Imprimir

                             

                                       LOS ÁRBITROS DE LAS SEMIFINALES DE LA SUPERCOPA

 

                                            

Sábado 30/11

Regatas- Paraná (17 Hs) En 12 de Octubre

Arbitro: Blas González

 

Domingo 1/12

Argentino Oeste- Social (17 Hs) En Paraná

Arbitro: Sebastián Sena.

 

                                             

-------------------------------------------------------------------------------

LOS ARBITROS DE LA SEMIFINALES:      

                                                       

Argentino Oeste- La Emilia

Arbitro: Cesar Castro

Asistentes: Blas González y Víctor Loto

Cuarto árbitro: Eduardo Pérez

 

General Rojo- Somisa

Arbitro: Sebastián Sena

Asistentes: Jonatán Weggener y Lucas Barcala.

Cuarto arbitro: José Dadamo.

         

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                   SUPERCOPA NICOLEÑA:

DEFENSORES - PARANA - MIERCOLES 13/11 - 21H - ESTADIO DE 12 DE OCTUBRE (SANTIAGO MERELES)

BELGRANO - ARGENTINO OESTE - JUEVES 14/11 - 21H - ESTADIO DE PARANÁ (JONATAN WEGENER)

SOCIAL - ROJO - VIERNES 15/11 - 21H - ESTADIO DE 12 DE OCTUBRE (GERMÁN PEDRAZZOLI)

REGATAS - LOS ANDES - LUNES 20 HS- ESTADIO DE PARANA (SEBASTIAN SENA)

 

CUARTOS DE FINAL DE LA LIGUILLA:

LA EMILIA- PARANÁ (EDUARDO PEREZ) DOMINGO 18 HS

SOMISA- DEFENSORES (BLAS GONZALEZ) SABADO 19 HS

 

--------------------------------------------------------------------------------------

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 15 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                      

                                                     DOMINGO 10/11

Argentino – Conesa  (En 12 de Octubre) (16 Hs) (Terna de San Pedro)

Rojo – 12 de Octubre (16 Hs) (Eduardo Perez)

El Fortin – La Emilia (16 Hs) (En Paraná) (Jonatán Weggener)

Regatas – Paraná (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Defensores – Belgrano (16 Hs) (César Castro)

FSN – Los Andes (17 Hs) (Blas Gonzalez)

Social – Matienzo (18 Hs) (Fabricio Estevano)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

                                           LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 14 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                        

                                                                Sábado 2/11

Somisa- Defensores (15:30 Hs) (Blas González)

——————————-

Domingo 3/11

Matienzo- Regatas (16 Hs) Sebastián Sena

General Rojo- Paraná (16:30 hs) César Castro

Conesa- El Fortín (16:30 Hs) Germán Pedrazzoli

Belgrano- Argentino Oeste (17:30 Hs) (En 12 de Octubre) (Terna de Pergamino)

La Emilia- Social (18 Hs) Daniel Asenjo

——————————————-

12 de Octubre- Fútbol San Nicolás (A reprogramar) (Fabricio Estevano)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

                              LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 13 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                        

                                                              Viernes 18/10

Argentino Oeste- Defensores (20 Hs) (En cancha de Paraná) (Eduardo Pérez)

———————————-

Sábado 19/10

El Fortín- Belgrano (13 Hs) (Cancha de Paraná) Jonatán Weggener

Social- Conesa (14:30 Hs) Sebastián Sena

General Rojo- Matienzo (16 Hs) Daniel Asenjo

————————————-

Domingo 20/10

Regatas- La Emilia (16:30 Hs) Germán Pedrazzoli

Los Andes- Somisa (16 Hs) César Castro

Fútbol San Nicolás- Paraná (17 Hs) (En cancha de Paraná) Iván Scarinzi

                                     ----------------------------------------------------------------------

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 12 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                  

