pedrazzoli  
CONESA   EL FORTIN          
BELGRANO  3 LA EMILIA  1  9/6  15:30 Hs  Zickovich  La Emilia
FSN  0 DEFENSORES  1  9/6  16 Hs   Scarinzi  
SOMISA  0 SOCIAL  3  7/6  20 Hs  Weggener  
LIBRE   ROJO          
               
FECHA 12 26-27/05/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
SOMISA  7 PARANA  2  15/6  20:30 Hs  Scarinzi  
SOCIAL  7 FSN  0  16/6  15:30 Hs  Matias Gonzalez  
ROJO  2 BELGRANO  0  16/6  15:30 Hs  Weggener  
LA EMILIA  0 CONESA  4  16/6  16 Hs  Blas Gonzalez  
EL FORTIN   LOS ANDES          
12  3 MATIENZO  16/6  16 Hs  Ortiz  
ARGENTINO  3 REGATAS  2  16/6  15:30 Hs  Pedrazzoli  
LIBRE   DEFENSORES          
               
FECHA 13 02-03/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA  0 ARGENTINO  4  23/6  19 Hs  Weggener  
REGATAS  1 12  0  24/6  15:30 Hs  Zickovich  
MATIENZO   EL FORTIN          
LOS ANDES  1 LA EMILIA  0  24/6  15 Hs  Matias Gonzalez  
CONESA  0 ROJO  3  24/6  15 Hs  Claverini  
BELGRANO  2 DEFENSORES  0  24/6  16:30 Hs  Blas Gonzalez  En Doce
FSN  0 SOMISA  3  24/6  15:30 Hs  Sena  
LIBRE   SOCIAL          
               
FECHA 14 09-10/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
FSN  0 PARANA  2  1/7  15:30 Hs  Lockett  
SOCIAL  3 BELGRANO  0  1/7  15 Hs  Claverini  
DEFENSORES  0 CONESA  0  1/7  15 Hs  Weggener  
ROJO  0 LOS ANDES  2  1/7  15 Hs Scarinzi   
LA EMILIA  2 MATIENZO  1  1/7  15 Hs  Pedrazzoli  
EL FORTIN   REGATAS          
12  1 ARGENTINO  1  1/7  15:30 Hs  Matias Gonzalez  
LIBRE   SOMISA          
               
FECHA 15  16-17/06/2018
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
PARANA  0 12  1  7/7  19 Hs  Claverini  En Doce
ARGENTINO   EL FORTIN          
REGATAS  4 LA EMILIA  1  8/7  15 Hs  Blas Gonzalez  
MATIENZO  1 ROJO  4  8/7  15 Hs  Ortiz  
LOS ANDES  1 DEFENSORES  1  8/7  15 Hs  Acosta  
CONESA  2 SOCIAL  5  8/7  15 Hs  Zickovich  
BELGRANO  0 SOMISA  1  8/7  15 Hs  Scarinzi  En Doce
LIBRE   FSN          
               


Cruces de Liguilla

 

 
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
3° Rojo  3 6° Argentino  0  14/7/2018  15 Hs  Sena  Rojo
4° Social  1 5° Somisa  0  15/7/2018  15 Hs  Weggener  Social
               
SEMIFINAL -  
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
1° Regatas  0 Social   1  22/7/2018  15 Hs  Zickovich  Regatas
2°Los Andes  0 Rojo   3  22/7/2018  15 Hs  Claverini  Los Andes
               
FINAL -   
LOCAL   VISITANTE   DIA HORA ARBITRO CANCHA
Rojo  0 Social  1  29/7/2018  15 Hs  Pedrazzoli  Rojo