Imprimir

 

 

       

FIXTURE DEL FUTBOL FEMENINO: APERTURA 2019

 

 

FECHA 1: (EN PARANÁ) 7/4

 

2 REGATAS- FÚTBOL SAN NICOLAS  1

   

3 PARANÁ- PUMAS  2

 

0 ARGENTINO OESTE- LA EMILIA  9

   

2 12 DE OCTUBRE- MATIENZO  3

 

1 SOCIAL- SOMISA  8

 

 -----------------------------------------------------------------

FECHA 2: EN LA EMILIA (14/4)

 

1 SOCIAL- REGATAS  0

 

4 SOMISA- 12 DE OCTUBRE  0

 

4 MATIENZO- ARGENTINO OESTE 1

 

3 LA EMILIA- PARANÁ  1

 

4 PUMAS- FUTBOL SAN NICOLAS  0

 

-------------------------------------------------------------------------

 

 FECHA 3: EN MATIENZO (28/4)

 

2 REGATAS-  PUMAS  0

 

0 FÚTBOL SAN NICOLÁS- LA EMILIA  7

 

2 PARANÁ- MATIENZO  1

 

0 ARGENTINO OESTE- SOMISA  9

 

0 12 DE OCTUBRE- SOCIAL  2

 --------------------------------------------------------------------

 

FECHA 4: EN REGATAS (12/5)

 

1 12 DE OCTUBRE- REGATAS 2

 

2 SOCIAL- ARGENTINO OESTE 0

 

3 SOMISA- PARANÁ 1

 

1 MATIENZO- FÚTBOL SAN NICOLAS 0

 

3 LA EMILIA- PUMAS  0

 ---------------------------------------------------------------------

 

FECHA 5: (EN LA EMILIA) 19/5

 

1 REGATAS- LA EMILIA  3

 

1 PUMAS- MATIENZO 3

 

0 FÚTBOL SAN NICOLÁS- SOMISA  7

 

1 PARANÁ- SOCIAL  1

 

1 ARGENTINO OESTE- 12 DE OCTUBRE  3

-----------------------------------------------------------------------

  

FECHA 6:  (Simon Apiza) 26/5

 

1 ARGENTINO OESTE- REGATAS  1

 

0 12 DE OCTUBRE- PARANÁ  3

 

3 SOCIAL- FÚTBOL SAN NICOLÁS  0

 

2 SOMISA- PUMAS  0

 

1 MATIENZO- LA EMILIA  2

 --------------------------------------------------------------------

 

FECHA 7: (Somisa) 2/6

 

0 REGATAS- MATIENZO  0

 

1 LA EMILIA- SOMISA  2

 

2 PUMAS- SOCIAL  2

 

0 FÚTBOL SAN NICOLÁS- 12 DE OCTUBRE  1

 

6 PARANÁ- ARGENTINO OESTE  0

 --------------------------------------------------------------------

 

FECHA 8: (12 de Octubre) 9/6

 

2 PARANÁ- REGATAS  3

 

1 ARGENTINO OESTE- FÚTBOL SAN NICOLAS  1

 

0 12 DE OCTUBRE- PUMAS  3

 

0 SOCIAL- LA EMILIA 2

 

2 SOMISA- MATIENZO 0

 -----------------------------------------------------------------------

 

 FECHA 9: (LA EMILIA) 30/6

 

0 REGATAS- SOMISA  2

 

5 MATIENZO- SOCIAL  1

 

9 LA EMILIA- 12 DE OCTUBRE  2

 

3 PUMAS- ARGENTINO OESTE  1

  

0 FUTBOL SAN NICOLÁS- PARANÁ  2

----------------------------------------------------------------------

 

CUARTOS DE FINAL: MATIENZO (7/7)

 

0 PARANÁ- REGATAS  1

 

2 MATIENZO- SOCIAL  0

 

--------------------------------------------------------------------------

SEMIFINALES: 

 

3 SOMISA- REGATAS   0 (21/7) En Somisa

 

0 LA EMILIA- MATIENZO 2 (28/7) En 12 de Octubre

------------------------------------------------------------------------

 

FINAL: (EN PARANÁ) 4/8

  

4 SOMISA- MATIENZO 1

 

SOMISA CAMPEON DEL TORNEO APERTURA 2019

 

----------------------------------------------------------------------------

TERCER Y CUARTO PUESTO: (4/8) EN PARANÁ

 

4 LA EMILIA- REGATAS 0

 

 

-------------------------------------------------------------------------