Domingo 13/10

Belgrano- Social (15:30 Hs) Germán Pedrazzoli

Matienzo- Futbol San Nicolás (16 Hs) Lucas Barcala

Defensores- El Fortín (16 Hs) Santiago Merelles

La Emilia- General Rojo (17 Hs) Blas Gonzalez

12 de Octubre- Los Andes (18:30 Hs) Eduardo Perez

 

Lunes 14/10

Conesa- Regatas (17:30 Hs) Daniel Asenjo

Somisa- Argentino Oeste (20 Hs) Sebastián Sena

 

------------------------------------------------------------------------------------

                               LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 11 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                  

                                                               Sábado 5/10

Los Andes- Paraná (16 Hs) Daniel Asenjo

Social- Defensores (17 Hs) Emanuel Claverini

——————————–

Domingo 6/10

El Fortín- Argentino Oeste (15:30 Hs) (En Paraná) Víctor Loto

Regatas- Belgrano (16 Hs) Sebastián Sena

General Rojo- Conesa (16:30 Hs)  German Pedrazzoli

12 de Octubre- Somisa (17 Hs) Iván Scarinzi

Fútbol San Nicolás- La Emilia  (17 Hs) (En La Emilia) César Castro

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------

                                  LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 10 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                              Sábado 28/9

Defensores- Regatas (16 Hs) César Castro

Argentino Oeste- Social (17 Hs) (En Paraná) Jonatán Weggener

———————————-

Domingo 29/9

Somisa- El Fortín (15:30 Hs) Lucas Barcala

Matienzo- Los Andes (15:30 Hs) Blas González

Belgrano- General Rojo (15:30 Hs) Eduardo Pérez

Conesa- Futbol San Nicolás (16 Hs) Iván Scarinzi

Paraná- 12 de Octubre (16 Hs) Fabricio Estevano

                                                     ---------------------------------------------------------------------------------

                                         LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 9 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                       

                                                              Sábado 21/9

 

                            General Rojo- Defensores (13 Hs) Sebastián Sena

Paraná- Somisa (15:30 Hs) Eduardo Pérez

Los Andes- La Emilia (15:30 Hs) Emanuel Claverini

—————————————-

Domingo 22/9

Fútbol San Nicolás- Belgrano (15 Hs) Jonatán Weggener

Social- El Fortín (15:30 Hs) César Castro

Regatas- Argentino Oeste (16 Hs) Daniel Asenjo

12 de Octubre- Matienzo (17 Hs) Germán Pedrazzoli

------------------------------------------------------------------------------------------------

                                  LOS ARBITROS DE LA FECHA 8 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                       Sábado 14/9

El Fortín- Regatas (17 Hs) (En Paraná) Fabricio Estevano

Defensores- Fútbol San Nicolás (19:30 Hs) Santiago Merelles

Somisa- Social (20 Hs) Ivan Scarinzi

——————————————–

Domingo 15/9

Conesa- Los Andes (15:30 Hs) Eduardo Pérez

Matienzo- Paraná (15:30 Hs) Jonatán Weggener

Argentino Oeste- General Rojo (17:30 Hs) En Paraná (César Castro)

La Emilia- 12 de Octubre (16:30 Hs) (Daniel Asenjo)

 ---------------------------------------------------------------------------

                           LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 7 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                    

                                                                Sábado 7/9

Los Andes- Belgrano (15 Hs) Germán Pedrazzoli

General Rojo- El Fortín (15:30 Hs) Santiago Mereles

Paraná- La Emilia (19 Hs) Blas González

—————————————

Domingo 8/9

Regatas- Social (17:15 Hs) Eduardo Pérez

Matienzo- Somisa (16 Hs) Sebastián Sena

12 de Octubre-Conesa (16 Hs) Iván Scarinzi

Fútbol San Nicolás- Argentino Oeste (16 Hs) Fabricio Estevano

-------------------------------------------------------------------------------------------

                                    LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 6 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                                     

                                                                Sábado 31/8

Somisa- Regatas (15:30 Hs) Blas González

Conesa- Paraná (15:30 Hs) Sebastián Sena

Belgrano- 12 de Octubre (15:30 Hs) Jonatán Weggener

La Emilia- Matienzo (18:30 Hs) Ivan Scarinzi

El Fortín- Fútbol San Nicolás (19 Hs) En Paraná (Germán Pedrazzolli)

——————————————–

Domingo 1/9

Social- General Rojo (14:30 Hs) Emanuel Claverini

Defensores- Los Andes (15 Hs) Daniel Asenjo

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                   LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 5 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                                       

                                                                 Sábado 24/8

Matienzo- Conesa (15:30 Hs) Germán Pedrazzoli

Paraná- Belgrano (19 Hs) César Castro

Somisa- La Emilia (20 Hs) Daniel Asenjo

———————————

Domingo 25/8

Los Andes- Argentino Oeste (15 Hs) Blas González

12 de Octubre- Defensores (15 Hs) Sebastián Sena

General Rojo- Regatas (15:30 Hs) Iván Scarinzi

Fútbol San Nicolás- Social (16 Hs) Jonatán Weggener

-----------------------------------------------------------------------------------------

                                      LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO CLAUSURA

 

                                           

                                                               Sábado 17/8

Conesa- La Emilia (15:30 Hs) (Emanuel Claverini)

El Fortín- Los Andes (19 Hs) En Paraná (Iván Scarinzi)

——————————–

Domingo 18/8

Regatas- Fútbol San Nicolás (15 Hs) Sebastián Sena

Argentino Oeste- 12 de Octubre (15 Hs) En Paraná (Eduardo Pérez)

Somisa- General Rojo (15:30 Hs) Germán Pedrazzoli

Belgrano- Matienzo (15:30 Hs) Daniel Asenjo

Defensores- Paraná (16 Hs) Jonatán Weggener

                                                 -----------------------------------------------------------------------------------

 

                          LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL TORNEO CLAUSURA:

 

                                                  

                                                              Sábado 3/8

Matienzo- Defensores (15 Hs)  Eduardo Pérez

Paraná- Argentino Oeste (15 Hs) Germán Pedrazzoli

12 de Octubre- El Fortín (16 Hs) Blas González

—————————————————–

Domingo 4/8

Los Andes- Social (15 Hs) Daniel Asenjo

Fútbol San Nicolás- General Rojo (15 Hs) Fabricio Estevano

Conesa- Somisa (15:30 Hs) Iván Scarinzi

La Emilia- Belgrano (15:30 Hs) Sebastián Sena

-------------------------------------------------------------------------------------------------

                             LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2 DEL TORNEO CLAUSURA         

 

                                   

                                                             Sábado 27/7

Regatas- Los Andes (15 Hs) Germán Pedrazzoli

Argentino Oeste- Matienzo (15 Hs) Sebastián Sena

Belgrano- Conesa (15:30 Hs) Emanuel Claverini

—————————————-

Domingo 28/7

Social- 12 de Octubre (15 Hs) Cesar Castro

El Fortín- Paraná (15 Hs) Daniel Asenjo

Somisa- Fútbol San Nicolás (15:30 Hs) Santiago Mereles

Defensores- La Emilia (15:30 Hs) Blas Gonzalez

                 ----------------------------------------------------------

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1 DEL TORNEO CLAUSURA:

 

                                                                 Sábado 20/7

Conesa- Defensores (15:30 hs) (Germán Pedrazzoli)

————————

Domingo 21/7

Matienzo- El Fortín (15 Hs) (Fabricio Estevano)

Paraná- Social (15 Hs) (Blas González)

12 de Octubre- Regatas (15 Hs) (Jonatán Weggener)

Los Andes- General Rojo (15:30 Hs) (Sebastián Sena)

Belgrano- Somisa (15:30 Hs) (Daniel Asenjo)

La Emilia- Argentino Oeste (15:30 Hs) (Iván Scarinzi)

 ----------------------------------------------------------

 

DESIGNACIONES PARA LA DEFINICIÓN DEL TORNEO APERTURA

CUARTOS DE FINAL
Sáb. 15 hs: DEFENSORES-MATIENZO
Árbitro: Daniel Asenjo
Asistentes: Estevano-Lugo
Cuarto árbitro: Solezi

Do. 15 hs.: SOCIAL-PARANA
Árbitro: Jonatan Weggener
Asistentes: Loto-Dylan Suárez
Cuartos árbitro: César Suárez

----------------------------------------------------

SEMIFINAL 
Árbitro: Germán Pedrazzoli
Asistentes: Claverini-Blas González
Cuarto árbitro: Santiago Mereles

---------------------------------------------------------------

SEMIFINAL 
Árbitro: Iván Scarinzi
Asistentes: Sena-Estevano
Cuarto árbitro: Lorenzo Ortiz
El número de las semifinales se define por sorteo.

 

FINAL

Árbitro: César Castro 
Asistentes: Natalia Ortiz-Weggener
Cuarto árbitro: Eduardo Pérez

               

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------

 LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 15 DEL TORNEO APERTURA

 

SÁBADO 22/6

La Emilia- El Fortín (19 Hs) (Santiago Mereles)

 

                                                      

Domingo 23/6

Los Andes- Fútbol San Nicolás (12:30 Hs)  (Fabricio Estevano)

Paraná- Regatas (13 Hs) (Daniel Asenjo)

Matienzo- Social (13 Hs) (Eduardo Pérez)

Conesa- Argentino Oeste (13 Hs) (Blas González)

Belgrano- Defensores (13 Hs) (Sebastián Sena)

12 de Octubre- General Rojo (14 Hs) (Iván Scarinzi)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

                          LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 14 DEL TORNEO APERTURA

 

                                    

                                                                 Sábado 15/6

Regatas- Matienzo (15 Hs) (Germán Pedrazzoli)

Defensores- Somisa (15:30 Hs) (Daniel Asenjo)

El Fortín- Conesa (15:30 Hs) (En Paraná) (Jonatán Weggener)

—————————————-

Lunes 17/6

Fútbol San Nicolás- 12 de Octubre (15:30 Hs) (Blas Gonzalez)

Argentino Oeste- Belgrano (15:30 Hs) En 12 de Octubre (Eduardo Perez)

Social- La Emilia (15:30 Hs) (Sebastián Sena)

Paraná- General Rojo (15:30 Hs ) En Paraná (Iván Scarinzi)

----------------------------------------------------------------------------------------

 

                          LOS ARBITROS DE LA FECHA 13 DEL TORNEO APERTURA:

 

                                                                 Sábado 8/6

Somisa- Los Andes (19 Hs) (Germán Pedrazzoli)

——————————–

Domingo 9/6

Matienzo- General Rojo (15:30 Hs) (Daniel Asenjo)

Conesa- Social (15:30 Hs) (Iván Scarinzi)

Belgrano- El Fortín (15:30 Hs) (César Castro)

Defensores- Argentino Oeste (15:30 Hs ) (Sin visitantes) (Emanuel Claverini)

La Emilia- Regatas (16 Hs) (Jonatán Weggener)

Paraná- Fútbol San Nicolás (17 Hs) (Sebastián Sena)

----------------------------------------------------------

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 12 DEL TORNEO APERTURA

 

                                        

Sábado 1/6

Argentino Oeste- Somisa (17:30 Hs) (Jonatán Weggener)

El Fortín- Defensores (19 Hs) (Iván Scarinzi)

------------------------------------------------

Domingo 2/6

General Rojo- La Emilia (15:30 Hs) (Eduardo Pérez)

Fútbol San Nicolás- Matienzo (15:30 Hs) (César Castro)

Social- Belgrano (15:30 Hs) (Blas González)

Los Andes- 12 de Octubre (15 Hs) (Fabricio Estevano)

Regatas- Conesa (15:30 Hs) (Sebastián Sena)

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

                                      LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 11 DEL TORNEO APERTURA

 

 

                                                                  Viernes 24/5

Somisa- 12 de Octubre (20:30 Hs) (Eduardo Pérez)

—————————-

Sábado 25/5

Argentino Oeste- El Fortín (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Paraná – Los Andes (18:30 Hs) (Blas González)

————————————–

Domingo 26/5

Belgrano- Regatas (15:30 Hs) En Paraná (Iván Scarinzi)

La Emilia- Fútbol San Nicolás (16 Hs) (Emanuel Claverini)

Conesa- General Rojo (16 Hs) (Jonathan Weggener)

—————————————

Lunes 27/5

Defensores- Social (20 Hs) (César Castro) (SIN VISITANTES)

                                                       ----------------------------------------------------------------------------------------------------

                                   LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 10 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                 

                                                                  Sábado 18/5

Los Andes- Matienzo (15:30 Hs)  (Iván Scarinzi)

Regatas- Defensores (15:30 Hs) (Daniel Asenjo)

Futbol San Nicolás- Conesa (16 Hs) (Blas González)

———————————————-

Domingo 19/5

General Rojo- Belgrano (15 Hs) (Cesar Castro)

El Fortín- Somisa (15:30 Hs) (Sebastián Sena)

Social- Argentino Oeste (15:30 Hs) (Emanuel Claverini)

12 de Octubre- Paraná (18 Hs) (Jonatán Weggener)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

                               LOS ARBITROS DE LA FECHA 9 DEL TORNEO APERTURA

 

                                       Sábado 4/5

Defensores- General Rojo (16 Hs) En el estadio Polideportivo Municipal (Eduardo Pérez)

                              El Fortín- Social (19 Hs) (Jonatán Weggener)

——————————————

Domingo 5/5

Argentino Oeste- Regatas (15:30 Hs) (Iván Scarinzi)

Somisa- Paraná (15:30 Hs) (Germán Pedrazzoli)

Belgrano- Fútbol San Nicolás (15:45 Hs) (Daniel Asenjo)

La Emilia- Los Andes (17 Hs) (Emanuel Claverini)

Matienzo- 12 de Octubre (18 Hs) (Sebastián Sena)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 8 DEL TORNEO APERTURA                                     

 

                                                           Sábado 27/4

Los Andes- Conesa (15 Hs) Jonatán Weggener

General Rojo- Argentino Oeste (SUSPENDIDO) Blas González

12 de Octubre- La Emilia (SUSPENDIDO) Germán Pedrazzoli

——————————————-

Domingo 28/4

 

Paraná- Matienzo (15:30 HS) Daniel Asenjo

Social- Somisa (15:30Hs)  Iván Scarinzi

Regatas- El Fortín (15:30 Hs) Eduardo Pérez

                         Fútbol San Nicolás- Defensores (16 Hs) César Castro

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

                                      LOS ARBITROS DE LA FECHA 7 DEL TORNEO CLAUSURA:

 

                                                               Viernes 19/4

Belgrano- Los Andes (16 Hs) Germán Pedrazzoli

Social- Regatas (16 Hs) Blas González

Somisa- Matienzo (16 Hs) Jonatán Weggener

———————————

Sábado 20/4

El Fortín- General Rojo (15:30 Hs) (En Paraná) Iván Scarinzi

Conesa- 12 de Octubre (16 Hs) Daniel Asenjo

Argentino Oeste- Fútbol San Nicolás (En Doce) (16 Hs) Sebastián Sena

La Emilia- Paraná (20 Hs) Fabricio Estevano

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

                               LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 6 DEL TORNEO APERTURA

 

                                      

                                                               Sábado 13/4

General Rojo- Social (15:30 Hs) Jonatán Weggener

Los Andes- Defensores (16 Hs) Iván Scarinzi

Paraná- Conesa (17 Hs) (Germán Pedrazzoli)

———————————–

Domingo 14/4

Fútbol San Nicolás- El Fortín (15:30 Hs) Fabricio Estevano

Regatas- Somisa (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Matienzo- La Emilia (16 Hs) (César Castro)

12 de Octubre- Belgrano (16 Hs) (Eduardo Pérez).

-------------------------------------------------------------------------------------------------

                             LOS ARBITROS DE LA FECHA 5 DEL TORNEO APERTURA:

 

                                 

Sábado 6/4

Regatas- General Rojo (16 Hs) (Germán Pedrazzoli)

Argentino Oeste- Los Andes (16:30 Hs) (Jonathan Weggener)

Defensores- 12 de Octubre (20 Hs) (Fabricio Estevano)


Domingo 7/4

La Emilia- Somisa (16 Hs) (Sebastián Sena)

Conesa- Matienzo (16 Hs) (Iván Scarinzi)

Belgrano- Paraná (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Social- Fútbol San Nicolás (16 Hs) (Emanuel Claverini)

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                      LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 4 DEL TORNEO APERTURA:

 

                      

                                                       Domingo 31/3

Fútbol San Nicolás- Regatas (16 Hs) (Iván Scarinzi)

La Emilia- Conesa (16 Hs) (Eduardo Pérez)

——————————-

Martes 2/4

12 de Octubre- Argentino Oeste (15:30 Hs) (Germán Pedrazzoli)

General Rojo- Somisa (16 Hs) (Emanuel Claverini)

                                   Los Andes- El Fortín (16 Hs) (Sebastián Sena)

Matienzo- Belgrano (16 Hs) (Blas González)

Paraná- Defensores (19 Hs) (César Castro)

     -----------------------------------------------------------------------------------

 

                             LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 3 DEL TORNEO APERTURA

 

SÁBADO 23/3

SOMISA – CONESA – SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30H (Jonatán Weggener)

DEFENSORES – MATIENZO – SABADO 23/3 – 18 y 20H (Emanuel Claverini)

ARGENTINO OESTE – PARANA – SABADO 23/3 – 14.45 y 16.45H (Iván Scarinzi)

EL FORTIN – 12 DE OCTUBRE – SABADO 23/3 – 17 y 19H (Blas González)

ROJO – FSN – SABADO 23/3 – 14.30 y 16.30h (Eduardo Pérez)

—————————————————————————————-

DOMINGO 24

BELGRANO – LA EMILIA – DOMINGO 24/3 – 14 y 16H (César Castro)

SOCIAL – LOS ANDES – DOMINGO 24/3 – 14 y16H (Germán Pedrazzoli)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

                            LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2 DEL TORNEO APERTURA

 

                                                      Sábado

12 de Octubre- Social (16 Hs)  (Sebastián Sena)

La Emilia- Defensores (19 Hs) (Jonathan Weggener)

Paraná- El Fortín (19 Hs) (Eduardo Pérez)

——————————————–

Domingo

Fútbol San Nicolás- Somisa (16 Hs) Blas González

Los Andes- Regatas (16 Hs) Daniel Asenjo

Matienzo- Argentino Oeste (16 Hs) César Castro

Conesa- Belgrano (16 Hs) (Germán Pedrazzoli)

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

   LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1 DEL TORNEO APERTURA 2019

 

 

SÁBADO 9/3

Regatas- 12 de Octubre (16:30 Hs)  (Emanuel Claverini)

Argentino Oeste- La Emilia (17 Hs) En Doce (Daniel Asenjo)

Social- Paraná (17 Hs) (Blas González)

El Fortín- Matienzo (19 Hs) (Germán Pedrazzoli)

———————————————–

DOMINGO 10/3

Somisa- Belgrano (17 Hs) Iván Scarinzi

General Rojo-Los Andes (17 Hs) (César Castro)


A CONFIRMAR:

Defensores- Conesa (Sebastián Sena)